Mixosaurus Expert Virtual Drums (1 онлайн

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
ага, где-то на подсознательном уровне:hi:
 

NIИ

Real Member
14 Июл 2006
100
5
18
43
Доброе всем время суток, вот уже который день мучаю этого зверя - звуком офигительно доволен! Такого ощущения не было ни при игре через суп, ни через BFD.

Тем не менее, такой вопрос, а то уже моск весь сломал. Играю через Yamaha DTXpress III. Не удаётся нормально подружить педаль хета с микозаурусом... Он почему то считает что хэт бывает в двух состояних - открыт и закрыт, а про промежуточные как бы и не в курсе... И СС4 вроде нормально принимает (по крайней мере в разделе dynamix на него есть реакция), но как его заставить менять звук :dash3:

UPD. Похоже дело не в миксозаурусе, если на трек не назначать драм мэп то всё работает....
*ушёл разбираться с драм мэпами в кубе...
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброе всем время суток, вот уже который день мучаю этого зверя - звуком офигительно доволен!
Мил человек, расскажи плиз мне и нам всем, как его запускать и юзать? я его поставил только по одной причине, что мне на днях привезут миди барабаны, а как подключать и заюзывать его я не знаю. не мог бы ты для совсем тупых написать по пунктам что нужно делать? Еще, если кто может, выложите плиз проект для куба-нуендо. Тот, что раньше выкладывали - там контакт 3-й нужен и плаги VSL , которые ни хрена не работают под 64 битами. Желательно что-нибудь в контакт плеере родном или контакт 4 и плаги обыкновенные, можно Waves, чтобы у всех все открывалось.. Я его седня мучал целый час, с нуля как бы, долго думал как вывести бочку на 2 разные дорожки, весь мозг убил - нихрена не выводится!!!!!!!
Люди, Вам жалко чтоли рассказать 1 раз нормально что там и как делать.. для совсем тупых нужно. а то мне куча народу пишет с такими же проблемами, а откуда я знаю чего им говорить, я сам там не понимаю ни хрена. :slow:
Мы ждем вашей помощи, люди. не оставьте нас на произвол судьбы( :superstition:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
имхо с компрессией перестарался :dance3:
Андрей Гераськин, для себя нашел решение которое меня устроило пока не найдется вариант удобней
Если хочешь опишу но только для Лоджика
 
  • Like
Реакции: Scarlatino
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
aps, да , расскажи плиз. все хоть какая то инфа. еще расскажи как в этом контакте быстро искать где какой барабан? я делал так: жму соло и тыкаю, и так по всем.. Но блин , почему так все сложно.. написано например KD. я так думаю это большой барабан, му мьют на нем, а он все равно звучит! надо мануал наверно еще раз посмотреть.. НО !!!!!!
ну почему, даже в этом дебильном контакте они называют патчи вот так:
OH Hueta KD Usoz KSTBK:l Set QWERTY???????
почему нельзя просто написать :
Большой барабан тута
Малый вот тут
А тут вот хет.
Для кого эти китайские иероглифы? ну блять точно , лишь бы нам сложнее сделать и самим выпендриться.. Ребят, нельзя никак их переименовать , чтобы по человечески все было?? а не по огороду этому ходить тыкаться. :slow:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Андрей Гераськин, отписал в личку
помогу чем смогу чтобы ты не террорезировал драмовые топики но боюсь решение тебе не понравится
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
имхо с компрессией перестарался
чет малый гудит как кастрюля
не,ребятишки,это он сам такой,рабочий,я сосредоточился на наборе Hard,а сюда больше подойдет Lite.просто забываю все поменять:dance3:ну и компрессия -это моя слабость...обещаю исправиться!
 
