Обсуждаем FabFilter Pro-Q. (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Сорри за хейтспич легкую провокацию)), но давно зудело высказаться, а сейчас в соседней теме Максим подтвердил мои слова: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=110724

Синдром "сведения глазами". Не используйте notch фильтров, cut'ы на 24 и 48 дб/октаву и shelf/bell фильтры с высоким Q.

Меньше пластической хирургии и всё будет хорошо.
FabQ вот уже год как принципиально исключен из обоймы, несмотря на то, что его покупка в своё время была осознанным выбором.

Причина непростая: он настолько юзабельный, что буквально заставляет чрезмерно обезжиривать треки. Там пяток-другой резонансов долой, там покоцал крутыми фильтрами (с отслушиванием отсекаемого, это же очень удобно! Да еще визуалка!) - но, как результат, всё умирает. Очень долго пытался найти причины "что со мной не так", а потом принялся сознательно ограничивать себя в изобразительных средствах.... перейдя на эквалайзер хоста... легонечко так... и ничего, попустило))

Проблема не техническая, но психологическая, конечно. Тем не менее - мало ли, кому будет полезен опыт.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fakeitback, с этим проблемы нет. Лично я ним только убираю что-то, либо внизу докидываю (бочку, рабочий). Плюс в m/s постоянно использую. А вот с работой в режиме линейной фазы беда пока что :(
 

Aimoon

New Member
2 Авг 2013
19
3
3
Moscow
Отличный эквалайз, главное удобный, способствует быстрой работе. Мой основной несколько лет уже.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Ждёмс )) интересно апдейт с первой версии будет платным или нет...
Pro-Q 2 is twice as CPU efficient as Pro-Q 1! Existing users can upgrade with a discount between 50 and 65%, depending on the products they already own. Plus there will be a grace period for people who purchased Pro-Q recently
 
Последнее редактирование модератором:

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:eek:fftopic: Song "Rivers" by Bongo and the Soul Jar - песня супер! Весь нет излазил - не нашёл.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
http://www.youtube.com/watch?v=LhaiNK1ZquA продолжая тему сведения глазами- в видео анализатор включается после того, как убрано/добавлено все слышимое на слух, а потом только включается анализатор и идет работа с малоразборчивыми пиками.Простое правило, но как должно помогать.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
fakeitback, ну, видимо, вопрос не ко мне)) если интересует лично мое мнение кхе-кхе)) я такой ловлей блох не занимаюсь, более того, анализатор включен, но только что поймал себя на мысли, что я не слежу за его показаниями))
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
А чего там с обновлением первой версии платно, не?
Просто нет возможности щас в свой аккаунт войти, а в описании чета не увидел инфы.
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
91.54$, если быть точным :)
Эм, почему то за 69,65$ отдалось на их сайте (может связано с тем, что являюсь счастливым обладателем "FX bundle").
Полет нормальный, отдельное спасибо за полноэкранный режим, на мастеринге детально редактировать стало удобно.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Хорошая фишка slope, регулирует наклон огибающей колокола.
Сколько придумывали разных эку с какими-то там "супер-огибающими", а эта фишка разносит их в прах , имхо конечно, но звучит чисто.
Хочется чтоб разрабы разлинковали правую и левую стороны колокола для индивидуальных настроек частоты и крутизны изгибов.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
После того, как я открыл для себя HOFA IQ-Eq - динамический (!) M/S эквалайзер с возможностью управления каждой полосы от боковой цепью - все прочие эквалайзеры отошли на второй план. Настоятельно рекомендую.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
После того, как я открыл для себя HOFA IQ-Eq - динамический (!) M/S эквалайзер с возможностью управления каждой полосы от боковой цепью - все прочие эквалайзеры отошли на второй план. Настоятельно рекомендую.
А как же FabFilter Pro-MB? )
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Надо было постараться, чтобы так перегрузить интерфейс.
Это только на первый взгляд, но каждому свое.
А как же FabFilter Pro-MB? )
не прижился, да и выбор кривых ограничен, хотя, тоже интересный плагин
 

_ELEKTOR_MUSIC_

New Member
9 Май 2013
3
0
1
Украина, Луцк
vk.com
Ну и какие впечатления по эквалайзеру, думаю ставить не ставит:))
По логике если вешать его часто- жрать за счет спектроанализатора будет.
Качественно, профессионально, идейно. Производительность улучшена в 2 раза.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
HOFA IQ-Eq - динамический (!) M/S эквалайзер с возможностью управления каждой полосы от боковой цепью - все прочие эквалайзеры отошли на второй план. Настоятельно рекомендую.
Magnet, он интересный и с внутренней цепью, попробуй сделать чтобы 200 Гц сжимались от 100-ки, например, с быстрой атакой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)