ФортоЧки (1 онлайн

prince_m

New Member
11 Ноя 2002
6
0
0
ну не знаю куда эту тему ещё пристроить.... это так.. крик души.......:(
всю сознательную пс жизнь вёл на win98. Месяца 3 назад купил ноую машину (athlon 1600 XP, 512 ddr и т.д.) и сразу сел на хр.
вчера надоело слышать что хр говно и что то кубазь не так много тяне у меня, как ожидалось, всё снёс к чёртовой матери и поставил 98.
после установки всего софта(на хр работающего), обновления дров система просто начила черз каждые 10 минут выкидывать экран смерти и ещё много нелицеприятных вещей:((( всю ночь сней сражался, уже и разговаривал с ней ласково... ничего.
за%бался, сейчас всё снесу поставлю хрюшу и больше никого не буду слушать(о.. почти стихами)
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Разбей винт на несколько логических дисков и поставь ХРюшу и 98. Некоторые вещи под ХР лично у меня пока не получаются. Вот так и прыгаю из одной системы в другую.
А некоторые ставят на одну машину две ХР, одна чисто для работы, а вторая для игрушек и т.д.
 

prince_m

New Member
11 Ноя 2002
6
0
0
> Разбей винт на несколько логических дисков и поставь ХРюшу и 98.
У меня когда был пень 550е 128мб так и было, но гемор это... не удобно.
да я уже хрюшу поставил, твикнул как следует и почти счастлив:)
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
а как нащет ЛИНОЛИУМА?? нормально проги под него работают или нет?

Вообщето у меня стоял 2000, Работал четко.. но часть софта под него не шла и все.. :(( а ХР глючит у меня:(( Чесное слово, все больше желание присеть на старую добрую 98..

А на чем вообще народ работает?? (оперы)
 

Maska+

New Member
12 Ноя 2002
9
0
0
пиполь, по-моему расклад очень простой:
хочешь кубасить в SX'e - ставь ХРюшу, кубасишь в VST32 5.1 и доволен жизнью - 98SE вполне хватает. Я пока на 98SE, но переход на ХРюху неизбежен (слишком SX шагнул вперед).

Специальный АХТУНГ для тех, кто на AMD:
если постоянно виснет комп или какая другая непредсказуемая ботва случается, в первую очередь проверяем кулер на проце (обычно вентилятор накрывается и проц все время на перегреве - так кстати мона и маму амд процем испортить), хотя нет - :D в первую очередь убираем разгон амд проца (а также видео карты, если тоже гнутая), если кроме музыки вам еще сносит башку и от оверклокинга (я лично давно через это прошел: все это фуфло и трата времени, если ваше основное занятие - это музыка, а не тех. веб статьи). Потом проверяем качественная ли память (и меняем если память - чипо лимонад). После этого апдейтим мамкин биос и ре-инсталлим ОС заново. Если все это было сделано грамотно, и не помогает, тада меняем железо! :D
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
На счёт ХРюши. Пользую Yamaha DSP Factory, у которой от рождения написано что она 48Кгц и не более. Но под ХРюньделём она видится как 96Кгц и что интересно ещё и пишет эти 96. Зато часть софта, конкретно заточенного под мою карточку теряет из меню целые пункты. Вот так и обречён, для выполнения разных задач прыгать из 98 в XPень.
А что делать? Так что переход на XP лично для меня факт свершившийся, но и от 98 уйти не получается. Поробуйте под ХР погонять свою железо, очень модет быть, что откроются недокументированные возможностию
 

Maska+

New Member
12 Ноя 2002
9
0
0
to: VadimP

Вадим, я вот 4 года колбашу на DSPFactory и могу тебе сказать что наирулезнейший аппарат. Меня даже не парит его предельная латентность 28мс (хотя в Европе пиполь с бабками давно с этих карт слез) - вся система меня вполне устраивает и звучит очень неплохо для постсоветского пространства. Хотя делать на ней мастеринг для западного рынка (а скоро и для российского) я бы не советовал :D
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Будут бабки, конечно со временем тоже слезу, но пока она меня очень даже устраивает. Вот с софтом несколько похуже.
Например `C-Console` не рулит софтом под Asio дровами и с синхронизацией между прогами тоже наблюдается трабла.
А на какую карточку интересно можно было бы перелезть?
От Yamaha уходить пока страшно, слишком много железа от этой фирмы, которая работает в связке с DSP (уже три карточки) да плюс к этому пульт Yamaha 01v. Так что пока ломиться не куда. Но интересно было бы узнать мнение о карточках. Кто может легко задавить DSP Factory, при этом выполняя роль пульта и синта с возможностью подключения дочерних карточек типа физического моделирования и прочие навороты.
 

