Использование фотографий(защищенных только Creative Commons) на сайте (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
В поисках нужных фотографий набрел на вот такой вот удобный сервис:

Compfight — сторонний очень легковесный сервис, который осуществляет почти мгновенный поиск по Flickr по заданным тегам или вообще по всем словам сопровождающим разыскиваемую фотографию.
Можно выбирать поиск как по всем фото, так и по защищённым только Creative Commons лицензией;
можно сделать выборку оригинальных фотографий и они в выдаче будут подчёркнуты синей линией. При наведении на неё мышью видно ее реальный размер;
наличие Safe search (вероятно фильтрует выдачу «жалобливого» контента).


-------------------------------------------------------------
У меня вот вопрос возник - могу ли я свободно использовать на своём сайте фотографии, защищенные только Creative Commons? Или это будет считаться коммерческим использованием?
Фотографии будут просто сменяться в плеере при прослушке музыки...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Насчет продажи - будут продаваться(непринудительно, можно и не платить) только мои треки, без фотографий...)))
Слушать плеер можно бесплатно, пока не затошнит...:girl_crazy:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Oleg Sirenko, в смысле, интернет-магазина нет? Тогда речи о коммерческом использовании, причем частным лицом, нет.
Это ведь уже косвенный доход от сайта получается;) Как с GNU GPL - использовать в составе коммерческого софта продукт нельзя, а деньги с помощью него зарабатывать - пожалуйста+)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
В чистом виде интернет-магазина не будет, но на английской версии сайта будут ссылки на зарубежные сервисы, где будет продаваться моё музицирование...
В общем, получается, что всё окей и можно использовать и мне за это ничего не будет? :vava:
Вы не юрист, случайно? :spiteful:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Oleg Sirenko, получается, что так=)
Нет, я программист (пытающийся сменить профессию, пока не поздно:spiteful:):crazy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)