Чем всё-таки отличаются струны для электро и акустических гитар? (1 онлайн

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Не нейлон всмысле, а металлические струны. О толщине тоже говорить не стоит.

Хмм :pardon:
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Аха, вот оно как! А если снимать датчиком звук с акустики, то какие лучше струны ставить? Повторюсь - не микрофоном, а звукоснимателем!
Спасибо что объяснили :drinks:
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Акустика - это сплавы бронзы, а также фосфористой бронзы. Электро - это никелированная сталь, нерж. сталь, никель.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Аха, вот оно как! А если снимать датчиком звук с акустики, то какие лучше струны ставить? Повторюсь - не микрофоном, а звукоснимателем!
Спасибо что объяснили :drinks:
Акустические струны и надо ставить!)))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
У меня перец писался... так он на свою Ямаху допотопную ставит бронзовые струны для акустики... звук атличный...
Nirvana в чистом виде... без шаманств причем.... думаю стоит попробовать и сделать выводы о звуке...
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Хы, типа как алкиновые и керамические струны, тока другое :crazy:
Спасибо, поэкспериментирую.
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Маленький вопрос можно?
Если говорить о конкретных марках/производителях струн (для акустики), на какие стоит обратить внимание?

Критерии: хороший звук и легкость нажатия.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Акустика - это сплавы бронзы, а также фосфористой бронзы. Электро - это никелированная сталь, нерж. сталь, никель.
i1_d, +1 !!!
Прежде всего это отличие - металлических компанентов. Второе - плотность намотки у акустических струн несколько выше, т.к. их звучание должно быть звонким, очень быстро со временем эксплуатации данных эффект пропадает и их (акустику) приходится чаще менять чем электро.
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Маленький вопрос можно?
Если говорить о конкретных марках/производителях струн (для акустики), на какие стоит обратить внимание?

Критерии: хороший звук и легкость нажатия.
Чтобы легче нажималось надо тоньше струны поставить. Например я собираюсь взять 0.11 вместо 0.12 которые стоят сейчас и стояли с самого начала. Правда порожек под 12 но тут разница не большая, да и фиг где у нас разные порожки продаются))) Это я к тому что нельзя например после 12 9ки ставить т.к. больше расстраивается.. ну чисто мои личные наблюдения.
а марки точно не скажу.. 1 раз ставил элексир, понравились, но может быть дороже чего-то другого (вполне возможно не менее достойного)
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
i1_d, +1 !!!
Прежде всего это отличие - металлических компанентов. Второе - плотность намотки у акустических струн несколько выше, т.к. их звучание должно быть звонким, очень быстро со временем эксплуатации данных эффект пропадает и их (акустику) приходится чаще менять чем электро.
Зато электро быстрее рвутся =)) МОжет толькоу меня :biggrin: Вообще меняю реже чем электро...:boredom:
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Зато электро быстрее рвутся =)) МОжет толькоу меня :biggrin: Вообще меняю реже чем электро...:boredom:
С дури можно и х.. сломать... ! :rofl: Но я рассматривал, как основное понятие не о крепости, а о характерности звучания струн электро и акустики. Согласитесь, что в этих понятиях есть всетаки - разница.
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Да я так между дела сказал о крепости =))
Кстати, да! Всё дело в "с дури" =))) Поэтому у меня чаще рвутся электро.
В общем тему раскрыли вроде:buba: Всем спасибо
 

Maranello

New Member
20 Окт 2009
20
1
0
из нейлона черный дадарио и красный ла белла
из металлических - эликсир для 6струнных и для 12струнных эрниболл
личное имхо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)