Выбор наушников. (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Dex Haer, а я сумочку под место хранения раций переоборудовал))))))):drinks:я кстати напрямую не сравнивал баеры обычной серии с PRO,но вот после моих PRO не очень удобно одевать акг 240)))))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Stalewar

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Сравнивал 770 и 240 вплотную: разница в звуке незначительна!
Странно очень. Совершенно разные наушники. Может ты слушал на запредельных громкостях?
Обычно когда очень громко то человек теряет способность адекватно воспринимать. Я как то работал неделю в 240 и 271. Хорошие очень наушники но уж очень звук специфический.

Мне показалось что низа в баерах значительно лучше контролировать. (конечно это ИМХО)
Абсолютно верно, такой глубины низа я не слышал в других наушниках.
Причем в одной композиции бас гитара в вступлении сильно доминировала (такая видно фишка) и в других ушах такого глубокого низа я не услышал. Кроме того вокал отлично читался на фоне уж очень забойного баса.

Вообще часто люди говорят много а частотке тех или иных наушников и забывают о другой важной вещи. О импульсной характеристике. И вот именно она у баеров очень хорошая. Когда то делали тест то у баеров эта характеристика была больше дургих похожа на характеристики электростатов. А ведь именно из за отличной импульсной характеристики звук в баерах такой разборчивый. А ругают мол пик на верхах, поэтому такая детальность. Достаточно послушать какую то хорошую запись с быстрыми барабанами или другой инструмент с быстрой аттакой и сразу слышно станет разницу.

Ктонибудь сравнивал баердинамики PRO и бюджетную версию? Внутри они одинаковые, просто из дешевого пластика сделаны, крепеж ушков алюминиевый и прикольная сумочка в комплекте идет)))
Разница только в том что для серии про, кроме того что ты указал, динамики подбирают в пары.
Я как то на стенде баеров переслушал всю линейку. Правда ВЧ подняли и местами было неприятно.
Разницу насколько помню не слышал.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
потерянное в топике за последнюю неделю в связи с апгрейдами форума:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stalewar

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Сайт с Амплитудо - частотными характеристиками наушников разных моделей и фирм. Есть возможность сравнения до четырёх пар наушников в одном окне - очень удобно.

http://www.headphone.com/learning-center/build-a-graph.php?graphID[0]=973&graphID[1]=&graphID[2]=&graphID[3]=&graphType=0&buttonSelection=Compare+Headphones

Однако наушники НАДО слушать какая бы АЧХительная у них АЧХ не была :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня, заказал себе Баеры - 990 открытые. Как Вы писали, что у них приукрашены низы. Да, и погуглив прочитал, что есть за ними такой грех. Но... динамика на высоте. Просто суперская.
Терзают смутные сомнения. У меня всегда были высшие модели СОНИ. Я как-то привык к их звучанию. Прослушав Сеники - 600, сразу их отверг. Не то, какое-то бубнилово по низам.
Баеры обещают быструю динамику. А мне это и нужно.
Вобщем, волнуюсь. В ушках приходится сидеть долго. Реставрация-тудема-сюдема.
Мне просто позарез нужны отличные ушки, подчёркивающие все нюансы. Это очень важно.
Показали мне сегодня хорошую модель АКГ. Вот только я чего-то не запомнил модель. Совешенно белые ( Во стёб-то!!!). Прикинул на голову, просто ништяк сидят. Ничего не давит, очень комфортно. Открытого типа.
Чего-то я крепко призадумался. Но запросили за них 13 штук. В кармане лежала всего 10ка. Пришёл-то я за Баерами. А их на Горбушке вообще нет. И цена на них в инете, от силы 9900.
Но, АКГшки мне в душу запали. Уж очень классно выглядят, и чертовски удобны. Потому, как у меня до сих пор, лежат АКГ 240. Низов нет. Но середина, просто отличная. Кожанные амбишуры. Но очень не комфортные. Через полчаса, начинают болель ухи. А от резиночек от женских трусов, АКГшки наверно не избявятся никогда. Ну и фиг с ними. У меня это всё работает на УРА. Уж сколько лет.

З.Ы. А за 650 Сеники запросили 16 штук. Это Вам для сравнения.

