Waldorf Largo (обсуждение) (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Blondin, Нет, как уже сказал и прорисовка и звук остаются одинаковыми, идентичными форме Resonant. Сорри а вы точно на init program пресете это пробуете ?
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Wham_48, просто волновые таблицы начиная с Resonant, валдорфовской классической архитектуры, т.е. в 127-й ячейке- пила.
Попоробуйте изменить параметр Wave в настройке осцилляторов.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
MoonStone, Всё верно, но я просто хочу узнать, то что нельзя выбрать и сразу (ни меняя параметры) послушать заранее заготовленную форму на чистом пресете это специфика инициализации (в мануале про это инфы не нашёл) ? Или это баг
К примеру - на любом из готовых пресетов выбор формы работает (и по картинке и по звуку), но если делать с чистого листа ?
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Не пойму в чем проблема.. Если рулить звук с Init program, 127-я ячейка выставляется по-умолчанию.
Полагаю, что так задумано производителем.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
MoonStone, А, точно, туплю значит. Я думал просто форму выбираешь, и она сразу меняеться также как например Alt1 - Alt2 ))
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Синт понравился, но проц жрет один, как бы его заставить много ядер есть:focus:
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Что-то на КВРе какойто не особо внятный ответ дал Wolfram Franke
типо что вся причина в отдельно взятых системах так как у них внутренний GDI "специфичный", и он не собирался GUI подстраивать под всякие разные графические системы...
и типо лично у него все работает НОРМАЛЬНО и НИ ОДНОЙ ошибки НЕ БЫЫЛООО!!!:shout:
)))
странное отношение если честно говоря к пользователям
с учетом того что опрос показывает что GUI лагает больше чем у 50% пользователей...а так синтик не плох, очень даже
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
странное отношение если честно говоря к пользователям
с учетом того что опрос показывает что GUI лагает больше чем у 50% пользователей
У меня те-же мысли появились после того как я поменял все железо.Интерфейс стал намного меньше тормозить
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Если менять тип волной формы то звук не меняется...Есть Pulse,Saw ну и еще пара...Если все по порядку переключать то раза 4-5 поменяется,а там их штук 30 форм.У всех так или я че то не то делаю?
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Покрутил тут патч с евро лидом, странно он накручен, если фильтр открыть на всю, то песка по верхам немерено, приходится докручивать, чтоб так не песочел. Там я так понимаю верха задраны, или как ?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Мощнейший синт, я на нём очень крутой бас выкрутил)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отличный синт!! Я его поставил, и нарадостях за пару дней трек накрутил) так проперло! http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=66297
Теперь блофилд не хочу, судя по демкам, звучат одинаково! Но систему он грузит конкретно!!
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
А кто знает как на другие каналы пресеты вешать?
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Я имею в виду в мультитембральном режиме на другие каналы пресеты вешаются? Или только на первый можно?
 
Последнее редактирование:

Trimute-Ti

Member
20 Сен 2005
52
12
8
42
Минск
У меня была похожая проблема, решил просто (в названиях файлов возможно ошибусь бо под рукой нету мака) скопировал файл waldorf.vst из: /library/Audio/Plugins/vst в /User/[Имя пользователя]/library/Audio/Plugins/vst и Ларго появился.
Т.е. смысл в том что бы его поместить в библиотеки пользователя под которым работаешь в системе.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Комрады а вот по чесноку скажите - вам реально нравится Largo ? Если честно я вообще не понимаю именно звука этого инструмента, притом я фанат ихнего же Ppg. Largo ошарашивает тонким/металлическим звуком с самого начала. Все более менее плотные звуки построены на distortion да и то мало применимы, разве что на басу в idm каком нибудь. Все эти digital atmosphere и бесконечные bells и звуки умирающих терминаторов и сумасшедших r2d2, лютые нойзовые хеты и снейры, абсолютно жалкие попытки сделать всякие eurolead и supersaw поражающие совершенно НИКАКИМ звуком. Абсолютно никаким. Древний Novation V Station тут в разы лучше или даже Synth1 времен царя гороха. Ну ок не supersaw одними... Возможно можно стабы аккордами какие нить сделать или еще что но городить весь этот дико тормозящий огород для этого? К чему вся эта архитектура которая сложнее Virus C и одновременно звучащая как чудовищное недоразумение на Synth Edit. Звук осцилляторов ужасно резкий и bodyless, многие пресеты с открытым фильтром валят такую грязь что я сразу полетел в микшер смотреть не клипит ли или не забыл какой нить eq на канале, для избавления от навязчивости как минимум надо фильтровать верх очень сильно, иначе ужас.

