EastWest Hollywood Strings

Тема в разделе "Дела оркестровые", создана пользователем Obviouser, 2 июл 2009.

1. Hedgehog

Hedgehog Well-Known Member

Симпатии:
    780
    Род занятий:
    Композитор
    да, последние 2 года по-крайней мере были в размере 50%)

Scarlatino нравится это.
  2. Bloo

Bloo Active Member

Симпатии:
    42
    Присоединюсь к вопросу выше...
    Ребята, скажите, на сколько велика необходимость использования всех микрофонов в библиотеках EW Hollywood? Меня весьма привлекает их голд бандл, но там только как я понял мид микрофоны... вроде послушал по демкам - это нечто среднее между close и main... вроде меня устраивает, но хочется мнения тех, кто уже использует. скажу сразу, что Шостаковича и Чайковского переигрывать не собираюсь, но и мирослава мне не достаточно) вобщем, учитывая что в бандле идет их же Space, будет ли достаточно мид микрофонов? Спасибо.

3. lucky

lucky Active Member

Симпатии:
    209
    Лично мне очень нехватало Close. И винтажные хорошо красят. Это не говоря уже о divisi и смены смычка, которых, насколько помню, нет в голде.

4. Bloo

Bloo Active Member

Симпатии:
    42
    lucky,
    Понял, спасибо. Значит вариант всеже обрезанный)

5. V_ad_im

V_ad_im Well-Known Member

Симпатии:
    283
    Смена смычка

а что, получается что при смене смычка (патчи bow change) всё хорошо, если ноты разные, а если на одной и той же ноте, то даже двух робинов нету?

Вложения:

Последнее редактирование: 26 дек 2014
  6. Hedgehog

Hedgehog Well-Known Member

Симпатии:
    780
    Род занятий:
    Композитор
  7. Ned Howard

Ned Howard Well-Known Member

Симпатии:
    1.103
    Род занятий:
    Композитор
    Pushkin и Vosk нравится это.
  8. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    не, это предыдущий апдэйт, а в этом вот что:

Changes in EWQL Hollywood Strings Diamond Instrument Update 2.0.4 (7/28/2015):

* Fixed Divisi patches "loading" additional mics

* Fixed noises and wrong notes across the entire library

* Fixed silent notes in Celli Legato RR LT 6 patches

* Fixed some patches in 2nd violins that loaded with reverb on

* Fixed 2nd Violins Spic Marc MOD patches where certain articulations would completely drop out after a while

* Naming consistency in some patches

V_ad_im, Hedgehog, DmitriyGoriuk и ещё 1-му нравится это.
  9. Ion357

Ion357 Member

Симпатии:
    0
    что значат цифры в
    FULL STR 1 NV NV NV MV RR
    FULL STR 2 NV NV NV MV RR
    FULL STR 3 NV NV NV MV RR?

И почему в патчах NV NV NV MV RR -по несолько раз NV ? для чего

и что значит цифра SUS 6 или SUS 9 в патчах скрипок ?
    помогите понять ))

10. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    всё есть в мануале:
    The Sustain instruments opened with these Special Full String patches behave in the
    same way with regard to vibrato depth as those named “NV NV NV VB”; that is, the Mod
    Wheel controls both loudness and vibrato, but without the use of Molto Vibrato. For information about the “Legato Slur” instruments, see page 58.

11. V_ad_im

Симпатии:
    283
    А в итоге, какой вариант наиболее экономит ресурсы?
    если имеем, например, десяток Long-патчей (power-папка) и дивизи A и B 1скрипок:
    1) Напихать их в один плей и засунуть в одну инстанцию вены (в таком варианте , как я понял, плей нагружает только одно ядро процессора и всё начинает ползать/долго загружаться..)
    2) Распихать их в кучу плеев, по 1-2 патча в каждый, и засунуть в одну инстанцию вены
    3) Распихать их в кучу плеев, по 1-2 патча в каждый, и засунуть в несколько инстанций вены (в одну - основные, в другую дивизи A, в третью дивизи B)
    4) или вдруг ещё как?

