Авторское вознаграждение. Дискуссия и предложения. (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:) Это я вкратце описал свою группу, где я пою и на бас-гитаре играю. Типа самоирония. :)
А по теме - кстати, при этой схеме музыкант должен быть еще и менеджером, коммерсантом, организатором концертов, дизайнером обложек, и т.д., и т.п.
Знаю по себе - предел человеческим возможностям есть, и лучше - отдать решение многих профессиональных вопросов профессионалам. А музыкант пусть лучше творит.

Вот это - кардинальная ошибка.

Ты не можешь вести дела сам и отдаёшь другим, а другие, монополизируют твоё нежелание на всех остальных, даже если они желают.
Я не могу понять сути жалоб на то, что творец должен творить, а бизнес делать бизнесмен.
Тогда зачем творец жалуется? Прочти пост топика и прокомментируй обращение Гришковца?
Если ты - творец - к чему тогда жалобы, если бизнесмен - то почему передаёшь свой бизнес другим?
Потому что басист, или есть другая причина? :laugh1:
Кроме того. Ведение дел не требует сильных усилий, и никто не утверждает что музыканты должны сами вести бухгалтерию, но то что музыканты должны контролировать то что делается - это должно быть вне сомнения.
Я просто обобщаю вещи, которые помогут избежать столкновений интересов.
А одной стороны мы имеем гигантский рынок обмена файлами, часть из которого контрафакт, с другой жалобы музыкантов на падение заработка.
Статья, ссылку на которую дал Тарзаныч, - всё объясняет. Никакого ущерба торренты и бизнес музыке не наносят, наоборот - помогают остаться на плаву тем, кто давно бы утонул в забвении..
Ущерб музыке наносят устаревшие схемы её контрибуции, паблишинга и т.д., которые существуют с 17 века без изменений, и были созданы тогда, когда почтовой карете требовалось почти неделя чтобы доехать из Питера в Москву с доставкой нот от питерского композера московскому оркестру...
Эти с хемы породили массу глистов-паразитов, которые с изобретением всемирной паутины вообще не нужны...

Покупая музыку, коммерческий лицензиат обязан законодательно подать лист авторов в РАО, он набирает этот лист в компе и посылает в РАО - с тем же успехом он может послать прямо тебе, и тут же оплатить, не отрывая тебя от басового творчества.
Ты ведь когда покупаешь билет в кино или перезерватив в аптеке не размещаешь заявку во Всероссийском Обществе Защиты Прав Покупателей Билетов в кино и Кондомов...которая будет рассматриваться в течении недели в законодательном порядке....? :party2::girl_hospital::heart:
Или?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tarzan, спасибо за ссылку. Толковая статья, но пока по многим причинам кардинальных изменений с момента ее публикации в 2002 не произошло.

Как говорится, He was - и ныне там...

Надо менять мировозрение, ломать стереотипы, пропагандировать новые взгляды и разъяснять плюсы и минусы.
Именно для этого и создан этот форум и этот пост. Или я ошибаюсь?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
, чёт ты уже пошёл по проторенной дороге, чем тебе амазон, сдбэби и т.п. сетевые магазины не устраивают?, аудитория - огроменная, лейблами не являются, проценты с продаваемого контента берут мизерные, цены вменяемые..., хочешь CD покупай, хочешь mp3 качай, предпрослушка есть

Как раз почти устраивают. Это ведь не магазины, а как правильно заметили в статье - виртуальные витрины. Именно те сетевые центры о каких я говорю. Меня не устраивает дистрибюция в этих магазинах. Они пока не отказались от посредников. Мы не сможем выставлять там свои треки без прогона их по всей цепочке, которая как раз не нужна.
Вот ибей - немного другое, там как раз всё клёво кроме того, что он не заточен под музыку. Дело тут всего лишь в пиаре и рекламе. А технически - ибей лучшее что есть на сегодня.
Мало того, я считаю, что магазин и продажа должны касаться только коммерческих лицензий, а контент для частного пользования должен быть бесплатен...Не обязалово конечно, но такие возможности должны быть, а их нас лишают законодательно...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вот это - кардинальная ошибка.

