Предлагаю немножко посводить публично (1 онлайн

да я и сам в поиске, обычно прошу предыдущие альбомы у музыканов, у этих не показательно т.к. сама музыка сильно отличается, взял за референс "Маримба Плюс" - отругали, говорят слишком академично... концертный их звукач В.Губатов вообще из них роцк делает по звучанию, так что вместе ищем звук, проявляем фантазию :)
Совсем совсем никаких ориентиров у самих ребят?:) Они же не творят что-то принципиально новое ;)

Ну а Рокешник это ведь вобще мимо кассы или я чего-то не понимаю? ;) Это ведь даже не джаз-рок(не фьюжен)
 
to Broda:

За спасибо конечно спасибо :) Но хотелось бы и Вашу оценку услышать, как есть :)
p.s. Интересует с весьма практической точки зрения, так как самому скоро предстоит свою собственную песню сводить.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Сводил ещё на наушниках за 100рублей - затычки в уши. :)
это слышно :girl_sigh:


Совсем совсем никаких ориентиров у самих ребят?:) Они же не творят что-то принципиально новое ;)
да есть наверно, но не говорят, им нравится звучать как джаз но с "эффектами" так например на одной из вещей гитарист так вцепился в эмулятор Лэсли что отговорить я не смог, так и ушла она в киев на радио :pardon:, более того он потом он на других вещах просил добавить, но было отказано :dance3:

пока из прослушенного более всех понравился вариантALLinONE

подробней распишу вечером...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALLinONE

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Да, наверно. Но это как раз странный эффект рендеринга в рипере. Когда в треккере сводил, всё таки соотношение уровней было немного другое.
А может у меня с ушами что-то :))
да все нормально у рипера с рендерингом, не выдумывайте;-)
Скоро свой вариант выложу, первый опыт сведения живой команды)))
 
Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
Сводил ещё на наушниках за 100рублей - затычки в уши. :)

это слышно :girl_sigh:
Ok, понял. :)

Вечером в мониторных послушаю, что наваял :)))
 
да все нормально у рипера с рендерингом, не выдумывайте;-)
Скоро свой вариант выложу, первый опыт сведения живой команды)))
Ну, не знаю. Ориентируюсь исключительно на слух. Замечал и раньше.
Настаивать не буду.
 
Broda,

Понятно:) Ну тогда будем выбирать ориентиры на свой вкус :)

Кстати.. мне очень странноватым показался тембр гитары. Каким-то не таким его хочется видеть с такой партией. Это такая идея автора?:) Уж больно какая-то дряблая гитарка.
Т.е это типа фишка?;)) Или просто брак по сути.
 
  • Like
Реакции: Broda

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Это такая идея автора?:) Уж больно какая-то дряблая гитарка.
Т.е это типа фишка?;)) Или просто брак по сути.
да он в ощем сам тембром своим занимаится, думаю просто не запарился.. у него два квакера, и процессор еще...
 
да все нормально у рипера с рендерингом, не выдумывайте;-)
Скоро свой вариант выложу, первый опыт сведения живой команды)))
Я думаю, что ещё зависит от библиотеки, вы какую используете, lame?
 
Ещё раз выкладываю свой вариант. Кое-что подправил.

Тоже выскажу своё мнение относительно других вариантов.
Скажу сразу - на истину не претендую.
Из всех понравился только вариант The_Atlantic_Sky.mp3.
Во всех остальных очень много воздуха, ревера и плохо проработаны инструменты - саксофон, флейта. Голоса саксофона, флейты сливаются с другими.

Всё имхо.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broda и Инна

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
portoponte, пост 42, на иллюстрации видимо процес зажатия в эмэрзе? :)

ребят я тока с концерта, ушки "не форме" :)
так что наверно на завтра отложим основной разбор полетов...

Musical Instinct, вот сколь в первом варианте задраны сопелки все, столькоже их не хватает во втором (я имею в виду хэт в основном) истина помойму гдето по середине. и с басом (инструменом) проблемки в обоих случаях, он гулкий но не сочный, где баритон нижние нотки берет оказывается мощнее баса, диджериду как бы есть, но вяло в целом и опять совсем без низа, во всяком случае он не воспринимается...