  • Like
Реакции: aps

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
да малый там такой только ты его компрессией еще более ведерным делаешь ИМХО
а что у тя там похожее на римшоты томов звучит или это из папки Noises шумы -я до нее еще не добрался типа по аналогии как в SIDе есть шумы замаха и тд?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
вот оно че,Михалыч(с):biggrin:
Все просто: ведерность из-за того,что у меня открытый ,а не заглушенный рабочий,сейчас заменил на MxA_3_full_OHB_SD_mufld и ведерности как не бывало,а то мы их "душили-душили" и гейтом...и релизом...не помогло...я тут советы даю,а сам еще не разобрался:pardon:короче,RTFM!!,к тому ж он очень грамотно написан и понятно+видео в помощь.
Римшоты в старндартной раскладке вроде есть.Я вообще то,грузанул мульти MxA_M_Big_Heavy.nkm и с ним работал,глубже не лез.То что каcается организации выходов, уровней громкости понял,но есть еще белые пятна:scaut:
пысы.библа -мощь!!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята , Люди просят сделать видео по этому ВСТ. ни у кого нет? нет ли где может видео для дураков? у нас не получается ни черта. и как можно ли переименовать все в самом контакте, чтобы там было по-людски?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
берёшь и переименовываешь, в чём проблема то? ________________________________________________
ну это нет проблем, я имел ввиду как сохранить уже все переименованое, чтобы в каждом проекте заново все опять не переименовывать все дорожки ??
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Люди просят сделать видео
есть видео там.ОЧЕНЬ внятное.
Андрей,Вы просто без нервов ,спокойненько попробуйте сделать то,что я писал раньше,не верю,что оно не открывается как надо.ДА,есть некоторые сложности с роутингом внутри контакта,ну дак создай ОДИН раз темплейт для выходов,сделай его Дефолтным и пользуйся на здоровье!И кстати мой метод с группами,имхо,не так уж и плох:если не нравится Завр,можно открыть любой семплер и, за 2 минуты переназначив выходы, работать дальше.я кстати,для супа так и делаю для многих каналов(они сделали их все или стерео или моно,а для меня это не удобно)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Спешл для Гераськина MiniFuck :wink:
использовались
Кубейс 4.5 Essential,Kontakt 3.5,Sonalksis Stereo Tools,Mixosaurus Drums пресет
MxA M Big Heavy
Коротенько
кит грузим в контакт все по дефолту далее в Ф11 активируем нужные выходы контакта(почему то получилось по паре PZM и Room не стал разбираться если они моно можно развести по панораме)
В каналы Kick,Snare,HH вешаем Sonalksis Stereo Tools или любой другой с возможностью перевода в моно и баланса между каналами
для тех кто привык работать с драмами по старинке в аудио выводим снейр топ-солируем и баунсим и тд
 

Вложения

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каналы Kick,Snare,HH вешаем Sonalksis Stereo Tools или любой другой с возможностью перевода в моно и баланса между каналами
вот это разрабы. им бы премию по долбоебству дать.. в жизни ничего тупее не видал пока, чтоб такое придумать.
грузим в контакт все по дефолту далее в Ф11 активируем нужные выходы контакта
а какие именно надо активировать ? там же их штук 60 вылезает на выбор, поди разберись.
В общем пока опять не особо чего понятно :hang1:
 

NIИ

Real Member
14 Июл 2006
100
5
18
43
вот это разрабы. им бы премию по долбоебству дать.. в жизни ничего тупее не видал пока, чтоб такое придумать.
ненене там всё правильно сделано, там просто в одном канале топ и боттом для рабочего и IN и OUT для бочки. Назначаешь выход на моно шину и дальше панорамой меняешь соотношение микрофонов.


UPD кстати никто не мешает в кубе поставить режм регулировки панорамы - dual или combined
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Назначаешь выход на моно шину и дальше панорамой меняешь
так если стерео пустить на моно - будет же просто 2 канала в моно, но 2 моно разных то не будет!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Андрей Гераськин, не тупи, стерео в моно, для смешения двух моносигналов (стерео=2моно), подбирая пропорции получаем то или иное звучание

тот же приём используется в гитарных плагах, для смешивания звука двух кабинетов

одним фейдером меняем соотношение, это быстрее, чем двумя фейдерами на моноканалах по отдельности
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
:to_become_senile:Братцы, вы бы уже тему с FAQ'ом уже делали, что ли:popcorm1:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
одним фейдером меняем соотношение, это быстрее, чем двумя фейдерами на моноканалах по отдельности
ни хрена не быстрее!!! мы вдесятером тут сидим уже месяц и так не поняли как это сделать.. а было бы все по уму- мы бы и не спрашивали! :slow:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а какие именно надо активировать ? там же их штук 60 вылезает на выбор
у тебя мой проект открылся?
или чтоб самому нажми активировать все и забей такт драмов с хэтом и тарелкой и томами -зацикли и отключай ненужные
ну включи чуть чуть голову
....или забей на них ведь раньше то жил без них
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Андрей Гераськин, гы, стереовыход плага отправляется на моногруппу, регулировка соотношений панорамой на этом самом стереовыходе
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята ! ну кто-нибудь может выложить нормальный темплейт, с контактом 4, нуендой 4 и плагинами Waves???
А то все темплейты под контакт 3, я гружу 4-й и все ваши темплейты улетучиваются и я опять получаю пшик.. ну неужели так сложно? давайте мы скинемся денюжкой и Вас отблагодарим если что, сил нет уже больше :SHABLON_padonak_01:
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
что то послушал я эти барабаны постучал ими немного и звук совсем не понравился.... тоесть как я понимаю все в них ценят только то что они не пулемет. А если рассматривать как тригеры то можете ли вы сказать что они лучшие? для рокапопа :)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ну что ж не понравилось то? выложи примерчик... ?

странно... нормальный звук барабанов =)))
Ну так их же еще обрабатывать нада =)))
Уверен что при должном умении на них нарулить можно все что угодно... =)
 
Последнее редактирование модератором:

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
так нарулить можно и библы поменьше размером типа BFD 2 аддоны. я не рулил звук когда оценивал просто побарабанил по малому по альтам.... даже сырое звучит помоему не лучше изидрамера... хз мне так показалось. понятно что надо крутить но есть ли смысл их хранить если есть с чего покрутить чтобы не делать коллекцию из 20и библ по хз сколько гигов...???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)