Компресиия барабанов (1 онлайн

foxbate

in grunge we trust
2 Авг 2004
60
0
6
dodean.narod.ru
Как правильно сабж производится? Кмпрессируется всё вместе или каждый барабан отдельно? Или какими-нить группами?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Судя по аватару, тебя интересуют барабаны в рок-музыке? :)
Приведи примеры звучания.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
аматори последний альбом, мне кажется - сэмплы(томы, бочка, ведущий).
Компрессия там по группам (опять же мне так кажется)
ведущий отдельно
бочка отдельно (если вообще)
томы отдельно

ПэСэ, сэмплы понятное дело замешаня с живяком...
 

foxbate

in grunge we trust
2 Авг 2004
60
0
6
dodean.narod.ru
ну а если компрессить. Я так полагаю надо вместе обрабатывать тома, отдельно бочку, отдельно рабочий, отдельно тарелки. так ?? или нет? куда лучше хэт (к тарелкам или рабочему, они ведь на разной громкости)? или лучше его отдельно?

Поведуйте (если конечно не секрет фирмы ;)) как вы компесете всё это дело.
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
foxbate
Пошли это не на комрессор, а на Х.*.Й. , не обижайся, пожалуйста, прости меня, похмелись, остынь, одумайся, почитай форум RMM, и то же самое спроси - или другое, - наш форум демократичен и хорош ... Будь здоров :pray:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Сильно зависит от тогочто жмём понятное дело =)
я жму ведущий, только ведущий.
Ежель это миталл , то потом усё равно будет утаптывание фсей фанеры.
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
foxbate
ничего не понял кроме \"похмелись\"
не обижайся, моя ключевая фраза - "почитай форум RMM" - если не спеша почитаешь - найдешь ответ на свой вопрос ("Кмпрессируется"- это конечно описка, мне память может изменить, но, этот вопрос, похоже - разбирался на нашем форуме), "похмелись" - это вторично, скажи спасибо buncker !!!, с наступающим Рождеством Христовым !
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
на сайте WAVES (http://www.waves.com/content.asp?id=677)есть готовые проекты для NUENDO, SONAR ,CUBASE, logic и пресеты к WAVES обработкам (C4 C1 Q10 И Т Д)там готовые цепи Plug-in к 5 песням . причем,сами треки можно не качать только проекты и ресеты к ним .да и сделано фирмачами .даже мастеринговые цепи есть только one and only -dancing
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
albert778, дык... это к книжке... а насчет, "сделано фирмачами" - не уверен, можно свести лучше.
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
Да, ожидал большего, но пару моментов подчерпнул для себя :cool:
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
Дело в технологии приблизительно к разным стилям посылы на базы , пресеты EQ на беках и солистах , параномирование, компрессия , для каждого инструмента , моно трек или стерео .Правильно это все к книге production mixing mastering with waves .но ценны проекты, а сами треки это так.....короче все вместе - это обучалка ,а что человек вынесет из всего этого...я лично в фанерах нашей попсы слышу многое от туда .а плугины от WAVES не самое плохое ,что есть на свете !
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
albert778
Серьезно?
А я то глупый подумал, что это обучение правильной игре и вокалу. :biglaugh:
Если серьезно, то как раз настройки приборов и не впечатлили.
Некоторые треки в миксе просто звучат лучше в режиме байпаса обработок :rolleyes:

ЗЫ Я не говорил, что сами плагины ВЕЙВС плохие. Один из лучших пакетов.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
foxbate
Вот так всегда и бывает. Задавался один вопрос, ответ мы получаем на другой.
Лично я стараюсь посуду вообще разводить по разным каналам. Уж очень разное звучание хэта, крэша, райда и т.д. По атаке, частотам и тд. И, кстати, не жму их совсем. Обязательно поджимаю бочку и рабочий. Томы+альты по группам. Так я делаю. Возможно это неправильно
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Я вообще не пользуюсь компрессией на семплерные барабаны.
только для того, чтобы видоизменить атаку звука, например, получить острый щелчок, если этого хочется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)