Cakewalk Sonar 8.5.3 : New features (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
А чё про прочие FX'ы молчим..? :shok:
Я тут намедни AAR в одну композу подкладывал - рулил, рулил.., прирулил.., ну так.., типа покатит, потом дорулю... А тут, дай, думаю, StudioVerb2 покручу... Дык и быстрее, и хвостом приятнее ААРы в нём нарулил... :good:
С дилеем новым тоже у меня заладилось - к соло синту очень удачно в синхроне с темпом его прикрутил...
А вы..? :popcorm2:
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Как могу судить, общее мнение очень сдержанное, если не сказать хуже. Интересно, когда же КакеВолки уже соберутся исправить недоделки предыдущих версий (баги огибающих, всякие неточности с инструментальными треками и пр.) Освоение денежных вливаний превратилось в значительной степени в пускание пыли в глаза. Особенно раздражает увеличение контента, который в большинстве случаев никому не нужен, а также некоторые нелепые синты и эффекты.

Да, и вот ещё... Как же хочется новый СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС
 
Последнее редактирование модератором:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Как могу судить, общее мнение очень сдержанное, если не сказать хуже.
ну насчёт хуже... я бы, пожалуй, так не сказала. Просто это действительно получилась версия 8.5 - ни больше, ни меньше. Хотя, по большому счёту, таким сонар должен был бы выйти в прошлом году.

Кстати, насчёт нелепости эффектов - это тоже зря. Все Producer Edition плаг-ины, на мой взгляд, очень даже неплохи. И многими из них (TL-64, LP-64 EQ, Channel Tools) я с удовольcтвием пользуюсь. И я в общем-то осталась более чем довольна PX-64 и VX-64. На барабаны и вокал они ложатся просто отменно.

Ну и, наконец, лично для меня есть как минимум одна причина поставить сонар 8.5 - работать с VST стало намного приятнее в х64. Праткически все проблемные плаг-ины теперь работают и с BitBridge'м. А те немногие из них, которые по-прежнему не хотят себя хорошо вести, усмиряются jBridge'м

PS:
kkirross, в дальнейшем пользуйтесь, пожалуйста, функцией редактирования сообщений, чтоб избегать дабл-постов
 
Последнее редактирование:

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Как же хочется новый СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС
Помоему, интерфейс у Сонара вполне современный, на мой взгляд лучше чем в Кубе - там он какой то игрушечный. Тебе скорее хочется, что б он просто менялся, типа, этот уже поднадоел...
Мне в нем нормально...
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Просто это действительно получилась версия 8.5 - ни больше, ни меньше.
Вот именно, за прошедший год работы всё свелось, в основном, к соединению Sonar и Project5. Я также фанат Сонара, но иной раз обидно, что ожидания не оправдываются. Уже несколько лет обсуждают LoopExplorer, и наконец, опять что-то невразумительное и неповоротливое. Некоторые косяки не решаются по нескольку лет. А нужно ли нам столько ревербераторов в одной программе? А Циклон -- что ЭТО? Такой программе нужен всеядный крепкий сэмплер. А Boost11, а LP64 EQ -- разве они конкурентноспособны? Вообще, в Сонаре не хватает некой глобальной системной организации. Возьмите Reaper: первое знакомство с ним заставляет уважать разработчиков за строгую систему. Причём, некоторые решения, которых не хватает Сонару, присутствуют в других прграммных продуктах Кэйков. Единственное, что вселяет оптимизм, это изменившаяся политика компании, а значит, есть надежда на выход нового программного продукта с железной логикой на основе любимого и хорошо знакомого секвенсора. Да будет так!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
А Boost11, а LP64 EQ -- разве они конкурентноспособны?
по сравнению с чем? с прогами которые стоят отдельно почти как весь сонар? :laugh1:

з.ы. кстати Boost11 офигенный лимитер, у меня на мастере всегда стоит, выставил 0db и спокоен что никаких лишних пиков выше нуля не будет и звук не заплющится как после мультибенда если такой задачи не стоит.
 
  • Like
Реакции: Empiric

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
а что не waves или ozon или другое? если тебе нравится Elephant, то всегда найдутся люди которые которые скажут - ну и кули это гуано поставили, немогли чтоли с waves или izotope договориться о нормальном максимайзере? :focus:

з.ы. и кстати стоимость плагов и синтов которые и так вместе сонаром идут далеко за килобакс по отдельности переваливает.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Ну и, наконец, лично для меня есть как минимум одна причина поставить сонар 8.5 - работать с VST стало намного приятнее в х64.
А x32 плагины как загружаются? Меня интересуют только лишь загружаются ли они как отдельный процесс, вне сонара?
C jBridge это выходит вот так, но ты вроде вкурсе :music:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А x32 плагины как загружаются? Меня интересуют только лишь загружаются ли они как отдельный процесс, вне сонара?
разумеется они запускаются в отдельном процессе. В этом ведь вся суть и заключается - создать своё собственное независимое адресное пространство для каждого плаг-ина. Внутри процесса SONARPDR.exe они запускаться просто не могут, так как это 64-хбитное приложение с 64-хбитным адресным пространством. А так, сонар запускает BitBridge или jBridge как отдельные 32-битные процессы и общается с ними средствами межпроцессного взаимодействия ОС.

