М-audio fast track ultra: как? (1 онлайн

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Вот драйвер http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/download/Fast-Track-Ultra-Drivers?popup=true&NewLang=en&DocType=1450

Тоже купил со скидкой знакомому, помучал немного в офисе, насколько это возможно - никаких противопоказаний - все работает как часы. Тоже прислали с 3-х штыревой вилкой, но поменяли БП за 30 минут после предъявления претензии.

P.S. GUI под MAC выглядит на 10 порядков круче, чем под PC кстати, обидно даже.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
На Avid-овском сайте просто всё через "универсальный интерфейс" на букву ж... сделано, пока найдёшь - мозг сломаешь. Т.е. нет конкретно секции с упорядоченно расположенными драйверами, приходится поиском в суппорте отлавливать.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Так, господа... У меня беда вселенская((( ПРичем, обидно - виноват САМ! ПРосто тупо по запарке... Суть такова - включил кенон в микрофон (конденсаторный) при работающей карте и включенным фантомным питанием... Сразу появился громкий щелкающий звук (еще не знаю что там у меня с мониторами после этого! послушать пока не на чем...) и замигало питание с частотой примерно 5 раз в секунду. И все. Карта перестала определяться системой, питание так и мигает, выключение-включение не помогает... Надеялся на глюк\зависание, думал отстоится ночь и пройдет - нет, не прошло... Ув. знатоки, это что, я спалил свою карту, да? Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Ваше мнение - гарантия тут актуальна? (она еще на гарантии должна быть...) Какие еще могут быть шаги - кто нибудь их чинит или все, попрощались??? Блин, пипец(((
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
alred,
починить, я думаю, можно, скорее всего защита сработала
но это 100% брак или конкретная лажа в схеме
профессиональная техника должна быть рассчитана на подобное
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Вообще я пришел к мнению - м аудио, как бы это культурно сказать... Я прежде чем купил свою 8r мне 3 раза менял из за подобной проблемы, только у меня пред здыхал а карта работала. Но это было через 2-3 дня после покупки, поэтому мне её меняли. Один раз даже в магаз приехала сломанная уже)))
По гарантии должны отремонтировать/поменять (мне меняли). Если откажут - либо искать кто ремонтирует или новую.

скорее всего защита сработала
По идее она должна была сброситься и дальше работать. Скорее всего шо-то там накрылось
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
alred, тут где-то инфа была про особую - бракованную партию с определённым номером этой партии. Поищи и глянь номер своей. Если попал ещё и по этой причине, по любому, должны менять. Тем более, что на гарантии.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Было что-то ещё - подробнее.
Искал но не нашел. Мож кто нибудь ещё найдет. Аж самому стало интересно :wink2: Гугл тоже ничего путнего не выдал(

Ну, дай-то, Бог.
Тьфу-тьфу что брак, но пол-года как полёт нормальный.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
у меня тоже с карточкой этой какойто косяк. работает пока питание не подключено .
а когда там записывать микрофон к примеру ,то нада питание подключать и начинается какие то шумы стрельба . вобщем полная жо.
может кто возьмётся сделать,пишите в личку,
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
alexgetman, Мда... Начинаешь поднимть такую тему, оказывается проблемы у многих. Сейчас у меня 8r, она работает ТОЛЬКО при подключенном питании (у 8r штекер питания потолще чем у ультры и понадежнее). Но проблемы что у 8r что у не 8r одинаковые. У ftu там кажется при питании от усб 2 канала только работают, а при питании от блока - все. Если трещать начинает то это ремонт.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Свпасибо всем отписавшимся, завтра запланирован поход сначала к продавцу (ибо сервис не знаю в нашем городе) ну а потом куда пошлют... Отпишусь о результатах, вдруг пригодится кому...
 

frage

New Member
28 Дек 2010
9
0
0
Друзья. А вот вдруг кто нибудь знает, как отключить светодиод питания?
Просто он очень яркий, а я сплю в этой же комнате, и немного мешает конечно, а каждый раз включать/выключать аудиокарту мне немного непривычно.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Друзья. А вот вдруг кто нибудь знает, как отключить светодиод питания?
Просто он очень яркий, а я сплю в этой же комнате, и немного мешает конечно, а каждый раз включать/выключать аудиокарту мне немного непривычно.
лейкопластырем его заклей и не парься. ;)
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Ну что... ПРиняли у меня в гарантийном отделе мою карточку, молча и без претензий, сказали что в течении 45 дней аж (!!!) будет решение либо отремонтированное либо под замену\возврат... Теперь тупо жду (((

лейкопластырем его заклей и не парься. ;)
Ага, совершенно верно!) У меня дома стоит Audiophile M-Audio с ярчайшим синим светодиодом))) ПРосто поставил календарик на год перед ним и проблема решилась... Ну лейкопластырь - тоже как вариант)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
либо отремонтированное либо под замену\возврат
Скорее всего поменяют и быстрее ибо ремонт дольше и для магаза проще заменить)

[OFF]Немного от себя. Я бы если предлагают возврат денег, то я бы согласился и прибавя денег взял бы motu 4 pre или фокусрайт какой нибудь. Я сам для себя уже решил - более не связываться с маудио и их сэрвисом. Может ещё мидиклаву их куплю, а серьёзного более ничего.[/OFF]
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Скорее всего поменяют и быстрее ибо ремонт дольше и для магаза проще заменить)
Не факт... Карточки то с производства сняты уже, как я понял. Да и покупал в Юлмарте, для них такая мелочь - не потеря... А насчет "возврата" - полностью согласен. Если предложат возврат денег - так и поступлю! )
 

Dr.Luke

New Member
18 Мар 2010
3
0
0
привет! вопрос такой, при питании от УСБ (без блока питания) должны ли работать SPDIF in/out?
 

Dr.Luke

New Member
18 Мар 2010
3
0
0
вот так дела! а у меня питание только по усб и цифровой выход заработал!
возник ещё вопрос, а midi in/out как, толькко с внешним питанием? что-то сигналы от клавиатуры по миди ни один из хостов не принимает, хотя миди устройство м-аудио видит..
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
цифровой выход заработал!
Может и работает, ультра у меня была пару дней, не успел всю погонять. Сейчас у меня ультра 8r, она только от блока питания. (но у неё через djопу работает цифровой вход:sarcastic:)

Миди должно работать. Покопайся в настройках хоста, поставь на вход omni канал (по-нашему это все каналы сразу).
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Коллеги, а вот такой вопрос... А почему все так переживают за работоспособность карты без внешнего питания?) Это не совсем в тему - но просто интересно! Смысл? Что мешает включить питание то??? )
Исключительно ИМХО - у меня было много разных внешних интерфейсов - и никогда мне такая мысль в голову не приходила) Зачем?
 

Dr.Luke

New Member
18 Мар 2010
3
0
0
тут такое дело - карту приобрёл без блока питания. в комплекте не было, а купить интерфейс очень уж хотелось))))
кстати, подскажите, какой к ней адаптер подойдёт?
 

frage

New Member
28 Дек 2010
9
0
0
А где можно посмотреть настройки задержки ASIO, которая в мс? В контрольной панели я вижу только ASIO/WDM buffer size, но это вообще не то. В настройках секвенсора (я пользую Reaper) я жму ASIO сonfiguration, но ничего не происходит.
В общем-то, не то чтобы меня это сильно парило, все конечно и так работает без ощутимых задержек, но однако интересно.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотрите в настройках выбора драйвера в используемом вами секвенсоре - например в Кбе показывается задержка - отдельно входная и отдельно выходная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)