Jbridge vst-адаптер (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Vosk, в твоем послании к джейбриджанам от 30.03.2010, 14:04 говорится несколько о других вещах.

В моей ситуации - падают все забридженные плаги единовременно. Перестает выходить/обрабатываться звук, пропадает GUI (вместо него выводится пустой риперовский интерфейс для плагов, но без элементов управления). Иногда выбрасывается ошибка "opcode: 2" (могу ошибаться, по памяти). Рипер при этом не подвисает, в чем и засада - можно сидеть редактировать контактовскую мидишку, жмякнуть по привычке ctrl-s - и - шеф усё пропало.

Понятно, что ни минута, ни полчаса ожидания результата не приносят.

Я сейчас попробую поставить на все плаги галки по твоему рецепту (кстати, как? править auxhost_default_settings.txt?), но чой та сомневаюсь.

В любом случае спасибо, о результатах отпишусь.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Уже начинаю косо смотреть на последний апдэйт Куба,
так и есть. Я написал уже Jo по поводу дальнейшей поддержки JB, но в связи с тем, что у штейни типа их бридж уже "заработал", Jo много не говорит.. :dirol: Кста, не только jb с выходом 5.5 надо к нему адаптировать, вон селемони к своей DNA мелодине апдэйт выпустили в срочном порядке в связи с неувязками в этом новом кубе. А деессер вэйвовский (и старый и новый (ренессанс который)) сразу глючил - с ошибкой opcode 14 выпадал, и стоял у меня в режиме сепарэйт GUI, тоисть в отдельном окне, пока я у Jo не спросил и он мне посоветовал поставить галку на превентив, после чего всё намана стало работать.
xamlow, если до какого-то момента всё работало нормально а потом вдруг стало падать, причём сразу ВСЁ - что нужно делать? - правильно! переставить JB. Причём не полениться и перепробриджить всё заново тоже вариант, я к примеру так делал неск. раз с выходом некоторых кардинальных версий JB. Галки ставятся "не отходя от кассы" внизу плагина есть кнопка JB наз. settings.
Vosk, в твоем послании к джейбриджанам от 30.03.2010, 14:04 говорится несколько о других вещах.
как раз эта галка у меня на последнем скрине и стоит. С тех пор :biggrin: Про prevent... я узнал у Jo в Fri, 25 Jun 2010 15:32:53 :smile: Всё в прогрессии, догм нет. Я удивляюсь тому, что вы этого не чуйствуете.. :slow: jbridge к тому же не панацея, а всего лишь костыль, как мы это уже для себя выяснили давно, да и Jo не штейни, просто хороший пацан и работает сам по себе, в своего рода режиме "поблюю". :) Так что надо радоваться тому что есть.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
если до какого-то момента всё работало нормально а потом вдруг стало падать, причём сразу ВСЁ - что нужно делать? - правильно! переставить JB.
Во первых проблема чуть ли не с момента инсталляции месяц назад появилась - просто обратил внимание на нее не сразу, долго относил к разряду случайностей, да и плотно работой не занимался.

Смысл переустанавливать? Те же самые экзешники-библиотеки перезапишутся в те же самые места, это же не ОС... хотя попробую, канешна.

Галки ставятся "не отходя от кассы" внизу плагина есть кнопка JB наз. settings.
Ща запущу скриптик правящий скопом все файлики pluginname.jBridge... вот еще, буду я ручками галки расставлять)))

Про prevent... я узнал у Jo в Fri, 25 Jun 2010 15:32:53
Т.е. вот где собака порылась, ага? Грейт сэнкс тебе и Jo.

Всё в прогрессии, догм нет. Я удивляюсь тому, что вы этого не чуйствуете..
:blum3:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ща запущу скриптик правящий скопом все файлики pluginname.jBridge
в том-то и дело что все не надо. :prankster2: те, кот. ща не глючат, будут глючить после этого и наоборот :crazy: Не надо как лучше.. надо как положено! :dirol:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
в том-то и дело что все не надо. те, кот. ща не глючат, будут глючить после этого и наоборот
Поздно)

Гонял весь день весьма тяжелый проект - тьфу-тьфу.

Учитывая, что закономерностей я и до этого не вычислил...

Не надо как лучше.. надо как положено!
Как локализовывать и решать проблемы с отдельными плагами я давно разобрался. А вот как избавится от падения всей обоймы сразу.... посмотрим.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
По результату дня работы - фигвам и фигнам.

По прежнему раз в пару часов слетают все забридженные плаги разом. Причем в не зависимости от того, задействованы они в текущий момент или нет (в смысле, машина может и замечательно находится в простое с загруженным проектом).

Иногда выбрасывается ошибка, иногда - нет:



Неужели я один такой счастливчик?

(если ответ - да, буду копать в сторону косяков с конкретной системой)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
не могу купить, факин пейпал, кто поможет? (может кто купит, я денгу отдам)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А у меня Waves - Meta Flanger постоянно выдаёт Opcode 14.
Попробовал сделать галочки, как Vosk посоветовал, так он выдал Opcode 7, чего раньше не было.
Что может быть?
Так глючит только Waves - Meta Flanger, даже когда он один из обработок в проекте...

