Хорошие фильмы (3 онлайн)

RobertoAndy

New Member
12 Ноя 2005
129
0
0
43
Lazy:
\"Девять песен\". В перерывах между концертными записями девяти исполнителей пара занимается любовью по-всякому. Ничего сногсшибательного
А вот я не соглашусь - это просто альтернативное кино. У меня даже язык не поворачивается назвать это порнухой - это гимн секса! Я еще ни в одном фильме не видел, что-бы актриса настолько себя естественно вела. - все чего-то играют - а в этом фильме (уж не знаю режиссер "виноват" или актриса) она просто отдается этому без остатка. С актерской точки зрения я бы сказал - круто!
 

martun

New Member
15 Дек 2005
8
0
0
realmusic.ru
"Куклы" - Такеши Китано :thumbsup:
самое красивое кино которое я видел за последний год
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
С удовольствием смотрела, не отрываясь мультфильм Миядзаки "Ходячий замок" - краски, графика, МУЗЫКА, и даже сюжет не утомил. Рекомендую! Дети тоже ведутся! Цепляет! :smile:
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Много всего нравится. Попробую вспомнить.
Из западного серьёзного:
"Искупление Шоушенком", который почему-то принято называть "Побег из Шоушенка".
"Million Dollar Baby" - сильнейший фильм последнего времени.
Из западного цЫничного:
"Четверг" или "Кровавый четверг" - фильм одного калибра с "Snatch" и "Pulp Fiction"
"Payback" - отличный фильм про редкостного подонка в исполнениии Мэла Гибсона.
"Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо" - очень люблю.

Отечественный производитель, к сожалению,больше огорчает, чем радует. Режиссура чаще всего просто отсутствует. Взять тот же "Гамбит". Ничего не понятно. Кто-то куда-то бежит, что-то говорит. Зачем - так и не понял. Актёры не играют, а читают текст по ролям. В итогое - ощущение сумбура и напрасно потраченного времени. Я уже не говорю о том, что раскрыта тема пидорасов в русской армии!!! Ну да ладно..
Неизменно радует Балабанов. Отличный фильм
"Война". "БратБрат-2" - вообще стали классикой нового времени. "Жмурки" зело понравились.Звягинцев снял хороший фильм "Возвращение". Очень понравился "Личный номер". Этакий "Die Hard" по-русски.
А вот всякие "Дозоры-Гамбиты"... Дешевые поделки. До настоящего кино никак не дотягивают, не смотря на всевозможный мега-пиар.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
antigor:
\"Четверг\" или \"Кровавый четверг\" - фильм одного калибра с \"Snatch\" и \"Pulp Fiction\"
смотрел кровавый четверг очень давно, зажгло не по-детски
Тарантино если не курит, то просто нервничает, супер смешной фильм, полная комедия абсурда
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Outsider:
Джим Джармуш - Кофе и сигареты
Дэвид Линч - Малхоллэнд Драйв
^ суперские. подтверждаю.
может уже было, но:
бойцовский клуб (только на английском!)
старина
остров (наивный, немного детский такой фильм, но ощущения после просмотра очнь приятные)

[ADDED=непослушайчик]1134832809[/ADDED]
из мультов - apple seed - офигенное компьютерное аниме. графика, музыка, звук сюжет - все на уровне.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
И еще наши:
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Зеленый фургон.
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Я бы здесь мог многое посоветовать,типа Бразилии (это не сериал)или Полета над гнездом кукушки (это стоит смотреть всякому,кто
по какой-либо причине еще не видел,с Пачино можно смотреть все
практически,с Хофманом тоже,- это так,первые заметки киномана),
но я все же хочу посоветовать всем - найти (скачать) и посмотреть
Пираты Силиконовой Долины (piracy of silicon valley),это просто для
этого форума,вообще для кругозора,а также для того,чтоб лишние
вопросы не возникали,кто,зачем,почему,у кого украл(Джобс-Гейтс)
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Originally posted by loDJica
Тарантино если не курит, то просто нервничает, супер смешной фильм, полная комедия абсурда
Не, Тарантино - он другой, не менее хороший! В Pulp Fiction практически каждый диалог можно смело вносить в цитатник. А "Бешеные псы" - на мой взгляд один из лучших фильмов в своём жанре.
 

