Хорошие фильмы (2 онлайн)

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
сериал "Черное зеркало" 2 сезон вышел - умеют, шельмы...
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона III / A Glimpse Inside the Mind of Charles Swan III (2012) - обалденное кино "за жизнь". Чарли шин превосходен. Бил Мюррей всё время растёт в моих глазах. Раньше я считал его просто ещё одним тупым комиком.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Водная Жизнь / The Life Aquatic with Steve Zissou. Здесь тоже Билл Мюррей - и он просто великолепен. Отдельное замечание для форумчан, которым не понравились "Поезд на Дарджилинг" и "Королевство полной Луны": это фильм от того же ресиссёра, Уэса Андерсона, и он вам тоже не понравится!
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
В финале Джон умрет / John Dies at the End (Дон Коскарелли / Don Coscarelli) 2012, США, ужасы, фэнтези, комедия. Ну-с, если для вас имя Дон Коскарелли не пустой звук - категорически рекомендую. Полный отпад, умопомрачение и олдскул. Немного напоминает "Голый завтрак" Кроненберга, но с уклоном в комедию.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
"Легенда О Тиле". 1976 год. Начал пересматирвать....это космос, ребята..)
Раньше видел отрывками, сейчас пересмотрел полностью что-то не ахти, а вот "Город мастеров", при всём (фильм для детей) могу пересматривать иногда (музыка-торчю:)короче впадаю в детство:))) ну и конечно музыка в А.Невский. В новых фильмах напрягает звук, когда к примеру персонажи разговариваю на море, а звук, как из хреновой,вокальной кабинки:)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Продолжая вспоминать просмотренные в отпуске фильмы:
Удастся ли нашим героям разыскать друга,который таинственно исчез в Африке? / Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l'amico misteriosamente scomparso in Africa? (Этторе Скола / Ettore Scola) 1968, Италия, Комедия,приключения.

Отличное название! И фильм приятный. Комедия пополам с роуд-муви.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Дом. История путешествия. - Французский док.фильм. Аэросъемки планеты. Красиво, и проникновенные комменты.
И музыка недурственна.
В сети много где можно бесплатно посмотреть. Под впечатлением..

Зы
Трейлер не очень удачен имхо (потому что кин раз в 500 художественнее), но другого нет.

[video=youtube_share;JHHEosknToQ]http://youtu.be/JHHEosknToQ[/video]
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Очень красивый - да, но много подспудных необоснованных втуляний содержит.
На эту тему отстраненная и наблюдательная Baraka куда как большее впечатление оказывает.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Посмотреть вложение 71063

Интересно, а оставшиеся 20% съедают что ли? (подарил ей букетик, а она его, гуляя с тобой по парку, постепенно съела :girl_crazy:)

[HR][/HR]
Ужас, выдержал минут десять. Этот фильм может подходить для этого раздела, только если выключить звук! (картинка действительно интересная)
Заунылая минорная мелодия вместе с упадническим настроением комментатора, нагоняют столько тоски. А-а-а-а, мы все умрём... Это конец... :suicide2:

[HR][/HR]

наблюдательная Baraka куда как большее впечатление оказывает
ljekio, а что за фильм, подскажите название
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
]Den[, я вот никогда не делаю выводов о кинах по трейлерам. Они на очень большой процент не совпадают друг с другом. (А по мне, так вообще никогда).

ljekio, не задумывался над подспудным. А явное не напрягло, т.к. это авторская точка зрения, на которую он имеет права, раз стока понафигачил. ))
Занимательными ракурсами имхо это не мешает любоваться, да и инфу узнавать..
За наколку на Бараку спасибо аднака, поищу непременно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
]Den[;1623229 написал(а):
ljekio, а что за фильм, подскажите название
Это и есть его название - Baraka (Обамыч тут не при чем).

Кстати, отличный новый докфильм вышел.

