Какой сетап лучше звучит? (1 онлайн

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Доброго времени дня, коллеги, есть 4 отрывка одной и той же песни, но разные плагины на мастере и на вокале. У меня нет хороших мониторов, в наушниках все, как будто, ничего. А вопрос у меня - какой набор плугинов лучше звучит. Я не смешивал плугины от разных фирм, если оксфорд, то других в сетапе нет. Звучит - в смысле сведения(компрессия эквилизация, лимитинг), остальное на данном этапе на втором плане. Спасибо зараннее.

links:

http://www.wavebeans.com/song/mix_desa1.mp3
http://www.wavebeans.com/song/mix_desa2.mp3
http://www.wavebeans.com/song/mix_desa3.mp3
http://www.wavebeans.com/song/mix_desa4.mp3
 
Последнее редактирование:

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
из представленных мне больше нравится номер 4. хотя 3 более экспрессивный... а можно гитару из 3 поставить в 4-ый? :) и голос немного "кастрирован"... чуть меньше эквализации... имхо.
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
из представленных мне больше нравится номер 4. хотя 3 более экспрессивный... а можно гитару из 3 поставить в 4-ый? :) и голос немного "кастрирован"... чуть меньше эквализации... имхо.
Спасибо за коммент, только я забыл еще о ревере сказать, там используются 4 разных, охфорд, сир2 с импульсом лехикон, визоо и тс из коннект-лайф... По поводу эквилизации я не понял, честно говоря, в какую сторону ручки крутить и какие...
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первый самый естесственный.
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже за первый вариант.
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Поделитесь секретом смысла "не смешивания" плагинов от разных производителей )))
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Поделитесь секретом смысла "не смешивания" плагинов от разных производителей )))
Да какой там секрет, просто мне думается, что каждый производитель тестировал свои плагины в тракте, с тем, чтобы оптимировать процесс обработки сигнала.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
В 4ом варианте - что-то щелкает в каналах...
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
из представленных мне больше нравится номер 4. хотя 3 более экспрессивный... а можно гитару из 3 поставить в 4-ый? :)
Конечно можно, на самом деле гитара без изменений, только на мастере разные плугины, а как звук и экспрессия меняется...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
из представленных мне больше нравится номер 4. хотя 3 более экспрессивный... а можно гитару из 3 поставить в 4-ый? :)
+1
Интересно где какой ревер)
3 и 4 по обьему понравились))
Думаю 3й визу, 4й лексикон))

П.С. Хотя 1й суховат... но естественный, как будто не обработан вообще))
Тоже очень имеет право жить, смотря какие цели преследовать...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Первый или четвертый - в зависимости от концепции (в четвертом - ревер чуть прибрать, в первом - добавить на вокал).

P.S.: Рекомендую поработать еще с пространством и эквализацией голоса. Скорее всего голос был записан очень близко - немного "бубнит".
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Первый или четвертый - в зависимости от концепции (в четвертом - ревер чуть прибрать, в первом - добавить на вокал).

P.S.: Рекомендую поработать еще с пространством и эквализацией голоса. Скорее всего голос был записан очень близко - немного "бубнит".
Спасибо. Четвертый, кстати, воовбще без компрессии в обработке, там уже записано с комрессором, деессером и обрезанием низов. Только лимитер и ревер на мастере.

А в первом больше всего компрессора, при записи, в треке и на мастере.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Сними ревер с мастера, поставь в AUX и добавь "по-вкусу".

Я бы попробовал поставить 2 ревера (2 AUX) - room и plate. На вокал чуть room и чуть plate, на гитару - чуть room. Если за основу взять первый вариант - еще чуть подрезать низ в вокале и чуть меньше компрессии. Можно немного Sonnox Inflator - на вокал - так, для понтов :biggrin:

P.S.: Озвучь сэтапы! :yes:
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
+1
Интересно где какой ревер)
3 и 4 по обьему понравились))
Думаю 3й визу, 4й лексикон))

П.С. Хотя 1й суховат... но естественный, как будто не обработан вообще))
Тоже очень имеет право жить, смотря какие цели преследовать...
Спасибо за комментерий. Ревер на первом - Ликсикон импульс(сир2), 2 охфорд, 3 визоо, 4 ТС-коннект.
 
