PayPal. Перевод платежа (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Столкнулся недавно с такой проблемой. Забугорный лейбл должен был перевести деньги за релиз альбома с помощью PayPal. Создал себе аккаунт, добавил почту, отписал лейблу. Вот тут и началось самое интересное. Говорят - не могут пайпальцы их платеж перевести (лейбл кстати в Сан-Франциско находится, а я в Москве), попробуйте другую почту добавить. Я добавил почту своего сайта (домен .com). Та же ерунда, говорят, что хостинг в России, поэтому не переводят. Создал почту на gmail. И тут тоже самое. Дескать палят, что Россия и платеж не переводят.
Вопрос - это лейб так хитро динамит, или правда пайпал с Россией плохо дружит? Если последнее - какие варианты обхода проблемы могут быть?
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в россии на палку деньги принимать нельзя
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Млина, я думал что нельзя деньги напрямую вывести, а тут оказывается что и просто на акк не перевести... Вот засранцы эти пайпаловцы. :russian_ru:
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Orel, альтернатива - денежные брокеры, выведут с палки за как-то достаточно большой процент на ваш карточный счет, или палка с аккаунтом в европе

Sonic_Mine,
на аккаунт палка переводит, но только в случае сделки на ебее
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Orel, палят они видимо твои компьютерные идентификаторы а не мыло. Нужно их изменять тогда все проканает, позже обменяешь на другую электронную валюту и выведешь. Попробуй так, если и это не попрет то точно никак. Как изменять идентификаторы могу в личку написать.
 

Performer

Active Member
Orel, палят они видимо твои компьютерные идентификаторы а не мыло. Нужно их изменять тогда все проканает, позже обменяешь на другую электронную валюту и выведешь. Попробуй так, если и это не попрет то точно никак. Как изменять идентификаторы могу в личку написать.
Палят они IP-адрес, это первое. Второе - это по номеру карты вычисляют страну эмитента.

На самом деле можно сделать все чисто с точки зрения законодательства. Идешь в банк и открываешь валютный счет, берешь реквизиты и просишь своего плательщика сделать SWIFT-перевод. Все.
 

Вложения

  • 18,2 KB Просмотры: 185

Igor_BP

Well-Known Member
2 Orel,

с удовольствием помогу в этой ситуации. Сам живу в Европе (Венгрия, Будапешт), есть и PayPal и текущие банковские счета, куда можно перевести деньги. Переведу вам в полном объеме за вычетом банковских расходов, которые подтвержу документарно.
Понятно, что "цирка" никакого не будет, т.к. зачем репутацию портить свою...

А лучше, конечно, попытайтесь получить прямой платёж со Штатов на ваш долларовый счет в России.

Удачи!
 

dvladv

New Member
18 Окт 2008
29
1
3
kiev
Visa Master Card например в Raiifeizen bank или где в другом, ведь пайпал тоже с ними работает
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
денежные брокеры, выведут с палки за как-то достаточно большой процент на ваш карточный счет
это какой например?
Идешь в банк и открываешь валютный счет, берешь реквизиты и просишь своего плательщика сделать SWIFT-перевод
ну есть у меня например валютный счет уже, а что за SWIFT перевод и как это объяснить лейблу (кто должен переводить деньги)?

Вообще у меня вместе с инвойсом на роялти от лейбла ещё и FAQ по выплате пришел где чётко сказано, что либо Paypal либо банковский трансфер:10 ев по Европе и 30 ев для остальных :crazy:
Мне вот интересно это стандартная стоимость операции в банках или же это лейбл так пытается на всём наварить?:spiteful:
 
Последнее редактирование:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вопрос выше повис... а денег то охота получить :umnik2:
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Есть такая штука, называется Wire Transfers.
Предварительно узнай у тех кто должен тебе денег могут они переслать тебе деньги по Wire Transfers (обычный банковский перевод)

Открываешь валютный счет в банке, просишь реквизиты у банка... пересылаешь им... они берут, допустим 25$ (это фиксированная ставка, как в твоем случае будет не знаю)

через 3 дня после отправки, деньги придут...
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Как альтернативу можно использовать MoneyBookers или любой другой платежный процессор. Или же воспользоваться помощью владельца полноценного (не снг) аккаунта PayPal. Темболее есть предложение выше. Ну и ещё есть менялы, которые за огромный процент вам конвертируют денежки.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
палят они видимо твои компьютерные идентификаторы а не мыло. Нужно их изменять тогда все проканает, позже обменяешь на другую электронную валюту и выведешь
а какие могут быть комп. идентификаторы ? time zone ? яз.и рег. стандарты, язык операционной системы ?

