EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
а разве ART в LASS не есть тоже самое ?
Ну разница все таки есть, кнопку синхронизации темпа нажал и всё и забыл. Крутить-вертеть, это все весело, конечно. И на акаевских библах можно было все это делать, прогресс так-сказать )))
А насчет дабл-штриха, так оно и называется поэтому measured, а не просто тремоло! )
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Послушал еще раз некоторые демки и пришел к выводу, что сустейновые звуки здесь всё-же весьма благородные))) Приятный и мягкий тембр. А вот короткие артикуляции в LASS всё же лучше. Имхо, конечно.
 

Trailer_Man

New Member
24 Июн 2010
6
1
0
пощупал, имхо ничего мега нового и особенного... LASS или те же виеновские струнные вполне справлялись со всем, так что не тратьте время и деньги
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Trailer_Man, здесь очень не любят необоснованные высказывания в адрес библиотек, потому сделайте скрин с выкрученными до упора фейдерами секции "Microphones" и выкрученными по центру энкодерами секции Envelope.

Не предоставите - у вас есть реальный шанс получить первый и предпоследний горчичкик за:
а) необоснованные и неподкрепленные высказывания;
б) набор постов.
 
Последнее редактирование:

Trailer_Man

New Member
24 Июн 2010
6
1
0
Trailer_Man, здесь очень не любят необоснованные высказывания в адрес библиотек, потому сделайте скрин с выкрученными до упора фейдерами секции "Microphones" и выкрученными по центру энкодерами секции Envelope.

Не предоставите - у вас есть реальный шанс получить первый и предпоследний горчичкик за:
а) необоснованные и неподкрепленные высказывания;
б) набор постов.
простите, вы это имели ввиду?:
p.s. ProMaster меня имел ввиду в своём посте.
 

Вложения

  • 101,6 KB Просмотры: 89
  • Like
Реакции: Alex Vortex

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Не стал создавать новую тему, да и не зачем. Думал в теме Hollywood Brass спросить, но спрошу лучше здесь.
Мне очень интересно, у нас в России наверняка кто-то уже купил и использует эту без сомнения великолепную библиотеку струнных инструментов? Есть ли такие юзеры на этом форуме, поделитесь впечатлениями и расскажите как в ней работается?
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Есть ли такие юзеры на этом форуме, поделитесь впечатлениями и расскажите как в ней работается
Юзал только 10-ти дневный триал, когда купил терапак. В течении февраля куплю лицензию точно. Очень жалуются на жручесть stream from disk. Мне понравилось очень, как и все продукты (оркестровые) East West.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir Bulaev

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
От ЛАСС, они отличаются абсолютно, прежде всего эстетикой звучания. Совсем другая петрушка. ЛАСС звучит очень живо, но иногда бесит. Правда иногда.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
sergun, Trailer_Man - пессимистично.
Возможно Trailer_Man не прощупал их полностью или вовсе не юзал. Или вариант не использовал их по назначению
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Купил таки! Ну блин, братцы, я не знаю сколько мне понадобится оперативки, даже если разделять ее на несколько компов. Начал делать темплейт с ними сегодня, только 1st Violins, все нужные мне артикуляции занимают в районе 4-ех гигов и это я не грузил еще divisi для них же!! То есть умножай на три и это только первые скрипки будут... Короче 10 гигов на секцию в среднем(понятно что на басы уйдет меньше), это крутова... :ireful3:
Бум смотреть по ходу, одним словом.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Ned Howard, а там в Play что-нить подобное контактовскому Purge есть или не нужные сэмплы выгрузить из Play не возможно?
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Play что-нить подобное контактовскому Purge есть или не нужные сэмплы выгрузить из Play не возможно?
Нет, там есть пэтчи разновесные, то есть типа лайт версии, а так же, если грузишь keyswitch, можно отжимать галки на тех артикуляциях которые тебе не нужны. Но мне лично, кисвитчи не нравится пользовать, конкретно у East West. Таким образом, темплейт вырастает до гигов 70 :))))
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Что-то мне кажется не то в настройках. Так как на картинке сайта производителя видно, что загружены разные артикуляции и там всего 39 мег. задействовано.
Думаю, что там должен быть какой-то способ ограничения загрузки всего в RAM по аналогии с Контактом.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А что крутого то?
Как раз то, что ничего крутого нет! :to_pick_ones_nose:


Так как на картинке сайта производителя видно, что загружены разные артикуляции и там всего 39 мег.
Ну так они так и будут занимать, только оркестр этим не ограничивается... :laugh3:
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Purge есть) идем в main menu > current instrument > Advanced Properties > Sample Purge.

Нажимаем Reset. И полностью воспроизводим проект. Те семплы что заюзаны будут отмечены. Нажимаем Purge и все что небыли отмечены выгружаются из оперативки)

Только неудобно то, что приходится такое делать для каждого патча.

А на официальном видео к HS вообще картинка мало общего с происходящим имеет. Там только клавиши совпадают с тем что играет. и то иногда только 1 голос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Ned Howard, а мможно тебя ппопросить сыграть кккакую-нибудь одну мелодическую линию пппервыми скрипками и выложить здесь? :bye:
типа такой:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)