Сводил живые банки . Оцените пожалуйста. (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Всем привет. Прошу вас послушать и высказаться по поводу приложенных треков. Сводил живые барабаны под рок песню. Хочу услышать ваше мнение и конечно критику.
трек №1 полный
трек №2 фрагмент
 

Вложения

  • 668,9 KB Просмотры: 199
  • 10,1 MB Просмотры: 154
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во-первых - не "Банки", а барабаны или ударные. Отвратительная терминология :smile:
Во-вторых как можно оценивать сведение ударных без музыки? На драм-соло представленная партия не тянет. Да и звук сам по себе - не супер далеко. Погрешностей - мильён и тысяча. Но вдруг именно этот звук звучит хорошо вместе с миксом? Выкладывайте полные работы.
Отдельно тут рассматривать нечего.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Прикольный звук. На мой вкус, рабочему нехватает глубины и томам немного. К тому же, они сильно "стреляют", на перекомпресс похоже.
В конце - самое страшное :) Там, где удары по тарелке. Что-то с панорамой невообразимое :)

upd
Да, контекст... Мнение может быть другим, если барабаны в миксе.


upd2
Парадокс :) Файл 2 звучит лучше, чем файл 1. На 1-м треке звук, будто партия продублирована с небольшим сдвигом.
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
cool, Не понял вас. Что с панорамой? А на счет компрессии. Вы считаете что компрессор чересчур атаку выделил?
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
GrinGrin, да я понимаю что в контексте слушать нужно. Просто может какие-то общие моменты кто-нибудь подскажет как улучшить.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Да, в этом случае, перекомпресс = сильный щелчок на атаке.
Панорама неестественная. Ощущение, будто тарелка спанорамирована процентов на 50, а затем, панорама дополнительно расширена улучшайзером. Слушал в наушниках.
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Атаку я выделил трансмодером с порогом срабатывания высоким, чтобы усилить удар малого относительно хета, проникающего в его микрофон. Хета в дорожке малого очень много. А с панорамой ничего такого не делалэ. я думаю так кажется изза того что очень много взаимопроникновений в записи.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
НЕЛЬЗЯ без контекста ничего не делать. Это тоже самое, что изучать биографию какого-либо человека, только по его делам с 3 до 6 утра. Не тратьте время.
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Послушал вне контекста. Вдаваться не буду, но в целом - не понравилось. Очень не понравилось. На тройку с минусом не тянет имхо. Как говорят в школе детям 1-2классов - "Небрежно!"
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
TContinental, а вы можете сказать что именно не понравилось и на что обратить внимание чтобы стало лучше?
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Если кому интересно послушать исходники(трекинг ) или кто-нибудь хочет поупражняться в обработке треков ударных, могу выложить сырой мултитрек. При условии ,что результаты будут опубликованы в этой теме.
 

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
Послушал фрагмент.
Откровенно не понравился звук хэта.)) Но как в микс он ляжет?...
На рабочем я бы пружинку добавил немного. Хотя, как грится, на вкус и цвет...
 

Toks

New Member
24 Июл 2009
1
0
0
не понравился звук. на троечку тянет. малый звучит как консервная банка, никакой плотности, бочка тоже расплывчатая имхо. и такое чуство что хэт закомпресированый както очень, и в нем многа высоких имхо.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Исходники вполне приличные. Тома пока жиденькие и пружины на малом хочется побольше. А уж как будет в миксе, сами понимаете зависит он множества факторов:)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
1.mp3
Жиденький звук, для таких партий нужно грубее и панчевее.
Нормальная бас гитара, сожрет все тело установки.
Вытаскивай нижнюю середину.
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Бочка может потеряться в миксе. Но это напрямую зависит от его плотности. По самим барабанам сказать можно мало. Лично мне такой звук рабочего не особо по душе (слишком резонансный) - ещё и в реверберации утоплен сильно.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
По самим барабанам сказать можно мало.
+1
Понять что-то можно тока в миксе. До него мильен вариантов. Впрочем как и в нем ))
Сведи все, потом выложи на зацен. Это было бы интереснее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)