Выбор Dj Микшера (1 онлайн

Peak

New Member
10 Авг 2009
20
1
3
Господа такой вопрос! Нужен хороший микшер выбор - Rane TT56 , Allen & Heath Xone:32, может что нибудь из Ecler (кто знает про них) или Korg!!! Если честно хочу связать вот так Traktor + Audio 8 DJ + Микшер! Смотрел миди контроллеры все нормальные со встроенной звукавой (зачем тогда Audio 8 DJ). ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Если для скретча - RANE.

EСLER не советую. У них по бесконтактной технологии сделан только кроссфейдер, при чем он не такой надежный и простой в эксплуатации как у Rane и, на мой

взгляд, он слишком легкий (у Rane при желании можно сделать так, что кроссфейдер будет ходить так же или даже легче). KORG, вроде как, вообще треш. Про Xone:32

мало чего знаю. Если не ошибаюсь, он дороже Rane, а фейдеры в нем обычные VCA.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER и Peak

Peak

New Member
10 Авг 2009
20
1
3
Нужен не для скретча, значит Rane по сути сделан тока для этого он и без эффектов? Почему то мало кто знает про Allen & Heath Xone на них что вообще никто не играет? Все почему то склоняются больше к Pioneer да Technics. Xone говорят хорощее кач-во звука!!! А какой порекомендуете!!!!!!
 

Peak

New Member
10 Авг 2009
20
1
3
INDIGO

Vestax vci-300 идет со встроенной звуковой, как я и писал в начале что во всех хороших миди контроллеров уже встроена звуковая карта, зачем тогда моя!!! Вот в чем проблема хочу отличный пульт, может быть перейду потом на винил и куда я дену этот миди контроллер!!!!!
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Нужен не для скретча, значит Rane по сути сделан тока для этого он и без эффектов?
Да нет, не только конечно. Просто баттловые пульты стоят дороже из-за фейдеров.

А если сильно мучать пульт не планируется, то зачем переплачивать? Лучше уж тогда купить

что-нибудь с эффектами, сэмплером и дополнительными каналами про запас. А это - Pioneer.

Почему то мало кто знает про Allen & Heath Xone на них что вообще никто не играет?
Allen & Heath хорошие пульты делает. Так что смело можно брать, если по функциям устраивает.

Но если нужен именно двухканальный пульт для сведения, я бы обратил внимание на Pioneer 400.
 

Tango

New Member
3 Апр 2008
23
4
0
Allen & Heath Отличные пульты рекомендую. Очень понравилось работать на 92-ом.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.847
4.152
113
39
ребят человек хочет купить хороший пульт а вы ему пио 400 предлагаете.....
бери рейн если скретч будешь играть..... или A&H надежная хоршая фирма а не шумный пионер с его хреновым звуком
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
фейдерами и звуком.
вестакс - это бюджетный выбор для скретчера.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
фейдерами и звуком.
вестакс - это бюджетный выбор для скретчера.
Ага, а стоит столько же если не больше.
Страшно представить к какому классу тогда относить Numark:)
PS щупал я в магазине кросс на Rane, он почему-то в разные стороны двигался с разным сопротивлением.
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
nDrju, это не страшно. Это происходит, если пружина не совсем перпендикулярна рельсе. У меня так было. Смазал - все пучком. Можно ее немного отогнуть при необходимости, или вообще убрать, тогда кросс будет под собственным весом кататься :)
 

Peak

New Member
10 Авг 2009
20
1
3
andy felon - прав по поводу Pioneer!!! Многие говорят, что звук на них не ахти, да эффектор тоже!!! По сути брать пульт + эффектор. Короче я остановился на Xone:32, Xone:92 - $ нет, хотя моё мнение самый лучший микшер из всех что есть* не считая 3D и 4D!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.847
4.152
113
39
нет вестакс есть и дорогие модели скажем pmc08... но уж больно большой........
а пионер это только распиареный продукт даже 600 звучит хреново...... а эффекторы на них (и на 800 тоже) шумят очень ужасно...
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Господа такой вопрос! Нужен хороший микшер выбор - Rane TT56 , Allen & Heath Xone:32, может что нибудь из Ecler (кто знает про них) или Korg!!! Если честно хочу связать вот так Traktor + Audio 8 DJ + Микшер! Смотрел миди контроллеры все нормальные со встроенной звукавой (зачем тогда Audio 8 DJ). ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для Traktor лучше брать 4х канальный микшер.
эффектов из Traktor настолько много что хватит для любых целей, вот-вот выйдет новая версия Traktor Pro 1.2 и будет на каждый канал свой блок эффектов.
Allen&Heath великолепные пульты !
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
можно еще рассмотреть Pioneer DJM-800
именно эту модель потому что пульт может работать как MIDI контроллер:

 
  • Like
Реакции: Peak

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Про Vestax не соглашусь...
Есть у меня дешевенький VCM-004 - очень напористый, детальный звук, получше чем у моего чисто американского старого Mackie 1202 (не VLZ который)...
Конечно это не Xone, но и цена согласитесь, божеская...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)