Маньяк и девачка даун. Nu metal, rapcore (1 онлайн

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Новая композиция понравилась сильно больше чем про маньяка. Парни молодцы. Вокал действительно слишком близко и выпирает.
Хозяин, конечно, барин, но в рэпкоре пространственной обработки на читку не жалеют и при этом не получаются ни ВИА ни хэви (если я правильно понял пост автора про ВИА).
Услышал высокие клики, похожие на метрономовские (4 такта подряд в начале каждого такта с 0:57, то же самое с 1:06 и в самом конце). Про хет уже ошибку идентифицировали))))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот дописал и сел сводить вторую песенку этой группы,зацените плиз что не так? Посветуйте куда двигаться,всё ли на месте? Гитары особенно.
Это получше будет ! Но вокал опять торчит сам по себе, как будто на" -1" наложением:-(
Гитары и барабаны нормальные, вокал просится в фонограмму присесть. Сейчас он из-за того, что без своего пространства, то громко как в запевах, то тонет в припевах.
Я бы опустил вокал на 4дб и поискал для него "пространство" до появления хорошей читаемости.

Подозреваю, что мониторы у Вас с проваленной "серединой":-(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
А..дык мы в первый раз о девочке дауне говорили?))) Не там всё, я больше с ней возиться не буду,это всё что я с мог с ней сделать.(я просто не въёхал по началу)

А в последней, хочу на (читке) попробывать разные варианты FX, сейчас по балансу он не выровнен,ибо пели кусками и совершенно в разное время.Интересовала в основном инстр. часть. Там есть ряд косяков,в том числе с динамикой..вот отболею простудой,возьмусь доделывать.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.447
4.057
113
Пенза
vk.com
Имхо это некие "электронные хэты", и они своим
верхом очень напрягают (их хорошо видно на сонограмме).
Вокал торчит в куплетах и сухой и плоский, у хэтов верх
торчит... Впрочем про всё это уже сказали.
В остальном - отлично!

зы: Чтобы не было "виа и хэви" - пробуйте
малые объёмы, имхо.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
Имхо это некие "электронные хэты", и они своим
верхом очень напрягают (их хорошо видно на сонограмме).
Вокал торчит в куплетах и сухой и плоский, у хэтов верх
торчит... Впрочем про всё это уже сказали.
В остальном - отлично!

зы: Чтобы не было "виа и хэви" - пробуйте
малые объёмы, имхо.
Я понял,что это. Это скорее всего енвелоп фильтр с трансгейтом который я посадил на гитарную партию(клин) миксом -в начале появляется и есть на протяжении всего трека как только эта гитара вступает. Видимо надо у него (фильтр)диапазон сузить.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
Ну парни свёл я сегодня,(наконец то собрался) вот песня.наз."Серёга надрочился"Серёга это который читает начитку:dance4: группа Slow Dawn .. парни все по 18 лет,по этому прошу любить и жаловать.:scaut_en:
http://disk.tom.ru/gwct4fz
 

Aglee

New Member
28 Дек 2006
36
13
0
Очень понравилось.

1:06 - Голос основной. Там по моему нормальный такой мимочек.) нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Начал слушать Ваше творчество с Девачки-маньячки.
Наушники AKG271Studio.
Очень напрягла середина- в районе около килогерца.

ЗЫ
Остальные обязательно послушаю немного позже или завтра- чего-то в сон клонит ужасно...мож лунное затмение так влияет(
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)