Obviouser (1 онлайн

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Был определенный заказ, который, в ходе выполнения, я понял, что переборщил с эмоциями, в результате переделал все в "попсу", и сдал.....
но оригинал оставил как есть, и на ваш суд, друзья......
 

Вложения

Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
А может "попсу" выложишь послушать?) А то тут прям "андерхраундъ" сплошной)))))

Ну а если серьезно то: 1. звук суховат показался. особенно ударные и перкуссия. 2. Струнные "стакаты" какие то не шибко живые. 3. Маловато обьему. может стереобаза узковата. хотя не... намана)

З Ы . "музыка" - без коментариев!
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
ааа....мммм..не можу "попсу" выложить....
ударные понимаю почему сухие,.....это исправимо.......музыка.....мдя:laugh3:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Недавно в голову пришла вот такая лирическая композиция
LINK
пасиба всем за внимание!
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Это ж скорее эмбиент!
И по звуку и по подаче.
И не лирика ,а сталкерщина какая то,мне думается.
Нормально так.
 
  • Like
Реакции: Obviouser

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну.
Обалденно!
Хоры надо было бы ввести чуть раньше))))
в точке золотого сечения)))) чуть ты опоздал)
Опоздал не равно опёздол)))))))
Очень хороший трек, имхо!
 
  • Like
Реакции: Obviouser

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Balint, ну, Саня, это, я просто иногда Сатану с цепи спускаю, вот:):):):):girl_devil:о мелодии не задумываюсь:):):)
идет изнутри.....

Spartak, Пасиба, рад что понравилось! С хорами я подумал и поставил раньше, но, какбэ, .....развязка уже не та....
 
  • Like
Реакции: Balint
T

Talemore

Guest
В целом понравилось! Довольно интересно. Причем слышу что вы удовольствие получили работая над этой композицией)

По порядку:

АРТ лассовский... ватно звучит( нехватает опоры какой-то. может стаккато пониже отделную партию? или бас? Надо ревер подбирать, с этим звук пустой и какой-то размазанный.

В следующей части металической, вы как будто попадаете в свой мир) придраться не к чему. разве только к общему звучанию. звук как будто висит. опоры нет. хочется что бы твёрдо на земле стоял)

Далее соло. но странное) мелодия опять же не держится. не за что зацепиться. и сводить конечно надо...

А вот конец великолепен! Очень порадовал.
Но вот звук! очень уж размазан. не держится(
и динамически хотелось бы поярче в конце)

Идея хороша! Вот бы с реализацией посидеть еще)

п.с. почему-то кажется что вы юзаете много всяких расширителей, микро дилеев. если так, то я думаю зря(

п.п.с. я так критично потому что идея хороша) и очень по нме. хотелось бы что бы идеально было)


послушал еще Initiation. Ничего такая атмосфера для дарк фэнтези. В игры такого плана на ура если дорабоать) гармонически иногда куда-то не туда уходит. и ноты обырваются как-то странно иногда. глиссадно и портаменто поменьше бы)
 
Последнее редактирование модератором:

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Talemore, да дело в том, что все это в наушниках делалось, с ревером там беда. Спасибо за отзыв, уберу везде ревер, поаккуратнее попробую с этим делом. Расширителей и дилеев нету, ревер контактовский.
 
T

Talemore

Guest
Obviouser, ясно) Очень понимаю! Тоже часто приходится писать в наушниках(

Композиция достойна завершения!)
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Talemore, надо будет еще как-то аккустическую версию записать, так как эту композицию я сначала на гитаре придумал, а потом, думаю, надо бы ее оркестровать:)
 
T

Talemore

Guest
То есть три версии? Акустическая, та что уже есть и полностью оркестровая? было бы интересно послушать)
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Согласен с предыдущими комментариями. Идея хороша, но сведение... Ревер ужасный конечно. Размазано всё, из-за чего инструменты плохо читаются. Ну ты в принципе и сам это решил исправить. Лучше вообще заменить ревер (например, Lexicon.PCM.Native.Reverb.Plug-In.Bundle, но это дело вкуса...).
 
T

Talemore

Guest
первая часть стала как-то солиднее звучать с басом) а вот дальше... изменения малозаметны. в основном инструменты второго плана. опять же порекомендовал бы другой ревер. често говоря этот очень портит картину... а трек нравится всё больше и больше)
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Victuar, Дело в том, что в первом варианте, на всех инструментах висел контактовский ревер, мыльный до ужаса.
ЗДесь я уже с панорамой ковырялся и на посылы вешал SIR, а также эквализировал по-другому инструменты.

Talemore, попробую все-таки другой ревер, а может картинку перкуссия портит?
 

Monica

New Member
18 Янв 2011
3
1
0
Понравилось. Хорошая фактура - не примитивная. Панорама, к сожалению, стремная - обьема нет. Хотя это и не умаляет художественной ценности композиции. Примите мое почтение))
 
  • Like
Реакции: Obviouser

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Привет друзья!
Вот что-то такое навеяло, осенннее, просьба заценить.
Убедительная просьба, если есть где-то с кем-то схожесть, указать конкретно, спасибо!
 

Вложения

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Obviouser, красиво) и кульминация отличная) но вот до кульминации не хватает чего-то... мелочей может... задержаний... движения... не то что бы у меня всё так хорошо, что я это советую... но вот слышу, что не хватает) Струнные в начале очень сухо звучат. Их бы подальше и помягче. А вообще, очень эмоционально и ярко... только бы до первой кульминации доделать всё) и еще... забыл, портаменто местами странно звучит... и много слишком думаю...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Obviouser

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Спасибо за ответ! Насчет сухости, попрбую еще пару слоев сделать для плотности, а насчет портаменто...ну как бы так и задумывал...
Я просто живьем играл на LASS LPG патчах, и как бы еще подредактирую:):):)
Гармоническая составляющая тоже изменится:)
--------------------------
Обновил в шапке....
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)