JBL LSR4326PAK230 Кто что знает, кто их слышал? (1 онлайн

Asser

Banned
24 Окт 2009
48
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мониторы JBL серии LSR4300. Кто что знает, кто их слышал?

Кто что может мне рассказать про звучание мониторов JBL серии LSR4300 ?

Инфо о них:
Набор из студийных мониторов LSR4326(2 шт.) и аксессуаров LSR4300 (1 шт.)

Технология Room Mode Correction, (автоподстройка под акустику помещения с помощью измерительного микрофона.)
Активные мониторы серии LSR 4300 имеют корпуса фазоинверторного типа с круглым выходом на задней панели, ручками для переноски и точками крепления для установки на стойку, динамики с неодимовыми магнитами и магнитным экранированием, по два усилителя (низкочастотный мощностью 150 Вт и высокочастотный мощностью 70 Вт). Используется новая, автоматическая версия системы RMC (предназначена для коррекции частотной характеристики мониторов под помещение при помощи параметрического эквалайзера), впервые примененной в серии LSR 6300. Поддерживается сетевой протокол Harman HiQnet, возможно управление функциями каждого монитора и всей системы посредством пульта дистанционного управления или программы LSR4300 Control Center Software.

JBL LSR 4300

На задней панели каждого монитора есть симметричный аналоговый вход на разъеме XLR и на джеке, переключатель входной чувствительности (-10 дБв, +4 дБ), цифровые интерфейсы (поддерживают разрядность 24 бита, частоту дискретизации 96 кГц) формата AES/EBU (XLR) и SPDIF (RCA), гнезда интерфейсов HiQnet и USB, светодиодные индикаторы активности входов и каналов, блок DIP-переключателей, позволяющих задавать местоположение монитора (левый, правый, центральный, левый тыловой, правый тыловой, центральный тыловой, левый дополнительный, правый дополнительный), вход для измерительного микрофона (миниджек), гнездо съемного кабеля питания.

На передней панели находятся трехцветный индикатор уровня, шесть кнопок управления с подсветкой, выключатель питания.

Монитор LSR 4326 P имеет частотный диапазон от 55 Гц до 20 кГц (+1/-1,5 дБ), максимальный уровень звукового давления 106 дБ (пиковый 112 дБ). Используются низкочастотный динамик 436H диаметром 6,25" и высокочастотный купольный излучатель 431 G диаметром 1", нагруженный на эллиптический волновод. Габариты монитора 387 x 236 x 262 мм, масса 12,7 кг.

Дополнительно можно приобрести набор LSR 4300 Accessory Kit, в который входят измерительный микрофон, инфракрасный пульт дистанционного управления, программа LSR4300 Control Center Software (Windows 2000/XP, Mac OSX), USB-кабель, батарейки.

Комплект LSR 4326 PAK состоит из двух мониторов LSR 4326 P и набора LSR 4300 Accessory Kit.

Ссылка на оф.сайт:
http://www.jblpro.ru/str/det_inf?id=3871

P.S. Я не знаю как переименовать тему ???
 
Последнее редактирование:

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
4326 - нормальные мониторы для небольшого помещения. Единственная неприятность - дырка сзади.
Для нормальной жилой комнаты 15-20 метров лучше наверное 4328.
 
  • Like
Реакции: Olegu

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Не появились случайно владельцы 4328? Рассматриваю в качестве кандидата в студию, на забугорных сайтах отзывы в основном положительные, но вот интересно, почему JBL в совке так непопулярен? Стоят в музторге, отдают со скидкой за 50000, но послушать нормально там просто нереально.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Alex_HS,
как-то сравнивал 4328 и 6328- младшие слили по полной - врут и в динамике и тембрально.:63-я серия,напротив,все понравились.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
medved1961, :sad:, а что можно ещё взять из восьмёрок в районе 2к$? Вроде бы перерыл весь Инет, кроме VXT8 ничего на ум не приходит. Музторг очень пеарил Мацки, но мне чесснооворя не хотелось бы с ними особенно связываться. Тут и так владельца судии пытаюсь уломать, просто дофига бабла угрохано в помещение, он мне предлагает начать работать пока на его старых Танноях Ревеал Актив, но я их вапче вкурить не могу (на всём что слушаю ощущение задранной в р-не 3.5кГц верхней середины при глуховатом верхе, кашеобразность в звуке и полная непонятка с тем, что творится внизу). Можно конечно попробовать пристреляться "с поправкой на ветер" (одну тему кой-как досвёл, заказчик доволен остался, но я так и не был уверен в том, что я отдавал). Обясняю ситуацию, что типа всё равно, что "купить Хаммер и поставить лысую резину на него", может удастся уговорить на что-нить более-менее приличное.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
medved1961, , а что можно ещё взять из восьмёрок в районе 2к$? Вроде бы перерыл весь Инет, кроме VXT8 ничего на ум не приходит.
Я сейчас вообще не в курсе,что у нас в магазинах продаётся(подозреваю,что дерьмо и задорого),так что посмотри в сторону б\у хай-фая,тем более у тебя на Бивнях неплохо получалось)
 

