Просьба оценить сведение и дать советы) (1 онлайн

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
Здравствуйте,Господа!Просьба оценить сведение инструментала!Один вариант несведенный,второй сведенный!Вот собственно ссылки:

http://dump.ru/file/3703430 - несведенный

http://dump.ru/file/3703351 - сведенный

Заранее всем спасибо!!
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
слушал на бытовых заезженных пищалках-наушниках...звучит ужасно, как и все остальное :laugh2:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.003
113
Пенза
vk.com
По сцылке сидит троян
Имхо это антивири за что-то невзлюбили файлообменник дамп.
Я если с дампа качаю, отрубаю на время аваст, и дело с концом :)
Сейчас попробовал - аваст не ругается, но файлы похоже уже удалены.
 

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Несведённый лучше,динамики больше,тембра лучше.На сведённом слишком много компрессии.
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
ну хуже всего конечно рояль. я бы смягчил атаку, поработал бы с динамикой рояля и навесил бы хороший ревер.
гармошке воздуха нехватает.
тут сам микс то неплотный, по этому надо сделать его красивым пространственно.
правильные EQ и компрессия, чтобы перкуссия была четкой ну и пространственные эффекты, чтобы можно было представить все инструменты в одной комнате.
 
  • Like
Реакции: beachboy

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я так понял, АЙРОНБИ (r'n'b) в современном понимании этого слова таскть. Музыка не та, должне сказать, для этого стиля, чтоб качало. Больше секса, голых баб и сиськежоп в звуках. То, что я услышал - это [под]рнб от христианской секты (типа пятидесятников или харизматов, поправьте если чо).


зы По теме, то для того, что звучало - вполне нормальное сведение (мнение слушателя, не звукореза)
 

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
я так понял, АЙРОНБИ (r'n'b) в современном понимании этого слова таскть. Музыка не та, должне сказать, для этого стиля, чтоб качало. Больше секса, голых баб и сиськежоп в звуках. То, что я услышал - это [под]рнб от христианской секты (типа пятидесятников или харизматов, поправьте если чо).


зы По теме, то для того, что звучало - вполне нормальное сведение (мнение слушателя, не звукореза)

Спасибо,друг!!Но есть такое понимание-состояние души,когда я писал этот минус у меня было именно это настроение,грусть и тоска,поэтому и написал такое,есть конечно и инструменталы с которыми ассоциируются голые жопы,секс,тачки,стволы и 50 центов)За мнение спасибо
 
  • Like
Реакции: axis

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
ну хуже всего конечно рояль. я бы смягчил атаку, поработал бы с динамикой рояля и навесил бы хороший ревер.
гармошке воздуха нехватает.
тут сам микс то неплотный, по этому надо сделать его красивым пространственно.
правильные EQ и компрессия, чтобы перкуссия была четкой ну и пространственные эффекты, чтобы можно было представить все инструменты в одной комнате.

Было бы отлично,если бы поподробнее о пространстранственных эффектах!
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Было бы отлично,если бы поподробнее о пространстранственных эффектах!
Тут речь идёт о положении твоих инстрементов в вирьуально йкомнате (воображаемой). У тебя они все как бы на одном плане, а ведь в реальной жизни такое встречаестся редко, это не совсем естественно, по этому и сам микс звучит неестественно. Под пространственной обработкой понимают расположение иснтрументов в виртуальной комнате, а именно: ближе\дальше, \вправо\влево. Тут полагайся на свой опыт. Всем известно что чем дальше звук, тем он глуше (т.к. высокочастотные волны теряют свою энергию), он тише, у него больше и длиннее реверберация (в простонародьи ЭХО). То есть соответственно у инструмента, который по твоему мнению должен звучать на заднем плане:
- подрезаешь верха
- в сенде подмешиваешь реверберацию (например холл)
- по отношению к инструментам на переднем плане делаешь его тише.

С передним планом всё наоборот: инструмент звучит громче, звонче, реверб по минимуму и с коротким хвостом (например рум).

Если считаешь нужным то ещё понарамируй влево\впрао.

Вот это и есть пространственная обработка насколько я понимаю. Если где-то ошибся - поправьте, будет интересно узнать что-нибудь новое =)))
 

Вложения

  • Like
Реакции: beachboy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)