Ты не можешь вести дела сам и отдаёшь другим, а другие, монополизируют твоё нежелание на всех остальных, даже если они желают.
Я не могу понять сути жалоб на то, что творец должен творить, а бизнес делать бизнесмен.
Тогда зачем творец жалуется? Прочти пост топика и прокомментируй обращение Гришковца?
Если ты - творец - к чему тогда жалобы, если бизнесмен - то почему передаёшь свой бизнес другим?
Потому что басист, или есть другая причина?
Кроме того. Ведение дел не требует сильных усилий, и никто не утверждает что музыканты должны сами вести бухгалтерию, но то что музыканты должны контролировать то что делается - это должно быть вне сомнения.
Как-то неожиданно неадекватно Вы выражаетесь.
Если Вас лично что-то задело, то не нужно нервничать так, пройдёт.
Я к Вам обращаюсь на Вы, не тыкаю, и не указываю, куда Вам идти и что Вам там делать. Прошу от Вас адекватного отношения в ответ. Хочу еще заметить, что крайне редко начинающие музыканты ЗАРАБАТЫВАЮТ музыкой. То есть силы и время дополнительно тратятся на заработок для обеспечения возможности элементарно жить.
Далее. Насчет
Надо менять мировозрение, ломать стереотипы, пропагандировать новые взгляды и разъяснять плюсы и минусы.
Именно для этого и создан этот форум и этот пост. Или я ошибаюсь?
Да, Вы ошибаетесь. Данный форум создан не для того, чтобы менять мировоззрение. Он создан для общения и обмена опытом среди творческих людей.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Покупая музыку, коммерческий лицензиат обязан законодательно подать лист авторов в РАО, он набирает этот лист в компе и посылает в РАО - с тем же успехом он может послать прямо тебе, и тут же оплатить, не отрывая тебя от басового творчества.
Может в теории, а практически - нет. У РАО один адрес/счёт на всех, а авторов - тысячи. Лицензиат реквизиты затрахается менять, да высчитывать, кому сколько отправить. Меня устраивает, что этим занимается РАО или другой издатель вместо меня. Другое дело, что на мой взгляд 20% - это жирный кусок для РАО за по сути бухгалтерскую деятельность. 3-5-7% - было бы справедливей.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то неожиданно неадекватно Вы выражаетесь.
Если Вас лично что-то задело, то не нужно нервничать так, пройдёт.
Я к Вам обращаюсь на Вы, не тыкаю, и не указываю, куда Вам идти и что Вам там делать. Прошу от Вас адекватного отношения в ответ. Хочу еще заметить, что крайне редко начинающие музыканты ЗАРАБАТЫВАЮТ музыкой. То есть силы и время дополнительно тратятся на заработок для обеспечения возможности элементарно жить.
Далее. Насчет
Да, Вы ошибаетесь. Данный форум создан не для того, чтобы менять мировоззрение. Он создан для общения и обмена опытом среди творческих людей.

Извините - но местоимение "ты" не имело к вам никакого отношения, а было лишь литературным приёмом, символизирующем обращение к воображаемому собеседнику. Извините, что не поняли меня. Наверно мы на разных языках говорим, или думаем не синхронно...
На мой взгляд, одна из целей форума - дискуссии и нахождение путей решения проблем, что подразумевает и ломку стеротипов и мировозрения тоже. Не обязательно, но подразумевает. Форум создан не только для обсуждения покупки аудиокарточек и методов варки струн басистами, кстати - я тоже басист и прошу не самоиронизиропвать по их поводу:))))) Ладушки?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может в теории, а практически - нет. У РАО один адрес/счёт на всех, а авторов - тысячи. Лицензиат реквизиты затрахается менять, да высчитывать, кому сколько отправить. Меня устраивает, что этим занимается РАО или другой издатель вместо меня. Другое дело, что на мой взгляд 20% - это жирный кусок для РАО за по сути бухгалтерскую деятельность. 3-5-7% - было бы справедливей.