chelovek

New Member
6 Июн 2005
146
0
0
45
кстати, почему-то Вонга Кар Вая еще до сих пор никто не вспомнил. "2046" - очень классный, на мой взгляд, фильм. Один саундтрек чего стоит :cool:
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Valash
2 Zerocool
Про \"Мертвеца\" я и забыл...Без Янговского саундтрэка не было бы фильма.Ещё \"Дорз\"--тока не переводной.\"Достучаться до небес\".
2 Antonio
Нет.Злостного упыря...
мертвец - офигительно рок-н-ролльный фильм!!!
ещё люблю короткометражки "рокеры", приколы сплошные!!! три кассеты дома имею, не перестаю пересматривать!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Из последних советую -
"Старина"(Oldman)-сильный и тяжелый фильм.
"Бетман:Начало"-многим не нравится, но мне понравилось в отличие от всего предыдущего - ввод в более реальный мир и более жизненную сюжетную линию.
"24 часа"
"Проклятые" от Такаши Шимидзу - пробирает не хуже "Звонка" :thumbsup:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
настоятельно не рекомендую фильмы типа тетка-кошка, хеллбой и прочая бетменщина :biglaugh:
кинг конга посмотрели с подругой, полфильма ржали как угорелые, а вышли в ужасном! настроении. обезьянку жалко стало :frown: все-таки джексон хорошо движовые картинки делает.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
веранда:
мертвец - офигительно рок-н-ролльный фильм!!!
Это, что касается музыки.
И на нее, в основном, все обращают внимание.
Но главное в этом фильме - поэзия Вильяма Блейка.
Кста, героя Джони Деппа так и зовут.
Офигительное кино!!!
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
фильмы Джима Джармуша весьма замороченные- что "мертвец", что "пес-призрак"-т.е. сколько раз смотришь,столько открываешь для себя что-то новое.
Рекомендую "время по гринвичу"- (gmt). отличный сюжет, отличный саунд трек.
"фанатик"-про скинхеда-еврея. ОЧень догматичный фильм, рассматриваюся весьма спорные релиозные аспекты иудаизма. Мне очень понравился.

Про "эксперимент"-вроде писали уже.
"Кинопробы"-японский фильм от создателей "звонка".
"темные воды" и "звонок"-естесвенно в первоначальном японском варианте.
"таинственная река" с Шоном Пеном.
 
R

Rustami

Guest
Бартон Финк, Европа, Крики и шёпоты, Земляничные поляны... Чужих люблю. Много хорошего есть.. Ещё был отличный фильм с Джереми Айронсом, Мерил Стрип, Вайноной Райдер - Дом Духов, кажется. Был ещё очень смешной фильм "Части Тела". Из последних - Сердца в Атлантиде, О Шмидте, Город Грехов. Пиксаровские мультфильмы рулят.

Творения Клина Иствуда производят угнетающее впечатление - медленно, мутно, предсказуемо.. Зато Оскара получили.. Наверное, по совокупности заслуг.

[ADDED=Rustami]1135234473[/ADDED]
Raise The Red Lantern - китай, смотрел в английском переводе, поэтому не знаю точного названия.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Originally posted by golden83
фильмы Джима Джармуша весьма замороченные- что \"мертвец\", что \"пес-призрак\"-т.е. сколько раз смотришь,столько открываешь для себя что-то новое.
Я бы сказал, фильмы с ярко выраженным "послезвучием". Смотришь - ничего особенного. Фильм как фильм. Через пару дней ловишь себя на мысли, что постоянно про него вспоминаешь. С хорошим таким настроем.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Самое большое "послезвучие" у меня вызвал Кубриковский "C широко закрытыми глазами" (Wide Shut Eyes), почему-то.. До сих пор прёт :)
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Originally posted by ceejay
Самое большое \"послезвучие\" у меня вызвал Кубриковский \"C широко закрытыми глазами\" (Wide Shut Eyes), почему-то.. До сих пор прёт :)
А мне не понравилось. Вообще никак. Ерунда какая-то. :Dontknow:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Амели (странно, что упомянут фильм тока раз). Кто смотрел Амели-2? Стоит первой части?
Назад в будущее (все 3). Кристофер Ллойд - отец!
Загадка (тоже с К. Ллойдом) - все тупо бегают в запертом загородном доме и делают глупости. Очень смешной.
Куб - рулит!
Молчание ягнят.
Кин-дза-дза - на века!
Лангольеры - по С. Кингу.
Сияющий (х/ф). Причём, ТВ-сериал тоже очень неплох.
Керри - тоже по Кингу.
Восставший из ада 1, 2, 4 и последний (5-й, кажется).
Кошмар на улице Вязов. Все. Очень смешное кино.
Омен - все 4. Особенно 3 - с Сэмом Нилом.
Каспер. Все 3.
Боги сошли с ума 2 - ваще восторг.
Майкл - с Траволтой и Энди Макдауэл.
Матильда - с Де Вито.
Взвод, Оливера Стоуна.
Поли - про говорящего попугая. Очень трогательное кино.
Догма - с Аланис Морисетт в роли господа бога, альтернативный взгляд на христиаство.
Страсти Христовы, Майкла Дугласа.
Обыкновенное чудо, Афоня, Пропавшая экспедиция, Евгению Симонову - в царицы!
Начало, Инну Чурикову - в царицы!
Журналист, Валентину Теличкину - в царицы!
Бег, по Булгакову. Там все - отцы: Дворжецкий, Евстигнеев, Ульянов, Баталов...
Женитьба Бальзаминова, Нонну Мордюкову - в царицы! Вицын - отец!
Цареубийца, Янковский, Джигарханян, Мальколм Макдауэл - отцы!
Заводной апельсин, опять Мальколм Макдауэл...
Кто подставил кролика Роджера...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
antigor:А мне не понравилось. Вообще никак. Ерунда какая-то.
Так в том-то и дело, что вроде как ерунда какая-то, но вспоминаю и думаю об этом фильме до сих пор!..
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Shico
Это, что касается музыки.
И на нее, в основном, все обращают внимание.
Но главное в этом фильме - поэзия Вильяма Блейка.
Кста, героя Джони Деппа так и зовут.
Офигительное кино!!!
и вильям блэйк рок-н-ролльный парень, а еще там игги поп в роли салли снялся....
 

