Как с низами? Просьба послушать на разных мониторах... (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Представил пупырышки подобного рода со вкусом бараньего седла...:umnik2: эдак можно и без органа остаться...:biggrin:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Phone Cuts™, и не надо хвастаться! Я тоже, как и многие мушшыны, могу приготовить яичницу из трех яиц, сварить воду и красиво нарезать хлеб (но лучше разломать) :laugh2:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Вспомнил :) Гиперболоид инженера Гарина :)

Мосье Грифон не подбежал, как можно было предполагать, с униженной торопливостью к прибору химического короля. Нет. Здесь, в академии пищеварения, миллиардер, и мелкий бухгалтер, и тот, кто сунул мокрый зонтик швейцару, и тот, кто, сопя, вылез из рольс-ройса, пропахшего гаванами, - платили один и тот же счет. Мосье Грифон был республиканец и философ. Он с великодушной улыбкой подал Роллингу карточку и посоветовал взять дыню на первое, запеченного с трюфелями омара на второе и седло барана. Вина мистер Роллинг днем не пьет, это известно.
- Стакан виски-сода и бутылку шампанского заморозить, - сквозь зубы сказал Роллинг.
Мосье Грифон отступил, на секунду в глазах его мелькнули изумление, страх, отвращение: клиент начинает с водки, оглушающей вкусовые пупырышки в полости рта, и продолжает шампанским, от которого пучит желудок. Глаза мосье Грифона потухли, он почтительно наклонил голову: клиент на сегодня потерян, - примиряюсь
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.385
113
46
Belgorod
слушал с на мониторах с сабвуфером..чисто с звукорежиссерской стороны с низом все в порядке ,а вот в аранжировке грязь и бочка дейст торчит ...
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
smack,
я ишо умею нарезать жульенами, паризьенами)) делать буён) и знаю что такое конкасэ :laugh2:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Олег, штукка такая:низа не в перкуссии.Она мне вообще такая не нравится-рафинад.Ну эт, как сам понимаешь...
Саб дает какой-то пэд или сочетание пэдов.
По ходу:синт в начале -жиДкий.Мона усилить мультитембром, но обычно в таком контексте используют психоакустику...можно в сочетании с каким-нибудь дешевеньким утеплителем.
Пока всё... мож к утру, если совсем крыша не уедет, еще напишу..
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Так спрячь его в седло, мой друг!
:laugh2:

Osman,

Да, точно, и там было...)))

Zerocool,

Спасибо, старина!
Да я еще не полностью разгрёб пэды, надо смотреть...

и знаю что такое конкасэ
А шо такэ конкасэ? :shok:


Valery,
Спасиб, Валер!
Да я знаю, шо такая она тебе не нравиццо перкуссия, ну шош поделаешь...)))
Да, уже несколько замечаний по пэдам - будем посмотреть...
А нащщет "дешевого утеплителя" - я тебе завтра позвоню, чтоб время не тратить здесь на писанину, заодно и подскажешь, как лучше это сделать, ок? ;)
Гы! когда говорят о дешевом утеплителе - почему-то сразу вспоминается синтепон...)))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Да вот еще, пока не забыл:
1.Железяки херачат 16-зачем?
2.Выход квака(синтюка) недодуман.
3.А может эту темку синтюковую и дальше, как-то развить?
4.В конце отрывка-успокоение...чисто формальное решение
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Валер, это саундтрек, по сути, не самостоятельный музон - я вчера просто кусок этот до более или менее вменяемого состояния довел, чтоб режиссеру показать, а все эти нюансы потом уже буду делать...там еще много кусков у меня есть, потом убуду увязывать и "развивать" и пр. и пр. ;)
Ну и в конце концов сделаю еще самостоятельный трек, но там будет все по другому...
Зы
Про железяки - не понял, что именно ты имеешь в виду...
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
674
113
Москва
DMT15, NS10
Низа, по балансу намана, но(далее строго ИМХО!) в первом фрагменте(до18с) какая то каша в пэде(синт тонет) а с 20-й тонет бит.
и... хм... сорри... есть очучение общей закомпрессированности
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Pushkin,
Спасибо, Александр Сергеич! ))
По поводу пэдов - уже понятно...
Нащщет закомпресованности...микс не компрессил, может разве что какие-то инструменты...только на "мастер" кинул лимитер(не задирая, чтоб пару пиков прибить) и инфлятор оксфордовские - микс пока не готов, просто хотел задать вопрос по низам на перкуссии...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Чуть не написал - "наконец собрался написать отчет", но двусмысленностей в этом топике уже предостаточно. Так что - просто собрался.

На NS40 и JBL твой трек звучит не так, как референс, прошедший испытания на порталах.

