Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (2 онлайн)

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by acckaja_sotona+--><div class='quotetop'>QUOTE(acckaja_sotona)</div>
Качаю Стайлюс уже второй месяц, .....И ещё. Можно ли там на каждый канал ставить свой эквалайзер? Ну, допустим, бочку частотно подрезать так-то, а сольник так-то?[/b]
На первый вопрос ответил FON, а я попробую ответить на второй.
Можно и легко!
Как Вы наверное знаете, у Stylus имеется 8 слотов, каждый слот имеет свой insert. В каждый Insert можно воткнуть 3 эффекта. Из эффектов доступны следующие:
http://www.audiolanderz.newmail.ru/rmx_efx.JPG
Как Вы наверное заметили на рисунке, ещё имеется 4 AUX-а и MASTER секция, в которые тоже можно воткнуть по 3 эффекта.
<!--QuoteBegin-acckaja_sotona

Скажите, может, зря я эту махину качаю? :pray:
На вкус и цвет, как говорится..., а вот лично мне нравится эта махина.

Good Luck!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
acckaja_sotona
Качаю Стайлюс уже второй месяц, наверно...
А зачем качать то, второй месяц? Ты ж как то еще полгода назад спрашивал " где найти то-то и то-то.. ?" Я тебе отписал - типа не проблема, все есть и могу записать, да и живем вроде в одном городе. Ты так и не ответил тогда :)))

З.Ы. А по теме - да, Стилус удобная машинка и то, что ты спрашиваешь там делается легко.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Originally posted by MaximuS
acckaja_sotona

А зачем качать то, второй месяц? Ты ж как то еще полгода назад спрашивал \" где найти то-то и то-то.. ?\" Я тебе отписал - типа не проблема,  все есть и могу записать, да и живем вроде в одном городе. Ты так и не ответил тогда :)))
Сорри, личка у тебя переполнена. Не поможешь со Стайлюсом? Он на 2 двд идёт по 4 Гб? Можно с тобой как-нибудь встретиться? Если да, то дай, приз, номер телефона. Я позвоню.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by Zulu
Ещё один, 3ий двд занимают библиотеки к нему, так что 3 двд...
Вообще-то больше чем на один 3-й DVD.
На два с половиной как минимум, и это только то, что мне доступно, а реально ещё больше.

Good Luck!
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
А кроме старых какие еще есть? А то у меня всего 6, ну, без Core, конечно...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by soundpro
А кроме старых какие еще есть? А то у меня всего 6, ну, без Core, конечно...
Из тог, что мне известно:
backbeat
burning grooves
Liquid Grooves
Metamorphosis
Retro Funk
Big Bad Beats
Big Fish Electro Magnetic Pulse
East West Joey Kramer
E-Lab Smokers Delight
Ethno Techno
NoizBox
Reggae OneWay Discovery Firm
Stark Raving Beats
Vocal Planet
New Orleans Strut

Good Luck!
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Да, Big Bad Beats и Electro Magnetic Pulse у меня есть, но вот как то кривовато сделаны есть такое ощущение, а Vocal Planet это которая в бонусе, или есть полная? Может еще существует Distorted reality? Тоже полная. Вот было бы здорово.....и что то краем уха слышал про гитарные дела.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Ну в принципе да. Придется прикупить. Очень понравилась в бонусе, но она там, по моему, сильно урезана. Судя по размеру.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Кто-нибудь устанавливал уже библиотеку Retro Funk в Stylus RMX? Если да, то подскажите как это сделать и в какой раздел её вставлять. Дело в том, что все остальные библиотеки ( из тех, что у меня есть ), имеют расширение db, а эта, - Audio. Может, её надо чем-то конвертнуть?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Originally posted by Adon Leon

Дело в том, что все остальные библиотеки ( из тех, что у меня есть ), имеют расширение db, а эта, - Audio. Может, её надо чем-то конвертнуть?
у тебя библиотека не в том форматею
т.е. изначально не для RMX
а конвертировать ее замучаешься. это придется делать ручками. каждый луп.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Adon Leon написал(а):
Ребята! Кто-нибудь устанавливал уже библиотеку Retro Funk в Stylus RMX?
db - это фирменные библы, а "аудио" - конверчённое SAGE конвертором из фирменных библ/CD.
В Вашем случае, с Retro Funk, ничего конвертировать больше не надо, просто поместите папочку Retro Funk в ???\Spectrasonics\SAGE\SAGE Libraries\EXP Libraries и RMX увидит эту библиотеку.
 
Последнее редактирование:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"konion\")</div>
у тебя библиотека не в том форматею
т.е. изначально не для RMX[/b]
И вот что странно: люди говорят, что пользуются этой библиотекой именно в Stylus RMX, - а каким макаком, не говорят. Странновато получается...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
IvanbI4
Большое тебе спасибо. Всё действительно работает. Единственно что смущает, - так это странноватый ревер на всей этой библиотеке. Как в общественной душевой. Или это дефект переконвертации?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Adon Leon написал(а):
IvanbI4
Всё действительно работает. Единственно что смущает, - так это странноватый ревер на всей этой библиотеке. Как в общественной душевой. Или это дефект переконвертации?
Про "странный ревер". Последний раз пользовал Retro Funk давненько, так что точно уже не помню, но вроде уши в трубочку не сворачивались.
В принципе, если только эта библа не семплировалась с этим странным ревером, то попробуйте заглянуть в FX опцию RMX-а и пробежаться по инсерту, ауксам и мастеру, вполне возможно, что именно там Вы и обнаружите "общественную душевую" :)))
Насчёт погрешности переконвертации - вряд ли. SAGE же заточен для таких дел, а впрочем, всяко может быть.
 
