Ecler Nuo 2.0 + Ethernal Fader или Rane TTM 56? (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Парюсь сейчас по поводу выбора пульта для скретча: Ecler Nuo 2.0 + Ethernal Fader или Rane TTM 56.
Главным критерием является качество звука. Кто может сказать где он лучше???
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Качество звука сравнивать, ИМХО, бессмысленно. Разницу если и можно

услышать, то при непосредственном сравнении.

У NUO 2 в комплекте, вроде как, идет не eternal fader, а обычный, хотя его и можно заменить.

Я бы не задумываясь купил Rane, что я и сделал год назад, осуществил давнишнюю мечту. Это

вещь проверенная годами, так же как 1210. Как раз на днях чистил и смазывал фэйдеры. Пять

минут и они как новые. В них вообще ничего нет - плата, на которой закреплены две рельсы с

движком фейдера, и крошечные сенсоры, все! (см. картинку) Не представляю, как их вообще можно испортить.

А что там внутри у eternal - хрен знает. Подозреваю, что ломаться там есть чему.

Эквалайзер у Rane - отличный! Режет ровно то, что надо. По памяти, у Ecler с этим похуже, во

всяком случае на HAK 360.
 

Вложения

Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Качество звука сравнивать, ИМХО, бессмысленно. Разницу если и можно

услышать, то при непосредственном сравнении.

У NUO 2 в комплекте, вроде как, идет не eternal fader, а обычный, хотя его и можно заменить.

Я бы не задумываясь купил Rane, что я и сделал год назад, осуществил давнишнюю мечту. Это

вещь проверенная годами, так же как 1210. Как раз на днях чистил и смазывал фэйдеры. Пять

минут и они как новые. В них вообще ничего нет - плата, на которой закреплены две рельсы с

движком фейдера, и крошечные сенсоры, все! (см. картинку) Не представляю, как их вообще можно испортить.

А что там внутри у eternal - хрен знает. Подозреваю, что ломаться там есть чему.

Эквалайзер у Rane - отличный! Режет ровно то, что надо. По памяти, у Ecler с этим похуже, во

всяком случае на HAK 360.
У 360ого отличный и эквалайзер, и звук. Полосы подобраны ровно, и режет в минус до практически Kill. Ecler смазывать не надо.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно, 6 лет назад им пользовался. Но у Rane он точно не хуже.



А пыль в него не попадает?
Мне он достался 5летним. кросс ходил легко. Я поменял кросс по гарантии на новый, ходит так же, как и до смены старый.
 

Peak

New Member
10 Авг 2009
20
1
3
Бери Rane TTM 56 - для скретча я бы его брал!!!
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Mind_Control, впечатления положительные, но от ката кроссфейдера - отрицательные. Он там трех-ступенчатый, в отличии от 57-го. Сделал небольшую модификацию - поснимал проволки со всех фейдеров, которые искувственно тормозили его ход и сделал выходы с предварительных усилителей-фонокорректоров, для того. чтобы можно было играть с таймкода на любой звуковой карте с обычнмит Line In, а не с Phono, как у Тракторовских звуковух.
Но позже сравнил звучание с Ecler Nuo 3 и оно мне больше понравилось...
Поэтому поменял Рейн на Ecler Nuo 2.0 и докупил к нему Иннофейдер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)