Жень. Перечитай сейчас свой пост и проанализируй?
Какой счёт? Какие реквизиты? Если ты работаешь в компьютерной программе? Если тебя устраивают нынешние условия - но проблем:)
Разве у тебя отнимают эту возможность? Речь не идёт о замене систем, а лишь о внедрении новых отношений. Разумеется по желанию...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Да, Вы ошибаетесь. Данный форум создан не для того, чтобы менять мировоззрение. Он создан для общения и обмена опытом среди творческих людей.
Грош цена общению, если люди говорят лишь о своём, оставляя своё мировоззрение без изменений. У Иисуса это звучало как "не иметь части в ком-то".

Кроме того, трэд явно посвящён именно этой теме, а форумов, где обсуждают "у миня нет звука во вруктах!!!!Памагите!!!!!" - очень и очень много.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Надо менять мировозрение, ломать стереотипы, пропагандировать новые взгляды и разъяснять плюсы и минусы.
Именно для этого и создан этот форум и этот пост. Или я ошибаюсь
Жорес, да я не протестую - просто константация факта.

Ломай на здоровье!
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ноу проблем. :)
А по теме - есть еще несколько возражений по сути.
1. Интернет - это еще не все население. Тем более у нас в стране. Надо быть реалистами - до огромного количества людей невозможно донести своё творчество с помощью интернета. Необходимы материальные носители. Необходимы живые концерты. Без этого музыкант не может называть себя музыкантом (я не говорю про электронные стили - это, наверное, особая история, здесь я не специалист).
2. В отношении пиратства мне нравится отношение китайских музыкантов к торрентам - читал статью, где они радуются, и говорят, что лучшей рекламы для них не придумать... И зарабатывают живыми выступлениями.
3. Сегодня слушатель обленился и перекормлен. Вы говорите о кризисе продажи дисков - а вы пообщайтесь с организаторыми концертов о кризисе посещаемости! За исключением раскрученных, брендовых исполнителей , собрать серьезный зал тяжело даже в Москве/Питере. Мы не говорим о провинции.
Вопросов много. Интернету уже ...дцать лет. А вот ответов, к сожалению, он предложить не может.
С другой стороны - в чем-то с вами соглашусь.
Сами сейчас пишем альбом, и распространяться он будет без лейблов и издателей. Часть дисков будет отсылаться напрямую покупателю почтой (да, как ни странно, при возможности скачать, люди все равно хотят получить оригинальный диск с подписями, пусть и за деньги), часть будем продавать на концертах. Плюс - выложимся на те же круги в открытый доступ, чтобы люди могли скачать, и потом, при желании, заплатить хоть какую-то копейку.
Но это всё далеко не так просто, как Вы пишете здесь в своих постах.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Да, Вы ошибаетесь. Данный форум создан не для того, чтобы менять мировоззрение. Он создан для общения и обмена опытом среди творческих людей.
Сразу повторюсь - я не пылкий фанат и не верный апологет Литвинова. И общение очень ценю, в том числе и выходящее за рамки технических консультаций.

Хочет Литвинов менять мировоззрение - оставим за ним это право. Он же не законы термодинамики или Ома призывает похерить... И к топору Русь не зовет.

А по поводу изменения мировоззрения - оно и без Литвинова происходит, и на этом форуме тоже, на постоянной основе.

