PayPal. Перевод платежа (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
сейчас есть выбор, или с чека или по смс код получить, да и коды эти не прихоть сбера а требования к безопасности от самой visa, у мастер кард тоже такая же система недавно появилась, рано или поздно все банки эти системы подключат, это имхо тока вопрос времени.

есть выбор и отказаться от дополнительных авторизаций, но - на свой страх и риск, под расписку-галочку в профайле!
 

dmitry kozhevnikov

New Member
3 Сен 2008
37
26
0
Russia, Tver
Pay Pal в России работает!?

Здравствуйте.

Только что зашел на этот "замечательный" сайт (pay pal), проверить на всякий случай, а вдруг заработал на прием? И, что я вижу - на данный момент существует три типа аккаунтов: Личный, Premier, Business. При регистрации на первых двух вас просят подписать положение, в котором указывается, что вы согласны с тем, что не может получать д/с на счет, только оплата (ну как всегда). Далее, я решил зарегистрировать бизнес аккаунт, сразу заметил, что нет этой оговорочки по приему средств. Ну, в общем, прошел регистрацию, и на почту пришло письмо, там было это:
"После подтверждения вашего адреса электронной почты вы можете отправлять деньги БЕСПЛАТНО, без ограничений принимать платежи по кредитной карте и по банковскому счету, пользоваться специальными инструментами для продавцов и получать поддержку Службы по работе с клиентами 7 дней в неделю. При приеме платежей с вас будет взиматься небольшая комиссия."

Как - то так.

P.S. может это уже давно работает, но я был не в курсе, информации не видел.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Приём денег зависит не только от палки.
Наше славное государство не входит в ИБАНистическое сообщество (IBAN), позволяющее отправлять и принимать платежи в Европе. То есть деньги могут падать только через банк-корреспондент, что поддерживается не всеми платёжыми системами и стоит денег.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Music_Hawk, ну а поконкретнее? реально ли принимать, даже отщипывая комиссию банкам-корреспондентам?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
завтра попробую сам себе денюшку отправить...
У меня наглухо не вышло. Брат отправил и пришло сообщение, что аккаунт получателя(мой) платежи не принимает.

А банковским переводом (с указанием банка-корреспондента) пользовался не раз. В Сити-Банке дошло за 3-5 дней из США.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Music_Hawk, ну а поконкретнее? реально ли принимать, даже отщипывая комиссию банкам-корреспондентам?

International Bank Account Number
у нас не присваивается каждому счёту, как надо для автоматизированного перевода бабла туды-сюды по миру. Единственный полулегальный способ - открыть счёт в Польше или Венгрии или ещё где-то, где платежи ин-аут идут и самому потом их оттуда выводить. ИМХО - много хлопот и есть вероятность блокировки со стороны палки.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а что дает Upgrade account - Premier в палке? вот нажал, пришло на почту:

Premier Account Benefits

As a PayPal Premier account holder, you can:
  • Send money for FREE
  • Accept unlimited credit card and bank account payments for a low fee
  • Use special tools for sellers
  • Receive exclusive customer service hotline help 7 days a week
  • Sign-up for PayPal's Debit card
  • Request mass payments
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё-таки ещё раз порекомендую, извините за настойчивость!

Вот здесь:

https://www.moneybookers.com/app/?rid=17289841&l=RU

можно и платить и получать(я получаю). Работает и с банковскими картами и с банковскими счетами (Российскими).

P.S. ссылка безопасна!
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
авторизовать адрес удалось?
ММ, типа подтвердить? Сделать confirmed address? - Да! Пришло письмо с Украины с кодом, ввёл код:download: и вуаля :wizard: - работает.

Так же присоединил к и-баю в опции, хотя они и снимают дополнительный % с продавцов.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dmitry kozhevnikov, отлично! :yahoo:
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Кому отлично, а по белорусам с левыми якобы российскими аккаунтами пройдет банхаммер-торнадо. Российские и польские банки готовятся к массовому открытию счетов подданным луноликого отца сыновей. :biggrin:
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
какая-то недетская комиссия за перевод внутри системы, получается 1,5% +4,9% =6,4 %

Fixed Fee $0.30 можно не учитывать.

плюс еще указан процент за конвертацию., 3-4 % , по идее должен суммироваться.
 
Последнее редактирование:

lloll

New Member
12 Июн 2008
2
0
0
известная фигня, что из-за границы в россию фик переведешь деньги даже на пэйпал.
Я решил вопрос иначе, нашел человека тут, он осуществляет международные платежи, правда, за 3% от суммы (его гонорар), но у меня хоть голова перестала болеть
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
1. Почему +?
2. Россия входит в Европу-2.
Т.е. при переводе с карты комиссия составит 4,4 + fixed fee. Откуда, кстати, 30 центов?))
там вроде все написанное про операции по счету, а не по карте ?!

1)точно, получается Europe II , для нее указан был процент 4,4.
2)30 центов по идее, это и есть fixed fee.

