shelllink (1 онлайн

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Привет всем))
[HIDE="50"] http://ifolder.ru/13813099[/HIDE]
Вот такая "программная" миниатюра. Это демо файл прилагающийся к партитуре. т.е. предполагается, что произведение будет исполнено профи. Сведения тут никакого нет- пару реверов и усё)))
Миниатюра сделана специально для одного мероприятия потому есть ограничения в инструментах и времени.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Интересно чем обусловлена такая манера......?)
Артхаус какойто представляется)
 
  • Like
Реакции: shelllink

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
shelllink,Довольно интересная композиция.
А там какой состав - слышно,что музыка камерная. По стилю больше катит на минимализм ,особенно вначале - даже чем-то на Клинта Мэнсила похоже.
НЕсколько моментов:
1 - не очень понятна форма произведения???? Это только отрывок или полностью. Слушается так,что кусок от куда-то - цельности не хватает.
2 - несколько странна первая фактурная ячейка"ми-фа" - можно было что-то пооригинальнее закрутить - несколько надоедает.
3 - чем обусловлен ля-минор к 1:40???? и почему и с чего появляется тема??
А к чему данное произведение написано?? фестиваль ,конкурс..............
В целом несколько необычно здесь услышать нечто подобное!:music:
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Да, конечно, это камерная музыка. Состав: piano, cello, violini, flute, klarnet, french horn.
Это отрывок из легенды. А именно, сложный и весьма эксцентричный образ Σεμίραμις Шамирам - царицы Ассирии. Точнее её душевные переживания и психологический портрет.
Вот какой была она у издыхающего тела своего избранника, которого убила своими же руками....
 

Вложения

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
До 1:40 было интересно слушать. Но дальше "арт-хаус" превратился в инструментальный easy-listening, поп-балладу...

Впечатления по "арт-хаусной" части (к-рая мне понравилась). С историей царицы Шамирам я не знаком. Музыка создала у меня образ некоей серьезной душевной болезни, которая мучает её, не трагедии ситуации (убийство возлюбленного), а именно болезненности душевного состояния, в результате которого, возможно, и случилась сама трагедия.

violini... остинатные ми-фа - тревога, некая постоянная, навязчивая мысль,
cello...сlarinet...безысходность, непоправимость случившегося, piano... признаки душевного нездоровья и потом (с 1:01 до 1:40) безумный танец, кружение по комнате, где лежит мертвое тело избранника...

То, что происходит с 1:40 это скорее лирика расставания, печальная, но не "смертельная" - она на берегу моря, ее любимый уплывает на корабле, может быть навсегда...
 
  • Like
Реакции: shelllink

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
А при живом исполнении у скрипки смена позиций должна так же происходить? Или пошустрее ручкой скрипач будет двигать? Второй раздел вступает в некий конфликт с первым. Шостакович был, и вдруг кельтика пошла.... Царица-путешественница получается. То есть впечатление не полистилистики, а просто про одно сначала поиграли, потом про другое. Произведение уже закончено, так что менять вряд-ли конечно будете, но мне субъективно кажется, что второй раздел всё же должен иметь определённую общность с первым, которой на данном этапе нет (или не видно).
Тем не менее, я бы это с интересом исполнил. Не поделитесь нотами?:) Или это не творческий проект?

ЗЫ: Послушал ещё раз. Есть общность. Пардон.:):):)
 
  • Like
Реакции: shelllink

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Ничё так ,симпатичненько!
Пожалуй лучшее из всего представленного в этом разделе на мой взгляд.Даже несколько странно,что женщина создала такое....
Вот интересно...,что там на 50хсек за скрипки глиссандируют?С трудом верится ,что это семплер.
Да и вообще скрипичные производят впечатление живаго.
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Victuar,
Спасибо, стараемся..:training1:
О создании этого трека ( о процессе) я "статьи" публиковала на своем жж. Правда не так чтоб совсем профи, скорее даже поверхностно.
Струнные LASS.

quadrogod,
Коммерческий проект был, потому и скрыто хайдом.
 
Последнее редактирование:

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
http://shelllink.livejournal.com
первая часть
Всегда думаешь с чего начать...Ну если просто музыка, трек или песня-все понятно. Сразу понятен и жанр и стиль, и форма ..
Ну в кино и мультиках все иначе. Тем более, когда полностью ответственность на тебе. Кажется что мульт- визуальная картинка, чего тут мудрить? Ан нет..Порою даже мелочи играют важнейшее значение. Главная отправная точка, конечно же, сценарий.
Хронометраж есть. В кубейсе (cubase) поставлены метки..



Тут важно все-настроение, смена кадра, каждое слово...Каждое слово есть кадр, и каждый кадр есть звук..Чтобы почувствовать персонажа, как говориться, надо стать им. Не буду лгать..Домашним не легко. Вообщем постепенно вдыхаем в слова жизнь. И что будет в конце? :).