но это все с закрытими ушами после концерта, хотя давление в Доме не большое, и зажимает уши не сильно.

пожалуста называте файлы с миксом по нику, а то уже начинаю путать.
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
portoponte, пост 42, на иллюстрации видимо процес зажатия в эмэрзе? :)
Нед! Это не мой картинка))

Какой эрэмэз!)) В моем варианте его нету почти (-19). Вы бы лучше покритиковали меня:) Надо же развиваться мне:)
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
p0sitr0n, ну первое лязг конечно... как по мне то больше еще хэта навалил только Musical Instinct в первом варианте. далее, бочка, т.е. я понимаю что она почти так записана но мы ведь сводим для того чтоб все могли послушать и получить удовольствие, а значит 40гц для нас часть диапазона потеря которой не должна наносить серьезный ущерб звучанию, т.е. бочку от туда надо вынимать. обычно есть два пути и приминительно к данному материалу возможны оба: первый - эквалайзером, узкими полосами поднимаем частоты кратные основному тону бочки т.е. если она 40гц то 80 и 120; второй - пользовать генератор гармоник типа waves R-Bass или MaxBass и др. он в принципе дает подобный эффект в результате бочка начинает звучать даже на безнизовых колонках.
далее, необходимо заботится чтобы ниже звука ничего не было, для этого ставят обрезные фильтры на мастере, причем как правило режут сразу ниже самого низкого полезного сигнала в нашем случае - бочки.
думаю для первого раза хватит, если будет желание вот это поправь, там продолжим.
 
  • Like
Реакции: p0sitr0n

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Какой эрэмэз!)) В моем варианте его нету почти (-19). Вы бы лучше покритиковали меня:) Надо же развиваться мне:)
да щютка такой... эМ эР Зэ - mp3 а не эR эМ эS :)

тут во главе угла ревер! такое впечатление что мы попали в подземный переход в котором музыканы заколачивают на бутылку вотки...:tease: причем клавишник явно смотался в дальний конец. опять же самый близкий инструмент - диджериду, причем он приставил диджеридудку к правому уху слушателя, потом прошелся до середины, сделал паузу и снова приставил дудку к правому уху :) следущие по удаленности гитара и барабаны причем есть осчусчение что это барабанщик-осминог до кучи на гитарке вписался, т.е. уж както совсем они в одной точке.

Я кстате призываю всех учасников высказывать свое мнение, причем развернуто, я ведь не истина воплоти и сам делаю ошибки ведрами, и очень тяжело бывает найти правильный путь исправления, сам лично очень ценю конструктивную критику, так что включайтесь в процесс!
 
  • Like
Реакции: portoponte

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Broda, спасибо за тему просто супер, за муз. тему тоже самое. музыка класс...( без пафосной муйни, по доброму, и бодро) )))))) :drinks: извеняюсь что может не по сути просто вызвало сильную положительную реакцию. идея класс....
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Из всех понравился только вариант The_Atlantic_Sky.mp3.
:girl_in_love:
Это я начиталась про создание тёплого и мягкого звучания и автоматизацию панорамы. Ещё бы худ.рук. свою гитару переиграл...:girl_blum:
Сообщение от portoponte Посмотреть сообщение
да все нормально у рипера с рендерингом, не выдумывайте;-)
Ну, не знаю. Ориентируюсь исключительно на слух. Замечал и раньше.
Настаивать не буду.
Я тоже обратила внимание на это, но проблема, как выяснилось, заключается исключительно в лаймовской длл. По крайней мере, последняя версия съедает атаку и замутняет звук. Для торжественых случаев приходится обращаться к дедушке Фраунхоферу.
Может у кого-то есть более дружелюбная версия Ламе?
Из всех работ, мне показался наиболее уместным микс самого Броды:declare:
Если это не военная тайна, как делается такой изумительный бас?
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Инна, так даб почти)))), надо было до конца, дабить со в семи делами.. лами.. лами.... лами......)))))
 
