Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (2 онлайн)

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Скачал я себе этого демона 8гигабайтного - вроде бы все работает, но есть пара вопросов
1) Там у него в папке SAGE/PAtches/Kits есть много различных,я так понимаю, драм китов - так вот я не пойду как получить к ним досутп.
У меня в меню выбора есть только

RMX Grooves
Classic Styles
Groove Elements
Sound Menu
Example Groove Menus
Utulity

А по этом ссылкам только заные лупы а мне лупы не нужны, неужели нету в это огромной библиотеке просто драм китов? И как загрузить эти киты, которые в папке Kits ?

2) Я ставил его как показано в видео туторе, с ярлыком итп, но не пойму как мне стедалть апдейт теперь, потому как он говорит что мол в папке Spectrasonics не найдет SAGE ( а там у меня тока ярлык)..
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Originally posted by eshbal
в Sound Menu если не ошибаюсь :)
Не-а там нету - там лежит
всяке собранные вместе Claps, Cumbnails.. итп
а в папочке Kits именно драм киты
Electrosouk.kit
Electoboy.kit
итп

к тому же я покопался в этих файлах - я так понял это обычные xml ки
и нашел такую штуку
<DRUMKITMODULE Category="Kit Modules" Suite="STICKS - Electronic" Loop="STICK - 808 Dry Rimshot" >
То есть по идее должна быть где-то такая категория.. к тому же в папке Core лежит жирный файл Kit Modules.db - но его тож я ни в каком меню не нашел..

У кого стилуст стоит и юзается - гляньте плиз, где у вас Киты и есть он в меню
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
К тому же в папке Core
есть такой файлик order.txt
так вот в нем типа написан порядок мнюшек
Default
-------------------------
RMX Grooves
Classic Stylus
-------------------------
Groove Elements
Epic Sound Design
Breakbeats
Electro
Urban
Swing Grooves
-------------------------
Sound Menus
-------------------------
Example Groove Menus
-------------------------
Utility
-------------------------
Kit Module Categories:
Kit Modules


B вот этих китов как раз нету в меню у меня - в чем баг?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
В окне стилуса - MIXER-там вверху слева MILTI и KIT.нажми KIT и загружай пресеты.
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Originally posted by archi
В окне стилуса - MIXER-там вверху слева MILTI и KIT.нажми KIT  и загружай пресеты.
Спасибо - все работает буду разбираться, но такой бычстрйы вопросик - закруил я Kit- там 8 дорожек - у меня играется только kick drum который находиться на ноте C1 - на других же нотах пусто - можно ли сделать так что бы на D1 был snare итп ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Выбери бочку нажми add затем выбери малый- опять add и т.д. Когда всё что понравится выберешь, нажми jump. Вот у тебя и получится твой юзерский набор. Затем можешь его обозвать как-нить (через alt) и выбрать непосредственно для какой-либо ячейки.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
sk1e
Ты можешь загружать уже готовые пресеты установок.Справа вверху дискетка нарисована - там посмотри.Типа LOAD KIT.Внизу справа обрати внимание с какого миди канала будет идти сигнал на стилус.
Там есть несколько вариантов - CH 1-8, CH-10. И еще что то не помню, стилуса щас нету под рукой.
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Stylus 2 wav?

Доброго времени суток!
Очень нравятся библиотеки типа Стилус (первый), ПЛП120-150 и так далее, но с лупами как-то привычнее работать в wav-формате, нагляднее и быстрее. Есть ли способ "вскрыть" их банки, переконвертировать в wav, или только вручную или как vsti придётся работать?
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
Скорей всего вручную.
Возможно, Motu Much Five поможет, он, насколько я помню, хавает банки от Спектрасониковских продуктов - стилус, трилоджи и т.д.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Элементарно.
Открываешь на одном треке Стайлус, другой трек ставишь на запись, включаешь Стайлус, записываешь, открываешь записанное в редакторе, ищешь точки зацикливания, лишнее обрезаешь и запоминаешь как луп.
:biglaugh:
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
проще бы...
в принципе можно пользоваться и самим stylus-ом
прожорлив жутко
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Originally posted by d-mon
проще бы...
в принципе можно пользоваться и самим stylus-ом
прожорлив жутко
Ставь апдейт - станет менее прожорлив. Или RMX последний 1.5.1.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Originally posted by sk1e
Спасибо -  все работает буду разбираться, но такой бычстрйы вопросик - закруил я Kit- там 8 дорожек - у меня играется только kick drum который находиться на ноте C1 - на других же нотах пусто - можно ли сделать так что бы на D1 был snare итп ?
Выбери внизу, под названием кита, KIT CH-1.
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
3-й канал в Stylus RMX