Maska+

New Member
12 Ноя 2002
9
0
0
;) в том то и дело, что никто пока. Может быть ближе всех к этому Creamware Pulsar и т.д., но со своими геморами и мегаценой. А насчет DSPF и CConsole - а нафига тебе консоля если например в кубе весь этот специальный микшер интерфейс есть, под SXом тоже работает :confused: ...
или ты дружок не кубасишь, a? ;) тада реально лажа получается
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
XP - рулит
WinME - shit!
Win2000 - ничего, но не все под нее работает.
Logic - rulez.
Cubase SX - shit. -)
AMD не гоните. Если виснет - понижайте напряжение на ядре (у меня судя по цифрам на проце он должен работать на 1,8V, а нормально работает на 1,5V).

У меня:
Win XP engl + MUI + Service Pack
Athlon 1,8XP
Soltek 75KAV
512 DDR
Geforce 4 MX440 128MB DDR
DAL Card Deluxe
Steinberg `Midex-3` usb midi interface
MIDIMAN Midiplus 49 midi keyboard
Beyer Dynamics `DT-990PRO` headphones
B.C. Rish w/ floyd rose 24 frets guitar
BOSS `PW-10` wah pedal w/ COSM modeling
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Лично у меня стоят и Хрюшка и 98SE. Но я конкретно по поводу Хрюнделя: я точно установил, что он зверски начинает глючить после установки наших любимых русских антивирусов!
После установки Касперского 4 Про он может нифига не видеть на дисках `CD-ROM`, и даже плохо и неправильно видеть на соседних логических дисках винчестера! Данная глюка остается и после удаления программы, единственно что мне помогло, - это переустановить Хрюшку.
После установки Доктова Вэб все как будно было ничего, но через некоторое время перестала работать программа Восстановления Системы и стали дурить настройки вида папок в проводнике и на рабочем столе (не правильно запоминает вид папок). После удаления Доктора Веб Система Восстановления исправляется, остальные глюки остаются на память.

Мораль сей басни такова: Я держу две системы, Хрюндель у меня пока работает четко и без глюков для Cubase SX и всего остального для музыки, а антивирусы у меня стоят в 98SE и в интернет я тоже хожу через него... (А что делать!!! За-то Хрюндель пока не глючит!)

Если и у вас похожие глюки у Хрюнделя, имейте в виду, что на него плохо действуют наши любимые антивирусы!

Всем удачи в борьбе с Хрюнделем!
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
> To Maska+

Неа не Кубасю. Месяца 4 попахал на нём, пока не откопал `C-Console`. Кузбасс меня маленько не устраивает, при оцифровке при перегонке по шине частично теряет частотный диапазон ( в моих ушах достаточно хорошо это слышно) да и не удобен он как то, может быть только для меня.
Просто не могу себя заставить уйти при создании чистого миди от Digital Orcestrator Pro от Voyetra. Он настолько логичен и прост, настолько же надёжен и устойчив. Работает с любым софтом и железом (причём в любом колличестве)одновременно в связке и ни кого не давит, ни кому не мешает и синхронизация обалденная. При работе в других секвенсорах так и не смг найти ответ, чего же я не могу сделать на Voyetra того, что можно сделать в Sonar, Кубике или Logic (имеется в виду только миди, так как дальнейшая обработка и сведение происходит в других прогах (иногда и в Кубе). При решении различных задач использую WaveLab, CoolEdit и Samplitude (и ещё кучу мелких прибамбасов). И ни как не могу понять, чего же хорошего в Sound Forge? Так что работал практически во всех секвенсорах, но ежели хочу что то сделать достаточно качественно и главное быстро ( в несколько раз быстрее, чем под любым секвенсором) то Digital Orcestrator Pro- это то, что надо. Единственное непонятное недоразумение - чего эт его не апдейтят?
А в инет выхожу под ХРюньделем и под ним же играю в игрульки, но 80% своей работы выполняю только под 98SE.
И была у меня трабла с Dr. Web как раз под 98. Когда сидел спайдер, мой секвенсор начинал жутко тормозить. А под XPеном ни чё, нормально. Вот только при загрузке и отключении он может думать минут по пять, но ежели загрузился, то вроде без особых проблем, так по мелочам, что в полне терпимо.
Всех с наступающим. Не болейте, Апгрейтесь, Апдейтесь и пробуйте поболе нового софта.

