EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Послушал. Подумал. Послушал еще раз. Еще раз подумал.

1200 долларов - это дёшево за такую библиотеку.
Подумал еще. Побежал зарабатывать на неё. Ну, придется чуть меньше есть, ну и что?
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
В этой демке последней как раз всю "соль" придают духовые интсрументы. ИМХО !!!
хор тоже постарался, но нас ведь не проведёшь.. :eek:n_the_quiet2: Я сперва пытался скрипичные партии выхватывать, а затем подумал - они всё-равно будут звучать в оркестре в идеале, поэтому надо слушать ВСЁ! :clapping: Ну я себе выдрал эту демку из мувика, буду сидеть, наслаждаться, анализировать и.. начинаю есть меньше.. :SHABLON_padonak_01:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Пиля.
И чего ж все такое едите за 1200 баксиков!?:girl_crazy:

Тоже так хачу!!!)))))

PS
Послушал. Подумал.
Всиравно очередная пластмассо(((( хоть и с пупырышками....
лучше уж калбаски купить килограмм сто))))
PPS
Хотя последняя демка- это таки дааааа....
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Spartak, звук ихний ага, немного подправленный.. :girl_crazy: Ласс пока для меня лично вне конкуренции по звуку (такая сладкая гризищаа!! :girl_in_love::biggrin:) но вот для таких орк. пачек как в этой демке луче, удобнее, функционально-универсальнее (а следовательно качественнее и быстрее) этих новых голливудских струнных точно на сегодняшний день нет.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Ласс пока для меня лично вне конкуренции по звуку (такая сладкая гризищаа!! :girl_in_love::biggrin:) .
+1

ЗЫ Оффтопег.
Бродвей Бэнд, как мне показалось, тоже именно в таком характере- отмороженный и раззвездяйский по сравнению с Варпом, например...
Хочу как у гаремура в "Blues Alive"- и "оно как-то туда более похоже":girl_cray:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Да, пожалуй это демка всем демкам демка! :girl_crazy:
Только вот они в месте этой библой выпустили бы видео, как работать с этотй библой, как программировать всё это, и лучше на примере вот этой демки!:this:
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
maxxl1, Только к сожалению мне кажется этого наверно не увидим. Я вообще нигде пока не видел видео-туроров по программированию оркестра. В делах оркестровых в этом плане у нас бедновато. Могу лишь привести один пример видео-тутора по старому ворлд билдеру для SC, там хоть Ник в студии показывал что-то и играл реал тайм хорами на клавишах. Вот это было интересно. А сейчас то что мы видим на видео от EW лишь одни интерфейсы.
А вот кстате если сам великий Thomas Bergersen показал свой творческий процесс или хотя бы создал какое нибудь пособие по программированию оркестра это было бы очень познавательно и невероятно круто!:give_heart2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
удобнее, функционально-универсальнее (а следовательно качественнее и быстрее)
по звуку-чище,глаже,ровнее,чем ЛАСС.И самое главное преимущество это управление...Родные плеера лично мне оч.нравятся.но 1200 амер. рублей ...прям и не знаю..да,и на мой взгляд, наиглавнейшее,что там еще есть и чего не хватает(и не знаю,как корифеи без этого обходятся)-это slur runs-это просто отрыв попы,извините...а еще нету больше нигде и не предвидится пока (хотя ,может тем же слюром это и можно изобразить) так называемого trill performance из полной Vienna...Но для меня пока ЛАСС впереди(так как упомянутое пока не светит ,хехе;))!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Я вообще нигде пока не видел видео-туроров по программированию оркестра.
Вот - вот...
Это и наводит на мысль: а не "плутовство" ли это всё? :prankster2:
Или так: а есть какой-нить пример саундрека к фильму, сделанному на виртуальном оркестре (с 100% доказательством, что это сэмплы)? EWQLSO в демках-то тоже ничё звучит, а в некоторых фильмах (сериалах) слышно вроде, что используется какая-нить подобная библа, но слышно, что это играет сэмпл...
Т. е. нет 100% доказательства, что и эта демка сделана на виртуале... :girl_cray:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А я чего-то не в восторге от этой демки. По-моему струнные ничуть не лучше, чем в предыдущих ист-вестах. Конечно, хор, духовые, кропотливая работа - всё это впечатляет, но именно звук струнных - ничего нового, по-моему не принёс. Slur-Runs в примерах - да, впечатляет, но, походу, больше ничего нового. Увы. Либо я так криво слушаю, что тоже вариант, канешна же.
 
