Сколько может стоить моя работа (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
но мне кажется это почти невыполнимая работа и если им так срочно надо- может тогда это и больше стоит? хз 2,5 часа современных аранжировок и мелодий, наверно это стоит тысяч 100 не меньше и то надо нанимать батраков, одному не вытянуть 200 % дам
Андрей, ты судишь европейскими мерками.
Согласен, такая работа в Европе, не говоря уже о штатах стоит имхо как минимум четверть лимона.
Мы в России, спуститесь на землю.
А композитор уже найден.
[HIDE="100"]С Лёней Атабековым у нас всегда получается неплохой тандем.[/HIDE]
Кстати, завтра - день "х". Подписываю договор. Блин, не думаю, что госпредприятие пойдёт на мои условия.
[HIDE="100"]Это Государственный ансамбль фолк-музыки под упр. В.Назарова в Олимпийской деревне.
Лет 5 назад делал им мюзикл "Алладин" за десятку.Продешевил, имхо[/HIDE]
Вот и не знаю, как говорить завтра.
И заказ терять не хочется, и за копейки гробить себя не резон.
Что посоветуете ?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
И заказ терять не хочется, и за копейки гробить себя не резон.
Что посоветуете ?
Сергей! Делай, что я скажу. Можешь перед зеркалом отрепетировать)))
1. Веди себя доброжелательно, в начале встречи перекинься парой шуток с заказчиками. Можешь намекнуть, что работы у тебя до 2015 года навалено)) Но им, конечно, ты можешь выделить своё драгоценное время, отодвинув на зиму заказ из Голливуда))
2. Продумай для себя минимальный порог, который тебя устроит. За десятку вообще не резон трудится, ты по мелочи больше заработаешь за этот период. Можешь так и сказать, если они будут тебя прогибать на 30;-) Предлагаю заранее определить для себя дельту за эту работу от 30 до 60.
3. Когда речь зайдёт об оплате, не три нос, не тереби руки и не прячь глаза, короче, не стесняйся! Деньги зарабатывать своим мастерством не стыдно! А почётно. Соответственно, рожу кирпичом и называй свою цену (60 зелёных. Твоя фраза должна прозвучать дословно так (её надо вызубрить): "Я хочу за этот объём работы получить 60 тысяч долларов." Кстати, придумай, почему именно 60, могут поинтересоваться. Когда придёте к консенсусу, обязательно обозначь порядок выплат: треть - предоплата, треть - после приёма экспликации и треть - после сдачи работы.
4. Никогда, слышишь, НИКОГДА даже не заикайся о скидке до тех пор, пока тебя о ней не начнут просить! Подчёркиваю, не намекать на скидку, а слёзно просить. Поверь, если люди затевают такое дело, то деньги у них есть. И достаточно много. А если всё таки начнут вымогать скидку, скажи "Объясните, почему я должен давать вам скидку, если у меня дом строится, ремонт идёт в квартире и вообще семеро по лавкам? Мне это экономически не выгодно (с) Ю.Ш.Айзеншпис".
5. Помни, что если даже их неприятно удивит твой прайс, то тебя сразу в любом случае не пошлют. Просто так не бывает! Этого все потенциальные исполнители очень боятся, но ТАК НЕ БЫВАЕТ. Это будет долго обсуждаться, прежде чем вы окончательно друг другу не подойдёте. Хотя я уверен, что подойдёте, ибо они ж к тебе обратились, значит присутствует чёткий интерес именно к твоей персоне.
6. Оденься поприличнее на переговоры, никаких шорт и фесок. Джинсы с лёгким пинжаком покатят идеально. Если ваще жара будет, никаких гавайских рубашек и футболок с надписью "Назарет"! Простую светлую рубашенцию. И портфель с собой возьми, если есть.
7. Если получишь гонорар, приближенный к верхней границе дельты, с тебя хороший вискарь, марку потом сообщу)))))
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Человеку нужен был аранжик на его песню, легкий поп-рок с элементами синтов! Что именно не понравилось то тебе, подробней опиши? Причём тут самоиграйка? то что всё ровно?, а как, должны все инструменты в разные стороны торчать чтоли??:popcorm2:
Не понравилась аранжировка, звуки, звукорежиссура. Поэтому и спрашивал, не получив ответа...
Это ДЕМО или "под ключ"?
Если работа законченная - это полный брак.
Если дэмо - тогда и не стоит спрашивать: "Сколько стоит"?

