Сведение ethno-ambient (1 онлайн

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Странно, у меня с яндекса со скоростью около 700 кб/с качает, может в какое-нибудь другое место положить, или пожать безжалостно?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
DIN,
Не не. Жать нельзя ничего. Скачалось. Вот что хочу сказать.
Вобще очень понравилось. Я конечно такую музыку не слушаю, но идею и атмосферу ты передал полностью. Вот(я не оч разбираюсь в этно-инструментах) мне кажется у волынки сильно верха задраны, звенит немного. Орган - хорошо, может быть его как-то помягче сделать...? Ну чтоб он не так явно бросался на слушателя...
Ещё... Как мне показалось в начале, woodwinds, эти две флейты... Как бы сказать... Они ведут диалог, два немного разных тембра и на разном расстоянии. Два плана. Может их стоит относительно друг-друга отодвинуть по панораме? Та что дальше, первая - чуть левее. Вторая, что ближе - правее. Совсем чуток. Я думаю, это только подчеркнёт картину.
 

Вложения

  • Like
Реакции: DIN

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Это наверняка в другой раздел. В "Дела оркестровые" по-моему)
Вроде всё хорошо, хотя я не по такой музыке.
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Да я в общем тоже "не по такой", но жизнь свела с такими музыкантами. А как звучит? У меня есть некоторые проблемы с адекватностью контроля. Есть подозрение, что слишком басит и верхи задраны.
Насчет панорамирования дудок - попробую, я постеснялся их шире разводить.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Ну а что здесь можно сказать?
Сказать можно, когда человек хочет написать что-либо звучащее в стиле, который уже имеет сложившиеся традиции. Здесь же полистилистика, и пропорции стилей выбирает сам автор на своё усмотрение. И как ни сделай, будет верно.
Поэтому всё нижесказанное будет просто субъективным ощущением.
Пад: Это атмосфера произведения. Он определяет пространство, в котором все события происходят. Поэтому чем шире он будет, тем лучше. Мне он показался слишком узким. Нет ощущения, что пространство огромное и бескрайнее. Атмосфера спектрасоника справляется с этой задачей лучше всего из того, что я знаю.

Про дудки согласен. Расставить не помешает.

Мужской вокал. Есть ощущение, что было желание сделать его близко. Природа это то, что вокруг. А вокал рядом близко. Тогда надо его ещё приблизить, и возможно даже снять с него весь ревер. Подойдет SONICMAXIMIZER. Он работает не как лимитер, а действует навроде ексайтера, добавляя высоких гармоник.

Когда вступет орган, он конфликтует с дудкой.
Что басит, мне не показалось. Охота ещё ниже.
 
  • Like
Реакции: DIN

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)