LOL99

New Member
15 Ноя 2008
9
0
1
А вот есть ещё малоизвестные JBL LSR 2300 (2325 к примеру)
Может кто знает?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня в Mузторге сравнивал JBL LSR4326P с Genelec 8040

Ооочень разочарован ЖиБыЭлями(((

При переключении на 8040 ощущение, что затычки из ушей вытаскиваеш!
Слушал джазик...
Верх провален, железо вобще не слышно!! Середина мутная..
Фостексы ито лучше звучат...

Зато есть пульт управления, и большой индикатор уровня на каждой КАЛонке))
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Хм.... странновато....
Никто больше не слушал сабж? Некому поделиться впечатлениями? Гирслатз и поиск по инету никакого внятного представления не оставили. Одни пишут что УГ полнейшее, а другим нравится.
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Если я не ошибаюсь, это цифровые мониторы, и даю 100 процентов, что их включали не по цифре, потому и звучали плохо. Это просто какая-то общая беда у подключальщиков.

Одни пишут что УГ полнейшее, а другим нравится.
Причина в разном подключении.
 
  • Like
Реакции: livingsr

5diezov

New Member
14 Янв 2012
10
0
1
35
Господа, прошу дать совет относительно приобретения, стоит выбор между JBL LSR 4328 и Adam A8X, бюджет 1300-1400 евро, может альтернативный вариант кто подскажет.
Но интересуют пока именно эти модели.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
У нас есть 4326 и 4328, это много хуже серии 63хх.
 

5diezov

New Member
14 Янв 2012
10
0
1
35
Йо, все еще стою перед выбором, ток теперь еще и 4326 интересуют, помещение 15-20 м2.
 

FraiTheMan

New Member
16 Фев 2011
4
0
0
40
Работаю на мониторах 4328. Используются в ТВ-продакшене (работа с закадровым голосом, музыкальное оформление эфира и тд). Для своих нужд мониторы очень даже ничего. Неплохая стерео-панорама. Читаемый верх и середина. А вот низа не хватает, чувствуется провал ниже 90Гц, хотя есть мнение, что это связано с тем, что мониторы установлены не корректно. Они подвешены к потолку под углом примерно 10-12 градусов, а от ближайших стенок расстояние 30 см. Вешалось без меня и, пока что, возможности переставить нет.
Так-же работал на них с электронной музыкой, сводил миксы современных клубных направлений. По сравнению с домашними TAPCO - небо и земля, звуковая картина значительно четче. Услышал много интересного и нового в старых знакомых треках. НО опять же, не хватает низа. Для дополнительного мониторинга приходится пользоваться наушниками (так как пока нет вторых мониторов).
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Подскажите, что не так делаю:
В связи с тем, что звуковушка (точнее необходимая для меня функция в ней) приказала долго жить, вернул в комп свою старую m-audio 1010lt, и подумал, что возможно у JBL 4326 ЦАПы получше будут, чем у столь древней карты, решил попробовать по SPDIF их к ней подключить, но у меня почему то не получается этого сделать. Из мануала (который не на русском), понял что нужно следующим образом сделать: с SPDIF выхода карты на SPDIF вход монитора (на сколько понял левого) а с SPDIF выхода монитора на вход следующего монитора. Переключатели на мониторах (DIP switches) тож вроде по инструкции выставил, в Control Center активировал SPDIF - никак звука по цифре не удается добиться, хотя в микшере звуковушки индикация показывает, что сигнал исходящий по SPDIF есть. Причина скорее всего в моем не идеальном английском, очевидно что то не так понял. Кто подключал такие мониторы по цифре просвятите, где я накосячил.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Archxander, привет.
Да, подключал. Но профита по качеству не получил тогда, а spdif порт под другие нужды задействовал. Сейчас эти моники без дела вообще стоят
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)