Sidechain в liquid mix (1 онлайн

Raingate

New Member
18 Авг 2009
3
1
0
Проблема в следующем: никак не могу понять куда подрубить сам сайдчейн ?

Получается что оба сигнала идут в один компрессор и все. Работаю в Ableton 8 :search:
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
там садчейн по-другому работает,он частотнозависимый,а не как в привычном всем понимании,управляемый внешним сигналом.Лично у меня вот как:врубаю режим sidechain, затем выставляю частоту,и на этой частоте компрессор НЕ жмет,остальное жмет.Это очень удобно-для танцевальной музыки,где сильная бочка,и одновременно хочется "поджать")),самое ТО!Надеюсь,понятно объяснил(хотя мне сумбурно как-то самому:)))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
kapetz: именно так. просто, многих слово sidechain вводит заблуждение. народ думает, что можно на ликвид запускать внешний сигнал. а кубейс даже такого не умеет :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Raingate

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
kapetz, это не сайдчейн по другому работает, это просто другой сайдчейн... и частотнозависимый это помоему и есть деессер, но по твоему описанию это как-то наооборот :)


vax, с 4-ой версии всё он умеет ;)
 

Вложения

  • Like
Реакции: kapetz

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
YoH: в кубейсе 5 access virus ti не дает задействовать вход нзвука на плагин. потому, что кубейс до сих пор не умеет этого делать. в отличие от того же лоджика :)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
vax, окей.. про работу с внешними инструментами не знаю, говорил про внутрений сайдчейн ВСТ3 :)
 

Raingate

New Member
18 Авг 2009
3
1
0
Спасибо чуваки, я все понял. У меня сразу мысль о том что он по другому работает появилась после того ка увидел надпись sidechain eq.

Еще раз спасибо за помощь :good:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Raingate,
Проблема в мозгах!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
YoH: "родные" vst3 действительно принимают внешний управляющий сигнал. а вот сторонние vst3 - нет.
тот же virus plugin, уже давно vst3. ну и что? :)

тут правда есть непонятка!
допотопный bg tech dynamics pack, db audioware sidechain серия и еще пара сайдчейн плагинов, передают и принимают сигнал.
но это за счет их архитектуры, а не за счет самого кубейса.

вообще, интересует авторитетное мнение бетатестеров куба.
 

digimaster

New Member
25 Май 2008
27
2
0
Санкт-Петербург
врубаю режим sidechain, затем выставляю частоту,и на этой частоте компрессор НЕ жмет,остальное жмет.Это очень удобно-для танцевальной музыки,где сильная бочка,и одновременно хочется "поджать")),самое ТО!Надеюсь,понятно объяснил(хотя мне сумбурно как-то самому:)))
Боюсь здесь вкралась ошибка. Вот что говорит производитель:

The Liquid Mix sidechain EQ provides an additional EQ band, purely for applying to the compressor input. This means that certain frequencies in a track can be compressed individually, rather than having to compress the whole track. This is useful if wanting to remove excessive sibilance from a vocal (de-essing) or a particular resonant frequency from a guitar, for example.

То есть всё с точностью до наоборот ;-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)