Банк звуков русских народных инструментов (2 онлайн)

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Посоветуйте пожалуйста,чтоб не изобретать велосипед)))а то у меня друг тут озадачился,пересмотрел контактовские и от галиона,ему не подошли
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
как это так-я качаю аж 4 гига помоему
насчёт 4 гигов я не знаю, помню что диск акаевский и вроде он должен меньше весить но не суть...у меня 140 Мб получилось поскольку я удалил ненужные мне фразы, то есть наигрыши и мелодические фрагменты, оставил только сами инструменты и рассортировал их по группам - духовые, струнные, перкуссия - получилось 140Мб
а можно ссылку откуда качешь?интересно стало, не может быть 4х гигов
[HIDE="50"]http://pcmusic.ru/nordstar-productions-russian-masters-emu - я вот это имею ввиду[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Если причитать комментарии:

"...заглянул в архив и удивился тому, что содержание папок постоянно дублируется. Огромное множество абсолютно идентичных файлов, содержание папок не соответствует названиям"

"Бардак, это мягко сказано. К тому же если все файлы скинуть в кучу, библиотека уменьшится в раз 5-6 как минимум, в большинстве папок лежит одно и тоже. "

:biggrin:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Если причитать комментарии:

"...заглянул в архив и удивился тому, что содержание папок постоянно дублируется. Огромное множество абсолютно идентичных файлов, содержание папок не соответствует названиям"

"Бардак, это мягко сказано. К тому же если все файлы скинуть в кучу, библиотека уменьшится в раз 5-6 как минимум, в большинстве папок лежит одно и тоже. "

:biggrin:
ну пока не скачаешь и сам не покапаешся трудно понять чего там и как)))да и порой комменты дают такие проффи,что диву даёшся:shok:вспомнил один случай после чего перестал безпрекословно верить комментам-в одной из раздач чел так всё красиво и умно описывал,что увидев в другой раздаче его же вопрос"а что это за расширение iso и чё у меня эта хрень не открывается?какая то левая раздача,не качайте"я малость охренел))))))))))скачаю,а там пусть уже друг колупается с дублями)))
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
У меня кажись AKAI с тех времен еще завалялся "Russian Masters". образ 665метров
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
там на торренте и акаевский имеется,он весит в районе 600 помоему,но я ж решил что 4 гига это лучше чем 600

Эх, а моно сылку??? а то яуже вторые сутки качаю... если есть у кого сылки на прямое скачивание без регистрации, киньте пожалуйста....:help:
 

corpuscul5

New Member
14 Июл 2009
4
18
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разрешите ответить на вопрос нестандартно ?

Строгаем, сверлим и мастерим своими руками русские народные инструменты:
http://forum.corpuscul.net/Muzykalnye_instrumenty/

Русских плагинов - практически нет, а Вы хотите не просто примитивные плагины с парой-тройкой осциляторов и генераторов низких частот а так чтобы тембры русских народных инструментов... быть может, где-то есть. Но я лично уверен в том что в этом направлении только мы сами можем сделать действительно качественный продукт.
От части по этому стараюсь понять азы программирования плагинов и хост-программ. Очень трудно так как сам дурак, и на русском литературы почти нет, по крайней мере я не нашёл.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Строгаем, сверлим и мастерим своими руками русские народные инструменты:
ну если мне лично надо было б то,может быть я к этому вопросу подошёл более серьёзно,мне пока что славу богу приходится работать с живыми народными коллективами)))а вот друга натолкну на эту мысль,это теперь его профиль:declare:
 

BVV

Well-Known Member
12 Сен 2007
159
299
63
www.unisonrecords.org
EdgeSounds Native Russian Vol. 2

Native Russian Vol. 2 представляет собой коллекцию музыкальных инструментов, типичных для фольклорной музыки центральной России.

Коллекция содержит сэмплы типичных и редких фольклорных инструментов, на которых играют в восточных регионах России (Сибирь, Алтай). Коллекция покрывает широкий диапазон инструментов: от духовых и струнных до перкуссионных и спецэффектов. Native Russian Vol. 2 содержит сэмплы таких экзотических инструментов, как бурятские и алтайские флейты, перкуссия, щипковые струнные инструменты. Имеются также бурятский камуз и уникальное горловое пение.

Всего имеется 81 инструмент и 2697 стерео и моносэмплов в качестве 24 Bit 96 KHz. Демо-пьесу можно послушать здесь: http://www.edgesounds.com/russian1.aspx

Native Russian Vol.2 предназначена для NI Kontakt 2.2 или позже, GIGA Studio 3 и прочих совместимых инструментов.

http://www.edgesounds.com
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То что в моём сообщении
-Это толковая бесплатная выжимка ИМЕННО РУССКИХ ИНСТРУМЕНТОВ (их там не много)
из покупной (дорогой) Native Russian Vol.2
Материал этот от пытливых (конечно не для коммерции) можно найти в сети (если знать где...)...:yes:
 
Последнее редактирование:

vavlan

New Member
23 Янв 2010
1
0
0
pROFI,
Оживите пожалуйста вашу ссылку на "бесплатная выжимка ИМЕННО РУССКИХ ИНСТРУМЕНТОВ"
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
а Вокальные Русские народные семплы есть у каво?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Послушал демки обеих библ (vol1 и Vol2) Демки - мура полная. ИМХО

В плэйлисте даже Barinya есть:smile: Тока звучит РНП "Я на горку шла".
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
О, а мне сюда!)) Xотел было городить отдельную тему. В общем мне очень нужны сэмплы жалейки, искал везде, просил, умолял, но безрезультатно.:cray: Russian Masters есть, но там её нет. Слышал есть она в Native Russian Vol.1 иль во 2. В общем, люди добрые (и не очень), сжальтесь, поделитесь со мной, у кого есть, сэмплами этого замечтательного инструмента, ну ОЧЕНЬ нужны они мне:russian_ru:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)