Электронные ударные (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Holysider

New Member
20 Дек 2004
13
0
0
Если есть люди с опытом юзания сабжа, поделитесь плз, какие драмы по звучанию лучше. Больше интересуют Roland, Yamaha и DDrums.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Roland V-Drums - у нас в студии стояла, все кто играл сказали
что для тренинга хорошо но с живьём на концерте играть не стали бы...
Имхо - очень плохая бочка (не пробивная) - её хоть как выруливай она все равно в миксе плохо разборчива. :(
Еще минус - быстро убиваются звукосниматель на самих блинах... :(
Слабые стяжки - если часто менять положение быстро накроются.
Вообщем - 2 года интенсивной работы и все.... :mad:
Про Yamaha - не знаю.
А вот Clavia!!! Говорят - хороша во всех отношениях.
Мы её сейчас нам брать будем (вместо убитого роланда)
Будем слушать и смотреть :cool: !!!
 

alexibm

New Member
30 Дек 2004
14
0
0
Врань
Если стоит Гавнюции модуль типа ТД-3, тогда все будет дерьмово.
у меня дома стоит ДТ-6, уже с полгода, играем & репетируем. Причём играю каждый день по 3 часа. Звукосниматели убить невозможно, тк сам звукосниматель просто маленькие микрофон в толстенном куске параллонна. Сам звукосниматель почти не касается ударной поверхности.

С басс барабанном проблемно, тк у меня резина а не сетка & часто 2ной отскок..... просто позже надо докупить другой басс барабан.

С звуком нет проблем, если басс не нравится, записываешь по миди, а потом все проигрываешь в хорошем сэмплере.
у моего знакомого стоит ТД-20, мы с ним записывали все через миди, а потом проигрывали в dfnSuperior. Dfn забивает ТД-20 на мясо. Всё же 20 мощный аппарат, будут деньги куплю.

вот моя установка
http://home.comcast.net/~mdorfman4/P1010006.JPG

[ADDED=alexibm]1105855234[/ADDED]
Поверхности хватает примерно на 3-5 месяца на малом барабане.
Для того чтобы убить барабаны за 2 года надо круто постараться. Тот же знакомый что у которого стоит 20, барабанщик с 20 летним стажем работы. Я у него видел самые первые модели роландовских мещ барабанов,в рабочем состоянии, а это ой сколько времени ...
--------

Ямаха ..... это паршивая резина ... до слова барабаны им далековато.
ДДрумс вообще-то работают на Роландовских технологиях. Сами барабаны неплохие.
Модуль мне показалось просто никакой + в управлении совершенно не годен(3 значный экран). Тарелки слабые.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Вот только не надо в первых же своих постах людей во вранье обвинять...
Я высказал своё мнение основаное на фактах!
Модуль стоял самый дорогой.
Еще вспомнил что разьемы все пластиковые и у нас один отвалился.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Гы.))) Подделку продали... или брак.
Фигакс. Ну что ж, у всех бывает... и такое.. ничо страшного.

[ADDED=SoNick]1105877420[/ADDED]
alexibm:
у моего знакомого стоит ТД-20, мы с ним записывали все через миди, а потом проигрывали в dfnSuperior. Dfn забивает ТД-20 на мясо. Всё же 20 мощный аппарат, будут деньги куплю.
Почему забивает?
Я вот тут тоже присматриваю себе эл. установку из Ролландов. Юзать буду тока дома.
Реально не стоит с мозгами брать(всё таки лишние выкинутые деньги?)? Сильно супериор линчует тд-20?
 

alexibm

New Member
30 Дек 2004
14
0
0
СоНицк:
Почему забивает?
Я вот тут тоже присматриваю себе эл. установку из Ролландов. Юзать буду тока дома.
Реально не стоит с мозгами брать(всё таки лишние выкинутые деньги?)? Сильно супериор линчует тд-20?
а как ты без мез модуля работать будешь ? без модуля никуда, тк барабан это простой микрофон, подключаемый к модлую. Модлуль измеряет уровень сигнала микрофона &
перводит Аудио > МИДИ сигнал и посылает МИДИ сигнал в сэмплер.


