Jbridge vst-адаптер (2 онлайн)

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Luno, это не рецепт, ибо всё-равно 100-проц.-ной гарантии нет. Варианта тока два у нас - ждём нового куба 5.5, в кот. по словам штейни поправлен бридж и который выйдет, опять же по словам штейни, в конце июня, и ждём когда вэйвс наконец разродяца 64х версиями своих плагинов. Джо у нас свободный художник и не будем на него грузить недоделки с вэйвсами. Получица-сделает, не получица - бог с ними, с вэйвсами.. :girl_drink4:
Третий день работаю, сбоев не было. Работается на много комфортней чем с джейбриджем. Я не в коем случае не собираюсь грузить Джо, все остальные плаги работают с его бриджем как часики. Просто переставил систему и предоставилась возможность поковыряться и разобраться, нашёл для себя решение и решил поделиться им с народом, ведь не каждый имеет возможность сносить каждый день систему ради экспериментов. А я дотошный :) Вэйвсы использую уже 10 лет и очень не хотелось с ними расставаться, а этот сепарэйт мод просто выводил меня из себя, как думаю и многих. Конечно с нетерпением жду 5.5, давно бы уже пора, по штуке баксов им вывалили, а ни хр@на не работает.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Парни, надысь приобрел жейбридж энтот, ибо риперовский нативный замучил глюками (((

Пока - дико доволен), наконец вернул себе единственный вейвс, без которого не мог обойтись - tune.

* * *

Вопрос - у меня на мастере висит stillwell event horizon в качестве лимитера, в режиме клип давал задержку в ноль сэмплов. На jbridge - аж 2084 :aggressive:.

Подозреваю, что подобная ситуация и со многими другими плагами вероятна - т.е. задержка может отличатся от дефолтной.... это лечится? Манипуляции с галочками видимого эффекта не принесли.

PS. Тему пролистал по диагонали, но уж больно много тут воды)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
xamlow, у меня такое на старых робертах никхолсах появилось в бридже.. Ждём может удет апдэйт. Пока ищи другой лимитер. :girl_drink1:
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Пока ищи другой лимитер
не... уж больно по нраву))

сейчас глянул - стоит четвертак всего и есть 64 битный... куплю, пожалуй.

(ой, не к добру разошелся я с этими покупками :bb:)

ЗЫ. Тут вот и еще одна радость поспела - вандал черех jBridge в рипере зашуршал и не падает. Ай нравица мне это дело)).
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
tokmak2007, заведи, пригодится не раз. Можно дебетную у Океан Банка - и дешево, и можно будет легко перекидывать между платежными системами
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Я с окраины, там только Сбербанк и платежные терминалы, а ехать в центр в такую жару облом,( в тени 33) а машину продал на прошлой неделе.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
tokmak2007, я тоже не в центре Новосиба живу, карту через инет вообще заказал, копии документов отправил - через месяц уже пользовался;) 21 век все-таки.
Если срочно - купи на plati.ru за вебмани одноразовую Visa Classic нужного номинала, расплатиться ей сможешь сразу же.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
в альфа-банке карту делают за 1.5 мах 2 недели. К тому же он напрямую связан с яндекс-кошельком. Там же потом можно сделать виртуальную карту и всё покупать через неё (она будет привязана к реальной, но все требуемые данные при покупке будут взяты с неё). Весь мир уже давно сидит строго на картах. В феврале я был в Канаде, дык там наличные принимают тока в забегаловках типа макдональдса. У самого последнего бомжа в кошельке штук 20 карт виза и стока же мастер-карт.. :mamba:
 

Prospekt Music

New Member
24 Авг 2009
9
5
0
последняя v1.20 (на Cubase 5 64-bit), два месяца - полёт нормальный.
Как с древними плагинами с KVR, так и с новыми, не имеющими (надеюсь пока) стабильных x64 версий.

UPD: Кстати в Cubase 5.5 божились решить эту проблему, добавив нормальноработающий встроенный бридж.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Если у вас нету тёти и после выключения фэйса пробридженного плагина всё виснет и зависает на неск. минут, а затем выскакивает ошибка типа под номером opcode 14 - в настройках JB данного плагина (напр. вэйвовского диэссера) поставьте птису напротив пункта "prevent main host control when the GUI window is
closed"
и перегрузите плагин! :party2:
 
  • Like
Реакции: maxxl1

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Блин, долго терпел и не высказывался, но сегодняшняя ночь съела остатки нервной системы.

Reaper x64 и jBridge.

Периодически все (!) плагины работающие через jBridge накрываются тазом. Соответственно, слетают и все изменения внесенные с момента последнего сохранения. Если сохранится и перезагрузить проект (или, если очень повезло и ctrl-s был нажат уже после крэша) при загрузке проекта плаги подгружаются - но все (!) значения обнулены. Спасают бэкапы, конечно, но, блин...

64-битных плагов и плагов работающих через риперовский родной бридж это не касается.

Глюк не единичный, наблюдается с регулярным упорством, хоть и не очень часто.

Что за :vampire:?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
xamlow, какие галочки у тебя стоят в настройках jb в плагинах?
Никогда не было и вдруг сегодня!!!!.........:hang3:
Проект сдавать через час...вот ЖОПА!
Настройки в бридже уже индивидуальные чуть не для каждого плагина, всё тщательно подбиралось... если все настройки описывать, как раз в этот час и уложишься!...:hang3:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну а что вы братсы не следите за темой? :pardon: тут же все галочки описаны уже давно. Вот эти галки должны стоять у вас:



Если ничего не помогает есть возможность переключения на окно вне кубэйса (или чего там у вас) - switch to separate GUI mode. Лично у меня работают намана ВСЕ плагины и никуда ничего не падает. Более того, чем ещё замечателен JB о чём уже писали - если плагин виснет в проекте - надо просто ждать пока отвиснет, это занимает не более минуты (в зависимости от проца) после этого вы плагин этот просто перегружаете в инсерте, ставите дополнительные галочки, ещё раз перегружаете и вуаля. Из проекта выходить не нужно. Даже в процессах не нужно auxhost убивать (что также кстати возможно и просто сделать, тока надо знать какой из :)), просто подождать пока отвиснет. Развозите тут непонятную панику, вместо того чтобы потратить этот час на изучение топика. :SHABLON_padonak_02:
 
  • Like
Реакции: BFox, maxxl1 и fakeitback

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
если плагин виснет в проекте - надо просто ждать пока отвиснет, это занимает не более минуты (в зависимости от проца)
Так и було до сегодняшнего дня...Вобщем последний раз проект висел 15 минут и так 3 раза подряд.Начал было грешить на Вэйвз,-поскольку вся эта история началась после установки деэссора, но потом поднял другой проект, где тот же плагин ведет себя прилично без всяких дополнительных танцев...
Вобщем заменил все плагины родными и 64 битными-стало, как минимум не хуже!
Вообще-то я всегда бэкаплюсь на разных стадиях проекта и автосэйв работает, но почему-то именно сегодня, как бы назло всё сразу пошло наперекосяк.
Уже начинаю косо смотреть на последний апдэйт Куба, поскольку до этого ничего подобного не случалось...
Работу отправил, сяду разбираться, если чего нарою отпишусь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)