3)Fee when Funding Source is: entirely funded by PayPal balance or bank account. - это что такое. ? за него просят 1 %

4)
Currency conversion Fee in the following countries: Albania, Andorra, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Iceland, Norway, Russian Federation, Turkey, Ukraine.
это получается процент если account зарегистрирован. в одной из этих стран, и происходит перевод со счета paypal(а не карты банковской), который обращается к какому-то лицензированному банку, чтобы тот провел конвертацию. ?!
а если бы с карты переводили, то конвертировал бы банк, выпустивший карту, и взял бы свой процент, а paypal бы оказался не при делах ?!
When a payment requires a currency conversion, PayPal engages a licensed bank to perform the currency conversion. The exchange rate is determined by the bank. The rate disclosed to you at a time of a transaction includes the bank’s exchange rate and this Fee
5)
Receiving Cross Border Micropayments for Digital Goods in the Following Countries: Albania, Andorra, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Iceland, Norway, Russian Federation, Turkey, Ukraine.
The fee depends on the buyer’s country.
получение из за границ, микроплатежей, за цифровые товары в следующих странах и размер комиссии зависит от того из какой страны покупатель,..
получается, если продал что-то цифровое аппаратное,будучи резидентом страны из указанного списка, то из перевода от покупателя, будет вычтена сумма, согласно тарифному плану . так ?
 

Igor_BP

Well-Known Member
"Как человек, измученный НАРЗАНОМ", т.е. как человек, имевший определенный опыт работы с PayPal и в частности опыт вывода денег на текущий или карточный счет в банке Европы - вот что хочу сказать, возможно это будет интересно для участников ветки.
Деньги PayPal выводит очень интересно. К примеру -у меня были поступления на PayPal в ЕВРО. Счет в банке у меня - в Венгрии и валюта счета - тоже ЕВРО. PayPal без вопросов принимал номер счета в Будапеште для вывода средств, вопросов нет. Деньги (ЕВРО) выходили с PayPal-а (со всеми комиссиями и т.д.) но заходили они на ЕВРО-счет в Будапеште очень интересно. Банк вместе с PayPal-ом выводимые мною ЕВРО конвертировали в венгерские форинты (местная валюта), и затем на мой ЕВРО-счет зачисляли форинты, и тут же покупали мне ЕВРО. Вроде ерунда, - но потери от такой двойной конвертации были существенные.
Я связывался с Банком - банк сказал - "Мы на входе уже видим форинты, потому обращайся в PayPal."
Я связался с PayPal-ом - PayPal сказал - "Ты выводишь деньги в Венгрию. Вопросов нет. Но официальная государственная валюта Венгрии - форинты. Вот мы и выводим твои ЕВРО тебе же на твой счет в Евро в Будапеште, но в твоей официальной валюте - в форинтах". Причем, понятно, что все конвертации шли по очень невыгодным курсам и потери были ощутимые.
Спасло открытие счета в Австрии, там официальная валюта - ЕВРО :)
Так что с Россией или Украиной - вывод ваших долларов и Евро с PayPal на долларовые и Евро счета может также проходить через конвертацию через рубли или гривны. Будьте бдительны :)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Россия и Украина пока нервно курят на вывод средств из палки... так что бдительность пока не понадобиться...при выводе налички двойная конвертация?...ну, не знаю...в Украине я с такой хренью не сталкивался при работе с другими платёжными системами...сомневаюсь, что это палкины проделки...скорее хитро******ых мадьярских банков...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Так что с Россией или Украиной - вывод ваших долларов и Евро с PayPal на долларовые и Евро счета может также проходить через конвертацию через рубли или гривны. Будьте бдительны :)
В России ситуация со счетами не в нац валюте уже здесь обсуждалась и ежели кто ещё не убедился, что счета в любом случае выгоднее держать в нац.валюте - их и это не убедит =)
3)Fee when Funding Source is: entirely funded by PayPal balance or bank account. - это что такое. ? за него просят 1 %
Читаем пункт 3 перед табличкой:
Find the applicable fee based on the payment method used (third and fourth columns).

Это разные платёжные методы. Что означает каждый из них - вопрос другой =)
2)30 центов по идее, это и есть fixed fee.
Почему именно 30 американских центов? Да, в нашей валюте не указано, но мы, между прочим, в Европу-2 входим ;)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проблема не только в процентах и комиссиях, проблема в надежной логистике, попросту западники не будут покупать лоты без уверенности не только в репутации продавца, но в репутации страны и почтового оператора
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
проблема не только в процентах и комиссиях, проблема в надежной логистике, попросту западники не будут покупать лоты без уверенности не только в репутации продавца, но в репутации страны и почтового оператора
Будет и на их улице праздник, а пока праздник на улице продавцов электронных товаров :crazy:
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
сомневаюсь, что это палкины проделки...скорее хитро******ых мадьярских банков...
палкины-палкины. Та же хрень со злотыми. Палка вообще гнусная по своей шкурности контора, просто пока ты покупатель, этого не замечаешь. Жду не дождусь пока она со своим хозяином под антимонопольное законодательство не попадет.
 
  • Like
Реакции: deviant™

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)