Что обывателям нравится/не нравится в современных песнях? (1 онлайн

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
особенно когда это уже многолетний застывший пласт в культуре страны:tease:
Вот и не надо новым слоем размазываться по этому пласту... И хватит уже про "сырье", "пласты" и т.п. Музыка - это прекрасно! И замечательно. Кроме шуток ;)

По сабжу: реально цеплючая тема для многих знакомых - "Районы-кварталы" Зверей и "Наконец-то" Массквы. Народ буйствует.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты же не музыкант.
Это ж с полуслова понятно...
можно узнать что натолкнуло тебя на такой вывод, где это "полуслово"? то что я в кабаки не хожу, да?:biggrin:

(так просто, для справки: за 15 лет проф.деятельности был дважды на контрактах с достаточно серьёзными леблами России, студийные альбомы, клипы, ротации, фэны и вся эта петрушка, саундтреки к двум сериалам, с десяток ремиксов и арранжей для различных попсовиков, сейчас издаюсь за рубежом.... в кабаках замечен не был)))) зарабатываю всю жизнь исключительно музыкой, мне продолжать?))
:bye:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно узнать что натолкнуло тебя на такой вывод, где это "полуслово"? то что я в кабаки не хожу, да?:biggrin:

(так просто, для справки: за 15 лет проф.деятельности был дважды на контрактах с достаточно серьёзными леблами России, студийные альбомы, клипы, ротации, фэны и вся эта петрушка, саундтреки к двум сериалам, с десяток ремиксов и арранжей для различных попсовиков, сейчас издаюсь за рубежом.... в кабаках замечен не был)))) зарабатываю всю жизнь исключительно музыкой, мне продолжать?))
:bye:
Ну,ну...
На чём лабаем?
Тестик в личку подбросить на грамотность (ну что б без раздумий)?
Всё ваше перечисленное пустой звук,от вашего НЕУВАЖЕНИЯ к музыкантам других жанров.
Не принято у нас это.
Музыканты что то умеющие не дадут соврать:
Чем мастеровитее музыкант,тем он скромнее и уважительнее в суждениях...
Вы в этом не замечены.
Отсюда и моя аксиома.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не лабаю! я пишу, создаю, программирую, издаю: daw, клавиши, сэмплер + кручу временами диски как dj
Тестик в личку подбросить на грамотность (ну что б без раздумий)?
я "тестики" в личку не бросаю тем более тем в чьих мнениях я вовсе не нуждаюсь... (мы разным воздухом дышим)
Всё ваше перечисленное пустой звук
это ваше право так думать:wink3:
от вашего НЕУВАЖЕНИЯ к музыкантам других жанров
я уважаю любой труд и любого музыканта, но если какая то музыка очевидное гавно - то я её гавном и назову прямо - и ЭТО МОЁ ПРАВО (благо не я один так думаю):buba:
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
(так просто, для справки: за 15 лет проф.деятельности был дважды на контрактах с достаточно серьёзными леблами России, студийные альбомы, клипы, ротации, фэны и вся эта петрушка, саундтреки к двум сериалам, с десяток ремиксов и арранжей для различных попсовиков, сейчас издаюсь за рубежом.... в кабаках замечен не был)))) зарабатываю всю жизнь исключительно музыкой, мне продолжать?))
Можно послушать изданное за рубежом? что бы не выглядеть голословным.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меньше знают - крепче сон:buba:
На личности я на форуме не перехожу, соотвесно в обнародование собсной персоны и творчества также не заинтересован.

пс: (у меня на форуме такая позиция, после того как на одном из других порталов имел неосторожность раскрыть себя: имя, прошлое, работы, линки и тп.... сразу посыпалась куча ненужных вопросов и просьб, связанных не только со мной...)
 

Dimon61

New Member
19 Июн 2008
10
1
3
так просто, для справки: за 15 лет проф.деятельности
я не лабаю! я пишу, создаю, программирую, издаю: daw, клавиши, сэмплер + кручу временами диски как dj
onlyforum, Позвольте вопрос, а на чем Вы писали, создавали, программировали в 94-ом?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dimon61, тогда я ышо играл на гитаре и пел, а секвенциями занимался у нас другой чел... у нас были пара машин Роланд и Корг М1.

чисто "програмной " музней я занимаюсь с 1997:hi:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Хит - это то, что ты можешь напеть ребенку в колыбели.
Хит - то, что звучит в голове, когда ты сидишь в камере-одиночке. Хит - то, что можно спеть за столом, когда очень пьян. Хит - то, что помнится и через 50 лет.
1. Шаланды, полные кефали.
2. Вот кто-то с горочки спустился.
3. В траве сидел кузнечик.
Дальше можете сами продолжить. Я бы, пожалуй, отделил хит от модного шлягера. "Зайка моя", "Коламбия не представляет" и протчая - модные шлягеры. Хит обязательно привязан к определенному социальному явлению, событию: войне, всеобщему вдовству, демографическому взрыву, политической перестройке общества. В хите главное - слово. Если оно остро угадывает настроение масс, то неизбежно возводит песню в статус хита. Вот смотрите:
"Потому, потому что мы - пилоты
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом - самолеты
Ну а девушки? А девушки - потом."

4 строки абсолютно точно выражают настроение миллионов людей, то чем жили они в то время, критерии их ценностей и приоритетов.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хит обязательно привязан к определенному социальному явлению, событию: войне, всеобщему вдовству, демографическому взрыву, политической перестройке общества. В хите главное - слово. Если оно остро угадывает настроение масс, то неизбежно возводит песню в статус хита.
строки абсолютно точно выражают настроение миллионов людей, то чем жили они в то время, критерии их ценностей и приоритетов
+500!!!

