М-audio fast track ultra: как? (1 онлайн

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Друзья! Привет, вот время настало продаю карту свою звуковую....m-audio fire wire 410/ хочу m-audio fast track ultra..... есть ли существенные различия? Спасибо, заранее!
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Присоединяюсь, тоже интересуюсь отзывами владельцев m-audio fast track ultra (если таковые имеюцца здесь), ибо карта уже куплена клиентом и может быть придёццо с ней работать.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
карта хорошая и стабильная ...пользую её и на PC и на Маке...бросил в сумку-и пошёл,даже шнуры с собой не беру...радует DSP микшер. нет гемороя с задержкой при записи голоса на слабом ноутбуке.....стоят ОКТАНовские преды,(лучшие у М-Аудио).и к ресурсам не особо требовательная,нет головняка с FW контроллерами.короче,берите-не пожалеете.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
А как у неё с мощностью работы при подключении в том же Нуендо множества ВСТ, встроеный DSP это поддерживает или же он только для родных эффектов?
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Вопрос скорее к пользователям... Сколько максимально аналоговых входов можно использовать при записи - 6 или 8? Карта позиционируется как 8-входовая, но смутило вот что - спереди 4 XLR (каналы 1-4), сзади 6 линейных (каналы 1-6). Одновременно я так подозреваю их использовать нельзя (переключатель front/rear).. Или 8 входовость достигается с учетом цифровых уже?:nea:
з.ы. Все, вопрос снят благодаря Alex_HS... 6 входов максимум(
 
Последнее редактирование:
12 Июн 2008
17
1
0
Карта ужасная!!! у нас их 2 и с них постоянно летят дрова, при каждом включении надо путем мук и пытаний обнаруживать ее в системе(((( она на 8х входов но это 4 xrl + 2 1\4 и еще 2 это инсерты, вот и получается 8, можно запитать 4 \ 2 или все 1\4 и инсерты

P. S. по звуку притензий нет!!!но дрова:diablo:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Странно, может дрова какие-нить древние.:unknw: У меня вообще нет к этой карточке претензий к стабильности, была лично проверена на 2-х PC (стационар i7 Win7х64, ноут C2D Win XP) и 2-х Маках (PowerMac G5 c Лео и MacBook Pro со Снегобарсом). Для меня это образец безглючности, первая внешняя абсолютно беспроблемная карта из десятка опробованных. 8 входов там считаются вместе с S/PDIF (как впрочем и в остальных подобных дивайсах). По аналогу она 6х6.
Кстати, карта каждый раз включается в одно и то же ЮСБ гнездо? Для ЮСБ карт это важно, ибо если постоянно включать в разные дырки, то нужно будет
при каждом включении надо путем мук и пытаний обнаруживать ее в системе
 
12 Июн 2008
17
1
0
у нас они тоже стационарные! их ваще никуда не носят! и не вытыкают даже! дрова пробывала всякие, новые и старые, но лучше всего она работает тока с теми что были в поставке! у нас в городе есть еще пару таких же карт и у них там тоже с ними вечный ге.....
я и имела ввиду что еще 2 это S/PDIF.
Звучит она превосходно, спора нет, но вот как то нам с ними не повезло(((
есть еще очень классная и более удобная карта такого плана и стоит дешевле - Creative EMU 0404 внешняя, то же самое тока в 2 раза дешевле
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
то же самое тока в 2 раза дешевле
По функционалу далеко не тоже самое (Эму больше похожа на Fast Track Pro, которая кстати действительно геморная, но она сделана на основе контроллеров предыдущего поколения USB1.1) да и дрова не мультиклиентные на Эмушке.
 
12 Июн 2008
17
1
0
А система то у вас какая?
Системы разные были сначала я ее тестила на своем ноуте на висте! думала глюк из-за висты, поставила хрюшу тоже самое! щас они стационарно работают с обычных компов и с хр, особых улучшений я не вижу в работе.....
и еще часто бывает такая вещь, спонтанно начинает искажать звуки, плыть высокие, звук становиться металлическим без басов, помогает тока снос дров и повторная установка((((((((((
повторюсь у нас их 2 штуки, стоят в разных кабинетах, но глюки одинаковые...!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
помогает тока снос дров и повторная установка
А дрова ставите при отключенной карте? Тут просто Alf_Zetas не раз описывал проблему, когда из-за неправильной последовательности действий Винда подсовывала какие-то свои левые дрова и описывал способ решения проблемы. Думаю, нужно просмотреть этот раздел и решение найдётся. Ещё раз повторю - у меня на 4 компах НИ ОДНОГО глюка, треска или отвала.:eek:k::boast:
 

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
она у меня на 2-ой день сломалась, тррррррррр такой звук выходит и лампочка синяя моргает и все... а только фантомку включил,ппц
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Сегодня купил. Пока полёт нормальный. Правда, сильно не тестил, но все входы-выходы пока (тьфу-тьфу) работают нормально! Давно хотел себе эту карту!
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Вообщем, карта меня не разочаровала в плане стабильного чистого звука - хотя бы по сравнению с Аудиофилом 2496 (правда, может быть, это просто предвзятое ощущение) И порадовала малая задержка, не смотря на то, что карта внешняя USB - ожидал подвоха, например, как на Lexicon Alpha - если вокал или гитару там в полевых условиях записать можно, то на VST инструментах уж точно невозможно играть - для уменьшения треска приходится увеличивать задержку. А в случае с Fast Track нет!