Осознание того, что у Мака стереобаза не отличается от ПиСи, или отказ от тотальной перекомпрессии - тоже ведь смена мировоззрения в каком-то смысле...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может в теории, а практически - нет. У РАО один адрес/счёт на всех, а авторов - тысячи. Лицензиат реквизиты затрахается менять, да высчитывать, кому сколько отправить. Меня устраивает, что этим занимается РАО или другой издатель вместо меня. Другое дело, что на мой взгляд 20% - это жирный кусок для РАО за по сути бухгалтерскую деятельность. 3-5-7% - было бы справедливей.

Хочешь скажу как работает моя форма? Это закрытая информация, но не секретная, поэтому скажу для того, чтобы немного тебе переубедить:))))
У нас имеется интранет - закрытая внутренняя сеть, к которой подключены авторы музыки, в том числе и я.
Имеется общий сервер, в нём папка в которую каждый автор в соответствии с категориями и стилистикой сбрасывает готовые файлы, прямо из хоста... Потребитель, который висит на той же сетке, тянет любой понравившийся ему файл прямо в автоматизацию эфира или на монтажный стол. И тебе автоматически на твой счё в банке капает денежка. Никто никуда не вписывает реквизиты и другую хрень - именно это и есть то, что делает процент рао в 20 раз больше того, что должно быть....
Продолжаю...Обслуживает систему один ит-техник...... В системе 17 телеканалов, около полусотни радио, сотни две монтажных столов и редакций, и ок. Один раз при создании аккаунта ты заполняешь анкету-договор, даёшь свои реквизиты и подписываешь обязательство нести ответственность по авторским правам. Всё.. Дальше всё работает автоматом.
Написал трек - скинул в папку и свободен. Как трек продался - ты получаешь извещение прямо от клиента и деньги в ту же секунду.
Нет ни РАО ни лейбла, ни издательства - вообще ничего нет.
Проблема в том, что сеть закрытая и владельцы не желают расширения - их устраивает тот баланс который имеется.

Моё желание - перенести этот опыт на более публичный уровень и в нашей стране.... Вот пожалуй всё....
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Мы не сможем выставлять там свои треки без прогона их по всей цепочке, которая как раз не нужна.
а вот тут ты не прав, как раз то можно и без цепочки выставляться, являясь сам себе лейблом и пиша всю музыку дома, единственно что нужно это получить международный регистрационный код ASIN на альбом, и всё, никаких посредников между автором и слушателем кроме магазина нет.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сразу повторюсь - я не пылкий фанат и не верный апологет Литвинова. И общение очень ценю, в том числе и выходящее за рамки технических консультаций.

Хочет Литвинов менять мировоззрение - оставим за ним это право. Он же не законы термодинамики или Ома призывает похерить...

А по поводу изменения мировоззрения - оно и без Литвинова происходит, и на этом форуме тоже, на постоянной основе.

Осознание того, что у Мака стереобаза не отличается от ПиСи, или отказ от тотальной перекомпрессии - тоже ведь смена мировоззрения в каком-то смысле...

Гы;))) Владушка:)))) Я готов и про законы элктромеханики поспорить - я вообще то за эфир...Начнём с Теслы??? Гы:))) Шутка...Дабы снизить уровень накала дискуссии:)))) :party:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот тут ты не прав, как раз то можно и без цепочки выставляться, являясь сам себе лейблом и пиша всю музыку дома, единственно что нужно это получить международный регистрационный код ASIN, и всё, никаких посредников между автором и слушателем кроме магазина нет.

Тут ты прав, что я не прав. Да можно. Причём прямо из хоста - сейчас глянул в ребит - возможно это.
Тем более.
Плохо, что с платёжной системой у нас в стране плохо и с покупателями, а так - ты прав. Надо значит нажимать на это дело, пропагандировать и всячески развивать. Вон Гришковец не зря же жаловался????
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
А как вам вот такая байда?....сегодня получил от одного манагера некоего портала (название скрыл):

"Хочу поделиться хорошей музыкальной новостью для ценителей и производителей: наш магазин лицензионного цифрового контента ******** оправдывает свою миссию и начинает плотно работать с мелкими тематическими лейблами, а также – напрямую с независимыми музыкантами. Долой посредников!

