Jbridge vst-адаптер (2 онлайн)

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Там нет ограничения в 2гига на процесс.
Если куб x86, то есть. И это как раз мой случай. Если его загрузить больше 3х гигов, то он перестаёт со мной дружить. Но так как винда x64, то общая сумма съеденной разными процессами памяти может быть какая угодно. Именно для этого мне бридж и нужен, чтобы тяжелые vsti кушали память не из куба. Кроме того, плагины х64 в нем вроде как не пашут, поскольку хост х86.

32куб работает с 32 плагинами без всяких проблем, чего нескажешь о 64.
Получается, что в W7x64 проще пользовать 32куб, чем 64, ибо меньше плагинов находится на костылях....
Или после апдейта куба64 что-то изменилось? Разговор был вроде, а чем кончился не помню...
 
Последнее редактирование:

chapson.st

Banned
11 Ноя 2008
64
20
8
Беларусь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если куб x86, то есть
Верно. Что-то я тупанул- думал куб у тебя тоже 64.
Тогда запусти сканирование плагинов два раза.
Сначала покажи папку х86, разберись с ними. Затем снова запусти бридж из списка программ и укажи папку х64. В обоих случаях Destineition folder(куда бридж будет ложить свои файлы) пусть будет одна и та же. Должно сработать.

Получается, что в W7x64 проще пользовать 32куб, чем 64, ибо меньше плагинов находится на костылях....
Мне тоже так кажется. Не понимаю, в чем выигрывают те, у кого W х64 и Куб х64. Если б не было бриджа, тогда ясно. А так...
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

Mickle

New Member
13 Авг 2007
9
1
3
56
Из поста №885
"Переименовывайте, постепенно откусывая последние буквы в сторону уменьшения количества знаков. Звучит это конечно смешно, но у меня все поначалу невидимые плаги стали видны после урезания названия до определенного количества символов. Был StylusRMX- стал StylusR."

Не надо урезать. Достаточно сделать так, чтоб в названии плагина КАЖДОЕ слово имело не больше восьми букв. Слов при этом может быть несколько.
Например: не StylusRMX, а Stylus RMX; не KontaktPlayer2, а Kontakt Player 2 ит.д.
 
Последнее редактирование:

chapson.st

Banned
11 Ноя 2008
64
20
8
Беларусь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема. В Virtual Guitarist.32(акустическая версия) невозможно выбрать программу. По щелчку мыши на кнопках смены одного из восьми патчей, пролистывает сразу два пресета.
Только у меня, аль нет?
Я-то ими практически не пользуюсь, но все же...
 

Mickle

New Member
13 Авг 2007
9
1
3
56
Делал проект непростой. Активно использовал Jbridge. Активно - это значит, что решил попробовать всё завести через Jbridge (кроме самого Кубейса :this:)
У меня получилось 12 VSTi. И все отдельными процессами.
Короче говоря на середине работы проект встал колом: то загрузится, а звука нет; то грузится-грузится, потом бац, и рабочий стол Windows, - Кубейс рухнул; то при попытке вызвать диспетчер задач (при загруженном проекте, который не звучит) гаснет экран, потом отвисится, и начинают сыпаться окна со всякими номерами dispatcher opcode failed; и даже Касперский вылетал!!! - значок сановился неактивный, и тоже выкидывал всякие окна типа - "Не могу запустить службы"; то ещё какая-нибудь хрень. В общем система начинала вести себя супер нестабильно. Приходилось перезагружаться ресетом. Ещё Kontakt выдавал такое сообщение:
Warning!
Locking memory does not seem to be working properly. This can happen under certain circumstances, such as running multiple standalone instances simultaneously. This may also result in bad performance, notes being cut off, script features not working as expected, or other artifacts.
Кстати началось сие безобразие после того как воткнул в проект Kontakt 4 (8out dll)

У кого- нибудь было что-нибудь подобное? Может количество одновременных auxhost'ов ограничено?

Win7 x64, Cubase5 - не знаю какой. При установке выбора вроде не было. А как можно узнать какой у меня Кубейс стоит 32 или 64?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Win7 x64, Cubase5 - не знаю какой. При установке выбора вроде не было. А как можно узнать какой у меня Кубейс стоит 32 или 64?
Если не лиценз - 100% 32бит. Это запросто могут быть проблемы с памятью;) Если подключаешь через бридж, подключай 64 бит контакт.
 