Только что обнаружил глюк
Почему-то громкость третьего канала в микшере стилуса ставится на ноль, если юзать мульти канальность
Именно третий канал, остальные нормально
У кого-нить было такое?
 
Последнее редактирование модератором:

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Было! Это громкость 3-го канала почему то автоматом назначается на модуляцию миди клавиатуры. Выбери в Стайлусе - Midi learn - Unlearn Control or Parameter. Внизу справа - значек с изображением дискеты.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
перевод проекта со Stylus на Stylus RMX

Есть проект написанный под старый Stylus. Но самого Stylus(a) нет на компьютере. Возможно ли перевести все на Stylus RMX не ковыряясь в банках, подбирая звуки.... ???
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
konion
если сохранились названия пресетов - то без проблем, в rmx есть все звуки от старого stylus.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
293
83
Moscow
www.astero.com
konion
Думаю, что нереально. Нужно иметь первый Стилус. Заезжай ко мне с винтом, я тебе скину дат файл с инсталляхой
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Парни, подскажите пожалуйста!
проблема такая : сначала скачал я облегчённую версию Stylus RMX (без библиотек)
потом первой скачал Spectrasonics.Rmx.Sage.Expanders.Metamorphosis
пойдёт ли эта библиотека без остальных и как это сделать ???
я закинул папку Metamorphosis в C:program FilesSpectrasonicsSageSAGE LibrariesEXP Libraries
но Stylus её не видит :frown: возможно проблема в том, что в .txt
файле "order" ничего не прописано ?
помогите пожалуйста, а то я уже отчаялся :pray:
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
tekknik
я очень удивлюсь если у тебя без библиотек он вообще заиграет...стандарт ДОЛЖЕН быть установлен 7-8 гектар помоему..
а потом уже бонусы причем там заморочка с папочками - ТОЛЬКО одна папка с самими звуковыми семплами должна быть в EXP Libraries
если ты папку впихнёшь в папку а потом это все в EXP Libraries то их просто НЕ УВИДЯТ.
сам первые разы мучался..потом оказалось все просто..причём можно и в User Libraries вставлять -без разницы (и рексы туда можно конвертить -читает)
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Originally posted by RJ Baker
tekknik
я очень удивлюсь если у тебя без библиотек он вообще заиграет...стандарт ДОЛЖЕН быть установлен 7-8 гектар помоему..
Значит нужно качать всё :frown:
я то думал, что он будет работать с отдельными библами,
очень жаль.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Stylus RMX и сайд чейн

Качаю Стайлюс уже второй месяц, наверно... :rolleyes:
И вот что думаю. Штука, видимо, удобная, чтобы нарулить драмсы. Но можно ли как-то оттуда с бочки посылать сигнал для сайд-чейн компрессора, например, BG Tech??? :pray:
И ещё. Можно ли там на каждый канал ставить свой эквалайзер? Ну, допустим, бочку частотно подрезать так-то, а сольник так-то?
Просто запарился я с ударными создавать по несколько треков в Сонаре для каждого отдельного драма... Хочу, чтобы это дело было максимально удобно...
Скажите, может, зря я эту махину качаю? :pray:
 
Последнее редактирование модератором:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
конечно можно. направляешь эту бочку на отдельный OUT и на его аудио дорожку кидаешь sidechain.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)