Палят они IP-адрес
use a proxy !?!

где-то в нете была идея создать акунат в одной из стран евросоюза.
если paypal позволит создать акунат через proxy . Но там при создании акуната, требуется сразу привязать карту, но карта от совкового банка как то, не уместна будет в европейском акунате… не прокатит наверно.
Но даже, если прокатит,. и допустим можно будет накапливать платежные. единицы в своем «европейском аккаунте»..
то как их потом вывести от туда,.. карты банков СНГ (и их счета), не сгодятся для этих целей.
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
если счет в евробанке открыть, то можно просто в банкоматах в России наличные снимать... а paypal привязать к европейскому счету...

вот только без ИНН счет не открыть...
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
если счет в евробанке открыть, то можно просто в банкоматах в России наличные снимать... а paypal привязать к европейскому счету...

вот только без ИНН счет не открыть...

без ИНН той страны в которой бы хотелось открыть... видимо это имелось ввиду... ? будучи нерезидентом евространы..
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
судя по всему гражданин РФ, может открыть счет в ин. Банке. Но нужно в налоговую уведомление об открытом счете.. и быть готовым предоставить выписку по счету в налоговую по первому требованию. Там особый контроль на вывод средств.. а в нашем случаи наоборот ввод.. т.е. проявим активность в привлечении капитала в РФ… :paratrooper_girl:
тогда нужно в ин. Банке… создать virtual card и привязать ее к paypal..
осталось одно непроверенное звено- создание акуната через прокси…
вернее пока все звенья не проверены…:russian_ru:
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
гражданин РФ не может открыть легально счет ни в одной сране евросоюза, если он там не является резидентом хотя бы временно и не имеет там работы. Поэтому все разговоры об открытии счета в Европе "нахаляву" беспочвенны. У них там каждая копейкая белая, а тут дорогие россияне со своим черным налом повалят, мечта )))
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
гражданин РФ не может открыть легально счет ни в одной сране евросоюза, если он там не является резидентом хотя бы временно и не имеет там работы. Поэтому все разговоры об открытии счета в Европе "нахаляву" беспочвенны. У них там каждая копейкая белая, а тут дорогие россияне со своим черным налом повалят, мечта )))
а как тогда быть вот с такой инфой ?
Список иностранных государств, в банках которых физическими лицами-резидентами РФ могут быть открыты счета

ОЭСР и ФАТФ
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
А альтернативы есть? Могу я получить на VISA или VISA Electron бабло? В контракте ещё просили указать SWIFT-код для альтернативного метода перечистления.
 

Вложения

  • 46,7 KB Просмотры: 135

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Hyper,
насколько я знаю: SWIFT-код указывается в твоих банковских реквизитах... т.е. просто банковский перевод... и не важно есть у тебя VISA или VISA Electron, главное чтобы счет в нужной валюте был...

а вообще идешь в банк и просишь реквизиты счета для перевода из-за границы :) они тебе распечатают все что нужно передать...
 
  • Like
Реакции: Hyper

Igor_BP

Well-Known Member
а например через Western Union и другие системы перевести разве никак нельзя?
Дело в том, что для отправителя средств WesternUnion очень дорогой инстурмент. Затем - обычно многие платёжные системы у всяких там буржуйских лэйблов - компьютеризированы на 150%, никакого вмешательства человека не требуется. Робот сам "понимает" кому, когда и сколько платить.
В случае с WesternUnion - живой человек-отправитель должен иметь наличные средства, идти в пункт отравки, заполнять там формы и т.д. и т.п. - потому все это дорого, отнимает время, вносит вероятность ошибки и т.д. Увы, роботы ошибаются реже. :)
 
  • Like
Реакции: LordPain

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)