Centipeak ProTrig VST обсуждение (1 онлайн

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Раз нету ответов, переформулирую: в каком случае плагин проявит свои возможности в большей степени: при использовании качественных триггеров или дешевых микрофонов? Ведь прога вроде как анализирует аудиосигнал, и даже плохой микрофон в моем представлении снимает больше информации о ударе, чем триггер. Или не так?
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
прикольно получается, играл по табурету на котором лежит полотенце в два слоя махровое и четко снимает все двойки и подобное... вот :) микрофон от дешевой вэб камеры тоесть по сути его нету.... встоеная звуковая и asio4all :)
 

Вложения

  • 1 MB Просмотры: 80

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
646
113
42
ticc, там есть функция такая - можно несколько нот чтоб сразу игралось на 1 копии плага (8 или 10 нот) не помню точно..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
646
113
42
Там есть настройки по велосити и можно чтоб например при определенном уровне появлялся еще какой-нить инструмент..
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
ticc, там есть функция такая - можно несколько нот чтоб сразу игралось на 1 копии плага (8 или 10 нот) не помню точно..
на практике это не пашет, во всяком случае на акустических драмах снимаемых миками
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не удалось добиться нормального разделения сигналов с одного мика с помощью встроенных фильтров (я так понял, чтобы разные ноты игрались, нужно запускать на каждую по одной инстанции плагина?).
Из одного в другой постоянно звук проникает. Какие посоветуете значения Q и Gain фильтров? Пока использовал два обрезных - нижний и верхний, чтоб получался узкий колокол.
Во всяком случае, в друмагоге у меня лучше получалось выделить нужный бит.

А вообще мечта - это когда скармливаешь проге кусок драма, она анализирует спектр и атаку и триггеруется по слепку вейвформы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Попробовал сегодня триггер. Понравилось! Намного проще отстроить, чем Друмагог.

Теперь вопрос.
Хочу прицепить пьезодатчики к "тихой" тренировочной барабанной установке, примерно такой: http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/udarnaya-ustanovka/maxtone/mx-568-b плюс живое железо с оверхедами. Дальше понятно: многоканальная звуковуха, Centipeak ProTrig, Superior 2 etc. Для записи "живья" небогатым нестарым неизвестным командам :)
Кто нибудь из вас так экспериментировал? Может что получится? Просто нет возможности взять у кого-нибудь такие блины, а покупать почём зря не хоцца.
 
Попробовал сегодня триггер. Понравилось! Намного проще отстроить, чем Друмагог.

Теперь вопрос.
Хочу прицепить пьезодатчики к "тихой" тренировочной барабанной установке, примерно такой: http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/udarnaya-ustanovka/maxtone/mx-568-b плюс живое железо с оверхедами. Дальше понятно: многоканальная звуковуха, Centipeak ProTrig, Superior 2 etc. Для записи "живья" небогатым нестарым неизвестным командам :)
Кто нибудь из вас так экспериментировал? Может что получится? Просто нет возможности взять у кого-нибудь такие блины, а покупать почём зря не хоцца.
Я через месяца полтора -два такое запущу:)))
Правда, у меня будет живое железо и сильно демпфированные точки, но с живыми пластами.
Кевлар уже потестил на всех точках - триггерит на УРА.
 
  • Like
Реакции: RockMeister
Я тоже буду живое железо вешать. Будешь барабаны пьезодатчиками обвешивать или микрофонами?
Датчиками по любому - мне нравится как снимают дидрамовские триггеры. И плюс к этому если удастся хоть какую-то натуральность сохранить точкам (зависит от эффективности звукоизоляции:) ) - возможно ещё и мики.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Bormoleos Van Drill, не подскажешь, пьезу надо будет разгонять операционниками, или и так пойдёт в линейный вход?
 
Я тыкался в микпреды - был нормальный уровень. В линию, честно, не пробовал - там выходы хлр, у меня есть только кабели хлр-хлр, паять пока что не пробовал (но попробую).