Последнее редактирование:

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Сними ревер с мастера, поставь в AUX и добавь "по-вкусу".

Я бы попробовал поставить 2 ревера (2 AUX) - room и plate. На вокал чуть room и чуть plate, на гитару - чуть room. Если за основу взять первый вариант - еще чуть подрезать низ в вокале и чуть меньше компрессии. Можно немного Sonnox Inflator - на вокал - так, для понтов :biggrin:

P.S.: Озвучь сэтапы! :yes:
Спасибо. Надо будет попробовать.
На мастере у меня нет нигде ревера, только в ауксе, я не так выразился
Ок, 1 сетап: Кьяерхус - голос пресет "fat vocal" на мастере "master mix". 2: Oxford dynamics на вокал, на мастере Limiter, в ауксе ревер(oksford). 3: URS на вокал, на мастере, ревер визоо(aux). 4: ТС-коннект - вокал записал уже с компр. деесс. образанием низов. Ревер: TC-konnekt.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Думаю 3й визу, 4й лексикон))
Ревер на первом - Ликсикон импульс(сир2), 2 охфорд, 3 визоо, 4 ТС-коннект.
Почти угадал)))
А URS классные все же плаги) И компрессия при записи как то естестевеннее звучит, железки видать:sun_bespectacled:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
По моему скромному мнению, все варианты звучат плохо.

Во вариантах всех слышен пампинг. Он слышен даже в моем музыкальном центре за 100 баксов и динамиками, размером со спичечный коробок, (т.н. микро-система).

В первых двух всё бубнит, и приходится чуток повышать громкость для разборчивости. В третьем голос находится далеко от гитары, четвертый тоже не фонтан. Все варианты не отличаются прозрачностью.

Извините. Я не хотел. :dash2:
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
По моему скромному мнению, все варианты звучат плохо.

Во вариантах всех слышен пампинг. Он слышен даже в моем музыкальном центре за 100 баксов и динамиками, размером со спичечный коробок, (т.н. микро-система).

В первых двух всё бубнит, и приходится чуток повышать громкость для разборчивости. В третьем голос находится далеко от гитары, четвертый тоже не фонтан. Все варианты не отличаются прозрачностью.

Извините. Я не хотел. :dash2:
Если бы я был уверен, что все звучит хорошо - не спрашивал бы. Моей целью было и есть, собрать себе рабочий набор из имеющихся плугинов с помощью опытных в сведении форумчан.
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
По моему скромному мнению, все варианты звучат плохо.

Во вариантах всех слышен пампинг. Он слышен даже в моем музыкальном центре за 100 баксов и динамиками, размером со спичечный коробок, (т.н. микро-система).

В первых двух всё бубнит, и приходится чуток повышать громкость для разборчивости. В третьем голос находится далеко от гитары, четвертый тоже не фонтан. Все варианты не отличаются прозрачностью.

Извините. Я не хотел. :dash2:
Вот, с учетом пожеланий и замечаний о непрозрачности сделал так:
линк:

http://www.wavebeans.com/song/desa_mix_erg.mp3

Улучшил, можно сказать.
 
Последнее редактирование:

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Немного перестарался. =))

Если бы не выпяченная на передний план сухая, монофонычна гитара, звук которой стал очень звонким и жестким, и во многом "забивает" вокал, то можно было бы сказать, что всё стало нормально.
Но голос теперь вродь как хорошо звучит, объемно и разборчиво, (разборчиво - это если представить, что гитара его не перекрывает).

В общем, либо гитару чуть тише, либо чуток придавить на ней высокую середину, либо вокал чуток выдвинуть на передний план, узко и без фанатизма добавив ему чего-нить в районе 200-300 герц.

Короче, надо пробовать.