3 мик. позиции и дивизи 1х скрипок (процентов эдак 70 заявленных штрихов) занимают около 45 гигов памяти, следовательно, прощайте грёзы о том, что 128 гиговой машинки хватает на все штрихи/мик позиции струнной групы..)

Меж тем, арфу обещают уже в ноябре:rolleyes:

Вложения:

Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Vosk нравится это.
  12. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    10 плеев, 5 инстанций. В каждой интанции по 2 плея. Один плей - длинные штрихи, второй короткие.

V_ad_im нравится это.
  13. Lenny Moria

Lenny Moria Active Member

Симпатии:
    158
    Род занятий:
    Композитор
    И не только арфу! Вроде бы скрипка и виолончель тоже планируются))

14. V_ad_im

Симпатии:
    283
    Начинаем копить на них деньги - комплект сольных инструментов будет стоить дороже, чем сейчас можно купить целый оркестр:

The harp will be offered as part of the Solo Instrument Collection - bundle only.
    The projected price is $799. And $699 for those that qualify for the free harp.

Виолончель будет в районе декабря, скрипка - в феврале

Ned Howard нравится это.
  15. dr-music

dr-music Well-Known Member

Симпатии:
    260
    Видел я этот английский месседж, и чой-то не понял. Т.е. арфа теперь уже не предлагается бесплатно всем, кто купил целый оркестр (как анонсировали ранее), а только тем, кто купил и оркестр, и сольные? Класс.

16. Ned Howard

Симпатии:
    1.103
    Род занятий:
    Композитор
    Тем у кого весь оркестр будет бесплатно. Тем у кого нет целого оркестра, предлагается докупить недостающие элементы с 50% скидкой, либо оплатить вес пэк сольных инструментов и еще она будет доступна в composer's cloud.

dr-music нравится это.
  17. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    Арфа не плохая, но имеет резкие переходы сэмплов по вертикали, особенно между P и mP. Поэтому в моём случае пролетает. :)

18. V_ad_im

Симпатии:
    283
    суть мессаджа - те, кому достанется бесплатная арфа, смогут докупить оставшиеся скрипку и виолончель не за 800, а за 700 вечнодорожающих.

19. Ned Howard

Симпатии:
    1.103
    Род занятий:
    Композитор
    Сереж, а где послухать можно? Я чего то не могу найти ее у них..

20. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    она ещё тестится вроде ) у меня в облаке она уже светится.
    В принципе очень хороший звук, благодаря какой-то уникальной постановке микрофона или даже нескольких, ощущение что она где-то перед тобой летает в воздухе слева-направо )). Но мало велосити блин.. Сейчас сольные библы такого типа (рояли напр.) уже со 127 велосити по вертикали делают, плюс RR хрен знает скока, а тут всего 2 RR и велосити резкие. Щитаю Феникс схалтурил в данном случае.. ) А мог бы "лучшую в мире" арфу сделать. Вот шторм драм три охринительно сделали (правда так пока и без миди), а арфу как-то не очень внимательно. Diamond версия всего 14 гб.. При том что один только Бозик у них весит 86 гигов.. И это старинная библа уже. А тут арфа, которая считай тот же рояль ), но у которой гораздо больше приёмов. Хотя бы на 120 гигов заколбасили.. Сольная так сольная. А так очередная проходящая.

Lenny Moria, V_ad_im, Ned Howard и ещё 1-му нравится это.
  21. alexshur

alexshur Active Member

Симпатии:
    245
    Серега а как она по сравнению с Виеновской?

22. dr-music

Симпатии:
    260
    Раздали мну уже эту арфу. По первому впечатлению полностью согласен с Воском: и про летающий волшебный звук, и про старомодную малослойность и хилость Круглого Робина. Если бы покупал, то тщательно сравнивал бы с конкурентами, а как «подарок» – вполне послужит рабочей лошадкой скока-то лет.

