"Секретное оружие" (1 онлайн

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Наверняка у многих на этом форуме есть своего рода "секретное оружие" из VST-эффектов, которое используется при создании каждого трека. Так вот, хотелось бы узнать какой эффект вы относите к этому самому "оружию" и где используете? Сам юзаю Roland Dimension D на посыле. Бомба! :)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
гм))) massey tapehead medium почти на всех дорогах) это болезнь, я понимаю, но ничего не могу с собой поделать :dash2:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
URS Strip Pro Native в посылах (параллельная компрессия рабочего/бочки/томов) - бомба! Отсутствие толкового визуального интерфейса заставляет именно слушать настройки.
Ещё, в последнее время довольствуюсь связкой EQ (!) от SonitusFX и Waves Q10. Мне кажется, они прекрасно дополняют друг друга (разные огибающие Q - у Вейвс не меняется добротность Shelf и Pass фильтров).
E-Tube Tape Warmer - единственный плагин, в котором я вижу аналоговый звук таким, каким я его вижу :) Очень клёвый ленточный эмулятор.
 
  • Like
Реакции: wladimir

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Ручное редактирование вокального трека,чтобы звучало как надо без компрессора, а потом можно еще и компрессор :)

Waves TransX для активной атаки. На первых порах ставил на все :) Даже на голос. Правда, сейчас фанатизм поутих, но пользую его регулярно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: greenjol

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Sony Oxford TransMod
Очень прикольная, богатая на фишки вещь, в последнее время пользуюсь все чаще и чаще..
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
своего рода "секретное оружие"
Ничего не ставить в мастер секцию, но делать микс максимально громким и отчётливым. Для этого использую потрековые компрессоры и отрезаю ненужный низ. Для создания пространства использую как можно больше разных ревербераторов(хотя они все одинаковы по сути:)
 
  • Like
Реакции: filipp и SoulTrain

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а если серъезно, люблю вместо компрессоров сатураторы и вейвшейперы ставить на треки, особенно на ударные.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Мои секреты:
Izotope Ozone - висит на мастере с начала проекта. Мастеринг на нем не делаю, а пользуюсь им как измерительным инструментом. Очень внимательно работаю со спектральным анализатором. В последнее время часто заменяю Озон Bias Revealer-ом.
Algorithmix K-Stereo - если звук "маленький"
Vienna Exciter - потрясающий эксайтер! Оживляет даже самый мертвый вокал без шипения.
:bye:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Мои секреты:
Izotope Ozone - висит на мастере с начала проекта. Мастеринг на нем не делаю, а пользуюсь им как измерительным инструментом. Очень внимательно работаю со спектральным анализатором. В последнее время часто заменяю Озон Bias Revealer-ом.
Algorithmix K-Stereo - если звук "маленький"
Vienna Exciter - потрясающий эксайтер! Оживляет даже самый мертвый вокал без шипения.
:bye:
У меня ваще весь мастер забит разными анализаторами.
 

Андрей600

New Member
18 Авг 2008
53
6
0
Я не согласен..Создавать музыку в пьяном виде -вполне реально..а вот сводить или мастерить конечно нет.
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Я не согласен..Создавать музыку в пьяном виде -вполне реально..а вот сводить или мастерить конечно нет.
Не, для меня писать музыку в нетрезвом виде тоже самое что за руль сесть. Да и вообще, так и спиться не долго)
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Classic Delay, Classic Chorus и Classic Filter от Kjarhus Audio. Особенно хорус. =)

Плагины своеобразные, далеко НЕ люкс, работают не совсем так, как надо, но работают, и процессор не жрут.
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
mda limiter. Надо только правильно подобрать attack/release. Т.к. не brickwall, то звучит как очень своеобразный компрессор. Индикации нет, все параметры подбираются на слух. Использую на акустическую гитару всегда, на drum overheads иногда, на вокал после компрессора иногда, ну и по вкусу.

И еще bootsy rescue. На drum buss.
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
псп винтаж вармер на барабаны, соник максимайзер на вокал... ну и раз про анализаторы на мастере заговорили - воксенго спан ни на что не променяю
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
на бочку добавляю voxengo lf-punch, поддает газу
а также все драмсы на шину с nickrowtube driver..иногда в этом плагине делаю шум погромче и глушу его гейтом...таким образом плагин шумит только во время стука драмсов..
еще иногда к шине с барабанами добавляю сендом какой нибудь биткрашер лютый или сатуратор..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)