З.Ы.З.Ы. Да, забыл сообщить, что с собой я прихватил тестовые диски для прослушки.
Это:
1. VERDI - Nabucco - Gli arredi festivi ( классика)
2. Armin Van Buuren - Какой-то последний ( транс, обожаю)
3. Рыбников - песня, Я тебе конечно верю. Очень здорово записан ( откровенная попса).
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Пару недель назад получил баеры 990 про, доволен как слон после сенхов 350. Удобные и лёгкие, басы мне нравятся (я как раз не люблю много басов, и в баерах не услышал никакого завышения).
Хотел 880 сначала, но они были дороже и не было их на ебее.
Да и я открытые хотел... а 880 полуоткрытые.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё, получил их. Атас полный. Верха то, что надо. По низам всё в порядке. Очень комфортно сидят на голове. Динамика просто превосходная. Сеники 600 такого не дают. Детализация умопомрочительная. У моих сонек и то баса больше. А тут, как на мониках, только ещё точнее.
Офигенные ушки.
Я счастлив!
 
  • Like
Реакции: Tak

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Поздравляю! Еще чуть поработают, привыкание наступит, будет вообще улет. Итак еще один человек подтвердил детальность баеров.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поздравляю! Еще чуть поработают, привыкание наступит, будет вообще улет. Итак еще один человек подтвердил детальность баеров.
Да не просто подтверждаю, а подписываюсь. Вот они, Мои любимки. Целую их, и облизываю. Соньки свои лохам отдам.
Блин. Такого я ещё не слышал!
Я даже уже подписался на Баеры.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И ещё один секрет. Чем больше омность ушей, тем правильней всё воспроизводится. Чем меньше, тем обезъянней.
Всем удачи!
И делайте, что хотите. За правельный девайс, нужно правильно платить.
Я бы за Баеры и Штуку выложил.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Freddy Kruger, не менее важный секрет - чем больше разнохарактерных ушей, тем лучше результат =)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, чуваки, всетаки сводить в ушах - не то:feminist:
Сколько бы наушников небыло, мониторить на них низзя!! я долго рулил бас на 770тых, нормально получалось...Но когда у меня появился нормальный буфер, наушники надеваю только чтобы артефакты выловить ну и как "мониторы наушникового поля".
кароче слушаю бас, наруленый на буфере в ушах, и нонимаю, что в наушниках так нарулить не получится...:spruce_up:
А когда свожу в наушниках, и потом слушаю на мониторах...ууф...
 

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
Вот и я выбираю между Sennheiser HD650 и Beyerdynamic DT 990 PRO. До сих пор в догадках теряюсь...
По цене Синхи стоят 420 бакинских, а Баеры 280. Омность у Синхов повыше (300 Ом против 250 Ом), коэф. гармонических искажений получше (0,05% против 0,2%). Зато у Баеров нижняя граница частотного диапазона получше ( 5 Гц против 10 Гц). Цена при выборе между этими продуктами для меня вторична. Хочется купить высокое качество и долго про другие уши не думать.
Может кто всё-таки разрешит мои сомнения? А то пост уважаемого Freddy Kruger меня заставил задуматься о Баерах, хотя практически я созрел на Синхи. Помогите советом, браться по цеху!!!:dash1:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
5гц против 10. Настолько не имеющий значения фактор что и вопроса такова не стоит о границе вообще. 250-300Ом - тоже не особо критично. Это не 80Ом и не 600. Гармоники - ну какбы да, есть немного разница. Но всё это также не будет иметь значения пока ты бок о бок не сравнишь их сам и не выберешь понравившийся вариант. Твои уши и вкусы - уникальны, советы не помогут. Скорее всего.:music:
 
  • Like
Реакции: Tak

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Tak, А ты их слушал? Если нет то советую- что бы, кто не писАл, но я например слушать баеры не могу, высокие и верхняя середина- как сверло стоматолога. И не исключено что и тебе такими покажутся. Так что вывод- только слушать/ сравнивать.
TContinental опередил...
 
