Centipeak ProTrig VST обсуждение (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Flynt, да вибрации от стола это беда... если мики лежат на столе, но имхо и с этим можно справится.... пока только со стойками пробовал... так что на первый взгляд всё просто отлично.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
а мы попробовали пьезу прям на пластик. ожидания оправдались, чувствительность превосходная, дрожь получается. зависимость громкости от велосити стала лучше проявляться, теперь громкие удары надо действительно выбивать и не расслабляться
 
  • Like
Реакции: Michail и SoNick

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Пьезу и мики тоже попробовали на акустических драмах, намного точнее драмагога работает(даже уменьшили мс в хосте с 10 до 6 или 7!).
Вопрос к тем кто говорил что вроде бы 2мя миками можно "тригернуть" драмы и подсунуть допустим 5 различных сэмплов, как реализовать?
 

mannergame

Member
24 Фев 2006
102
13
18
Всем день добрый!
Если кому не трудно не могли бы объяснить как на практике реализовать то, что показано в демо ролике. Какой ещё софт надо (EZDrummer?). Хост программа? Для работы живаго.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Всем день добрый!
Если кому не трудно не могли бы объяснить как на практике реализовать то, что показано в демо ролике. Какой ещё софт надо (EZDrummer?). Хост программа? Для работы живаго.
читаем тему с начала http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=811725&postcount=8
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Господа, чем сабж хуже/лучше драмагога?
А почему с друмагогом сравнивать, разве он король триггерования?)) Имхо полный слив, мало того что лишнее собирает, как тут уже заметили, так еще и глючит по-черному (при работе с миди в основном).
Я затрахался друмагогом живье триггеровать и перешел на KTDrumTrigger. Теперь мне интересно, лучше эта сабжевая прога или нет.
 

Muset

Active Member
Лично у меня в "лёт" не сложилось при использовании достаточно динамичного лупа с бас барабаном...Провозившись целых 10 минут всё стало на свои места. Идеально. :boast:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если подрубить шту 6-8 миков и создать 6-8 дорог - все понятно.. но как в нуендо добавить все Protrigi в All Midi inputs? иначе я понимаю, больше 1 звука не получится вырулить в этим плагином. кто знает как?:hunter:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
не совсем понял вопрос, что требуется, чтоб все мики-дорожки в 1 сэмплер завести и чтоб играло больше 1 звука? или все мики завести в 1 миди дорогу? по первому -элементарно, по второму - хз
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтоб все мики-дорожки в 1 сэмплер завести и чтоб играло больше 1 звука?
да . просто мне надо например в суп второй.. В другие семплеры типа контакта- там думаю, все просто, а в суп как сделать? пока я только смог загрузить 8 супов, в каждом выбрать по инструменту и с каждого аудиотрека посылать на свой собственный суп, но так неудобно все, может можно как-нить в 1 суп все вывести?
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Андрей Гераськин, а что разве разные ноты с разных протригов раздать нельзя, у меня получалось без проблем тока не с супом, а с изей. Или я чо то не понял?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
feeleen, раздать то можно, но в качестве миди входа можно установить для супа только 1 протриг.. было бы хорошо, если б в All Midi Inputs можно было все протриги вставить и тогда бы все заюзалось.. но в этот раздел их никак не поместить, только физич. миди входы там и все(((
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
пока я только смог загрузить 8 супов, в каждом выбрать по инструменту и с каждого аудиотрека посылать на свой собственный суп, но так неудобно все, может можно как-нить в 1 суп все вывести?
ну тут вроде все проще не придумать. или с хостом проблемы?
в кубе делается так. создается нужное кол-во аудиодорожек (допустим 8) и стока же миди на каждый из которых своя соответсвующая нота с протриг посылается. Через F11 грузится 1 супериор (или что угодно), в него грузятся все 8 драмов. И затем этот же суп выбирается в качестве аута каждой миди-дорожки. Все просто, тока получается суммарно 16 треков, но это не страшно, если надо, можно их в группу собрать и скрыть.
Каждая дорожка звучит своим звуком и всти всего 1
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Flynt, спасибо Мил человек, я просто не догадался еще 8 миди дорожек сделать, думал на 1 как то должно идти :give_heart:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
вчера завели часть установки через 8-канальную звуковуху - лепота, совсем другие ощущения и играющему и со стороны. Хотелось бы узнать, кто-то реализовал через про триг работу педали хэта - закрытый, открытый и т.п.
и чоки (choke) на крашах?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Flynt,
а как вы отвязали хэт от рабочего? у меня в мик хэта лез рабочий, как я его не крутил и фильтрами в протриг резал попадает и все тут, лезут левые удары при игре...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
PNC, блин, пардон, не оговорился. сигнал заводили с триггеров электронной установки.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC, блин, пардон, не оговорился. сигнал заводили с триггеров электронной установки.
ааа ну тут все просто

я никак с акустических хэт чисто выдрать не могу, может у кого получилось подскажет?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а зачем хэт переводить в миди?
если ради игры на электронных барабанах, то лучше уж повесить пьезу на старый хэт какойнить.

а переводить хэт в миди после записи, то чтоб звучал нормально всё равно руками править, да и наверное это уже последний шаг к резиновой женщине =)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
а зачем хэт переводить в миди?
если ради игры на электронных барабанах, то лучше уж повесить пьезу на старый хэт какойнить.

а переводить хэт в миди после записи, то чтоб звучал нормально всё равно руками править, да и наверное это уже последний шаг к резиновой женщине =)
не идея была такая, мы хотели прям на репе на акустические драмы навесить встдрамз и "поиграться" со звуком
Нормально получается развести только бочка+малый
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Ну что, народ, как крутится плаг? Я вот с друзями сейчас обдумываю наладить запись через него акустических барабанов, вижу два варианта. Первый -купить пачку дешевых микрофонов на каждый барабан/железку, попробовать их хитро расставить для минимального блида, и так писать. Второй - купить комплект триггеров Ddrum Red Shot, а оверхеды снимать двумя микрофонами. Но как я понимаю, перегон железа в миди будет нетривиальной задачей, если вообще возможной. Плюс в любом из вариантов нужен будет аудио интерфейс на каналов 8. От какого варианта отталкиваться и насколько реально получить результат, для правки которого не нужно будет потратить кучу времени?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От какого варианта отталкиваться и насколько реально получить результат, для правки которого не нужно будет потратить кучу времени?
купить комплект триггеров Ddrum Red Shot, а оверхеды снимать двумя микрофонами. Но как я понимаю, перегон железа в миди будет нетривиальной задачей, если вообще возможной. Плюс в любом из вариантов нужен будет аудио интерфейс на каналов 8
ты вроде сам все сказал уже. мне добавить нечего
 

YIIC

New Member
10 Ноя 2009
5
1
0
Возможно сделать чтоб плаг работал без включенного мониторинга на аудио дорожке? Хочется слышать звук только миди барабанов, а не шлепки по столу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)