Centipeak ProTrig VST обсуждение (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Детектирование по амплитуде...
Можно, но наверно неудобно... А если в раж войдешь? = ))))
Как начнешь авторучками по чашкам дубасить сотрясая стены.
Тригер от страха сума сойдет = ))))

:lol2:

Да, не забывайте что все это можно делать с драмагогом и прочими такими же плагами,
а то щас навешаем фантастических фишек рядовому плагину.

:lol2: :lol2:
 

API2500

New Member
10 Сен 2009
37
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Впечатлило!!! Жаль что только для винды(
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
понятное дело, а в не винды, обламываться людям?
В этом случае драмагог нормальная замена, на без рыбьи и рак щука...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
наконец вчера дошли руки покрутить с драмером, крутили на нашей электронной Харт Профешнл. Он от восторга сначала завопил - акустика, модуль на выброс. Прога очень интуитивно понятная, хорошо настраивается, то, что показывают в видео, - реально, но главная заковырка - отстроить чувствительность микрофонов. Тут вещь однозначно для триггерования живых драмов, на кевларе дрожание палки по пластику не снимешь, оно едва слышно, если только накрутить чувствительность мика, но тогда он начнет ловить жужание комара в комнате, любую вибрацию.
Мы сразу решили отказаться от мика и подключили напрямую снейр в звуковуху, в обход модуля. Уже интереснее, но из-за того что там оба триггера крепятся на корпусе, римшоты получаются сильно громче пластика, гравити бласты не поиграешь. Поэтому решили седня попробовать прикрепить лишний датчик непосредственно на пластик. Должно получиться гораздо интереснее, минимальное влияние обода и огромная чувствительность при съеме с самого кевлара. Если дело выгорит, то результат запишем, выложим. По качеству, прога имхо ничем не уступает 20-му роланду, наш алесис отнозначно жоско просасывает!
Вобщем, подружить с электронной его можно с отличным результатом, получше иного модуля, а с акустикой должно быть еще интересней, лишь бы грамотно отфильтровать протечки в мик от других драмов и отсечь вибрации. Судя по видео на столе, это реально. Надо читать мануал.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Scarlatino, ну вот я об этом и написал выше. тока не акустика (с акустикой будет лучше) и датчики встроенные родные, но попробуем как обещал и пьезоэлементы на пластик.
Заранее могу сказать, работать будет и с миками и с пьезо очень хорошо, главное соблюсти характерные нюансы
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Flynt,
Bormoleos Van Drill,
ребят,я прально понимаю,что сигнал с триггеров непосредственно можно воткнуть в звук.карту?или некое преобразование необходимо все-таки?электрическое,имеется ввиду.
И еще,как -то возможно 2 зоны(Римшот и пластик )реализовать с помощью таких навесных тригеров,может,что-то есть такое?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем, подружить с электронной его можно с отличным результатом, получше иного модуля,
а зачем так, не проще взять скажем модуль от алесис, который без звуков дешевый совсем и просто по USB в комп миди гнать? в чем преимущество данной проги тогда? еще и мики ставить и все отстраивать???? кто объяснит?
я понимаю ее назначение только в одном:
купить древний малый с хетом за копейки и вместо томов привязать канистры и поставить мики.. тогда можно уже играть, а бочку и тарелки потом мышкой дорисовать. правильно? а к ЭЛ. ударным зачем она нужна?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Scarlatino, да, все правильно понимаешь. Мы хартовский снэйр воткнули прям в Джулию. С пьезы ж электрический импульс идет, а проге больше ничего не нужно. Этот тот же самый модуль, тока програмный.
И еще,как -то возможно 2 зоны(Римшот и пластик )реализовать с помощью таких навесных тригеров,может,что-то есть такое?
конешно можно, если ты хочешь поставить их на снэйр, единственное тока придумать как изолировать пьезы друг от друга, но это не сложно. Мы сами делали двухзонные райды из обычного краша и пьез, работают абсолютно ничем не хуже родных дорогущих хартовских железок
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
а зачем так, не проще взять скажем модуль от алесис, который без звуков дешевый совсем и просто по USB в комп миди гнать? в чем преимущество данной проги тогда? еще и мики ставить и все отстраивать???? кто объяснит?
как владелец этого самого модуля от алесис без звуков гонящего звуки по ЮСБ, а также как владелец бывший Роланда ТД 8-го объясняю. Все преимущество в качестве распознавания, в чем же еще?. В сравнении с прогой эти модули можно выбросить. Это я и пытался донести предыдущими постами)
А еще тем, что имея многоканальную звуковуху и несколько миков или пьез, можно заменить не потеряв качестве модуль уровня ТД20 в любой ситуации, с той разницей, что вы: 1. экономите существенные деньги. 2. получаете куда более гибкую систему, которую можно применять для многих целей (звуковуха и мики всегда нужны в хозяйстве для чего угодно), а не заточенную под одну конкретную задачу (дорогой модуль и датчики можно юзать тока для драмов), без потери в качестве съема, а может даже и выиграв в нем.
упить древний малый с хетом за копейки и вместо томов привязать канистры и поставить мики.. тогда можно уже играть, а бочку и тарелки потом мышкой дорисовать. правильно? а к ЭЛ. ударным зачем она нужна?
а также в дополнение к вышеперечисленному ее можно использовать именно для этих целей))) а еще можно играть на кухонном столе)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
мы щас говорим про алесис триггер ин\аут? он вроде у них единственный без звуков. На сайте харт динамикс, есть видео что может делать установка с модулем ТД20 в плане чуствительности, типа палку роняют и показывают как он снимает ее отскоки. Вот на алесисе такого точно делать нельзя, он поймает первые сильные удары, а уже минимальное дрожание палки по пластику не ловит. ТОка рубить металл без нюансов на этом алесисе, да и то не любой, гравитибласты он не понимает, там как раз подобный принцип. Можно конешно чувствительность вывернуть на всю, но обод начнет звучать громче пластика при игре этим приемом, а обычные удары пойдут на максимальной велосити.
За 2 года его юзанья, мы и рядом не приблизились к 20-му модулю, а тут буквально за первые 3 минуты юзанья проги, чуть ли не акустика поперла. А если основательно с этим разобраться, там такого можно накрутить