  • Like
Реакции: Mickle

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Это запросто могут быть проблемы с памятью
нет, слава Богу, это не память, даже если она не Mushkin.. :dirol: И не кубэйс, даже если он не лиц. Это значит человек пырыпутал папки, и теперь Кубэйс видит и пробридженные и оригинальные плагины. (раз он не знает таких элементарных вещей- какой кубэйс у него стоит и где это посмотреть, изыните..) Думаю, если он более внимательно прочтёт сообщения этого топика, относящиеся к инструкциям по установке (коих тут дофига), то у него всё заработает намана.. :soldier:
 
  • Like
Реакции: Mickle

Mickle

New Member
13 Авг 2007
9
1
3
56
Вообще-то я целенаправленно так делал, чтобы виделись и пробридженные, и непробридженные. Это чтобы можно было по ходу сборки проекта, в зависимости от ситуации пользоваться любыми вариантами плагинов. (Разве так нельзя?)
А папки у меня разные: VSTPlugins для plugin.dll и plugin.jbridge, и VSTPlugins Jbridge для plugins.32.dll и plugin.32.txt.
И всё-таки, уважаемый Vosk, не сочтите за труд, подскажите как определить разрядность приложения?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
  • Like
Реакции: Mickle

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
поставить И другой разрядности.
 

Mickle

New Member
13 Авг 2007
9
1
3
56
64х кубэйс надо искать в папке Program files, 32x в папке Program files (86)
Блин! Действительно, это же так просто! Видимо ещё не полностью "перешёл" на Win7 x64 :thank_you2:

Цитата:
Сообщение от Mickle
(Разве так нельзя?)

ни в коем случае.
А как Вы думаете, почему нельзя так?
Спрашиваю потому, что описанный глючный проект - это у меня второй с применением Jbridge. В нём я попробовал ВСЕ плагины (12 штук) подключать через него.
Однако есть и первый. Там проблем не было. Состоит он из десяти плагинов, первые два из которых не через Jbridge, а остальные через него.
Но оба проекта в одинаковых условиях. Т.е. в обоих проектах видятся и пробридженные и непробридженные плагины.
 

chapson.st

Banned
11 Ноя 2008
64
20
8
Беларусь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как Вы думаете, почему нельзя так?
Спрашиваю потому, что описанный глючный проект - это у меня второй с применением Jbridge. В нём я попробовал ВСЕ плагины (12 штук) подключать через него.
Я вот тоже этого момента не догоняю- как это куб не должен видеть непробридженных? Они изначально в его вст папке лежат. Затем, пробриджив их, мы кубу указываем папку, куда бридж положил свои файлы. Получается, что куб видит и то и другое. И вообще, сдается мне что пробридженные длл- это всего лишь ссылки на оригинальные. Короче Vosk, если не сложно, обьясни пожалуйста, что ты имел ввиду, когда говорил, что куб не должен видеть одновременно и бридженные вст и оригиналы. Потому как у меня тоже периодически падает куб с такими же симптомами, как нарисовал Mickle.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Короче Vosk, если не сложно, обьясни пожалуйста, что ты имел ввиду, когда говорил, что куб не должен видеть одновременно и бридженные вст и оригиналы
когда я говорил что куб не должен видеть одновременно и бридженные вст и оригиналы, я имел ввиду то, что куб не должен видеть одновременно и бридженные вст и оригиналы. :soldier:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
chapson.st есть такое волшебное слово "поиск" - а в этой теме есть подробнейшее описание как все настроить по папкам и по дллкам - см. сообщение №163

Vosk, повесь ты наконец его в шапку - полтопика уже люди про одно и тоже спрашивают по сто раз
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dist и chapson.st

chapson.st

Banned
11 Ноя 2008
64
20
8
Беларусь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жаль, что для Voskа не предусмотрена кнопка "Большое спасибо"
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vosk, повесь ты наконец его в шапку - полтопика уже люди про одно и тоже спрашивают по сто раз
Отличная мысль! Можно и самописный краткий туториал повесить, от человека, полностью разобравшегося со структурой-архитектурой.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
такое впечатление что автор прога сабж забросил.
ибо сколько спрашиваю про автоматизацию - тишь...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Так последняя версия сколько месяцев назад была выпущена?
 

Mickle

New Member
13 Авг 2007
9
1
3
56
А у кого-нибудь было, что после миксдауна в миксе трилиана нет?
 

Mickle

New Member
13 Авг 2007
9
1
3
56
Прошу пердона - оказывается у меня апдэйта последнего не было (1.2.0).
Посты не набиваем - не мог экспортировать микс.
А Jbridge ведь не только для согласования разрядности, но и для запуска приложения отдельным процессом.
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Товарищи,как на сегодняшний день дела с сабжем обстоят?
Можно еще заказать или больше не поддерживается?
Может какие варианты появились.
 

peleris

New Member
29 Июн 2008
5
0
0
??????????????????

простите, у меня некоторые библиотеки лежат в папке
C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins
как быть в этом случае?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)