P.S. Достал ленточный микрофон 30 - и летней давности, рекомендую. Чувстительность слабовата, но какой звук, как ложится на микс, какая теплота даже по цифре и чего все так уцепились за конденсаторные, попробуйте, не пожалеете. Хотя правда у меня ещё есть парочка конденсаторных Октав. Но ленточный на ухо очень даже поприятней.
 

prince_m

New Member
11 Ноя 2002
6
0
0
по поводу антивирусов в хрюше.
Было замечено(причём 2- раза подряд),
что при установленном пакете нортоновском, интернет секбюрити, антивирус(он у меня в комплекте с компом шёл),
когда ставиш Systemsuite 4, антивирус тут же вылетает:(
он конечно и в Systemsuite есть, но нортон вроде как больше преуспел в ентом деле.
во как:)
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
у меня 2000 и миллениум.
так получилось.
хр не работат ниХРена.
лень настраивать...
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Может кто знает, чем отличается Профессиональный ХРюн от домашнего. Ежели в нём поменьше фишек, дак это и к лучшему, глядишь стабильности добавится. Или он обрезает те возможности, без которых труба. А ежели с софтом он работает полноценно, то может купить лицензионную софтину и ежли чего, то бить ботинком по столу у Билла (с его экранами смерти), пока их сервак не занесёт меня в чёрный список. Не такие уж большие бабки - 2234 руб. Именно столько стоит эта софтина в моей конторе, где я тарюсь железом. А за проф 4870 деревяных, то же не бог весть сколько, но жаба уже давит посерьёзней. Оно конечно и 2234 жалко, но работать то надо, а сейчас у меня не работа, а геморой, то одно выскочит, то другое, пока раскопаешь в чём дело, часов несколько похерено (вместе с настроем на работу).
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
VadimP
В основном - админовским и сетевым сервисом.
Насчет пнуть дядю Билли - эт дело святое, тока вот толку-то? :)))) Хоть запинайся - у него жопа толще:))
У меня - лицензия Про, но глючит так же и в тех же случаях, что и крякнутая, хотя не в пример меньше чем 98се.
 

G. Smoke

New Member
6 Ноя 2002
111
0
0
gsmoke.strana.de
Мдяяя...почему же у меня лицензионный ХР и он не глючит?! С муз софтом!
А вот когда друг взял Бук с Хоумом - как будто в нем чего то не хватает! Нет я знаю чего, но вот именно субъективно в работе!

Линолеум?! хм...сырее операционки я не видел! И я даже не помню, чтобы у нас был какой то клиент-маньяк, который заказывал себе машину на этой оси! Она тока для цифровых устройств хороша (сосбно подо что и заточена).
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Виндовоз весь такой, поскольку рыба гнеёт с головы и в семье не без урода, глядишь через год - другой потихонечьку перелезем кто на Linux, кто на Mac, может Beos проснётся (чевой то давненько не слыхать о нём).
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Хрюша, на моей тачке, как ни странно, с 3д-играми (Venom в частности) и с приложениями (Кубики, Нуенда, Ризон, Нативы, Корелы и Адобы под полиграфию) работает значительно быстрее и надежнее, чем 98.
Правда железяки не с потолка - была возможность выбрать из кучи. Ну и выбирал соответственно под установленый Хрюндель.
Тут, ИМХО, ваще ведь как звезды встанут... Системщики подтвердят.
Тока вот в Реланиуме, походу собраны в одну кассу все глюки из 98 и 2000. ;-))
VadimP
Мак - эт кул, эт базаров нету, тока вот денюжков бы еще, чтоб домой его поставить.
А никто на Пингвине со звуком не пробовал порулить? Как бы ваще линуксоиды на форуме присутствуют? Мне тут подарили Юниор-2, дык как-то и не знаю, ставить его дома али нет....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)