Самограйка здесь "при том", что на самограйке такие аранжировки получше звучат. Речь вовсе не идет о "ровности"...

"Легкий поп-рок" - вовсе не значит, что нужно предлагать "лишь бы звук шел с колонок"...

Слушайте музыку в данной стилистике сделанную другими и Вы согласитесь что Вашу работу нужно как минимум доделывать... А максимум... сами и решайте... Это Ваше творчество. Но если уж выставили свою работу на общее обозрение - будьте готовы услышать и более правдивые слова на форуме о своем творчестве.

Без подробностей. Рецензии на музыкальные эскизы не даются (возвращаясь к началу вопроса).
Все что касается вопросов аранжировок, звукорежиссуры - это отдельный вопрос и совсем не касается данного - "Сколько может стоить моя работа"? Об этом выше...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Жень , огромное тебе человеческое спасибо.
Побежал покупать портфель ))))
А серьёзно : - тут наметился план работы.
Оказывается, уже саранжировано около 10 песен ( играют вживую).
В работу композитора и аранжировщика входит написание 27 тем и аранжировка.
Как ты говорил, будет много повторяющихся лейтмотивов и тд. Темы - по минуте, а то и менее. За это полтинник - нормально ?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
ESSE, Это нормально. Проси 60 и до 50 опустись))
Согласен. Цены по "30" прошли еще лет 7 назад за такой обьем работ. Это правда и реальность. Было дело с новогодними мюзиклами прошлых лет... Поэтому сегодняшняя цена - минимум 60. А оплату найдут сообща с ТВ каналами и рекламодетелями. Крутить то будут в сезон, а не летом...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Помни, что если даже их неприятно удивит твой прайс, то тебя сразу в любом случае не пошлют. Просто так не бывает!
это верно, есси рассматриваеццо только одна кандидатура. есси есть запасные варианты - легко...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И заказ терять не хочется, и за копейки гробить себя не резон.
как вариант, согласиться на 30 тыс и найти того кто это сделает за 15. тссс. только меня помидорами не кидайте плиз.. это я так, мысли вслух
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Андрей Гераськин, молодец! Вспомнился анекдот - в стране третьего мира нужен пилот для их единственного самолета.
Американец говорит - у меня огромный боевой опыт, я согласен за 50.
Француз говорит - у меня опыт поменьше, соглашусь за тридцать.

Третий говорит президенту - можно вас в сторонку? Вашей стране это обойдется в шестьдесят.
Президент - дороговато.
Кандидат - вы учтите: пятнадцать мне, пятнадцать вам.
- Ну, это другое дело!
А опыт у вас какой?
- Никакого.
Так кто ж летать будет?
- Француз, он же за тридцатку согласен :laugh2:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
это верно, есси рассматриваеццо только одна кандидатура. есси есть запасные варианты - легко...
Ни фига не легко! Будет зависеть от того, на сколько ты им понравишься, в т.ч. по человечески. Никаких посыланий при первом обозначении цены быть не может! Деловые люди всегда готовы вести переговоры со значимыми для общего дела людьми. Композитор - не последнее лицо в производстве мюзикла, ими так просто не разбрасываются, даже при разнице в цене услуг. Это ж не одинаковые помидоры на разных лотках на рынке. А многие вообще выберут не того, кто дешевле, а того, кто дороже.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 ESSE