Но ты так особо к моему мнению не прислушивайся, ведь это твой трек, и у тебя есть своя голова и свои уши. А если слушать всех советчиков, то до конца жизни работу не закончишь, как в том анекдоте, объясняющем, почему нельзя заниматься сексом на площади - советчики за**ут. :rtfm:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
мне не нравятся все варианты , все звучит жестко , пережато , грязно и дискомфортно по частотке...

последний тоже не нравится ..
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Немного перестарался. =))

Если бы не выпяченная на передний план сухая, монофонычна гитара, звук которой стал очень звонким и жестким, и во многом "забивает" вокал, то можно было бы сказать, что всё стало нормально.
Но голос теперь вродь как хорошо звучит, объемно и разборчиво, (разборчиво - это если представить, что гитара его не перекрывает).

В общем, либо гитару чуть тише, либо чуток придавить на ней высокую середину, либо вокал чуток выдвинуть на передний план, узко и без фанатизма добавив ему чего-нить в районе 200-300 герц.

Короче, надо пробовать.

Но ты так особо к моему мнению не прислушивайся, ведь это твой трек, и у тебя есть своя голова и свои уши. А если слушать всех советчиков, то до конца жизни работу не закончишь, как в том анекдоте, объясняющем, почему нельзя заниматься сексом на площади - советчики за**ут. :rtfm:
Опять улучшил:
http://www.wavebeans.com/song/desa_mix_erg1.mp3

гитару с голосом сводить не самое легкое занятие...
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Ну, если по быстрому покрутить еквалуйзератор, то навскидку получается примерно так: http://www.freewebtown.com/vvb777/Belash/sergio2801.mp3
Не фонтан. Наружу вылезли проблемы, имевшие место в предыдущих вариантах - благодаря подъему верха, вылезло и в полную силу засвистело "С" - я побороть это не могу. Кроме того, не удалось избавиться от ощущения пережатости: где там и что было пережато - сами треки или уже мастер микс - сказать не возьмусь, но это стало совсем уж явно слышно.
С другой стороны, баланс вродь как наманый, гитара и вокал друг другу не мешают. Избавься от свиста и пампинга, и всё будет супер.
Ну, я так думаю.
З.Ы. Не нужно очень сильно компрессировать голос после диэссера - благодаря компрессии "C" возвращается на место, и эффект от диэссера теряется.
З.Ы.Ы. Правой кнопкой на ссылке, и "сохранить объект как"

Но ты так особо к моему мнению не прислушивайся, ведь это твой трек, и у тебя есть своя голова и свои уши. А если слушать всех советчиков, то до конца жизни работу не закончишь, как в том анекдоте, объясняющем, почему нельзя заниматься сексом на площади - советчики за**ут.
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Ну, если по быстрому покрутить еквалуйзератор, то навскидку получается примерно так: http://www.freewebtown.com/vvb777/Belash/sergio2801.mp3
Не фонтан. Наружу вылезли проблемы, имевшие место в предыдущих вариантах - благодаря подъему верха, вылезло и в полную силу засвистело "С" - я побороть это не могу. Кроме того, не удалось избавиться от ощущения пережатости: где там и что было пережато - сами треки или уже мастер микс - сказать не возьмусь, но это стало совсем уж явно слышно.
С другой стороны, баланс вродь как наманый, гитара и вокал друг другу не мешают. Избавься от свиста и пампинга, и всё будет супер.
Ну, я так думаю.
З.Ы. Не нужно очень сильно компрессировать голос после диэссера - благодаря компрессии "C" возвращается на место, и эффект от диэссера теряется.
З.Ы.Ы. Правой кнопкой на ссылке, и "сохранить объект как"
Не скачивается, все по инструкции делаю, а не получается. А здесь прицепить разве нельзя? Как будто не очень большой файл...
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Попробуем так...
Спасибо. Мне кажется, что это проблема появляется после конвертирования в мп3. Послушал, и в самом деле много высоких, но мысль я понял.

Вот мой последний вариант, всю компрессию к чертям, добавил панорамы.
link:

http://www.wavebeans.com/song/desa_mix_erg3.mp3

link:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)