ТД20 ращитан 0 на профессионалов, если ты вообще не умеешь играть на барабанах, то советую вообще не брать барабаны.....
это трудоемкии & тяжёлый труд, который не каждый потянет(это каждодневная работа на мешке набитым песком -- на первый год по 2 часа в день)!
Стучать лижи бы так, тебе подойдёт Роланд Spd-s.

20 забить сложно, это 20 забить сложно, это дорогостояшии сэмплер с хорошиим звуком ! Но, брать нужно только весь сет целиком, а это более $6,000 ! Мне хватает пока моей 6 за глаза.
В 20 слишком много всего таково, что мне просто не нужно.

[ADDED=alexibm]1105899139[/ADDED]
Gzom:
Вот только не надо в первых же своих постах людей во вранье обвинять...
Я высказал своё мнение основаное на фактах!
Модуль стоял самый дорогой.
Еще вспомнил что разьемы все пластиковые и у нас один отвалился.
__________________

eshe raz povtoriu, dlia tovo chtobi ubit' eti barabani, trebuetsa horosho porabotat' ..... tembolee ubit' zvukosnimatel'
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
alexibm - повторяю....
у нас на них каждый год играло до сорока групп :biglaugh:
так что не удивительно что за два года они убились :pray:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
alexibm:
ТД20 ращитан 0 на профессионалов, если ты вообще не умеешь играть на барабанах, то советую вообще не брать барабаны.....
это трудоемкии & тяжёлый труд, который не каждый потянет(это каждодневная работа на мешке набитым песком -- на первый год по 2 часа в день)!  
Стучать лижи бы так, тебе подойдёт Роланд Spd-s.
А я и не драммер. Но барабасы писать то нужно. Я ж не поставлю дома драммеру живую установку. Вот и спрашиваю. Мне нужно качественно. Что лучше? Мораль читать - в другом месте.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если брать, то брать качественный продукт и не только по звуку, но и материал должен быть на уровне, что бы было удобно ииграть!
V-drums отличная установка, с хорошим материалом, хорошеё отдачей. удар бьёцца прекрасно, отскок, всё на уровне. Ямаха действительно гавно. если по звуку можно модули менять, то вот материал у Ямахи хреновый.
модуль дело личного выбора, по требованию нужного результата, но качество матирала, туту советую только Роланд.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Для тех кто не в курсе - это alexibm с ню-мю, у них там такой стиль общения считается нормой. Но ничего, мы его здесь отрихтуем :)
 

alexibm

New Member
30 Дек 2004
14
0
0
SoNick:
А я и не драммер. Но барабасы писать то нужно. Я ж не поставлю дома драммеру живую установку. Вот и спрашиваю. Мне нужно качественно. Что лучше? Мораль читать - в другом месте.
хаха ......вы меня смешите :)

Играть ....... если человек палки в руки не брал, то до слово Играть ему ещё скакать и скакать :)
думать .... да вот возьму барабаны, сяду да сыграю. Тут же хапнешь облом ! Просто будет жалко выкинутых денег

Проще говоря, не умеешь, не берись. А если хочешь научиться .... готовь в добавок к хорошей установке ещё ежедневно тратить 3 часа в день на постановку руки + Время + Деньги на Проподователя 0.
Дома руки можно просто попортить( + в добавок можно заработать травму кистей(easy).
http://www.rolandus.com/products/details.a...&prodid=SPD%2DS
вот такой вот друм-пэд тебе подайдёт за глаза. Видел за $350 на ebay.
----------------------------------------------------------
Милый тарзам может пугать и воспитывать хомяков.