  • Like
Реакции: andreiKa

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
maxxl1, Нет ну на счет демок у меня нет сомнений, что это все семплерный оркестр и профессиональный программинг. Thomas Bergersen на этом уже собаку съел. Но все же 100% гарантии нет. К примеру хор и медь. Но я слышу что хор не живой, это выдают повторяющиеся гласные. Медь думаю тоже семплы, так же как и перкуссия возможно даже SO platinum xp =)
Я немало слышал превосходных работ слепленных при помощи библиотек виртуальных инструментов так же как и большенство ужасных(пример этому дилетанты и сериалы). К тому же не многие способны на хороший грамотный программинг, что бы сделать достойную вируальную оркестровку нужно достаточный опыт в этом деле(и обязательно талант). На форуме Даг упомянул что демка сделана за один день(кажется невероятным) Однако с живым оркестром это затратило бы больше времени, если конечно произведение пишется с нуля.

dist, да да, потому что нет того вибрато который нам так нужен. Все вроде бы есть, и легато и стакатто))), а вот про самое главное забыли. Для кого-то разумеется это не самое главное(зачем его в аля матрица!?), однако еще возможно стоит подождать. Может быть следующие демки покажут другую сторону медали, хотя очень сомневаюсь.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Медь думаю тоже семплы, так же как и перкуссия возможно даже SO platinum xp =)
Да,вот интересно - что использовалось в последней демке....свои духовые или же посторонние.
Сам продукт вызвал пока неоднозначную реакцию - но демки впечатлили сильно. И Всё же не стоит забывать,что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ программинг,выполненный мастерами высокого класса и на довольно дорогом и проф.оборудовании. Было бы наивно убеждать себя в том,что вот ща куплю,и так же зазвучит.........Мастерство тут первично.
Мы тут балдели от Ласса и до сих пор балдеем,но пока я не слышал,что кото-то (за искл.опред.наших метров) выжимал из него тот самый "живяк",который нас тут всех заводит.:prankster2:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Можно я тут приведу цитату из моей личной переписки?

spartak.bourangoulov (14:19:06 13/01/2010)
Вдогонку к прошлому разговору о пластмассовых сэмплах- вот самая продвинутая (и дорогая) на сегодняшний день- http://www.audiobro.com/html/demos.html В числе пользователей- Дэнни Эльфман, Тревор Хорн и другие голливудские зубры.


Andrey Subbotin (14:19:42 13/01/2010)
ну и что :)


spartak.bourangoulov (14:20:08 13/01/2010)
Ну, я так, на всякий случай, вдруг тебе интересно=)


Andrey Subbotin (14:20:12 13/01/2010)
какая разница кто там пользователи :) взрослый дяденька, а ведешься на всякую @уйню :)


spartak.bourangoulov (14:20:25 13/01/2010)
А ты послушай демки=)


Andrey Subbotin (14:21:21 13/01/2010)
да ну не бывает чудес :) неужели не понял ещё? демка делается чтобо подчеркнуть мульки библиотеки.


spartak.bourangoulov (14:22:03 13/01/2010)
Конечно, а что тут такого?


spartak.bourangoulov (14:23:52 13/01/2010)
Всё равно звучит хуже, чем у тебя с Потеенко=)


Andrey Subbotin (14:24:19 13/01/2010)
а то, что шаг вправо-влево от этой демки, и возникают проблемы, этой библиотекой не решаемые :)


Ну, кто такой Андрей Субботин, все знают, я думаю.
 