Низ показался грязным из-за инфрасинтюгов, особенно в первой половине - об этом уже сказали, бочка и низкая перкуссия в создании грязи вроде не участвуют.

Подозрение на грязь в низах подтвердилось в полной мере на бОльших колонках (Dyn М1.5 и Air20) на хорошей мощности. На дальних PMC (не эр-эм-эс, а пи-эм-си) проверить не удалось, но и услышанного хватило.

Гудит... Не мощный низ, в котором есть конкретность, а низкая размазня.
Попосил хелпу у приборов объективного контроля - хороший аналайзер показал следующее:

Олег:
Пик: 0дБ на 49гЦ (нижняя соль); До дает пик чуть меньше.

16гЦ: -12дБ
12гЦ: -15дБ

Референс 1

16гЦ : -22 дБ
12гЦ: -26дБ

Референс 2

16гЦ : -21дБ
12гЦ: -21дБ

Референс 3

16гЦ : -20дБ
12гЦ: -21дБ

То есть: присутствие паразитных частот, насилующих диффузоры на рапространенных мониках, а фактически ими невоспроизводимых.

На 10-дюймовом вуфере картина уже яснее, на субике - тем более. Короче, на порталах будет мрачная картина, поскольку в клубах и на опен-эйрах могут только добавлять низку...

Возможная причина такой АЧХ: исходная ВСТшка или сэмпл обычно окультурены; значит, ненужный низ в области ниже 31 гЦ мог появиться на этапе обработки всякими улучшайзерами.
При компрессии низ всегда выпирает; на некоторых приличных железках стоит обрезной фильтр для компенсации этого побочного эффекта (не путать с любимым народом сайд-чейном :laugh3:)


Действие инфлятора мне неведомо, поэтому никаких гипотенуз выдвигать по его поводу не могу.

В любом случае толковые мастер-инженеры после динамической обработки микса отрезают лишний низ.


А может, ты просто порукоблудствовал с EQ? :laugh3:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Чуть не написал - "наконец собрался написать отчет":laugh3:
я бы за такой анализ поставил литр... нет, два литра отличной бражки! (французской, года так 85-го минимум!) просто снимаю шляпу)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ой, Влад, спасибо огромное за то, что так основательно подошел к моей просьбе и за такой подробный и профессиональный анализ&отпис! :thank_you2:
В принципе, главное в данном случае было - что перкуссия не учавствует в грязи, мне нужно уяснить для себя несколько моментов на будущее касаемо этого аспекта - как должно звучать у меня на Динах 6а, чтобы и сохранялась мощь, и не было перебора с низкими на других, мониторах или порталах. Просто мне нужно, чтобы всегда наготове лежало несколько относительно хорошо звучащих треков, которые не требуют корректировки для воспроизведения в больших помещениях или на опенэйрах...
Моя подруга ставила, к примеру, вот это шоу, и там звучали парочка моих подобных экшнов:





А полностью площадка вот такая:

Надеюсь, что там звукореж отрезал лишнее по низам, не угробыв трек на корню...)))

А с пэдами здесь разберусь, главное - перкуссия...
Щас скопипастю твои анализы, Влад, и сохраню...)))
Инфлятор добавляет гармоник, вполне возможно, что и на низах тоже...
С EQ рукоблудстовал, но только в сторону кастрации, но не наращивания...)))

--------------------
А что касаемо литра или двух французской бражки - надеюсь, в свой следующий визит в Москву, Влад, мы созвонимся и замнойнезаржавеет! ))))))
Думаю, выпьем больше...)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Вдогонку (хорошая мысля приходит опосля) - одна из причин образования субниза - появление не только обертонов, но и унтертонов при сложении волн разной частоты.
Возникают они на частотах суммарной (аддитивной) и субстрактивной. Т.е. совокупление волн с частотой 65гЦ (До) и 49Гц (Соль) дает унтертон 16гЦ. А поскольку у тебя внизу синты, богатые гармониками, у который форма волны - далеко не синусоида, явление усугубляется...

Думаю, тебе все ясно, продолжишь мысль сам.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо за мыслю, Влад! :hi:
Постараюсь, чтобы эти волны больше не совокуплялись, тем более при большом скоплении людей...:biggrin:
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Отличный саундтрек для компьютерной игры ;) Всё на месте. Косяков не вижу. Низ приемлемый. Может не абсолютно фирмовый. Но - достойный.
 

K.L.

Multiversor of Multiverse
8 Сен 2008
69
53
0
2 Oleg Sirenko

с басами всё прилично, а вот суба многовато,
середина и верха - конкретно завалены,
из-за этого теряется напор в музоне
и если это трек для игры - то будет плохая совместимость со всякими мелкими китайскими колонками для компов, которые у многих на столах стоят...

подвертел маленько частотку:
http://www.sendspace.com/file/7f8cos

:eek:k:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)