Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (3 онлайн)

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
Spectrosonics Stylus RMX 1.5.1 и хост

С третьей попытки установил Стайлус, правда, встал он в итоге только на офисную систему- на диск С, а Nuendo у меня на другом логическом диске и грузиться из под другой Винды - практически голой. Сначала пробовал ставить на диск вместе с Нюшей - не видит библиотеки. Ставил на С из-под не офисной Винды - не видит библы. Поставил из-под офисной Винды на С, скопировал dll-ку в папку с VSTi нуэнды - нулевой результат. Для пробы поставил на С кубейс - вроде все работает. Но можно ли как-то его запустить из-под другой ОС или установить не на С? Поиск отобразил близкие по сложности проблемы, но решения так и не нашел....
 
Последнее редактирование модератором:

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
А зачем - у меня ж библы вместе с плагом в одной папке стоят? Я может не точно сформулировал: у меня две операционные системы : офисная на диске С и специальная на диске D, где стоит Нуэндо. Попытки поставить Стайлус на диск D ни к чему не приводят, плаг не работает. Если ли какой-то вариант?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
xyz1110 В другой системе, на диске D тоже библы стоят в папке Spectrasoics? Есси нет - надо ярлычёк SAGE туда положить...у самого 2 системы, всё работает! При этом библа у меня лежит просто на отдельном секторе винта и оба Стилуса её видят нормульно... :rolleyes:
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
В любом случае, если RMX установлен в директорию Program Files c папкой Spectrasonics, и помещенным туда ярлыком библиотек...он просто обязан видеть свои банки... Я в прошлом году, только один раз установил RMX куда следует... и скопировал папку из Program Files вместе с DLL кой из VST папки в надежное место... и остается их только скопировать на свежую винду... Думаю, так все и делают...))))) Собственно и описало гласит так... Spectrasonics вообще любит системную букву "С" )))
цитата
"Если понадобится переместить библиотекоу сэмплов и лупов в другое место с диска, куда они были помещены по умолчанию при инсталляции, скажем на специальный диск для аудио (это очень полезно), нужно указать плагинам, где сэмплы потом искать, иначе плагины при запуске ничего не загрузят. Чтобы это проделать правильно, достаточно переместить папку Sage в нужное место, изготовить ярлык (shortcut для WIn или alias для MAC OS X) для этой папки на новом месте и поместить ярлык
МАС: [user]/Library/Application Support/Spectrasonics
Win: в папку %Program Files%\Spectrasonics
в любом случае необходимо проследить, чтобы папка называлась Sage без пробелов"
 

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
Спасибо, друзья)
Тупо скопировал все его папки с диска С на диск D и он заработал из под системы, стоящей на D/ Получается, что он не следит ни в реестре, нигде и может запускаться даже из-под внешнего дисковода? Вот эт да....
to nGregory
А если теперь на С все его папки снести, работать все равно будет, не знаешь?
 

alkashique

New Member
14 Сен 2007
12
0
0
вопрос конечно немного идиоцкий но подскажите как окрыть в файлы с расширением .rmx до этого юзал батери, но чето вот приспичило поюзать stylus rmx и такой вот вопрос возник. может где есть faq на русском текстовый а то видео скачать не смогу. заранее благодарен
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ну так стилусом их и открывай.. точнее в правильную папку нужно положить - там есть фак подробный по установке стайлуса. вкратце - это лупы разбитые на слайсы.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Ещё вопросик по стилусу. У меня стоит стилус рмх, версия полностью рабочая и нормальная, но вот во фрутике он выдаёт при включеном грув меню небольшую задержку на воспроизведении, хотя регулятор задержки проигрывания грува стоит на минимуме. У кого-то может было такое, просветите, пожалуйста, может там в битности или разрядности сигнала различия..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Mukolka @ Sep 14 2007, 01:24 PM) [snapback]494150[/snapback]</div>
хотя регулятор задержки проигрывания грува стоит на минимуме. [/b]
это гиде это у него такой регулятор? B)
Вот в этом окошечке нужно выбрать "немедленно". Если всё-равно задержка воспроизведения, значит латенси звуковой слишком большое или вапче не ASIO.
 

alkashique

New Member
14 Сен 2007
12
0
0
а я понял надо было в микшере переключицо на kit :) а то я не мог откурыть файлы в этой папке H:\Program Files\Spectrasonics\SAGE\Stylus RMX\Patches\Kits\Factory Kits
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
alkashique, читай здесь....
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

mindattack

Member
27 Ноя 2006
85
3
8
39
Saint P
Посетить сайт
Решил задать вопрос в этом топе). Поиском пользовался)
Есть у когонить кейген для Stylus RMX 1.5.1c, не dll, а именно серийник??? Купил недавно а патч кривой. Помогите))) Заранее спасибо.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 14 2007, 03:54 PM) [snapback]494255[/snapback]</div>
это гиде это у него такой регулятор? B)
Вот в этом окошечке нужно выбрать "немедленно". Если всё-равно задержка воспроизведения, значит латенси звуковой слишком большое или вапче не ASIO.
[/b]
Справа регулятор sample start. Спасибо, попробую.
 

super ID

New Member
17 Сен 2007
13
0
0
2 mindattack...