Объясню...
Когда загружаешь его, то всё нормально. Ручки крутишь - тоже нормально. Захлопываешь - не крестиком - окрывается нормально. А вот если его закрыть - крестиком - и при последущем открытии происходит завис и эта ошибка...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
По результату дня работы - фигвам и фигнам.

По прежнему раз в пару часов слетают все забридженные плаги разом. Причем в не зависимости от того, задействованы они в текущий момент или нет (в смысле, машина может и замечательно находится в простое с загруженным проектом).

Иногда выбрасывается ошибка, иногда - нет:



Неужели я один такой счастливчик?

(если ответ - да, буду копать в сторону косяков с конкретной системой)
У меня нечто подобное несколько раз было, в том смысле, что когда в нетерпении несколько раз поряд жал на решетку для открытия морды плагина, было это с GVI...если не торопиться, в конце концов открывалось и продолжал работать...бывало, что просто закрывал табличку с ошибкой и так жа продолжад работать, а так, чтоб слетали плаги - такого нету, в худшем случае - перезагружаешь проект и продолжаешь работу. Причем проект созданный еще в Ню 3 лет 4-5 назад...в проекте сейчас оперативка загружена на 5 гигов, подтормаживает малость, но в целом работать можно...)) GVI - единственный пробридженный плаг в проекте, стальные - 64-битные.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
скрин с его jb настройками приложи плиз
Завтра приложу...
Могу сказать, что эти две ошибки появляются когда галочки, как тут показано стоят:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=998601&postcount=856
Причём виснет намертво, а после Ctrl+Alt+Del снмаю задачу Auxhost и вылазит эта ошибка...
А обычно у меня, как тут:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=998593&postcount=855
только ещё Sluggish GUI Hack ставил...
А при этом он просто зависает на минутку потом Opcode 14 - это всё при открытии закрытии...
И вот ещё что: если просто загрузить Meta Flanger, то закрвается-открывается нормально, а только покрутишь какую-нить ручку плага, вот тогда он начинает виснуть (при закрытии-открытии именно)...
Ещё похожее как-то было с RVox, по-моему, с каким-то плагом из Ренессанс пака, не помню сейчас точно с каким именно...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Если вдруг кому полезно будет, то:

мои проблемы (см: http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=998510&postcount=852 и ниже) с одновременным падением всех забридженных плагов вылечились после переписки с Jo - в итоге он прислал мне подправленную бета-версию.

Просил передать всем, кто еще столкнется с похожими проблемами - обращаться непосредственно к нему на почту.

Отзывчивый и очень дружелюбный парень, этот Джо, замечу))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Vosk, скорее всего так оно и есть - я не стал надоедать просьбами разжевать мне что конкретно было не так)))

Тем не менее - апдейт был выслан достаточно оперативно, сразу после выяснения подробностей, так что, вероятно, проблема имела место быть не только у меня.

Всем спасибо, вопрос закрыт, наслаждаюсь)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Работает ли бридж в фруктах ?... а то может пропустил при чтении ...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
хм, а как насчет автоматизации?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
ну в общем, да, оборжаться, сколько производители напроизводили плагов в х64... для того и ...
это, кстати, очень смешно, обсуждать работу сабжа с его же топике...
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Astor-Piazzolla, смысл оплачивать через пэйпэл, если можно сразу виртуальной и оплатить?)
Сервисов, предлагающих виртуальные карты, кстати, в инете довольно много, киви - не единственный и даже не самый удобный. Впрочем, по этому вопросу я вроде бы уже отписывался выше в этой теме.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Ну я не большой спец в канцелярии, поэтому нашел, прочитал, сдалал. Как написано.:crazy: Тем более, что кроме пайпала нажатие кнопки "бай" ничего другого не предлагает.

Ну суть (для меня) сейчас в другом:
Прочитал значит (целый день убил, сцуко) это всё.:hang1:
И на моём смычке волосы дыбом встали от ужаса предстоящих эксперементов. Так как не могу я своим скрипичным мозгом из выше написанных 882-х постов выкорчевать четкий и конкретный план действий по пробридживанию при котором будет всё работать и старые проекты откроются.
У меня W7x64, cub5x86. Народные омнисфера, sylus и любимый и незаменимый контакт4, которые естесно хочется наблюдать в виде отдельных процессов, а не внутри куба.
Можно ли мне, не пиная (сильно) ногами, объяснить, как дауну что, как куда и... вот.:to_become_senile:
Пжааааалста... :blush:
 
Последнее редактирование:

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
У меня W7x64, cub5x86. Народные омнисфера, sylus и любимый и незаменимый контакт4, которые естесно хочется наблюдать в виде отдельных процессов, а не внутри куба.
Можно ли мне, не пиная (сильно) ногами, объяснить, как дауну что, как куда и... вот.:to_become_senile:
Пжааааалста... :blush:
Очень прошу тоже, сделайте краткое руководство что ли, или FAQ, и поместите в первый пост. Думаю, многие будут благодарны.
 

