Помощь незнающему( (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AAA2008,

знаете, что попытайтесь? Я думаю, многие мастера с форума меня поддержат.
Так вот, - пока не заморачивайтесь АРАНЖИРОВКОЙ!
Попробуйте написать как минимум ДУЭТ!
К примеру - какую-то сольную мелодию (ну на той же флейте с синта или своим вокалом) и аккомпанимент (те же 3 ноты на фортепиано). Начните именно с этого малого - со своей микропьески, - а не с лупов, не с сэмплов.
Написав дуэт - выслушайте его, поймите что такое ГАРМОНИЯ в музыке, как один инструмент может поддержать другой, что такое артикуляция, акценты, слабые и сильные доли.
Затем - делайте ТРИО. Добавьте бас или что-то иное.
Вообще я вам завидую, - вы начинаете с самого начала понимать, что такое МУЗЫКА, - причем в времена, когда есть такой вот ФОРУМ как RMMEDIA. :)

Спасибо)Попробую)Очень хороший совет)
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разводят вас полемизирующих как пионэров....
Этот зарегивший недавно разводильщик очень опытен.
Манера изложения его мыслей тому подтверждение.
Знает он дело музыкальное...и очень даже неплохо,многих лучше....знает и психологию людскую...на ней играет искусно,от этого тихонько балдеет:biggrin:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Знает он дело музыкальное...и очень даже неплохо,многих лучше....знает и психологию людскую...на ней играет искусно,от этого тихонько балдеет
А чего тогда не сказал, что звать его - Лена, и ей 17 лет? Многа вкусной еды, многа больше. В многа раз.
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разводят вас полемизирующих как пионэров....
Этот зарегивший недавно разводильщик очень опытен.
Манера изложения его мыслей тому подтверждение.
Знает он дело музыкальное...и очень даже неплохо,многих лучше....знает и психологию людскую...на ней играет искусно,от этого тихонько балдеет:biggrin:
Поражаюсь над вашими полётами мыслей....Мне нужны советы как создавть музыку на компьютера.В ответ я слышу высказывания в свой адрес что я яко бы профессионал.И ещё в добавок меня хотят забанить.Ребят был бы я профессионалом то наврят ли сидел бы на форумах и работал бы в студиях звукозаписи.А так я только пытаюсь научиться делать песни хотя бы в домашних условиях:ireful2:
p\s Спасибо за фразу ПРОФЕССИОНАЛ.Меня она правда не заслуженно,но польстила.
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
писать мелодии, и пытаешься подстраховаться поиском кучи теории, имхо конечно, но у меня похожая ситуация была

Музыка и ноты - две разные вещи! они и по отдельности могут жить хорошо
А вот мелодию придумаешь (8тактов- выше крыши) и пиши бас (в тонику) - не понравится бас вспомнишь про другие интервалы.
И еще вопрос: в каком стиле собираешься писать?

В разных стилях
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Я тоже раньше думал что буду знать муз. грамоту, по нотам играть буду, мелодии сидеть сочинять, а нет.. в итоге.. нажал на пару нот: звучит?! пойдет...

И вот я ни ноты ни грамоты не знаю.. но то что в голове - хоть и с большим трудом, но наигрываю. "Бетховен К Элизе" и то на слух играю, на ноты смотреть немогу!... пальцы так и сами тянуться к ушам.

Так что тренеруйте пальчки и слух.
 
  • Like
Реакции: AAA2008

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже раньше думал что буду знать муз. грамоту, по нотам играть буду, мелодии сидеть сочинять, а нет.. в итоге.. нажал на пару нот: звучит?! пойдет...

И вот я ни ноты ни грамоты не знаю.. но то что в голове - хоть и с большим трудом, но наигрываю. "Бетховен К Элизе" и то на слух играю, на ноты смотреть немогу!... пальцы так и сами тянуться к ушам.

Так что тренеруйте пальчки и слух.

Вот подскажи тогда как лучше пальцы растренировывать?Есть какие то упражнения которому одному легко выполнить или лучше нанять педагого по фортепиано?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
как лучше пальцы растренировывать?
указательный+безымянный.
средний+мизинец.
чередовать .
на краю любого стола.
сначала в медленном темпе, потом в быстром.
сначала правой рукой, затем левой.
потом вместе.
 
  • Like
Реакции: AAA2008

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
В случае с отсутствием муз инструмента лучше так: правая кнопка - левая кнопка - калесиго))) сторго под клик. Потом то же самое с контролом и без (с контролом на сильную долю):pilot:
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
указательный+безымянный.
средний+мизинец.
чередовать .
на краю любого стола.
сначала в медленном темпе, потом в быстром.
сначала правой рукой, затем левой.
потом вместе.
Спасибо.Буду пробывать.
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В случае с отсутствием муз инструмента лучше так: правая кнопка - левая кнопка - калесиго))) сторго под клик. Потом то же самое с контролом и без (с контролом на сильную долю):pilot:

Ничего не понял:pardon:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Лучше с арпеджио начинать! С левого зума до второй субконтроктавы. Просто я прямо со свадьбы и подробно объяснить не смогу-завтра установлю Nuendu и посмотрю где у нее ноты!
 
  • Like
Реакции: AAA2008

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
А вообще тебе тут никто ничего не скажет-все секреты берегут! Если выдадут-будешь конкурентом, а где на всех зубов найти? Значит безработица :)))))))))))))))))))))))))))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Прошу модеров учесть, что я честно прочел весь топик ну и немного так сказать заколдобился :))))))
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше с арпеджио начинать! С левого зума до второй субконтроктавы. Просто я прямо со свадьбы и подробно объяснить не смогу-завтра установлю Nuendu и посмотрю где у нее ноты!