Подумалось, что я не отказался бы иметь «диатонические» пресеты, которые а) не давали бы играть ноты вне текущего строя арфы, б) интерфейс чтобы показывал заодно, как арфа в данный момент настроена. Понятия не имею, как было бы удобно реализовать семь переключалок на три положения, но думаю (уже минут восемь-девять думаю), это решаемо. Ну вот такие пресеты для извращенцев, навроде меня, у которох 95% выхлопа – живые партитуры.
    Я бы на таких пресетах, например, глиссанды бы играл – одним движением кисти – в каких-нибудь диких ладах, которые на живой арфе можно вырулить, а вот в библах не найдешь.

23. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.398
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    C этой точки зрения спитовская - самая грамотная. + труЪ-сэмплированы все струны в разной настройке.
    С точки зрения переключений у берлинов поудобнее, но 3 слоя....

24. V_ad_im

Симпатии:
    283
    В любом случае, в сравнении с арфой из их симфоркестра, в которой вообще RR не было - прогресс) Однако, как-то они перемудрили. Среди всех патчей с RR всего два, а они по сути - чередование одного и другого патча - это какой-то искуственный RR, сам по себе патч Pluck Long не имеет RR.. Слоёв насчитал 5

Sustain RR
    This instrument is made up of three articulations that are triggered based on MIDI Velocity input and Round Robin functionality. In the very top range of the MIDI Velocity a Nail
    Pick articulation will sound, and in the lower MIDI Velocity range, Pluck Long (RR1) and
    Thumb Pick (RR2) will cycle between each other via Round Robin. Please note these
    two articulations are also velocity scaled with multiple dynamics, so that the harder you
    play the volume dynamic and timbre will be affected.

Вложения:

Последнее редактирование: 14 ноя 2015
    PROMO, Ned Howard, PianoIst и ещё 1-му нравится это.
  25. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.398
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    Надо же, спитовская и по леерингу velocity всех уделала, не смотря на зашкаливание в примере)))) Удивляют они меня последнее время в приятном ключе, поначалу как-то не раскусил.

26. V_ad_im

Симпатии:
    283
    ой, спасибо - перезалил)
    --- добавлено 16 ноя 2015, дата сообщения: 14 ноя 2015 ---
    А вот это - апофеоз логики. Интересно, чем руководствовались, назначая глиссандо на клавиши? Жмёшь до - звучит от соль, жмёшь ре - звучит от F#, и т. д.

Вложения:

PianoIst нравится это.
  27. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.798
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    Написал мне soundsonline, что я могу получить арфу бесплатно как пользователь Diamond-a. Но как её получить? Захожу под своим логином, а дальше куда нажимать? :)

28. V_ad_im

Симпатии:
    283
    Сначала активировать лицензию (1), затем скачать в загрузках (2)

Вложения:

RockMeister нравится это.
  29. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.798
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    @V_ad_im, спасибо. Это скрин управлялки лицензиями вроде e-Licenser-a? Дело в том, что я до сих пор свой оркестр не установил и не активировал. Айлока даже нет. Собираю пока комп для холливуда.

30. V_ad_im

Симпатии:
    283
    Когда берёшь у них попользоваться облаком (на пробный период), они дают скачать свой Менеджер закачек и лицензий. Непосредственно лицензиями (не только иствестовскими) занимается программа от изготовителей ключа, iLock manager. А иствестовский менеджер закачек позволяет активировать лицензии без использования iLock менеджера - по сути дублируя некоторые функции в отношении своих библиотек.
    --- добавлено 16 ноя 2015, дата сообщения: 16 ноя 2015 ---
    с глиссандами тут без поллитры не разобраться.. мало того, что в мануале полно несоответствий - жмёшь ля, пишут, что зазвучит ми, а звучит соль - так ещё и многих тональностей/ладов нету. Попробовал в кубейсе настроить под патч Gliss барабанную карту - с её помощью можно переназначить поступающие ноты - вдруг кому пригодится. Карта отсылает ноты на 11й мидиканал, соответственно, чтобы заработало, надо чтобы патч сидел на 11 канале.