А Boost11, а LP64 EQ -- разве они конкурентноспособны
что касается Boost11 - отличный Brickwall.
что касается LP64 EQ - а много ли конкурентов? Мне в голову пока приходят только RNDigital Labs FIREQ и Waves LinEQ. Причин, по которым этот плаг-ин был бы хуже, я не нахожу. Напротив, мне очень удобен его интерфейс и очень нравится насколько быстро, удобно и чисто можно откорреткировать АЧХ на мастере. Каждому своё впрочем. С LP64 MB, например, я так и не подружилась..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
что касается LP64 EQ - а много ли конкурентов? Мне в голову пока приходят только RNDigital Labs FIREQ и Waves LinEQ.
DDMF LP10 Donationware, который можно купить даже за 35 евроцентов. Очень любим на забугорных форумах вкупе с остальными плагами этой конторы.

http://www.kvraudio.com/get/2357.html

http://www.ddmf.eu/

 
  • Like
Реакции: Elle

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Elle, а скрин не подкинешь с процессами?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle, а скрин не подкинешь с процессами?
я сейчас на работе - вечерком выложу. Единственное что, по какому принципу битбридж генерит процессы я так и не поняла. Так, напрмиер, в jBridge ясно видно, что для каждого плаг-ина заупскается свой процесс. С Битбриджем кажется как-то всё иначе. Такое ощущение, что он там сам динамически распределяет память между плаг-инами. И создаёт новые процессы по мере необходимости. По крайней мере я уже несколько раз замечала, что плаг-инов у меня штук 10, а битбриджа всего, например, 2 штуки.
 
  • Like
Реакции: SoNick

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
The Boost 11 Peak Limiter is a transparent peak limiting and volume maximizing plug-in for mixing and mastering purposes; it is designed to reduce peak levels without coloring the sound. Boost 11 uses a "look-ahead" limiter algorithm to prevent output clipping and PDR (Program Dependent Release) to minimize pumping (audible fluctuations of the volume) and maximize the loudness.

Кроме подчёркнутого, ни с чем он больше не справляется в качестве, достаточном для секвенсора такого уровня.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
да вы бы не придирались к словам. Вроде же взрослые люди. Мало ли что на заборах пишут. У вас есть свои собственные ушки и голова.
Boost11 действительно неплохой пик-лимитер. Поднять на нём уровень как на том же оксфорде можно даж не пытаться - пампинг будет бешеный. Но в целом, если не перегибать палку, можно добиться очень неплохих результатов. Опять-таки, когда речь доходит до ограниченных условий - это реальное спасение. С той же ню придётся искать что-то дополнительное. В конечном итоге не стоит забывать, что максимайзер - это всегда компромисс между клиппингом и пампингом. Что-то чище, но пульсирует, а что-то наоброт грязнее но ровненько. Я например на электронщину танцевальную повешу Оксфорд. А на что-то более динамичнее тот же чистенький Kjaerhus Audio MPL1-PRO. Boost11 где-то между ними посерединке. Не супергромкий, с налётом пампинга, но достаточно чистенький. По-моему удачный компромисс в случае, когда ничего другого под руокй больше нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва

Вложения

Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Alex_HS,
дык любому даже многокилобаксовому софту можно найти так называемую бесплатную "альтернативу", в том числе и самому сонару, например "sonar le" - никаких ненужных плагов, арпеджиаторов, степ секвенсоров, медиа броузеров, нарезалок, синтов и т.п. :girl_hospital:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Может я что-то не так понял.., но где-то проскочила тут инфа, что, мол, 8.5 без 8.3.1 не ставится...
Ставится.., у меня и встал, и запустился без вопросов.
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
да вы бы не придирались к словам.
Это не просто слова. К сожалению, в последнее время у Кэйков нередко весьма
важные заявления расходятся с реальностью. Очень жаль... И увы, некоторые эффекты и функции Сонара приходится заменять сторонними. Внесу ясность, я не пытаюсь придраться, Сонар -- мой любимый продукт много лет, но у него много проблем, а некоторые новшества выглядят неуместными или сырыми. Вообще, мне не зазорно сказать, что Boost слабоват, а от Rapture я ожидал много большего, и в то же время, в Сонаре едва ли не лучший роутинг, прекрасный TL64 и пр. Просто ожидания пользователей часто совпадают, но медленно или неудачно реализуются. Это выплёскивается, хотя надежды остаются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)