Сразу прервусь и открою большую тайну. С октября этого года каждый автор сможет загружать свои произведения онлайн и легально зарабатывать на них через крупнейшего ритейлера цифрового контента в РФ: мы заканчиваем разработку автоматизированной системы импорта и реализации контента – ***********. Причем загружать можно будет конечно же не только свою музыку, но и видео, литературу, софт, игры, анимацию. Все онлайн: документы формируются автоматически, в личном кабинете будет онлайн статистика по загрузкам и сборам, движение доков тоже можно будет отслеживать онлайн. Остановить продажи, запросить отчет, получить гонорар, заказать рекламу – все в интерактивном режиме. Да здравствует Интернет!"


Проделки Литвинова???_)))))))


я ежели серьезно....думаю, маховик набирает обороты.....и хрен его кто остановит. все - дело времени. Ждем-с....
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
kutuz, или утечка информации от Литвинова (настоящее имя которого - Подрыв Устоев), или объективно назревшая необходимость, выразителем которой на РММ является Литвинов, он же Жорес, он же Саньчес, агент не знаю точно чего, но международного - точно...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
я ежели серьезно....думаю, маховик набирает обороты.....и хрен его кто остановит. все - дело времени. Ждем-с....
а чего ждать то? я уже выше писал, у многих порталов этот маховик уже давно раскручен, тока денег у авторов как небыло так и нет, не покупают их музыку, а причин - миллион, тут и отсутствие надлежащей рекламы, и неконкурентно способный продукт, и т.д. и т.п. до бесконечности можно перечислять, и если к примеру неизвестный для широкой публики Скрипкин работая с жадными лейблами и РАО может позволить себе покупать таунхаусы, то я что то не слышал чтобы хоть какой нибудь такой же неизвестный артист на прямых онлайн продажах заработал себе даже на хлеб с маслом, тут как раз рядом топик с инвойсами с битпортов, джуно и т.п. с перечисленными грОшами :girl_crazy: ну и накуя профессиональным авторам с устоявшейся системой сбыта своего продукта что то менять? чтобы типа тоже в жопе сидеть как остальные? :focus:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
smack,

Подрыв Устоев
Влад, ты думаешь, с Северного Кавказу ветер дует?
У меня однокласник был - Таскаев...Устоев - откуда-то оттуда же...:biggrin:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Oleg Sirenko,

Это отсюда

[HIDE="10"]http://a-popov.livejournal.com/68736.html[/HIDE]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
tarzan, первоисточник был гораздо раньше - лет 7 назад, кажется в Красной Бурде.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Я например продаю свою музыку в поставках беговых тренажёров и соляриях, в комплекте к пылесосам, джакуззи, и диванам. Мой диск идёт в комплекте к данным устройствам и товарам и мой гонорар включён в цену прибора....
Я знаю случаи продаж музыки в поставках автомобилей, велосипедов, бытовой техники и т.д...
Жора,ну ты-то помнишь как у нас в СССР продавался товар "в нагрузку" к чему-то действительно нужному прилагался всякий неликвид.И я вот думаю, нахрена мне музыка,которая продаётся "в нагрузку"Мало того,я уже второй день шляюсь по всяким ресурсам с концепцией подобной тому,что ты предлагаешь-я вообще не слышу там того,что могло бы меня заинтересовать.(ни как слушателя,ни как продюсера,ни как спонсора.)
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а чего ждать то? я уже выше писал, у многих порталов этот маховик уже давно раскручен, тока денег у авторов как небыло так и нет, не покупают их музыку, а причин - миллион, тут и отсутствие надлежащей рекламы, и неконкурентно способный продукт, и т.д. и т.п. до бесконечности можно перечислять, и если к примеру неизвестный для широкой публики Скрипкин работая с жадными лейблами и РАО может позволить себе покупать таунхаусы, то я что то не слышал чтобы хоть какой нибудь такой же неизвестный артист на прямых онлайн продажах заработал себе даже на хлеб с маслом, тут как раз рядом топик с инвойсами с битпортов, джуно и т.п. с перечисленными грОшами :girl_crazy: ну и накуя профессиональным авторам с устоявшейся системой сбыта своего продукта что то менять? чтобы типа тоже в жопе сидеть как остальные? :focus:

Ты опять прав. И не будет денег....Потому что те, кто принимают решения, чуя веяния времени делают, но не то.
Что то вроде трибьюта белорусского продиджи.... Как будто о продиджи, а как-будто Сябры....
Вот так и в реализации идей....
Есть фишки которые надо знать - они не знают:((
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора,ну ты-то помнишь как у нас в СССР продавался товар "в нагрузку" к чему-то действительно нужному прилагался всякий неликвид.И я вот думаю, нахрена мне музыка,которая продаётся "в нагрузку"Мало того,я уже второй день шляюсь по всяким ресурсам с концепцией подобной тому,что ты предлагаешь-я вообще не слышу там того,что могло бы меня заинтересовать.(ни как слушателя,ни как продюсера,ни как спонсора.)

Потому, что не развито это дело пока.
Вот когда разовьётся, там будут одни Металлики и Продиджи, а остальные опять будут сосать лапки, так как вовремя не подсуетились...
Ты прав - сейчас там дерьмо крутится. То же самое пять лет назад и про мобилы говорили и смеялись, даже на этом форуме:))) И ничего - сейчас это миллиардный бизнес...
Хороший диск в комплекте с хорошим Виски, ил коньяком - будут брать с удовольствием, но к сожалению у нашиох пердуцентов, как говорит Хансенн, мозгов не хватает развить это дело, пока не ткнёшь их конкретно в тему, не понимают. Товаров в мире миллион, те же журналы, книги к которым будут идти диски.
Я например договариваюсь для Тунгуски о поставке с журналами типа Гео, N. Географик, Вокруг Света, Наука и Техника и т.д.
Женщина с Бородой ( группа такая) или Ломидзе могли бы договорится с диллером фирмы Гленн и продаваться с виски.
Билан с питанием для домашних любимцев и т.д.....:girl_cray2:
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Cам я печальную практику "товары в нагрузку" помню, и никогда не любил, чтоб меня без меня женили, даже бунты организовывал в локальном масштабе против принудительного всучивания мне и коллегам чего-нибудь.

Но продаж музыки в качестве сопутствующего товара в будущем не исключаю, причем процесс этот будет шириться, скорее всего.
Главное - чтоб музыка была действительно сопутствующей, а не притянутой за уши.
Например, байкеры будут покупать к пиву музыку исполнителей, разделяющих их образ жизни. Или взять коммюнити стиляг: сигареты - Лаки Страйк, напиток - пиво, прическа - кок, музыка - рокабилли или сайкобилли и т.д.

А если учесть развитие такого явления, как кросс-брендинг, семимильными шагами, то главное - правильно сопоставить образ артиста с сопутствующим товаром. Пример - братья Кличко не могут рекламировать сигареты и спиртное, это провал. А вот все, что связано со здоровым образом жизни и образом победителя - сколько угодно.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cам я печальную практику "товары в нагрузку" помню, и никогда не любил, чтоб меня без меня женили, даже бунты организовывал в локальном масштабе против принудительного всучивания мне и коллегам чего-нибудь.

Но продаж музыки в качестве сопутствующего товара в будущем не исключаю, причем процесс этот будет шириться, скорее всего.
Главное - чтоб музыка была действительно сопутствующей, а не притянутой за уши.
Например, байкеры будут покупать к пиву музыку исполнителей, разделяющих их образ жизни. Или взять коммюнити стиляг: сигареты - Лаки Страйк, напиток - пиво, прическа - кок, музыка - рокабилли или сайкобилли и т.д.