Последнее редактирование:

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
а то, что шаг вправо-влево от этой демки, и возникают проблемы, этой библиотекой не решаемые :)
Так вот поэтому их и нужно иметь НЕСКОЛЬКО. ГОЛЛИВУД - это хорошо,а когда есть ещё что-то - то это ещё лучше. Один ЛАсс - это плохо . А плюс теже вена чамбер - куда лучше и так далее.........
Пару лет назад,я на эту тему говорил с композитором А. Рыбниковым - так он меня убеждал,что надо иметь несколько различный библиотек - "из-за разных штрихов и приёмов".................:girl_pinkglassesf:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Пару лет назад,я на эту тему говорил с композитором А. Рыбниковым - так он меня убеждал,что надо иметь несколько различный библиотек - "из-за разных штрихов и приёмов".................:girl_pinkglassesf:
:shok:
Фшоке.
Неужели РЫБНИКОВ пользуется этой пластмассовой "уйнёй?....
Я безумно уважаю его, как композитора....
 
Последнее редактирование:

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Неужели РЫБНИКОВ пользуется этой пластмассовой хуйнёй?....
А как же и не только он. Скажем,когда писал 5 симфонию,для Гергиева сделал полностью программинг 40 минут музыки....о чём сам говорил.....Это его главный принцип композиторского письма - "написал 5 тактов - послушал":paint3:
Так что............хотя я программинга этого не слышал и думаю,что они не заморачиваются особенно над оживлением - скорее как эспозиционный материал.всё-равно потом живьём играть будет ор-р.
Помню был концерт как-то,где его песня звучала..не помню ,кто пел - но аранж и звукорежиссура шикарная...и песня шикарная,хотя слышно,что сэмплы и эл.синтезаторы.....Наши мэтры великие этим балуются....
 
  • Like
Реакции: Spartak

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А я чего-то не в восторге от этой демки. По-моему струнные ничуть не лучше, чем в предыдущих ист-вестах. Конечно, хор, духовые, кропотливая работа - всё это впечатляет, но именно звук струнных - ничего нового, по-моему не принёс. Slur-Runs в примерах - да, впечатляет, но, походу, больше ничего нового. Увы. Либо я так криво слушаю, что тоже вариант, канешна же.
Согласен. По звуку, тот же Ист-Вест. В принципе, даже портаменто такого же яркого как у Ласс не услышал (хотя в демо ему отводится не много места). В общем, всё тот же характерный звук Ист-Веста (как когда-то сказал Vosk, если мне не изменяет память - жужжащий, в смысле звук. А местами, там где демо отдельных инструментов, пластмасса еще та, ИМХО). Хотя при наличии лишних денег, не помешает. Демо впечатлило, но демо Ласс в свое время меня привел в больший восторг.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Мы тут балдели от Ласса и до сих пор балдеем,но пока я не слышал,что кото-то (за искл.опред.наших метров) выжимал из него тот самый "живяк",который нас тут всех заводит.
Lass-ом, хоть мОжно "играть", всмысле, что в EWQL надо дольше, как бы, программировать, головову ломать. Вот поэтому и неплохо бы, чтобы они видео, всё-таки, "показаали", как надо правильно прграммировать её...)))
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А где б послушать? О чём речь, я не фтеме...
Да берешь любой Потеенковский саундтрек, типа "Дневной, Ночной Дозор" или вот сейчас "Черная молния" вышла. Я к тому, что там хоть и живой оркестр записан, а звучит все равно как пластмасса, причем из-за оркестровки. Я, кстати, слышал, мок-апы для "Черной молнии" когда черновой монтаж смотрел... Это, братцы, мягко говоря ничего интересного... :)
 
  • Like
Реакции: dist

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)