  • Like
Реакции: Tak

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё правильно. Когда я распаковал Баеры и давай сравнивать с Соньками, ко мне зашли ребята с последним LG и АйФоном. Так вот тот, который был с АйФоном, выбрал только Баеры. А тот который с Лыжами, Cони.
Лично мне, как раз и нужно, чтобы мозг не нужное сверлило, а не замыливало, как вся бытовуха.
Вобщем, Баеры, Сеники (если надо и их прикуплю) мне без надобности.
Я отталкивался от своих потребностей в звуке. Это реставрация и мастеринг.
Остальное за вами.
Никому, ничего навязывать не хочу.
У людей должна быть своя голова на плечах. А не мнения и потребности других.

З.Ы. А мой парк ушей, на сегодняшний момент
1. АKG-240 DF - 600 Om. открытые
2. Сони - MDR 750 СD. (не помню сколько Ом) закрытые.
3. Сони - MDR SA 1000 ( не помню сколько Ом) открытые.
4. Баердинамимк 990 - 250 Ом открытые.

А про КОССЫ, забудте. Пять лет назад купил, какую-то топовую модель. Отвалил 10000. С редкоземельными магнитами. С первой прослушки мне показалось, что меня на...бали. Какая-то мутная середина. Говно полное. И за такие баблы!!!
Стоит фирме обосраться один раз, всё, доверия к ним нет. Теперь хожу, и пинаю их ногой.

У Сонек 1000 по тех. характеристикам частотка тоже не хилая. Но басс провален. Его прям ловить надо.
А вот в 750, его наоборот, многовато. Видно в Лыжах с этим проблема. Потому парень и выбрал их.
У АКГшек отличная середина ( это классика), жутко не удобные. Но для вокала незаменимы.

Вобщем Баеры, это то, что мне нужно на данный момент.
Мне не составляет труда купить, что-то там круче, но это только вид, правда удобство в первую очечедь.
Помните я Вам писал про БЕЛЫЕ АКГ. Я про них помню. Наверно тоже возьму их. Но только после прослушки.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr, Tak и Stalewar

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
Спасибо всем за ответы и советы. Ещё один вопрос.
Обязательно ли для наушников типа Sennheiser HD650 или Beyerdynamic DT 990 PRO наличие предусилителя? У меня звуковая карта M-audio Audiophile 2496. Может через неё скоммутировать? Простите за возможно элементарный вопрос, но я только начинаю постигать всяческие азы...
Заранее благодарен за советы.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот и я выбираю между Sennheiser HD650 и Beyerdynamic DT 990 PRO. До сих пор в догадках теряюсь...
Sennheiser HD650 и HD600 нормальный сетап в мастеринг студиях.
Beyerdynamic DT 990 любимые уши хай-энда:)
Какая у них может быть детальность при проваленной серединке?
Помню долго визжавшую клиентку, которой дали послушать только что испечённый микс на НС-ках !
-Обули, надули... ! Через 10 минут напялили 990-е ей на уши, и сказали - вот всё поправили !
Щастью не было границ ! :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lje, LogicS и Tak

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
Сегодня поехал в контору, у нас в Минске, где, судя по их сайту, есть и Sennheiser HD650 и Beyerdynamic DT 990 PRO. Думал послушать и сравнить... Где там!!! Ни того, ни другого не было. Были только одни Sennheiser HD600. Звук, конечно, классный. Но я в ауте от нашего минского выбора... А вы советуете послушать... Вот засада где. Чтож. будем искать... :help:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Tak, Подумывал тоже о 990-х, А в ТЦ "Рига" был ? Там вроде судя по рекламе выставка-продажа наушников открылась нехилая. Чтото даже говорят дают на пробу на какоето время - если не понравится - то деньги возвращают, интиресно было бы промониторить этот факт.

Вообще всамом деле странный момент, давненько уже наблюдал DT990-ые на сайте BoomSound-а (у них выбор ушей по Минску самый большой был всегда вроде) а сейчас сам раздел переместился в какието "Портативные устройства" в котором вообще пусто...ничего не понимаю. Но через поисковик находяться другие места где есть и "в наличии" надпись присутствует..
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Спасибо всем за ответы и советы. Ещё один вопрос.
Обязательно ли для наушников типа Sennheiser HD650 или Beyerdynamic DT 990 PRO наличие предусилителя?
С предусилителем бас будет звучать толковее. И это будет слышно даже не вооруженным слухом. Вчера пришлось проверять. Особенно это относиться к высокоомным версиям наушников. Реально НЧ больше плотнее жирнее. Да и верх становиться более детальным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)