Правда, это был кевлар, он акустически тише, не знаю, будет ли живой пластик сильнее разгонять пьезу.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Bormoleos Van Drill, у меня микпредов на все сиськи не хватит. Тебе легче - RME Octomic II, Focusrite Octopre Platinum...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Попробовал сабж для живых барабанов. Все удобно, всем доволен, но у меня косяк с мидями при записи - партия рисуецца немного раньше реальных ударов. Это ладно, пережить можно, двинув ручками первый миди ивент к первому удару. В проекте несколько песен, и я заметил что тайминг миди нот плавает, в одной песне опережает, в другой отстает (незначительно, но на фазу повлияет)... Неприятна
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Leprecon, в МИДИ заводил из накопленного аудиоматериала, или в реалтайме, из барабанов?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Запустил таки плаг под сонаром через DirectiXer:gamer1:

Погонял ща на треке малого барабана с дробями и т.д. в принципе сносно.но много потом коррректировать все равно надо)поэтому пока на драм трекере останусь - там на первый взгляд дольше но результат лучше потому что сам каждый ударчик сразу контролируешь и вывадишь как надо. Плавание записанных ноток тоже заметил но это лечится квантайзом по транзиентам оригинального аудиотрека
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
вот в данном случае на примере Cubase:

http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=22151&stc=1&d=1259390272

Если в опциях квантизации установленные чистые 16-е, например, то это и коню понятно, что равнять будет грубо, по сетке, и твоя проблема не в ней. А если у тебя был установлен рандомайз на пару тиков туда-сюда, или свинг несколько процентов, то, думаю, стоит обратить внимание.
 

Вложения

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
сегодня, благодаря комбату, поставил про трига.
поиграл с ней, хорошая прога.
и начал думать как это в жизнь перевести в моей ситуации.
у меня звуковуха echo gina 3g, на ней есть 2 аудио входа и 2 цифровых, для двух цифровых у меня есть рековый ламповый преамп от ART. но всё равно 4 маловато.
на звуковухе ещё есть ADAT вход и выход. это предполагет ещё 8 входов или выходов. поискал устройство для этого входа - им оказалось ULTRAGAIN PRO-8 DIGITAL ADA8000
High-End 8-Channel A/D & D/A Converter with Premium Mic Preamplifiers and ADAT® Interface

теперь подумываю как установку сделать.
недавно знакомым чинил нерабочий пэд, оказалось при вскрытии, что оторвался 1 провод от пьезо датчика. вспомнил, что датчики которые клеют на окна для сигнализации это тоже пьезо датчики. надо раздобыть и опробывать, тогда и установку из подручных материалов можно сделать за копейки, только не понятно пока как быть с хэтом (открытие - закрытие).
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TESAURUS,лучше имхо купить заводские датчики для барабанов, стоят копейки. а от сигналки имхо там совсем не то все
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
TESAURUS, а не лучше вместо покупки сомнительных дивайсов продать джину, докинуть денег и купить что-то более подходящее? Я понимаю что качество преампов для протрига не играет роли, но все же... Мы с друзьями в такой же ситуации оказались, потом подумали и скинулись по сто баксов на b-stock-вый Presonus Firestudio Project с ебэя. На выходные уже должен друг притянуть из Минска, осталось решить, через что снимать ударку. Жаль барабанщик наш где-то по загрницам болтается :smoke:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
646
113
42
Андрей Гераськин, а можно совет, если понимаете в датчиках? Какие лучше купить и сколько примерно они стоят? И собственно где они такие водятся? :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
лучше имхо купить заводские датчики для барабанов, стоят копейки. а от сигналки имхо там совсем не то все
Да, я набрал датчиков от сигнализации - совсем не тот коленкор, что от микрофона. Не отвечают они адекватно в нижнем динамическом диапазоне. А нужны именно датчики, потому как микрофоны не отчистишь один от другого. Поэтому присоединяюсь к GPB в поиске датчиков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)