Ну ты давай там, Серёга. Мы за тебя болеть будем. Потом расскажи нам, что, да как.
Удачи!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Если получишь гонорар, приближенный к верхней границе дельты, с тебя хороший вискарь, марку потом сообщу)))))
Эх, не попьёшь ты вискарь Жень, не попьёшь ))))
Когда сегодня до главной встречи встретились с композитором , то обсудили ту нижнюю планку, ниже которой - просто нельзя.
Тридцатка. Напополам.Без торга и скидок.
Переговоры были длинные. Нам предложили десятку, сказав , что денех у театра нет.
[HIDE="100"]Потом , естественно пошла "пурга" про кризис и тп. Говорили с продюсером спектакля и гл. дирижёром.
Максимум, что могут заплатить - 10.000 баксов.
Продюсер уверял, что если бы эти деньги , которые мы просим, были бы его, и что он был бы финансовым директором - с радостью бы дал. Последовал наш резонный вопрос : - А почему на переговорах не присутствует сам Ген Директор г-н Назаров и фин.директор ?
-Не смогли приехать, был ответ.Завтра мы с ними обязательно свяжемся , передадим Ваши условия и обязательно перезвоним Вам, но...это очень большая сумма, которую Театр Назарова Вам заплатить не сможет ; - сказал продюсер. Но я попробую уговорить фин.директора, учитывая Ваш профессионализм ; - добавил он.
----------
Решили с композитором в случае чего опуститься на десятку , т.е. 20 килобаксов.
Не ниже точно. Тем более уже точно узнав объём работ - написать и аранжнуть 3 главные темы-песни, затем 20 инструментальных тем по-30\ 40 секунд.[/HIDE]
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тридцатка. Напополам.Без торга и скидок. Переговоры были длинные. Нам предложили десятку, сказав , что денех у театра нет.
Сереж , я чет так и думал, что такая ботва буде в итоге. меня тоже лечат кризисом, нету денеххх, может будут потом и прочая лабуда, типо а васек нам когда то делал это за 1,5, максимум 2 копейки, а ты просишь большие тыщииииии и т.д. и т.п А вискаря можно попить и так просто и не обязат. дорогого марочного, можно простого :tender:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Audience, не знаю не слушал пока....

Потом расскажи нам, что, да как.
Переговоры закончились конкретно.
Продюсер предлжил десятку не зная, что предложит главный. Главный предложил пятёрку за всё про всё. Окончательно. :hang1:
Я уже ничего не понимаю. )))))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Главный предложил пятёрку за всё про всё.
главный молоток. пусть сам пишет забесплатно еще дешевле будет. кстати странно, что вам Серег не предложили забесплатно :music2::slow:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Нужно посылать однозначно.Но,поверьте мне,кто-нибудь всё равно согласится даже и за эти гроши.Вопрос в том,что из этого выйдет,какие там после этого разговоры об уровне и прочей хрени.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
ESSE, Ценообразование такое же, как при строительстве дорог: тут пару сантиметров откусим от обочины, здесь от глубины. В итоге подрядчик получит дай Бог 20-25% от выделяемой городом суммы, а узбеки поработают за еду с жильём и небольшой перевод на родину, всё равно у них там средняя з/п 25$ в месяц.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Нужно посылать однозначно.Но,поверьте мне,кто-нибудь всё равно согласится даже и за эти гроши.Вопрос в том,что из этого выйдет,какие там после этого разговоры об уровне и прочей хрени.
Отличие России от других стран в том, что в других странах делается все ради дела, а бабло как само себе разумеется... А у нас делается все ради бобла, а бюджет на "дело" - минимальный.

В итоге получится скорее всего Г. спектакль. Возьмется либо новичек, у кого портфолио нет, либо человек, которому очень нужно бабло, а работу выполнит спустя рукава, сказав потом: Ну что вы хотели за 5 килобаксов и за минимальные сроки. Печально.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Жаль что не получилось с этой работой..
Да, конечно......
Фишак в том , что работа интересная....
И я бы мог сделать её хорошо и профессионально.
Ан нет, подешевле надо.
Могу в личку адресок продюсера кинуть кто заинтересуется.
Видимо - никто.
----------------
Жень, я не узбек )))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)