А если учесть развитие такого явления, как кросс-брендинг, семимильными шагами, то главное - правильно сопоставить образ артиста с сопутствующим товаром. Пример - братья Кличко не могут рекламировать сигареты и спиртное, это провал. А вот все, что связано со здоровым образом жизни и образом победителя - сколько угодно.

Именно.
Нагрузка в совке - это был вверх безвкусицы...
Надо делать всё стильно.
Например договорившись с парфюмерной фирмой, не трудно к флакону дорогущих духов прикладывать недорогой но жутко симпатичный флешку-брелок, на которой бы была музыка в исполнении душевного педераста или Шаде...
В поставку автомобилей Хаммер, в комплекте с магнитолой - диск тяжёлого рока.
Но самая лучшая и подходящая ниша - электроника и бытовая техника. Надо искать контакты с китайцами и пихать музыку в телефоны( не рингтоны, а музыка в телефоне), в комбайны, музцентры и т.д...
Помнишь в совке, при покупке бытового магнитофона или проигрывателя в комплекте всегда шёл или диск или бобина с записью Лещенко или подобного???? Надо возрождать традицию.
Диск шансона под ящик пива - пусть продюсер идёт на завод пивной и договаривается..
Надо просто поднять жопы, оторвать их от нагретых рублёвоуспенских дач и пойти и работать.
Предлагать музыку дальнобойным автобусам для проигрывания в салонах, поездам, самолётам, массажным салонам и баням и т.д. и т.п...А как вы хотели? Надо шевелиться....


Это я не тебе Влад, а в общем....
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
так вот он супер пример 90-х-----ЛАСКОВЫЙ МАЙ!!!!десятки тысяч касет в поезда дальнего следования и всё блин-до владивостока не то что слова наизусть но и бэки разучишь!!!!:laugh4:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
лично я откажусь от покупки если мне в нагрузку будут подсовывать всякую хрень. Получается я плачу за то что мне нафиг не нужно.
Многие компании наоборот стараются уменьшить стоимость продукта уменьшая затраты на менеджмент, сборку (к примеру ИКЕЯ), обслуживание (товар без гарантии) и тд...
В связи с этим не вижу перспективы всучивания в нагрузку дополнительного товара покупателю..
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так вот он супер пример 90-х-----ЛАСКОВЫЙ МАЙ!!!!десятки тысяч касет в поезда дальнего следования и всё блин-до владивостока не то что слова наизусть но и бэки разучишь!!!!:laugh4:

Пока ты смеёшься а Конион никак не врубится, :)) китайская форма Хуйжуй уже печатает десять миллионов флешек.
Они будут продаваться по все,му миру как пустые, будут идти в комплектах к компам, девайсам, брелкам и как подарок, бейджик и т.д., но на них на всех будет вся тунгуска - ровно сто треков.
И в руководстве будет написано - что это демки и если кому не нравится можно стереть, если нравится слушать, дарить или пользовать. Мы не получим за это ни гроша.
Но 10 000 000 носителей - это даже все наши киркоровы вместе взятые не потянут.


Кониону? Ну почему такой максимализм?
Никто никого принуждать не будет.
Ну купил ты телефон скажем Самсунг, а на нём дефаултом,. для ознакомления 5 альбомов - от чила до тяжёлого рока.
Всего 1 евро нашей конторе от каждого телефона. Но если телефонов продастся 1 000 000?
Есть такие бочонки с пивом - ну чтобы дома бухать. Вот приклею а к нему диск с шансоном.
И стOит этот бочонок столько же, сколько и без диска. Как ты думаешь при равной цене и равных прочих условиях который из них больше купят?
Я например всегда покупаю бочонок к которому прикручена кружка. Потому - что обожаю халяву.
А группа которая на бочонке получает пиар, а я получаю денги, которая эта группа платит мне за пиар.
Верштеен? :hi::girl_crazy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)