Но появились, вопросы, подскажите, кто знает, а то мануал там всё-таки скудный и практически ни о чём:
Что там за Insert'ы - в том смысле, как их применить практически, ведь должны же быть возвраты, а там только два инсерта.. И ещё - не смог попользоваться встроенным DSP - как ни крутил - эффекта ноль (все сенды повключал и бесполезно). Они конечно мне не нужны, но тем не менее, просто интересно, как их заставить работать. И третий момент - при включении опции High Perfomance Mode комп не по-детски виснет - отключить получилось только откатом системы. Все эти проблемы скидываю на свою систему: Windows7 x64. Тем не менее, дрова стоят последние у меня.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.192
5.403
113
Севера
Слушай, Svetlyi, тебе что, трудно ответить, ГДЕ карту покупал? Я уж тебе и в ЛС писал, и на форуме в ТВОЕЙ теме спрашивал... ЭТО что, ТАЙНА??? :diablo:
интересуюсь отзывами владельцев m-audio fast track ultra
Взял сию карту "из-под" твоих отзывов. Что сказать... Хорошая, стабильная карта. Сёня впервые несколько часов на буке ваял новый шедевр на Yamaha Motif-Rack ES, постепенно подгружая в проект пресеты для Контакта4 и кое-какие другие синты. Задержка при 256 семплах - 5.8мс - никуда не делась, не увеличилась, работалось вполне приятно. Что будет далее - посмотрим. Но впечатление карта оставляет приятное. Дай ей, Бог, здоровья!

Вот полный мануал (англ.).
 

Вложения

Последнее редактирование:
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Подскажите, что делать,пожалуйста...
Полетел хард, отдал на восстановление данных, что там с ним делали не знаю, но все данные восстановлены и всё работает как и прежде, кроме fast track ultra...
переустановил дрова, но переустановка проходила совсем не как в описании.. XP сразу говорит что оборудование найдено и готово к работе, но все ползунки бледные и кнопки в панели карты бледные и система её не видит, а без звука, сами понимаете, не то... совсем не то...
Кто-нить знает как это победить?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Наверняка переустановилось криво (тем более ты сам написал же, что пошло что-то не так). Лучше удалить через "удаление программ" вообще всё, что связано с M-audio, и потом установить как бы с "чистого листа".
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Что там за Insert'ы - в том смысле, как их применить практически, ведь должны же быть возвраты, а там только два инсерта..
Сам спросил - сам разобрался! Оказывается, эти инсерты (их два!) очень удобная вещь. Fast Track Ultra позволяет подключить практически любой внешний процессор эффектов (будь то компрессор или ревербератор, например, у меня в пользовании оказался Zoom505II) и даёт возможность записать обработанный звук (для экспериментов с вокалом или для записи гитары например - самое то)
Требуется всего лишь Y-подобный Jack-шнур (два моно джека с одного конца и стерео-джек на другом конце). Моно джеки включаются в прибор эффектов (левый на вход, а правый на выход) а стерео джек на другом конце вставляется как раз в один из инсертов. Вот и всё! Звук, который будет подаваться на микшер карты Fat Track будет обрабатываться подключённым процессором эффектов: Первый инсерт обрабатывает первый канал, а второй инсерт обрабатывает второй канал сообтвественно.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Наверняка переустановилось криво (тем более ты сам написал же, что пошло что-то не так). Лучше удалить через "удаление программ" вообще всё, что связано с M-audio, и потом установить как бы с "чистого листа".
Так и сделал.. увы не помогло..
следуя инструкции по инсталляции у меня не происходит действие указанное в пункте 3, а до пунктов 7,8, 9 и 10 вообще не доходит..
после 3 пункта жму финиш и появляется уведомление что устройство найдено и готово к употреблению.. но ничё не работает...
инструкция:

 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
В моменты инсталяции программа просила отключать устройство? Я просто вспомнил заморочку с установкой драйвера для M-Audio Uno (это USB MIDI кабель такой) там нужно было устанавливать драйвер, когда сам кабель выдернут, лишь потом нужно подключать и тогда он определялся.... Не знаю, может у тебя та же байда?

PS. Есть ещё подозрение, что после краша и последующей восстановки винта остался какой-то "осадок"...
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Я всё по инструкции сделал.. высунул юсб карты из пк, установил дрова.. подключил к пк, включаю карту, в ответ "устройство найдено и готово..."
тоже есть подозрение на "осадок", но как его найти и ликвидировать не знаю..
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
Если я правильно понял...то я могу при сведении в проекте, например в самплитьюде, пользоваться эффектами процессора этой звуковой карты и при миксдауне эти эффекты останутся?
И скажите..по качеству эти эффекты лучше встшных?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
И скажите..по качеству эти эффекты лучше встшных?
Намного хуже. Их предназначение одно - подмешать чуть-чуть в наушники вокалисту во время записи для комфорта.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Заказал эту карточку...только вот не где не могу найти, идёт ли к ней в комплекте pro tools m-powered 8?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
только вот не где не могу найти, идёт ли к ней в комплекте pro tools m-powered 8?
Нет, это за отдельные деньги. Уже скоро будет МР9, будет продаваться в том числе и комплектом с этой картой но ессно дороже, чем просто карта (долларов на 300-350).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)