Последнее редактирование:

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Из всех работ, мне показался наиболее уместным микс самого Броды
Если это не военная тайна, как делается такой изумительный бас?
да это не микс даже, это я просто мультитрек сплюснул (минут за 20) ну чуть динамики повесил и и пару эквалайзеров, просто чтоб послушали музыканты что я у них прошу "для опытов" там даже ревера вообще нет :)
на басу Waves Q6 (одна полоса около 1000гц на +9дб)и R-Bass (freq 63, intesiv -18db).. могу выслать пресеты если нужно.

Ещё бы худ.рук. свою гитару переиграл...
Худрук сегодня был в ударе, порвал две струны:wizard:
присылай минусовку, будем скоро его дописывать, попрошу его, думаю не откажет... а еще поросим тувинского горловика (Н.М. Ооржак) он споет (правда в июле только из европы приедет) получится супер!
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
да это не микс даже, это я просто мультитрек сплюснул (минут за 20) ну чуть динамики повесил и и пару эквалайзеров, просто чтоб послушали музыканты что я у них прошу "для опытов" там даже ревера вообще нет :)
Вот как раз это и понравилось, настоящая живая запись! :))) А для красивых миксов нужна более акуратная игра и хоть какой-нибудь мессадж :)))
Waves Q6 и R-Bass у меня нет и вряд ли появятся в обозримом будущем. Если можно, что они физически проделывают со звуком?

присылай минусовку, будем скоро его дописывать, попрошу его, думаю не откажет... а еще поросим тувинского горловика (Н.М. Ооржак) он споет (правда в июле только из европы приедет) получится супер!
Очень интригующее предложение! завтра подумаю над формой и подготовлю что нужно. Придётся привязываться к темпу, а я его не знаю.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
тут во главе угла ревер! такое впечатление что мы попали в подземный переход в котором музыканы заколачивают на бутылку вотки...
Да уж.. я чет с ревером перебрал)))) Может пересведу, если попрет:)
Спасибо за критику;)
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Инна,
[HIDE="95"]ну во-первых FTP6 загляни, там много вкусного :)[/HIDE]
Q6 - параметрический эквалайзер (6 полос) в нем была использована 1 полоса с добротностью 7 частотой 1064 Гц и подъемом на 9 дб, это просто подъем серединки.
R-Bass - возбуждает гармоники, и немножко компресит низ был настроен на работу на 63гц (это примерно нижний порог звучания баса) интенсивность возбуждения -17.9дб (если дать больше будет бас как у Musical Instinct ) в принципе вместо него можно использовать кроссовер чтоб разделить спектр и нижнюю часть отправить в Line 6, Amlitube или просто настоящую лампу, что я обычно и делаю для клиентов, а верхнюю оставить как есть.
 
  • Like
Реакции: Инна
Musical Instinct, вот сколь в первом варианте задраны сопелки все, столькоже их не хватает во втором (я имею в виду хэт в основном) истина помойму гдето по середине. и с басом (инструменом) проблемки в обоих случаях, он гулкий но не сочный, где баритон нижние нотки берет оказывается мощнее баса, диджериду как бы есть, но вяло в целом и опять совсем без низа, во всяком случае он не воспринимается...
Да, вчера вечером послушал на нормальной аппаратуре - все вышесказанные замечания сразу услышал, подумал то же самое - взять бы лучшее из обоих вариантов.

Не знаю, обратили ли Вы внимание, на саксофон, начиная со 2:00 по 2:12 . Мне показалось, для такой игры в данном месте напрашивается такое некоторое движение по панораме.

Не знаю, тоже заметили ли нет - ещё на гитару навесил плагин маршалловского комбика, что бы более выразительный звук был.
 
Я тоже обратила внимание на это, но проблема, как выяснилось, заключается исключительно в лаймовской длл. По крайней мере, последняя версия съедает атаку и замутняет звук. Для торжественых случаев приходится обращаться к дедушке Фраунхоферу.
Может у кого-то есть более дружелюбная версия Ламе?
Из всех работ, мне показался наиболее уместным микс самого Броды:declare:
Если это не военная тайна, как делается такой изумительный бас?
Я вот щас загружаюсь, что делать, как это обойти. Если честно, как wav делается мне тоже не нравится - там в том числе и уровень сигнала почему-то заметно ниже становиться. Придётся видимо исследованиями различными заниматься.

А кто такой дедушка Фраунхофер?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)