Вложения:

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    RockMeister нравится это.
  31. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    Интересная хрень. Думаю, что это у меня 2900 накапливается при наложении библ с использованием хс.. Оказывается, всё дело в микрофонах. Как я и предполагал. Пиля :cool:
    Частотки миков позиции Main (нойман) и винтаж. (на картинках) Так что пишем скрипки на риббоне, господа. :)

Вложения:

V_ad_im, PianoIst и dr-music нравится это.
  32. Sandello1973

Sandello1973 Давно тут сидим!

Симпатии:
    1.350
    Конечно, решаемо. У Сонокинетиков, если мне ни с кем память не изменяет, так и было сделано.

33. V_ad_im

Симпатии:
    283
    А винтаж мне давно уже больше остальных нравится - хорошо "укладывается" в картинку(видео), не торчит и не мешает.

34. dr-music

Симпатии:
    260
    Цены такие цены. Вот пришел я как будто нуб нубом на soundsonline, оркестр хочу себе выбрать.
    Старичок EastWest/Quantum Leap Symphonic Orchestra Platinum Plus – $799 (это со «скидкой»).
    А новый мегакрутой Hollywood Orchestra Diamond – $699 (тоже со «скидкой»).

Так, мысли вслух...

35. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    он не только мегакрутой но и мега сложный в использовании. ) Плюс железо для него требуется не менее крутое. А Старичок EastWest/Quantum Leap Symphonic Orchestra Platinum действительно старичок. Это библы разных поколений, как старый и новый фольфсаген жук напр.)

36. dr-music

Симпатии:
    260
    Ну вот «скромные» иствестовцы не иначе как раритет его и продают. У меня-то он еще в контактовской версии был, «Жук» этот. Вот тока настоящих (а не «как бы») нубов жалко: увидят, подумают, что он лучше, один контракт с чортом – и купят ведь. *матерюсь*

Последнее редактирование: 12 май 2016
  37. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    иствест это амеры, амеров интересуют только бапки. Так что ничего удивительного. ) Знаешь за сколько они продавали хс сразу после их выхода? 1600$. Только хс!

38. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    321
    @dr-music, а я пользуюсь симфоник оркестра, покупал еще когда серии голивуд не было, звучит хорошо, для блек металла самое то)))

39. dr-music

Симпатии:
    260
    Это они для самых крутых пацанов. Я тоже думал, что я крутой, но пока я метался по дому, разбивая копилки, он уже где-то 900 стоил :) Он, конечно, уже окупился, но надо было сначала железо подготовить, поспешил я тогда. Железо-то минимальное под эту библу тоже стоило ого-го!

@andy felon, я постоянно с живым оркестром, и Голливуд - первый, от которого не тошнит (хотя никаких буйных восторгов и близко нет), предыдущие оркестры вообще зря покупал. Убедить моих заказчиков, что они зря нервничают при виде непонятных им партитур, мне, конечно, удавалось с помощью моделирования на Старом Оркестре, но для меня SO был не помощник, а докучливая плохоуправляемая обуза.

Последнее редактирование: 12 май 2016
  40. andy felon

Симпатии:
    321
    @dr-music, я думаю все зависит от материала и того какой результат необходим.