Ок.Спс)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Прописать вокал то я хорошо смогу
Ну давай подробней шоле)) Как можно прописать вокалиста, не имея малейшего понятия об интервалах? Кнопки жмать это еще не звукорежиссер.. Помогать же надо вокалисту. Тюнить потом, опять же, требует знания в построении гамм...
Да и сетап)) человек, не осведомленный в муз вопросах хрен када купит пред для наушнегоф. Ну если не лох, который по советам с форума по бумажке все покупал... но пля в бумажке миди клава 3м номером бы числилась)))
Нииипаряяяядаааг))) тему во флейм срочна))
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
AAA2008,

Тренирую импровизацией. Тарабаню все что попало на слух. В основном люблю под фирмачей типа Enigma.
Я когда первый раз увидел клавиши вот что набрал: "http://soundcloud.com/vtarasuk/vitaly-tarasuk-northern-light-original-mix", сейчас такого даже не наберу - вот что значит тарабанить:)

Кстати лучше сразу же привыкать к нормальной постановке пальцев, а то потом будут всегда 2 пальца рабочих))

Даже до, ре ми, фа, соль, ля си за один раз не просто так набрать (на одном дыхании) - пальцев то 5, а нужно набрать 7 нот, без пауз. А если нужно непрерывно все 88 :biggrin:


Мне показывали так: начинаешь с до (1-й большой палец)... ре (2-й палец), ми(3-й) фа(4-й), соль уже должен нажать большой палец. И так в темпе месяцок правую руку, а потом месяцок левую, но уже играем "си, ля, соль, фа, ми, ре, до". 3-й месяц обе руки.

А потом Вы маэстро :), настояжая "ж..па" когда нужно такое же с черными клавишами повторить. Мне вот, лень это упражнение делать.

P.S. Если клавиш нету, без толку тренировать - у миди клавиатуры огромные клавиши, к которым нужно привыкать не один день. Нужно взять ее по любому.
 
  • Like
Реакции: AAA2008

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Какой-то странный топик. У человека студия с вполне серьёзным железом, но при этом он говорит, что не знает, каким образом музыку писать. И при всём при этом он утверждает, что хорошо знает Nuendo 3. Как так могло получиться? Не могу этого представить... Если не может ничего с этим всем делать нафига он покупал? Наследство что ли получил?
Мне кажется, это какой-то прикол или издевательство. :smile:
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Какой-то странный топик. У человека студия с вполне серьёзным железом, но при этом он говорит, что не знает, каким образом музыку писать. И при всём при этом он утверждает, что хорошо знает Nuendo 3. Как так могло получиться? Не могу этого представить... Если не может ничего с этим всем делать нафига он покупал? Наследство что ли получил?
Мне кажется, это какой-то прикол или издевательство. :smile:
Согласен. С самого начала тема стёбом показалась.
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну давай подробней шоле)) Как можно прописать вокалиста, не имея малейшего понятия об интервалах? Кнопки жмать это еще не звукорежиссер.. Помогать же надо вокалисту. Тюнить потом, опять же, требует знания в построении гамм...
Да и сетап)) человек, не осведомленный в муз вопросах хрен када купит пред для наушнегоф. Ну если не лох, который по советам с форума по бумажке все покупал... но пля в бумажке миди клава 3м номером бы числилась)))
Нииипаряяяядаааг))) тему во флейм срочна))


Я смотрю вам хочется выделиться сдесь умным и дедуктивным следователем ;)
По поводу вокала.Я 1.5 года занимался академическим вокалом(не учил ноты и сольфеджио,а просто тренировал голос и ритмику).По этому как петь и как надо себе "набэкить" что бы красиво звучало я знаю.По поводу правильной записи вокала в виртуальной студии я посмотрел кучу видео на ЮТУБЕ.Умею так же хорошо его тюнить.Очень хорошо владею АВТОТЮНОМ,ВЭВС ТЮНОМ и МЕЛОДИНОМ.И всеми очистителями,шумоподавителями и прочими эффектами.
А вот с миди-клавой действительно лоханулся покупая оборудования с советом различных профи высокого уровня на разных сайтах и форумах.Теперь вот понял что надо было докупить клаву...Но увы...Что сделано,то сделано...Но слава богу скоро появится пусть старый,но всё таки синт.:yahoo:
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой-то странный топик. У человека студия с вполне серьёзным железом, но при этом он говорит, что не знает, каким образом музыку писать. И при всём при этом он утверждает, что хорошо знает Nuendo 3. Как так могло получиться? Не могу этого представить... Если не может ничего с этим всем делать нафига он покупал? Наследство что ли получил?
Мне кажется, это какой-то прикол или издевательство. :smile:


Повторяю тему моего поста для таких извените меня за наезд "УМНЫХ" личностей!!!
Я ЗНАЮ НУЭНДО И ЗНАЮ КАК В НЁМ РАБОТАТЬ!!!!МНЕ НУЖНО ПОНЯТЬ КАК ПИШЕТСЯ В НУЭНДО МУЗЫКА НЕ ИМЕЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НОТАХ!!!ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУСТА ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!А ТО УМНИКОВ СМОТРЮ ТУТ КУЧА НАШЛОСЬ...И ГЛАВНОЕ ЧТО ВЕРИТЕ ЧТО ВЫ ПРАВЫ:russian_ru:
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
AAA2008,
Уважаемый, вы свой тон немного поубавьте, тут не школота вам на вопросы отвечает, здесь "наш дом", принимайте критику адекватно, делая соответствующие выводы. Как вы тему обозначили, так вам на неё и отвечают. Приведите свой аккаунт в порядок. Вопрос ваш как писать музыку не имея представление о нотах по меньшей мере некорректен. Остальное вам уже написали.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Empiric
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)