Модуль не лажа, свои 150 баксов он честно отработал и наверняка пригодится еще для походных условий, но для меня с выходом проги он потерял смысл. Щас нету 16-канальной звуковухи, чтоб все в нее завести, юзать будем его, но если б была, всеб гнал через звуковуху. Но снэйр однозначно через прогу.

p.s. как разберемся с этим делом, обязательно сделаем видео и покажем сравнение с модулем и при работе миками и родным датчиком и прилепленой пьезой
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но снэйр однозначно через прогу.
если его через прогу, остальное через алесис - уже получше будет? я просто алесис заказал не для того, чтобы точно имитировать живье, а для того, чтобы мышкой не рисовать. запарился совсем, полный мертвяк. все ж думаю с алесисом будет получше уже. какие еще важно чтобы микродинамику снимал? ну малый понятно.. бочка и тарелки вроде как не особо нужны, хет под вопросом.. томы? у меня на карте не работают 3 и 4 входы, не смогу 4 мика одновременно поставить никак(
гравитибласты он не понимает
это что такое?
. На сайте харт динамикс, есть видео
можно попросить ссылку на сайт?
мы щас говорим про алесис триггер ин\аут?
да
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
если ты для митала, рока, в основном там сильные удары, нам алесиса по большей части хватает, если не придираться. Кик и томы можно через него, а железо и снэйр через прогу получше будет, особенно интересно попробовать как получится крещендо по крашам.. А если планируется более тонкая работа, то не хватит.
Гравитибласты в середине видео заглавного поста драмер показывает , там палка лежит на ободе и он очень быстро играет, правда не очень качественно у него этот прием поставлен.
сайт hartdynamics.ru или .com видеораздел.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Flynt, мне попсу стучать, просто мышкой нереальный мертвяк выходит, насчет таких тонкостей я даже не думал пока.. лишь бы миди вышло таким как я хочу и не приходилось мышкой рисовать его. вот. :drinks: спасибо мил человек, ты очень ценен
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот бы эту прогу мне чуть пораньше бы. тогда б я барабаны алесис не покупал бы, купил бы какую-нить для репетиций или канистры бы привязал и юзал все бесплатно.. да и надо было 5 лет назад не продавать хет , тарелку и малый.. щас было бы все путем :vampire:
 
Flynt,
Bormoleos Van Drill,
ребят,я прально понимаю,что сигнал с триггеров непосредственно можно воткнуть в звук.карту?или некое преобразование необходимо все-таки?электрическое,имеется ввиду.
И еще,как -то возможно 2 зоны(Римшот и пластик )реализовать с помощью таких навесных тригеров,может,что-то есть такое?
Я в микрофонные инпуты втыкаю (с кевлара) :) Блин, а кардан как прикольно распознаёт... ух..
если триггер рассчитан распознавать римшоты, там нужно специальную распайку сделать, я ещё не делал, честно говоря.
 
Господа, чем сабж хуже/лучше драмагога?
У меня стабильнее и точнее распознаёт удары. Кстати, ОСОБЕННО с микрофонного (не кевларового) сигнала. Нету многих глюков с мелкими быстрыми сбивками.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Bormoleos Van Drill, еще бы примеры с драмагогом/протригом/записью с мика. :training1:
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
подрубил shure sm57 в родной пред своей карты. в разрыв повесил сей плаг, стучал пальцами по столу.
отлично триггерит, говна не собирает как драмагог.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Андрей Гераськин написал(а):
:to_become_senile:
BeatCheat написал(а):
у кого нить получилось что, как на видосе с микрофонами? upd. вот ещё видео на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=C4T-cTz0xA4
глупое видео, всем понятно, что так невозможно в реале))
У меня получилось, впечатлён... :gamer4:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
SoNick, расскажи как изолировал протечки в мики от других "драмов" и особенно вибрации по столу? или ты до тонкостей не пробовал настраивать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)