[video=youtube;_H8OKZ0VQpM]http://www.youtube.com/watch?v=_H8OKZ0VQpM[/video]
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
и Океаны из той же серии кстати ;) Рекомендую!
Сегодня посмотрел в кинотеатре. Снято действительно очень красиво. Стало ясно откуда Лукас идеи черпает ))) А, вот, гринписовская идея фильма помоему провалена полностью. К середине просмотра у меня возникло дикое желание показать кино товарищу - идейному вегетарианцу - дабы тот перестал перестал страдать над трупами невинно убиенных зверушек ))) В течении всей картины происходит перманентное уничтожение одних видов, другими. Просто пир горой! И вдруг, ни с того ни с сего, голос за кадром объявляет человека пожирателем несчастных животных, демонстрируя ровно те же самые сцены убийств, но уже с участием человека, сопровождаемые спецэффектами, морем крови и трагичной душещипательной музыкой...:fool:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Сегодня посмотрел в кинотеатре.
Я "Океаны" (в этом топе рекомендовали несколько лет назад) - даже досмотреть не смог, не взерая на хорошую операторскую работу..
Зы
- А что за кинотеатр такой, где это до сих пор показывают?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
А что за кинотеатр такой
http://www.rodinakino.ru/
Там и не такую древность можно посмотреть, за что и любим )))
Я, кстати, пошёл не из-за рекомендации. Просто, с тех пор как вернулся с африки, ищу всякие филмы про океан. Скачал и этот, тольк всё времени не было - посмотреть. А тут у видел что идёт на большом экране.... Только это совсем не то, что я искал. Мне нужно про стихию, а не про фауну кино. Может кто посоветует?...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
koyote, про воду недавний "Планета океан" вспоминается. Но тоже социализирован. (Мода у них что ль пошла?)
Зы
А вообще, круче чем переданы разного рода стихии, как в трилогии "Коянискаци", "Накойкаци" и тд, не видел пока.. :)
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Wham_48, Грязи не видел. Не думаю, что Джоли выбрала бы это место для рождения первенца, будь там грязно... да и цена в млн$ за пустые участки на берегу грязного океана как-то странновато выглядит )) В греции за эти деньги можно островок прикупить ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Сегодня получил громадное удовольствие и букет эмоций от отечественного кина Четвертая планета.
Фильм 1995г. Из редких образцов пост-советского кина - не шлака.
Имхо - чем меньше знать ОБ ЭТОМ кине перед просмотром, тем лучше.
Лучше сразу включить ничего не читая. ))
Потому о синопсисе умолчу, но эмоционально не могу сдержаться:
- Ностальгическое "соляро - бредберо- гадколебедевское" состояние, несколько сильных моментов, оличная игра актеров, страх без запугивания, не сопливые сантименты..
В общем для меня лично открытие. (Режиссера и т.д.)
Ну и если кто из ностальгирующих романтиков не видел, немыслимо рекомендую! ))



Зы
Жалею, что смотрел, примерно представляя сюжет. В этом случае завидую "не читателям" :))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Wham_48, надеюсь не пожалеешь. ))

Зы
На неделе попались ишо занимательные:

Господин Никто / Mr. Nobody
- Замороченный сюжет о старике, среди молодых бессмертных. Отсылки в прошлое и варианты проживания жизненных фрагментов. В общем современное европейское кино.
Неплохо смотрится, (вначале башню сносит, но потом адаптируешься).
Особенно мощно проработаны (навернуты) детали видео и звука.
Как звукач, для себя вынес ДВА совершенно новых творческо- технических приема. Это для одного фильма даже много.
Ну уж и ценители видео наверняка че-нить там найдут по теме ))

Человек с Земли
Занимательный треп/сюжет. Статично (весь фильм в одной комнате), но легко. Хорош в выхи дома у камина за чаем. ))))

Робот и Фрэнк
О старом больном воре, которому подарили робота в качестве помошника. Тоже легкий кин. Хорош перед сном в ночи. ))))))

Все три кина не пустые, при желании есть что поосмышлять апосля просмотра. ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)