Последнее редактирование:

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tekknik\")</div>
Значит нужно качать всё
я то думал, что он будет работать с отдельными библами,
очень жаль.[/b]
Будет работать с любой из библиотек, главное ,чтоб основа была установлена (первые два DVD диска Stylus RMX). А там неважно какую из 5 дополнительных официальных библиотек ты установишь. Хоть одну, хоть все 5.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Имеется Stylus RMX 1.5 в связке с Сонар 5.02. При проигрывании всех битов идёт постоянный треск. Как быть с этим? Из-за чего это может быть?
Вопрос номер 2. Хочу в проекте использовать Стайлюс как драм-семплер с автоматизацией тех или иных параметров и при этом выводить бочку на отдельный выход, чтобы на него вешать анализатор сайдчейна. При этом сталкиваюсь с такой проблемой. Чтобы автоматизировать Стайлюс, его надо вешать в FX-bin, что я всегда делаю со всеми синтами. Но тогда не получается назначить на отдельном аудиотреке саунд бочки со Стайлюса. Что делать в этом случае?
И ещё такой вопрос. Понятно, что звуки модные, и в случае чего с помощью этого инструмента можно быстро склепать прилично звучащие штучки. Но как он реально в работе? Удобен ли? Может, проще штук 5 треков в Сонаре мутить на каждый ударный инструмент и туда вешать, допустим, Контакты? Интересует ваше субъективное мнение.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
1. возможно большая задержка. У мя под Сонаром при 32мс и более Стайлус либо трещит, либо ваще молчит.
3. я на него практицки положил.., работаю именно с Контактом.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
очень удобный, но очень жручий, особенно когда еще начинаешь эффекты добавлять :)
порой бывает проще и быстрей самому перкуссию с батарейкой сделать.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by acckaja_sotona+--><div class='quotetop'>QUOTE(acckaja_sotona)</div>
....При проигрывании всех битов[/b]
Что Вы имели ввиду?
В смысле, у Вас задействованы все 8 слотов RMX-а ?
Originally posted by acckaja_sotona@
...идёт постоянный треск. Как быть с этим? Из-за чего это может быть?
CakeWorker уже указал на одну из возможных причин.
Ещё можно попробовать, банально, переустановить драйвера Вашей аудио карточки.
У меня, на AMD64(3000)x2gb RAM, SONAR 5.2 прёт в лёгкую все 8 слотов RMX + в каждом слоте пара - тройка FX +15 треков Hypersonic + ещё всякая всячина... и всё это в рилтайме и без треска и дропаутов.
А вот по поводу автоматизации и одновреммной многоканальности - да, таки есть проблема. Может в 6-ой версии исправят. А пока, либо многоканальность, либо автоматизация. Во всяком случае, я для себя не смог найти решения этой проблемы. Да и из FXbin-а парамтры автоматизации выглядят очень странно, практически все без названий.
<!--QuoteBegin-acckaja_sotona

И ещё такой вопрос. Понятно, что звуки модные, и в случае чего с помощью этого инструмента можно быстро склепать прилично звучащие штучки. Но как он реально в работе? Удобен ли? Может, проще штук 5 треков в Сонаре мутить на каждый ударный инструмент и туда вешать, допустим, Контакты? Интересует ваше субъективное мнение.
Мнения, скорее всего, будут диаметрально противоположные.
На вкус и цвет как говорится.... Определяться прийдётся Вам самому.

Good Luck!
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
CakeWorker, IvanbI4, спасибо за ответы. Теперь треска нет, и с автоматизацией разобрался в том смысле, что подтвердились мои опасения. :beer:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
У меня любая попсовая работа начинается со стайлуса. Быстрее готовую барабанную партию не слепишь. Использую все 8 каналов, 4-5 лупов + группами вывожу нужное с лупов на отдельные дорожки для обработки в хосте (бочка, снейр, перкашн как правило), хотя и встроенные обработки хороши на мой взгляд.
Все работает при латенси 10, при навешивании софт-обработок - 20.

Ну а дальше кое-что подменяется, иногда загружается еще один стайлус с китом для доигрывания "вживую", но чаще это уже не стайлус, а контактовские библы...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Ребят, а какой прикол акаи запихивать в стайлус? Дабы все в одном флаконе или есть еще фишки? Стайлус умеет их по слайсам раскидывать? Просветите, плиз, не пробовал.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
люди извените за офтоп ! вы гдето давали сылку на то как делать сайд чейн. немогу ее не как найти. пожалуйста поделитесь сылкой на описание этого "процесса"
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by pent@gon
Ребят, а какой прикол акаи запихивать в стайлус? Дабы все в одном флаконе или есть еще фишки? Стайлус умеет их по слайсам раскидывать? Просветите, плиз, не пробовал.
да, разбивает по слайсам + возможность обработать эффектами стилуса
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Про Автоматизацию Stylus RMX

Можно ли автоматизировать в стилусе смену стилей.Мануал скачивал,почитал....Очень мало информации по автоматизации вообще.Что в Стилусе вообще поддается автоматизации?Пробовал крутить ручки,ничего не автоматизируется.Я так понимаю там с этим слабовато..Или же я просто не допетрил:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)