Сведение и мастеринг за границей (1 онлайн

Hamulus

New Member
17 Июн 2009
73
4
0
Есть куча импортных студий, которые делают сведение и мастеринг через интернет. Причем в клиентах у них куча известных групп и лейблов, а цены на уровне московских и даже ниже.

Собственно вопрос: пользуется ли кто-нибудь такой практикой и стоит ли игра свеч?
 

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
А какие цены Вы подразумеваете под московскими? Здесь в разделе услуги есть предложения в 3-4 тыс. руб за сведение трека и 500 руб. за мастеринг. На европейских студиях цены заметно выше (раз в 10 а то и больше).
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
OLdSnake, про европейские студии вы немного не правы, я заказываю сведение и мастеринг как раз через интернет и в Европе , не буду писать тут названия двух студий, дабы не вываливаться в тему "Какая студия в европе самая крутая " но одна из них находится в Гамбурге, Германия, другая в Гётеборге, Швеция, цены такие - сведение трека 140-170 евро, мастеринг 50 евро, и качеством доволен, и самое главное у них нет на сайтах картинки не существующей студии как у наших, а в реале там в лучшем случае А7 и 100% вера, что они реальные лучшие звуковики в городе))))
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Точно!
Или тоже в личку)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
отличные ребята на exchange london и конечно же, в танцевалке шляйс рулит;))) еще как миксинг инженер очень нравится Bass Kleph (Стюарт Тайсон) и Мати Шварц оф кос)
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
449
362
63
spb
в танцевалке шляйс рулит;)))
они сейчас не берут на масеринг треки
We are sorry, we can not accept mastering orders at the moment. We just have not enough time (soooo much other stuff to do, so we do not know where to start first). We accept masterings only from known customers, and only 1 track / month (no multiple tracks/mastering orders) .
Vengeance Mastering will soon be re-opened, it will be announced here!
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Amplifier, ну мы же воспитаные люди, ну хочется им пофантазировать и ввести в заблуждение клиента, имеют право, ведь так действительно народ больше клевать будет, смотря на красивые псевдо кнопочки и и разноцветные колоночки на главных страницах и в шапках сайтов
некоторых товарищей
меня кстати это не раздражает, мне раздражает, что ломят они деньги по жадному, а качество идет только для прослушивания на мобильном:to_pick_ones_nose2:
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Легендарная студия Эбби Роуд теперь тоже предлагает онлайн мастеринг, конечно цены кусаються, 90 фунтов за трек. Но зато в данном случае можно быть уверенным, что трек после их мастеринга будет звучать на все 100!
http://www.abbeyroadonlinemastering.com/default.aspx
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
конечно цены кусаються, 90 фунтов за трек. Но зато в данном случае можно быть уверенным, что трек после их мастеринга будет звучать на все 100!
на 100 фунтов ? :pleasantry:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
bulenat, можно инфу про студии открыть? вижу многим интересно.
Я вот думаю осенью сюды обратиться http://www.mixing-mastering-online.com - понравились демки. И цены.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Лучше на эбби роуд деньгов найти:girl_witch:
Лучше сочинять на уровне клиентов знаменитой студии.Хотя,сейчас ,как выясняется, достаточно заплвтить, и можно говорить-мы записывались на Эбби Роуд.
 
  • Like
Реакции: The GP
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
На этом форуме есть человечище Сергей MoVox, он, кстати, и для заграницы сводит. Мне очень понравилось с ним работать. Сводили дуэт Ани Лорак+Тимур Родригез. Причём на моём оборудовании.
 

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
Евгений Скрипкин, Интересно будет поговорить, планируем альбом записать на добролёте, а вот где сводить, мастерить пока не определились.
http://www.osinskystudio.ru/
Ну немагу я больше на такие сайты смореть, может и люди хорошие и делают хорошо, но почему блин не сделать сайт нормально, сразу отношение пох.....кое сквозит. Сразу всякое желание пропадает даже разговаривать:bad:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сам так работаю...

Делает человечик один, который кстати тут на форуме присутствует...:scaut_en:

Цены не хочу публично оглашать, дабы не травмировать психику окружающих
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
bryan big bass мастерит хип-хоп и рэнэбэ. удачно. цена около 150уй. просто пишешь на мыло и договариваешься.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Оценка работы за границей по конечному результату. Если в рейтинге звукорежиссер и его работы - значит все правильно там сделано.
Остальное все понты для приезжих. В США также лажу на "растопыренных студиях" делают еще хуже чем в Украине и России.

А те кто дорого стоят и делают прилично - туды "не по Стеньке шапка"... Все зависит от... от многих ФАКторов.

Уже давно тот час прошел, когда можно было "напугать" слушателя и поездками за границей, и записью на "тамошних" студиях. Понт он и в Африке понт.

А хорошие работы есть и у нас - в совке. Даже иногда сделанное в Москве на кухне круче звучит, чем "понтовые" студии в "где-то там"...

Все остальное для,.. очень мягко говоря, необразованных... :)

Блоху где подковали? :)
 
  • Like
Реакции: BoB 1965 и smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)