[ADDED=alexibm]1105994997[/ADDED]
nu a v krainem sluchae takie poidut
http://www.music123.com/Fingerstix-Finger-...k-i101064.music
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Мда, к сожалению наш драммер не будет парица с такой фигней. Ему барабасы нужны.
Сам я гитареро :)
Не стройте дауна. :)
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Да. Нагловатый типчик. ИМХО! :biglaugh:
 

alexibm

New Member
30 Дек 2004
14
0
0
Sonick

kakov Budjet ?
3k --- DT8
2k --- TD6
1k---- TD3

[ADDED=alexibm]1105999801[/ADDED]
СоНицк:
Мда, :)
Читать надо в нужном месте.
Цитата:
СоНицк:
Я ж не поставлю дома драммеру живую установку. Вот и спрашиваю.
СоНицк:
А я и не драммер.
nihera ne poniatno :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Мда, все ответы( а точнее вопросы) вверху.
Неужели так влом посмотреть?
Около 1500. Как раз на TD-6 хватит, с рамой.
Вот и спрашиваю, стоит ли оно того. Стоит ли переплачивать за TD-6, если DFH Superior его уделывает? Можно ведь взять и TD-3, и сэкономить $400. Если такие пироги.
 

alexibm

New Member
30 Дек 2004
14
0
0
Есть фраза
Дурак и Жадный платит 2жды
-------
К 3ике нельзя подключить мешь барабаны (серия PD80 - 125)...... Да и ограниченна он ограничен.
За те же деньги можно взять ЯМАХА III, с лучшим модулем и большими "резинками"
В тоже время, с ТД6 идет маленький мешь барабан, на котором неимоверно неудобно играть, придётся докупать как миниму PD120(на фото смотри),a это ешё 350.Вообще, за 1.5к -- ТД-6
----------
за 1.5 -- можно взять 6 + хороший трон + отличную педаль-----------

Есть Другой выход. Докупить триггеры(~$400) + модуль + Мешь поверхности + тарелки для существующих барабанов........
Можно залезть в те же деньги :).......это долго рассказывать. DDrums.com. Можно добиться отличных результатов !

У меня дома стоит установка Ludwig Vistalite Reissue, я поднакоплю денег, продам свою установку, куплю Тд-20 модуль, докуплю триггеры + тарелки.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
ТД-20 модуль неслабо стоит. 1900. Оно того стоит?
Ты сам ж сказал что DFH Superior рвёт его. Или под выступления?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Roland TD-20 хорош фичами различными.. количество входов, настройки итп. По звукам его убивает DFHS коненчо же. Ползём на сайт тунтрэков и глядим видео как они пишут трэки. Там TD-20 пущенный в комп в реал тайме, играет естессно DHFS, звук - обосраццо.
Возможно alexibm оттуда и строит планы, он ваще малый такой.. говорливый =)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дома руки можно просто попортить( + в добавок можно заработать травму кистей(easy).
http://www.rolandus.com/products/de...&prodid=SPD%2DS
вот такой вот друм-пэд тебе подайдёт за глаза. Видел за $350 на ebay.
если делать первые шаги на вот таком Г, то потом уж то точно про нормальную игру на барабанах можно забыть....
тут то мне и стало ясно, кто есть кто как говориться....драмер млин...
учиться надо только на резине. первые пол года только на резине и начинать надо с лёхких палочек, постепенно их утежеляя...ну это я так, оффтоп. извените, просто не мог не обрятить на это внимание :)
 

alexibm

New Member
30 Дек 2004
14
0
0
1.Во первых, читать надо внимательно
2рых Ему ник-то не предлагал руки тренировать на таком
3тих Сначала на Мешок с Песком С Тяжёлыми Палками (Обсалютно нет отскока, а палки тяжёлые( у меня первые палки были с свинцовым стержнями) для тренировки кисти + пальцев)
Резина наступает позже ..... После того как рука окрепнет на песке & более уверенно держишь палки, можно начинать на резине ...

[ADDED=alexibm]1106071088[/ADDED]
buncker:
Roland TD-20 хорош фичами различными.. количество входов, настройки итп. По звукам его убивает DFHS коненчо же. Ползём на сайт тунтрэков и глядим видео как они пишут трэки. Там TD-20 пущенный в комп в реал тайме, играет естессно DHFS, звук - обосраццо.
Возможно alexibm оттуда и строит планы, он ваще малый такой.. говорливый =)

Звук обоссаца потому что на видео всё играет на ProTools HD 3 + обработки + 3Gb rama !