Вот в этом всё сказано, то о чём мы тут трём уже 22 страницы:girl_crazy:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Странно, что в такой дружественной и объединяющей вкусы теме еще никто никого нахер не послал!
Такие все любезные :hi:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
строки абсолютно точно выражают настроение миллионов людей, то чем жили они в то время, критерии их ценностей и приоритетов
а в обратную сторону оно не работает? работает еще как и приведенный вами пример это сознательная пропаганда, и сейчас музыку как и всё медиа используют для формирования настроений и образа мысли

4 строки абсолютно точно выражают настроение миллионов людей, то чем жили они в то время, критерии их ценностей и приоритетов.
то чем нужно было чтоб они жили, партии и сотоварищам )))))
 
  • Like
Реакции: Osman

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно, что в такой дружественной и объединяющей вкусы теме еще никто никого нахер не послал!
Такие все любезные
Это всё осень. Тоска, мрак, холод, негатив...
К Новому Году все станут как всегда добрее:laugh1:

кстати, для хитмейкеров - чем не повод и проверенный временем вариант? а ну ка новогоднюю забабахайте, да так чтоб и пРофи в кабаке "лабал её за парнас" :)wacko2:) да и какойнить джедай Смэш ремикс забабахал и обкокошенные силиконщицы бюстами трясли в вип-клубах:laugh1:

у нас народ ой любит новогодние хиты:party:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
а в обратную сторону оно не работает? работает еще как и приведенный вами пример это сознательная пропаганда, и сейчас музыку как и всё медиа используют для формирования настроений и образа мысли
Если сочинить песню "Люди, не берите взяток", крутить в эфире на всех каналах, она не заставит людей быть честнее на руку.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
мало ли кто что считает да и дело не в дядях и ротациях, а дело в менталитете российского слушателя - нашему народу не нужны какие то серьёзные аранжи, песни, фишки и тп и тд ("эксклюзив" и "качество")... бла бла бла...

у нас всё что попроще катит, то что под.... (ну не хочу повторяться итак все кто в теме всё понимают сами)



особенно когда это уже многолетний застывший пласт в культуре страны:tease:
попроще таких в сразу баню кто мутит лишь бы музло попроще это я называю шлак и фейк вот моё мнение
это бред
я написал молодешь либо рнби хип хоп просят либо танцевальное хаус транс..
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
А вообще, мне кажется идеальны будут те песни - под которые народ будет заниматься сексом. Да, да, именно песни, а не как правило у всех инструментальная музыка.
Идея! Можно и финансирование пробить как под приоритетную нац.программу;)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Идея! Можно и финансирование пробить как под приоритетную нац.программу;)
Лучше заставить работать жилищную программу, тогда никакой трах-музыки не надо.
тьфу :bad:
 
  • Like
Реакции: Novation

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Сдаётся мне, что упущен ещё один момент: для того, чтобы быть понимаемым "обывателем", надо самому им быть. Знать, что он любит, чего хочет и боится, о чём мечтает и от чего раздражается.
В последние годы очень популярно словцо "быдло", "лох" итп. - при этом ну решительно никто таковым себя не считает.
Влезьте в шкуру "среднего" человека (если вы в шкуре "элиты"), отбросьте предрассудки и мнения - а дальше дело таланта и техники.
Вообще говоря, эта тема представляется мне поиском общенародного знаменателя. Всё равно, что национальную идею коротенечко на страничку к завтрашнему дню.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Аффтар, определи, пожалуйста, еще и рамки "обывателя".
Обыватели - это обычные люди, которые потребляют музыку, не являясь меломанами или профессиональными музыкантами. Люди, которые слушают радиостанции из первой десятки рейтинга, смотрят 10 самых популярных телеканалов, ходят в кафе, рестораны или караоке, если финансы позволяют и закачивают рингтоны и рингбэктоны в свои мобильные телефоны.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот пЭсенки хрен знает когда записанные для пРофи, проверенные на толпе новогодней
http://silversound.ru/demo/netsound_new_year_narezka.mp3
Ув.Audience.
Рестораны в Питере (Шалом,Пекин,Астория и пр....с хорошей гарантией)-это очень не плохо для среднего прочного российского музыканта,страховки "масло" от потери формы...
Есть ещё у меня работа у музыкантская....не заметная,тяжёлая,рутинная...
Не сочиняю я,в отличие от сочинителей ("студийные альбомы, клипы, ротации, фэны и вся эта петрушка").
Частенько переигрываю сочинённое играть не умеющими...
Кому то же надо...как без лабухов то.:acute:
Вчера вот была ещё такая:
вечер романсов...
Крутимся....
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Sov_OK, не обязательно навеянная соцявлением, гораздо больше популярных песен просто про личную несчастную любовь. война давно прошла, а на улице эгоистичный капитализм.

Евгений Скрипкин,
насчет "гдеты" обычная простенькая русско-народная мелодия умца-умца стилизованная под клуб, всё просто.
и ещё, ты на какой то из страниц сказал про анализ хитов, фишки-сбивки. я думаю это все украшения, надо анализировать мелодию/гармонию/ритмику. ну, в общем музыку :)
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Если сочинить песню "Люди, не берите взяток", крутить в эфире на всех каналах, она не заставит людей быть честнее на руку.
У генералиссимуса это без песен получалось :)))))))))))))))))))))))))))))

Я вовсе не его фанат !!
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
pROFI, - молодец! Сам того, наверное, не подозревая, выложил, как Остап Бендер, универсальную инструкцию по созданию современных произведений искусства!:victory:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я на социализме не зациклен, просто процитировал в качестве примера, всем понятного. Можно другие примеры поискать, но это будет долго. Да и не нужно. Тема, в принципе, исчерпана.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)