Spectrasonics Trilian (Обсуждение) (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
короче, патчи трилоджи кастрированы :(
зато стало еще больше волновых форм (приставка TR в начале названия волновой формы). круто конечно, но не совсем :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
короче, патчи трилоджи кастрированы :(
х.з., написано - Trilian includes enhanced, remastered versions of Trilogy’s core library, т.е. улучшеную ремастерённую версию библы Trilogy, про частичную или уменьшенную нигде не упоминается.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
написано - Trilian includes enhanced, remastered versions of Trilogy’s core library, т.е. улучшеную а не уменьшенную версию библы Trilogy.
в интервью он говорит, что они добавили к старым сэмплам новые релизы
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
короче нашёл исчерпывающий ответ по этому вопросу - все семплы из трилоджи присутствуют, а вот пресеты трилоджи присутствуют пока не все т.к. не успели портировать, полностью все пресеты трилоджи будут доступны в декабре через апдейт.

http://www.spectrasonics.net/instruments/trilian_faq.php
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
в FAQ написано

Will there be more new synth patches?
Yes!
The current 1.0 library is just a small demo library of the synth capabilities of Trilian. Hundreds of new patches will be released shortly and we also plan to add many more in the future.

только все таки не понятно будут ли там старые патчи из Трилоджи

а всего сейчас

TRILIAN SYNTH DEMO BANK
- 45 Patches
SYNTH BASS
- 333 Soundsources
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Ух, не знаю, в какую даже тему писать... Прочитал, что вышел апдейт для Омнисферы 1.1, которы позволяет работать с библиотекой Trillian. Выходит, что можно будет пользоваться патчами Trillian через оболочку Омнисферы. Интерфейс у них, кажется, идентичный... Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Да, крутой замес можно будет делать в Омни со звуками Трилиана.
Надо покупать басуху. Кстати поставил апдейт Омни 1.1.3 звуки грузятся нааамного быстрее.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Александр Жога, а тут как.. На вкус, цвет, звук (и женщин :girl_smile:) как грица.. А вот что меня лично, ну чрезвычайно до безобразия!, радует - то что и Трилиан и Омнисфера наконец-то 64х! :dance: Просто восторг! :party:
вот что теперь в Омнисфере е:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, Серег, трилоджи то тебе зачем?
триложи на самом деле имеет очень хреновый звук, ИМХО ест. Не буду его описывать, но просто не серьёзный. Но! У него на каждый бас куча слайдов и пр. эффектов, без которых партия баса - не партия как грица.. И вот приходилось включать триложи дважды или даже трижды, чтобы использовать все его возможности. Теперь же в Трилиане всё можно грузить в один инструмент - у него ща аж 8 каналов! Это супер!:dance:
Вроде ты говорил по тел, что тока лиц...)))
уже не тока :wink:
а патчи быстрее грузит?
да.

 
  • Like
Реакции: dmrecords и kapetz

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
а чем вы делаете такие гифы?
сперва пишу скрин-кино SnagIt'ом (без звука естесно), затем эту авишку вставляю в GIF Movie Gear и делаю оптимизацию (вверху в строке менюшек в значках увидишь эту функцию), чтобы файл уменьшить, в результате из 35 мб "киношки" получается 350 кб gif'ошки :gamer2:
Кстати, 64 омни и трилиан совершенно не грузят проц! :good: это ульот! :dance:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
вот просто включил Clean Fender и немного поимпровизировал (ничего по дефолту не трогал, тока включил "родной" компрессор)
кажица ЕСТЬ бас! :yu:
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
ребзя, есть вариант установить только синтовые басы?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
тупой вопрос
а если я буду переставлять или менять систему после переустановки системы папка \STEAM
(она у меня на диске D:) я укажу триллиану её и он подхватит весь контент без проблем?
или надо будет ставить всё поновой с 1 по 5 двд
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
А если библу из папки "стим" - просто кинуть на диск - затем сделать ярлык и кинуть его в папку "спектрасоникс" - подхватит? Устанавливать не могу - диск С - мал... А он не предлагает других вариантов...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А чего две темы на хворуме про Трильян?:prankster2:
Может быть имеет смысл их как-то спарить, а, тов. модераторы? :girl_sigh:
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Trilian выдает такую ошибку.
Не видит папку STEAM.
Windows 7.

После установки 1.1.4c апдэйта, Omnisphere тоже перестала видеть ярлык на папку STEAM (просто запускается оболочка ничего не говоря).
До установки апдейта все работало как часы.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Чую я, что не один я такой, кто полчаса не мог Трилиан на мак поставить, и наверное будут еще такие же :)

Поэтому.

Всем, кто ставит Trilian на Мак и у кого Вылетает ошибка - run preflight script for Trilian Disc 1 Core Library

Такое случается, если у вас до этого была установлена Омнисфера.
Если вы устанавливали омнисферу на диск Macintosh HD по умолчанию, ничего делать не надо, Trilian сам встанет куда надо.

Если вы на любом диске создавали свою папку, которая содержит папку Steam, например, _SpectraInstr_ то тогда вы должны когда инсталлятор Trillian предлагает выбрать папку для установки, указать ту папку, которая содержит Steam, то есть _SpectraInstr_, но не саму папку Steam! Trilian не устанавливается, если папка Steam лежит в корне диска!

Если до установки Trilian при установленной Omnisphere вы обнаружили, что мало места на диске, то нужно перенести папку Steam на другой диск по инструкции (есть во встроенном мануале Омнисферы) прежде, чем вы начнете устанавливать Trilian.

Все остальные диски Trilian необходимо также устанавливать в папку, содержащую Steam.

ЗЫ. И вообще, мануалы пишут умные люди и кино для чайников снимают они же. :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще, в папке триллиана есть видео с обьяснениями всего этого :)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Phone Cuts™,

Ты прав. Однако вот про то, что та пака, которая Steam содержит, не должна Омнисферой называться, там ни фига нету. А у меня был как раз такой случай :) И то, что в корне она лежать не должна, Стим в смысле - там тоже этого нету. И ваще, не все так хорошо английский знают, как ты или я :wink:
А вот мануал курить надо, это 100% ная правда.
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)