часть вторая
В общем так как мульт в принципе короткий, то основная задача была уложиться в три минуты.
Создать саундрек, разнообразный в тоже время слитный, логически и
эмоционально завершенный. Говоря об общем развитии музыки, следует упомянуть,
что тут ничего нового изобретать не надо.
Музыкальные формы, созданные до нас, совершенно представляют структуру развития музыкальной ткани.

Форма
экспозиция
развитие
кульминация
разрешение
кода
Классика ли, попса, рок или лаундж...Не важно
Главное представлять свою цель и следовать ей.Прочитав сценарий, решила особо не варьировать и не
перегружать слушателя. у нас есть персонаж-влюбленный и романтичный.Надо представить его.
Что собственно было сделано.
Написаны основные мелодические темы, и подобраны инструменты.Всегда, когда работаешь с компьютером,
первая мысль-как оживить не живое? на эту тему написаны статьи, книги. И все таки тут важна практика.
На сегодняшний день технологии позволяют нам добиться максимального приближения к живому исполнению.
Есть многочисленные способы уйти от компьютерного звука например неквантирование и микротюнинг.
У каждого свои секреты.
А может и не только свои :)
Я конечно, сперва подумала, что можно и записать несколько инструментов, но потом передумала.Все таки
показательней и интересней будет создать саундтрек исключительно из VST и различных библиотек.
Для первой части мною были использованы барабаны (AbRoad 70), акустические гитары (vir2) и ел. гитара LPC,
бас (akai), скрипки, перкуссия и эффекты.
Отдельно хочу сказать про акустические гитары -Acoustic Legends (VIr2).

Я очень много использую эти гитары, поскольку с ними можно добиться неплохого результата немного пошаманив в миди.Правда набор аккордов не так велик, но в основном больше и не требуется. Вот как выглядит мили объект в кубейсе.

Если вы используете эти гитары, то наверняка знаете, что они обхватывают несколько типов игры.Разработчики старались
приблизиться к манере игры гитариста. Есть ещё функция capo, которую тоже часто использую, хотя тут она полностью отключена. Аккорды меняются кейсвичами. Так что тут можно многое сделать. :) Если вы заметили, в миди эдиторе ноты слегка сдвинуты от сетки. Эти гитары трудно квантовать, все настраивается на слух. Даже для того, чтобы работать с сэмплами, надо чаще слушать игру настоящего гитариста, а то получиться ...т.е. не получится.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stsss

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Хор
:training1:
Несмотря на то, что работа над музыкой уже закончена и остались считанные дни до премьеры, я все таки вам расскажу про ещё один, на мой взгляд интересный момент- работа над хором.

Когда мы ещё только начинали работы, Петр однажды упомянул, что е плохо было бы, если б прозвучал в мульте хор, на подобие григорианских мотивов. В то период я работала, над интереснейшим проектом, в котором звучали мотивы средневекового поэта Нарекаци. Т.е была полностью в теме. Однако в ходе создания мульта, я поняла, что надо придумать что нить новое. Латынь. Долго искала в сети пытаясь найти тему, которая подойдет и по смыслу, будет звучать в контексте и соответствовать мелодии.
Omnia vincit amor et nos cedamus amori-все побеждает любовь, и мы покоряемся любви...
Фраза мне понравилась, но была слишком длинная, потому я взяла только перую часть.
Omnia vincit amor..
Осталось спеть. Не то чтобы я петь не умею :) И все таки спел EastWest Symphonic Choirs.
Помню в детстве, когда я пела в детском хоре, наша руководительница с ума сходила. Кричала, в истереку впадала, проклинала нас все душой, пока не научила петь правильно на латыни. Похоже одно из ее жутких проклятий дошло до меня. Пока я заставила их спеть, то что надо, и как надо... :) Но ведь главное результат? С этим вст есть небольшой плагин, вставляешь в него текст и поют люди. До сих пор, я всячески избегала этого, использовала хор только с гласными. Но это раз-дело принципа. Спели, а мы похлопали-Ура!
 
  • Like
Реакции: stsss

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Только что посмотрел мультик. Мне понравился. Музыка вполне соответствует видеоряду, молодцы!
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Да там диалог есть. Надо было убрать паузу для целостности.хотя, в любом случае, без картинки этой целостности не будет. Ведь это даже не основной саундтрек. Фоновая музыка, титры итд.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Привет всем

немного новой музыки

ps : Трек "D 1" незавершен.

[HIDE=100]http://www.sendspace.com/filegroup/d%2BRpaPpZ5vmxgLhwos7SLw[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
пауза на 1.04 что то ломае как то.....
Да там диалог есть. Надо было убрать паузу для целостности.хотя, в любом случае, без картинки этой целостности не будет. Ведь это даже не основной саундтрек. Фоновая музыка, титры итд.
В паузе бросается то, что пространственная обработка неестественно обрывается. Может ее добавить в паузе?
Хотя, за диалогом может и не слышно будет.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
[video=youtube;Dv8oavpn0ZU]http://www.youtube.com/watch?v=Dv8oavpn0ZU&feature=youtu.be[/video]

В паузе бросается то, что пространственная обработка неестественно обрывается. Может ее добавить в паузе?
Хотя, за диалогом может и не слышно будет.
точно!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)