41. dr-music

Симпатии:
    260
    Кому необходим? Продюсеру-заказчику или автору?
    Самое отвратительное, что может быть, это когда инструмент мастеру диктует, что делать. Должно быть наоборот, всегда. Ну вот если Серенаду для струнных Чайковского наизусть знаешь, и все квартеты Шёнберга (непростая музыка, но до чего ж крут дядька Шёнберг был!) не раз проиграл и прослушал... С таким опытом-то более-менее представляешь, что струнные «умеют», должны уметь. И чем тут может помочь старый иствестовский оркестр? Да ничем, ничего-то он реально не может, от слова «совсем».
    Конечно, куда-нибудь да пристроишь и такой «оркестр». К трехаккордовой музыке подголоски – сгодится. И вот так пишешь всю эту хню, пишешь, пишешь, привыкаешь потихоньку, библу библой замажешь – уже радуешься, а всё же раз в две-недели сам себя усаживаешь классику слушать – даже не для радости, и не для познания, а как антибиотик от библофилии.

smack, Somagic, PaulVadim и ещё 1-му нравится это.
  42. andy felon

Симпатии:
    321
    @dr-music, ну я о том и говорю)) какой нужен результат то и используем

43. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.086
    Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с DIVISI патчами. Они представлены только в близких микрофонах. Мануал читал, но не понял как практически предполагается их использовать. Играет группа, допустим Surround, Main и Close микрофоны. Каким образом она разделяется на 2 с использованием этих близких DIVISI микрофонов?

Последнее редактирование: 12 июн 2016
  44. V_ad_im

Симпатии:
    283
    я бы так сделал: перечисленные Surround, Main и Close микрофоны могут играть сразу два голоса, а вот дивизи - по одному, например, А - нижний, Б - верхний.

Обычно использую дивизи для оживления - играю на них ту же партию, что и основные

song нравится это.
  45. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    854
    Род занятий:
    Soundproducing
    Я люблю дивизи патчи панорамировать жестко влево-право (А слева, В справа) - получаются клёвые стерео скрипки)

song нравится это.
  46. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    дивизи это позиция close. Если в партитуре есть дивизи, то писать партитуру можно только в этой позиции. Остальное это уже химия. Close это моно, но позиционно А и B записаны в разных зонах.

song нравится это.
  47. Alexlub

Alexlub Well-Known Member

Симпатии:
    246
    @Dmitry Stepin, Дим, я так и не понимаю что за дивизи в библах? В оркестре дивизи это когда группа делиться для того чтобы сыграть несколько голосов, партий. При чем тут позиции микрофонов?

48. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.771
    @Alexlub, не, вопрос не в библах, в библе. :) Дивизи есть только в хс.
    Дело в том что в хс несколько позиций микрофонов, а также самих микрофонов, с которых записывали струнные. Все позиции стерео, кроме одной - close. Она моно. И именно в моно (моно+моно) записаны разделённые пополам группы (скрипки 8+8 и т.д.). То есть это истинное дивизи в хс, совершенно бесценное ), которого не существует в других библах (ну кроме неюзабельных и сырых так наз. ласс 3), звучит в моно. Во всех остальных микрофонных стерео красивых позициях разделения на дивизи нет. Поэтому в этих позициях ваши струнные будут играть все вместе всегда - напр. 16 скрипок верхний голос в дивизи и те же 16 нижний.. Итого при делении партий на дивизи и использовании для этого стерео патчей из хс группа ваших первых скрипок будет состоять из 32-х инструментов. ) Как это будет звучать, учитывая баланс, можете себе представить..
    Стерео позиции красиво звучат, в основном народ использует жырную объёмную позицию Main (DECA) и когда возникает необходимость разделить группы пополам, наталкивается вот на эту проблему.. К тому же легатные патчи не позволяют играть больше одной ноты одновременно.
    На самом деле проблема даже не в моно, а в мерзком визжании этой позиции close. Какими микрофонами они снимали эти поделённые пополам группы не известно, но использовать их без эквалайзера и пачки аспирина просто нельзя.. :confused:

49. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.086
    @Vosk, никто ведь и не предполагает использовать только divisi или close мики. Так что настоящего divisi всё равно, получается, нет ). Ведь даже в divisi микрофоны пролазит вся группа. Но это не страшно, учитывая семплерные реалии.

50. Alexlub

Alexlub Well-Known Member

Симпатии:
    246
    истинно, только для разделенных пополам. но двизи может и группа поделенная на три, четыре и т.д. тогда что?

Поделиться этой страницей