chapson.st

Banned
11 Ноя 2008
64
20
8
Беларусь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли мне, не пиная (сильно) ногами, объяснить, как дауну что, как куда и... вот
Запустите скачанный дистрибутив.
Установится прога как любая другая.
Запустите ее- вылезет окно, в котором она спросит каким хостом пользуетесь 32 или 64 бита.(Систему по ходу она определяет сама)
Нажмете кнопку со своим вариантом.
В следующем окне ничего не меняйте и нажмите верхнюю кнопку, которая "ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ"
Спросит, где лежат плагины- покажете.
Спросит куда ложить созданные прогой файлы- создадите папку где-нибудь(я рядом с "VST plugins" создал "VST plugins bri")
Дальше то ли старт, то ли скан- не помню. Но там уж точно не ошибетесь.
Просканирует, подумает да и успокоится.
Запустите куб, зайдете в Devices/ Plug-in information.
Нажмете вкладку "VST 2 plugin paths".
Затем Add, укажете путь к папке "VST plugins bri". Затем Ок. Нажмете "Update plug-in information". Если это купленая версия бриджа, все пройдет само собой. Если вы пробуете демо, то на каждый обнаруженный пробридженный плаг система будет выдавать окно с предупреждением, что бридж пробный и будет работать только 20 минут. Если плагинов много, придется много и усердно тискать Ок.
В списке вст инструментов появятся близнецы-одинаковые названия плагов, только у одного из них с приставкой ".32"
Это и есть пробридженные плагины. Эти процессы сами по себе. Их запуск не отъедает оперативку из корзинки куба.
Потом, просмотрев папку "VST plugins bri" можно прикинуть, чего вам надо через мост, а чего нет и ненужные файлы спокойно удалить. Из списков куба они исчезнут.
Будет такая ситуация: вы смотрите в папку "VST plugins bri"- там есть к примеру Atmosphere.32, а в кубе в списке ее нет- есть только "старая чистая" атмосфера. В таком случае: лезете в папку "VST plugins bri", находите там файл Atmosphere.32 и переименовываете его в Atmosph.32
Вместе с ним обязательно переименовываете и текстовый файл с точно таким названием на точно такое название, который находится рядом с длл.
Запускаете куб и снова делаете "Update plug-in information"
Если атмосферы снова нет в списке, переименовываете ее еще раз. Переименовывайте, постепенно "откусывая последние буквы в сторону уменьшения количества знаков. Звучит это конечно смешно, но у меня все поначалу невидимые плаги стали видны после урезания названия до определенного количества символов. Был StylusRMX- стал StylusR.
Была Atmosphere- стала Atmosph.
Vosk как-то говорил, что потом оригинальные названия плагам можно вернуть, но у меня это не получилось. Как только переименовывал обратно, они снова становились невидимыми.
Правда я на XP 32 и кубе 32. Но ,думаю ,программа одинаково ставится.
Со своей стороны хочу спросить, правда ли, что W764 съедает сама гиг оперативки и что каждый процесс в ней занимает в два раза больше памяти? Просто я на ХР, стоит 4 гига. Видится есно 3. 1- недоступен. Поставлю семерку- дополнительный гиг увижу, но будет ли мне с него польза?
В ХР чистый куб берет около 200мб. Сколько он держит в W7 ? Или если он 32, то столько же и возьмет?
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
chapson.st, Спасибище огромное!!!!

W7x86 не ставил. x64 кушает около 800мб. Каждый процесс в 2 раза больше не занимает. С тех пор, как познал W7x64, понял, что в 32 и тем более в ХР никогда не вернусь.

А что произойдет при открытии старых проектов? Выбраные dll просто загрузятся через бридж и всё?
И еще непонятно: у меня две папки с vst. Одна х86, другая х64. И мне в бридже нужен Symphonic ChoirsVST.dll, который х86 и kontakt4, который х64. Как это сделать? Запихать их все в одну папку?
 
Последнее редактирование:

chapson.st

Banned
11 Ноя 2008
64
20
8
Беларусь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что произойдет при открытии старых проектов?
По идее все должно загрузиться без проблем. Куб обратиться к своим родным длл-кам и загрузит их как и ранее.Они ведь никуда не денутся. И так же как раньше они уже будут кушать из общего котла с кубом. Но ведь в 64 винде тебе должно быть по барабану, откуда они кушают.
Тут система такая: если ты сидишь в вин32, то бридж нужен для того, чтобы не дать жручим плагам уронить куб в связи с превышением нормы оперативки для одного процесса. В вин64 этой проблемы нет. Там нет ограничения в 2гига на процесс. Тебе просто незачем в 64 винде подключать 64 контакт через бридж. Подключай его прямо в кубе. Бридж в твоем случае нужен только для тех плагинов, которые 64куб не берет из-за того, что они 32.
Если старыми ты называешь проекты, которые делал на 32битной винде, то проблемы с их открытием скорее всего возникнут. Но раз ты сидишь на 64, значит старые с 32-и плагами ты полюбому открыть не можешь. Если же делал на этом компе, то проблем не будет вообще. Ведь все длл, тобою задействованные остались на своих местах.
Одна х86, другая х64
При запросе бриджа указать папку с ВСТ, покажи ему только х86.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)