Для того чтобы DFHS хорошо звучал хорошо нужно как минимум 2Гб + 10,000 RPM
на 3Gb ram, пойдёт Фулл кит !

[ADDED=alexibm]1106071739[/ADDED]
(Сэмплы в не обработаны)
И для того чтобы они звучали как на видео нужно хорошее студийное оборудование.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.Во первых, читать надо внимательно
2рых Ему ник-то не предлагал руки тренировать на таком
3тих Сначала на Мешок с Песком С Тяжёлыми Палками (Обсалютно нет отскока, а палки тяжёлые( у меня первые палки были с свинцовым стержнями) для тренировки кисти + пальцев)
Резина наступает позже ..... После того как рука окрепнет на песке & более уверенно держишь палки, можно начинать на резине ...
нечего сказать :lol:
 
мешки с песками это для слабаков.

Нужно тренироваться так - пилим лом на две части, лучше на четыре даже (две запасных). Садимся на пень, кладем перед собой еще два пня и дубасим со всей дури четвертушками от лома по этим пням.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
alexibm,
У нас тут всех воспитывают, включая таких бОрзых как ты. Три клика мышью - и ты в бане навечно, помни об этом.
 

alexibm

New Member
30 Дек 2004
14
0
0
FON:
нечего сказать
Верно, лучше ничего не говори ..... если нет повода и знаний.
Мой отец , начал играть на барабана с 6 лет. В свои годы, он был одним из лучших барабанщиков города героя Кишинёв, и выступал для Кишинёвской Филармонии Радио & Телевидения.
Ему сейчас 55 и досихпор играет! У меня досихпор есть записи его выступлений, получил несколько наград за заслуги !
Так что я предлагаю тебе дальше не спорить, бессмысленно. Тем более,как я понимаю к барабанномy трудy у тебя посредственное отношение.
Во общем, прощён ! Ничего личного если обидел !
-----------

Во кот бегемот дело говорит !
Мы скоро коту бегемоту запишем барабанную партию, хотя он жестоко сопротивляется.


+ Нужна Деревянная Макивара + Чан с рассколённым песком !

этак сутра встал, 100 раз отжались на кулаках, попил водички, 5 минутная пробежка.
Почитал Кодекс Бушыдо, помедитировал. Далее час работы на макиваре, а потом пол часа с песком.
Поели, попили..... отдохнули. Собрались с Мыслями.. пошли на работу.... Пришли с работы
Берём самые тяжёлые палки что есть VicFirth палки для марш барабанов........ Мешок с песком + метроном..... И 3-4 страничку Stick Controll отыгрываем на 120 bpm.

Далее берёмся за Железо ...... И стучим, стучим .....
-----------------------------------------------------
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
alexibm
ну спорить с тем, кто не имеет прямого отношения к барабанам, я уж точно не буду.
скажу токо одно, что начал заниматься на барабанах я в 5 лет(хотя ещё раньше я уже играл на кострюлях дома). про заслуги, я тут тебе расписывать не буду, я парень скромный, но в кратЦе, 12 лет не прирывных занятий, из них 8 лет духового оркестра, с 9 лет в основном составе оркестра... выступления на всех гос концертах, на всех парадах и просто всяких праздництвах...
я не скажу, что опытнее кого то, но вот с ТОБОй точно не о чем спорить, и то, что твой папа барабнщик, не говорит о том что ты понимаешь, а видно как раз таки наоборот.
и школы барабанные у всех разные.....
сам не барабанщик, чё тут голову морочишь, или с папой советуешься?? :lol:
знания тех. параметров не показатель!!
и вааще, что за приёмы шаулиней ты тут расписал :lol:


МОДЕРАТОРЫ!!! ещё один мастер появился на форуме, ну ё-маё.....как они находят наш скромный ресурс :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)