Не знаю как тебе это правильно объяснить :) , но со Стилусов такая хрень, если его "криво поставить или прокрекать" я уж точно и не помню) он начинает ругаться и требовать серийник("ручная" замена длл уже не помогает)

Так было лично у меня и при чем не раз, ибо я его за свою "карьеру" уже раз 10 ставил. При таком раскладе я его сносил и ставил вновь - и все как всегда Good :D ... тока конешно удалять следует сам плаг, папку sage, в целях экономии времени рекомендую оставить :lol: ... это я так на всякий случай...

те при нормальном раскладе после установки стилуса и замене длл окно с авторизацией не должно появляться!!! Если оно появилось значит что то здесь не так)))))

ЗЫ.. решил добавить что все вышенаписанное творилось с базовой версией и 1.5.1a... у тебя 151с.. но Думаю что все один хрен :D Удачи)
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Aug 24 2006, 11:15 PM) [snapback]324389[/snapback]</div>
конечно можно. направляешь эту бочку на отдельный OUT и на его аудио дорожку кидаешь .....
[/b]
можно попросить подробней об OUT (A-H) из стилуса :pray))- что является его "аудио дорожкой" здесь.

...вот загрузил например чтото из "factory multis"(картинку прикрепил) состоит из четырех каналов, 1 и 3 "поет" на любом OUT, 2 и 4 только если OUT A?!

вопрос в том где вообще "ловить" в хосте звук с этих OUTов?

.........
интересует возможность обработки каналов в отдельности - внешними прогами, или например задействование в качестве управляющего сигнала для с.ч. только бочки, без подрубания второго stylus.
Проблем с использованием второго нет (система тянет без проблем), но хотелось бы граммотно использовать возможности программы.

ЗЫ... господа просьбы конечно не наезжать, если вопрос покажется ниже плинтуса... ну не въехал - с кем не бывает :)
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
Есть ли такой тул, который позволяет конвертировать обратно сэмплы из Stylus RMX

я знаю что можно конвертировть почти любые rex файлы в сам Стилус, а вот можно ли обратно??

дело в том что мне очень нравятся сэмплы из родной библы стилуса, НО, 1.5.x работает глючно, не сохраняет настройки, к тому же в посл время мне нравится играться с лупами в гуру или с dBlue, а использовать Стилус крайне не удобно (постоянно теряет сэмплы, путает либо вобще загружается пустой, сохранение натсроек не помогает, впрочем эта проблема уже давно и ширико известна)

Так вот, меня бы устроил вариант извлечения rex файлов из стилусовских db
Есть какая-либо опция?
 
Последнее редактирование модератором:

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
С большого стайлусовского data-файла - не знаю, а с дополнительных библ-расширений - можно с помощью протого копирования-перенаименования а потом добавлением расширения .wav к файлам "audio" из соответствующих папок библиотеки. А в рэкс - уже конвертором.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Подскажите плиз!
Вот выбираю я луп, он проигрывается, потом добавляю другой, третий, четвертый, как сделать, чтобы то, что я выбираю и отменяю сразу записывалось ни миди дорожку.
Спасибо, поиск юзал, мануал читал. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
В режиме slice ты тащишь на миди трек партию, кот. в данный момент стоит в браузере стилуса. Если ты затем выбираешь в браузере следующий (или какой-нить другой) луп, то эта вытащенная миди партия уже никакого отношения не имеет к этому новому лупу, и у тебя будет звучать белиберда.. :) Т.е. для использования лупов с вытаскиваниями их партий на миди-трек (напр. для редактирования) каждый луп должен находится в своей ячейке-канале (их всего 8 у стилуса). Это для работы в реальном времени. Если же ты выберешь режим groove, то все лупы, находящиеся в браузере стилуса, можно задействовать из одной ячейки-канала, они просто распределятся по клавиатуре. Но если ты вытащишь миди выбранного лупа на миди-трек, то у тебя будет просто одна длинная миди-нота, которая, естесственно, не редактируется послайсно. Зато все лупы, находящиеся в браузере на определённой ячейке-канале могут играть одновременно. Единственное но- в режиме groove стилус все лупы грузит в память, и если их много в одном банке, то стилус может сказать ёк.. О чём незамедлительно сообщит в левом нижнем информационном окошке. На самом деле это азы работы со стилусом, из чего можно сделать вывод, что мануал ты не читал, кино про стилус не смотрел и по форуму не лазил, и не пудри нам мозги... :)
Но, не смотря на это, мне тожа Дениро очень ндравица! :) Считаю его лучшим в мире (не одним из лучших а ЛУЧШИМ!) актёром как и Аль Пачино. "Схватка" мой самый любимый фильм! Изыните.. :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Vosk Спасибо, я хочу манипулируя этими кнопочками плэй, в режиме записи наиграть то, что мне хочется, и чтобы эти все лупы которые я выбирал или отключал записались на одну дорожку, это возможно?


 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.335
113
56
Москвы
KRIPTONIG, возможно,....только в аудио-режиме.Всмысле того, что пишешь просто в аудио-трек.
Больше-никак. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
это просто для прослушивания кнопки со стрелочками.. они нафик не нужны для работы.

всё в стилусе управляется по миди
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Жаль, что только в аудиорежиме :( , лайвы иногда с помощью этих кнопок клевые получаются, вот я и мечтал записать это дело, а потом подредактировать.
Всем спасибо, жаль... :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)