Mathilda

New Member
22 Янв 2006
6
0
0
Привет всем :smile:
Очень интересный у вас тут разговор про любимое кино получился...

От себя добавлю, что во многих старых советских фильмах есть потрясающие саундтреки - вспомнить хотя бы музыку А. Петрова в фильмах Михалкова ("Несколько дней из жизни Обломова", "Свой среди чужих, чужой среди своих" ), песню молодого и напористого Градского в том же "Свой среди..."
Музыкальный фильм "31 июня" с потрясающими по лиричности и проникновенности песнями и удивительным голосом Я.Йолы (мне очень жаль, что его уже практически позабыли...)
Комедию по Лопе де Вега "Собака на сене" с карикатурными "простонародными" куплетами и романтическими балладами, стилизованными под музыку эпохи барокко... И мятущимся искромётным голосом молодого Боярского :smile:
Помните?

А вот ещё один "стародавний" американский музыкальный фильм - "Полуночная жара" (где-то середины 70-х годов). Там молодой Траволта лихо отплясывает под музыку-disko. Правда, немного комично смотрится: забавные клёши, на девушках юбки ниже колен, нелепые телодвижения... Но зажигали здорово :super2:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
Вчера сходил в кинотеатр на "Мемуары Гейши", такие впечатления:
1. Не ожидал, что америкосы могут снять отличное кино про Японию
2. Очень хорошо передан колорит японского быта 30-х годов
3. Безумно красивые пейзажи, и вообще картинка на высоте
4. Глубокая философская мелодрама
5. ХАЧУ САУНДТРЕК!

В общем, реально получил массу эстетического удовольствия - редко, когда можно увидеть что-то подобное из современного американского кино.
 

Mathilda

New Member
22 Янв 2006
6
0
0
Кстати, для любителей мультиков...
Мне удивительно, что никто тут не упомянул Ника Парка с его "Неправильными штанами" , "На волосок от смерти" и "Пошехонской Луной" ("The Wrong Trousers"; "A Close Shave"; "Grand Day Out"). Это просто потрясающие по выразительности, сделанные вплоть до мельчайших деталей пластилиновые мультики с забавными, абсолютно удобоваримыми для детей всех возрастов (да и для взрослых) сюжетами и с неповторимым мягким юмором и иронией. :biggrin:
Напомню, может быть кто-то смотрел, там идёт речь о приключениях горе-изобретателя Wallacea и его верного пса Gromita
Очень советую тем, кто ещё не смотрел! :smile: http://www.wallaceandgromit.com/fla/wg.html

Этот Ник Парк получил за это большой приз на каком-то кинофестивале (Венецианском, если не ошибаюсь, где-то в 2000 году). И он потом ещё делал на заказ большой полнометражный мультик "Побег из курятника" - но это уже не то... На мой взгляд, заказной мультик получился больше похожим на крутой голливудский боевик, а не на милую смешную сказку...
Увы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)