EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

Artemi

New Member
28 Сен 2009
10
2
0
Радует что soundsonline не стоит на месте
А то уже сколько лет нечего нового небыло
Демки впечатлили! Нада бы видео глянуть

Только вот хотелось бы органчик мощненький от Ист веста. А то выбора вообще мало.
Может они потом Холливуд Чоир сделают? Вот действительно интересно будет)
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Странно, старики.. а я чото не понял совсем вот этой демки:

[media]http://media.soundsonline.com/ip/mp3/2433_Love-Suspended.mp3[/media]


Как по вашему? Совсем кривые же есть моменты, нет? Первые 15 секунд оч. хорошо. а вот потом...
 

iluxa

Member
1 Авг 2009
60
32
18
St.Petersburg
интересно, что я не услышал ничего такого, чего нельзя сделать, хорошенько повозившись со струнными из их же Platinum Edition....
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
интересно, что я не услышал ничего такого, чего нельзя сделать, хорошенько повозившись со струнными из их же Platinum Edition....
Не-е-е, ну там легаты, портаменты и все такое, в Платинуме хоть обкрутись, ничего такого не получишь. :) Короче, я куплю попозже тогда обсудим более предметно!
 
Как по вашему? Совсем кривые же есть моменты, нет? Первые 15 секунд оч. хорошо. а вот потом...
Ничего удивительного - первые 15 сек вполне себе жирненькие виолончельки, а с 1-ми скрипками опять засада. Но это скорее к Бергерсену. Опять же, повозившись можно будет гораздо большего толку добиться.
И вообще, в HS реализовали массу всяких артикуляционных вкусностей, которых раньше не было. За один только measured tremolo уже никуда не денешься - must have...
 
  • Like
Реакции: dist и Landre

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Появились первые пробы юзеров HS:
http://www.vi-control.net/forum/viewtopic.php?t=16446&sid=5ac18fa079ae958571c1dbfe5cf5b3b3

http://www.vi-control.net/forum/viewtopic.php?t=16457&sid=5ac18fa079ae958571c1dbfe5cf5b3b3

http://www.vi-control.net/forum/viewtopic.php?t=16465&sid=5ac18fa079ae958571c1dbfe5cf5b3b3

Больше всего нравится как звучат чели. Жирные, насыщенные такие.

А у нас еще нет счастливых обладателей HS?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Больше всего нравится как звучат чели. Жирные, насыщенные такие.
там Ласс кое где вмешан в примерах.Так что....
А примеры хороши конечно......
Да и вообще на этом форуме одни сравнения HS с Ласс, в пользу последних кстати.
 
  • Like
Реакции: Landre

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.553
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Черт яго знает, слушаем-слушаем, никак не избавиться от ощущения всё той же чрезмерной стерильности звука, которой грешили и EW, и Вена. Полиэтиленовый звук, нет ощущения тела, нет физики, тактильности, аттаки странные, смычка не слышу, глянец. Не в лучшем смысле этого слова... Мониторы для прослушивания - Adam S3, и два калибра Genelec-ов. Эффект везде один.
Когда они научатся делать звук осязаемо-тактильным??? Больница, белый кафель, белый шкаф, белые простыни. Вот что напоминает. Или слишком перешлифованное дерево, по которому рукой ведешь, а оно как пластик уже...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hummerand и Landre

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Полиэтиленовый звук, нет ощущения тела, нет физики, тактильности, аттаки странные, смычка не слышу, глянец.
Сереж, всё же мне кажется, что не ставится цель отказаться от живаго навсегда и пустить по миру тысячи Гидеонов Кремеров (который как мне кажется бе-е-езумно похож на Ханса Циммера)))))))) задача всё-таки облегчить нам, программерам жизнь немножко и хочу сказать по сравнению с тем, что было даже 5 лет назад, сейчас многое изменилось. Так что тендеция есть определенно ))))
 
Последнее редактирование:

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Serdceedov,
Сереж, я чё-то так же слухаю и очучения теже....
Вот тут недавно друг у меня был - так он работает в Симфон.Капелле В.Полянского уже около 10 лет.......(это ежедневные 4-6 часовые репы в том числе и груповые)....я ему туть поставил слухать ЛАСС и др......в том числе и HS-демки
......так я его не убедил в подлинности сэмплов - он сразу "синтезаторщину услыхал сходу и в звуке и в ЛЕГ-переходах).....
Я знаю, что тема не прото.........и задача сэмплов не заключ. в "догнать и перегнать "ЖИВАГО" (я это и ему абиснял) но..!!!!!!!
МОЖИТ НЕ СТОИТ ОСОБЕННО ТО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ......как думаешь???????????????????
______________________________
А кто-нибудь послушал демки, которые под музыкой.......технические приёмы(легато всякое итп.....) для скрипки,альта и виолончели, причём "DRY" (безо всяких реверов)???????????????????я вообще ничё не поил :girl_pinkglassesf:
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
так я его не убедил в подлинности сэмплов - он сразу "синтезаторщину услыхал сходу и в звуке и в ЛЕГ-переходах
Надо было ему живаго поставить, тоже чёнибудь не то услышал бы...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Hummerand, да да, живагу слепым тестом, мол вот новая библа :girl_smile:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.553
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
А кто-нибудь послушал демки, которые под музыкой.......технические приёмы(легато всякое итп.....) для скрипки,альта и виолончели, причём "DRY" (безо всяких реверов)???????????????????я вообще ничё не поил
Так вот именно их мы и слушали. Они дают более явное представление о сути звука.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
технические приёмы(легато всякое итп.....) для скрипки,альта и виолончели, причём "DRY" (безо всяких реверов)???????????????????я вообще ничё не поил
Кстати,да. Шип какой-то присутствует почти во всех DRY-демках вроде как от работы шумодава.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
В некоторых демках звук ничё так, а в некоторых вообще странный. Например в "Desperate Housecats"
быстрые пассажи с 0:05 вообще ужасные))) И вообще, мне кажется, что более менее нормальный звук достигается засчет большого колличества микрофонов. Возможно библа и хорошая, мне в принципе звук виолончелей нравится, но в целом, не вызывает такого желания и трепета, как например в своё время тот же LASS или даже Cinematic Strings (Вообще мне в последнее время CS нравится очень даже).
 
Интересная история: Introductory price (скидка в $200) была изначально "для заказавших ДО 1 мая" (дня начала официального шиппинга). Потом скидка переехала на 14 (кажется) мая. Теперь вообще убрали дату окончания этого "мега-сэйла".
Судя по всему LASS и синематик сделали своё дело, и стартовые продажи получились скромными...
А с такими демками им видимо скоро придётся объявлять дискаунт процентов эдак на 50 :this:
Один наш соотечественник тут уже отоварился... Со всё возрастающим недоверием собираюсь ехать "щупать", прежде чем класть сие в корзинку...
 
  • Like
Реакции: Landre

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
А с такими демками им видимо скоро придётся объявлять дискаунт процентов эдак на 50
Согласен....с демками они своё "виликое творение" явно не с лучшей стороны показали......я раз50 прослушал так и не понял - что это было (имею ввиду те, что "рабочие" т.е. которые показывают реальное звучание ин-тов вне микса и без всякой реверб.)
 
Согласен....с демками они своё "виликое творение" явно не с лучшей стороны показали......я раз50 прослушал так и не понял - что это было (имею ввиду те, что "рабочие" т.е. которые показывают реальное звучание ин-тов вне микса и без всякой реверб.)
Даа... прям Великий фильм о Великой войне...
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Один наш соотечественник тут уже отоварился... Со всё возрастающим недоверием собираюсь ехать "щупать", прежде чем класть сие в корзинку...
Надеюсь в скорости услышать более объективную оценку инструмента.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
А вот это круто, если честно

Measured Tremolo Syncs To Tempo
а разве ART в LASS не есть тоже самое ? да и, в принципе, никакое это не тремоло а даблштрих - я такие вещи еще в иствесте рисовал, хотя в LASS это, конечно, на порядок быстрее и удобнее при помощи ART
 
  • Like
Реакции: Landre

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
а разве ART в LASS не есть тоже самое ?
Не решался первым написать, но тошно такое же мона и в Лассе накрутить, тока правильно ин-ку сделать - разбровать всё по группам грамотьно и обработать как следует - не хуже получится да дажн живее и естественнее....
Зы всё-равно они какие-то .....нитакие - "неживые":spiteful:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)