И это продавалось за 300 евро?

ps Интерфейс на WIN7 у меня так и тормозит на 1.5.1. Наверно Nvidia GF 450 очень редкая карта. На "больших" аккордах начинает трещать на Phenom X4 9500 нагружая его на 100 процентов.

psps Слушайте а зачем они такие поганые демки сделали для сайта ? Я НЕ ВЕРЮ что кто то заплатил за это деньги. Это дилетантство уровня студентов из путяги. Что за???
 
Последнее редактирование:

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
а мне понравился именно своим необычным но характерным звучанием. что-то есть в этом звуке жирное, винтажное.
уже использовал в одном проекте в качестве фонового синт-соляка.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы послушайте демки товарища oigun в теме "Cоздание Nubreaks" http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73101
Там у него все партии ларго: http://www.sendspace.com/file/22llk6
Послушал. А что можно там услышать кроме нафаршированного слоями дисторшеного баса? Я ничего не говорю про музыку (всякое нужно и востребовано) но приведенные примеры крайне не показательны. Я уже писал что почти все "применимое" из этого синта по моему мнению составляет собой различные distortion звуки. Но городить такую архитектуру чтобы потом все расколбасить искажением - хзхз. Посмотрите что выжимают из относительно простой архитектуры Sylenth1 или великолепного Uhe Zebra, не говоря уже о Massive к примеру. Синтезатор это не только металлический скрежет Fm модуляции "ритмично расставленный" в очередном dark trance треке или dirty layered бас -шарф расплющенный quadrafuzz ом. Я бы даже так спросил - купили бы вы Largo в таких целях? Я - нет.

И дело не в Waldorf как таковом - Q и PPG к примеру отличные синтезаторы а дело в некой рациональной применимости. И не надо это прятать за популистскими фразами типа "Waldorf всегда имел свой звук" или "Вы просто крутить не умеете" Таких проблем к примеру не возникает с синтезаторами Virus или Nord Lead / Modular, сфера их юзабельности крайне широка - от Hammond а до SuperSaw пэдов и тд. И в этом их ценность. А что тут - не совсем ясно. Лично мне кажется что проблема Largo начинается уже в "осцилляторах", многие вейвформы звучат резко и противно. Почему так - не знаю я не программист. Я еще раз повторюсь что я не говорю что Largo не годен не на что, мне кажется что просто реальная сфера его применения довольно ограниченная для его архитектуры.

PS Ждем саундсета от Vengeance и Van Baker а. Возможно они развеют эти выводы.
 
Последнее редактирование:

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Всем привет !

Ну что же, раз пошла такая пьянка, надо в стать на защиту своего любимого синта! Уважаемый Psyneon изначально надо определится в стиле музыке. Все эти SuperSaw и остальная мишура просто достала, на дворе 2011 уже сколько мучить старье, ни чем новым кроме как аранжировкой в вашей музыке не удивить ни кого. Уже 500 миллионов раз были накручены все эти пресеты. У же создался стереотип, как и что должно звучать, и даже не возникает, ни у кого мыслей, а давай те что поменяем сделаем новое! Как раз таки ларго дает широкий возможности в саунддизайне, да ты правы есть металлическое звучаение, и я этому очень рад, так как оно уникально и ни когда не знаешь что у тя получится сегодня. Эксперимент двигатель прогресса. Есть только пару синтов которые мне могут дать свободу мыслей и действий, и Massive тоже в их числе. Но говорить что синт плохой только потому, что там нет попсовых пресетов это не одыкват. Ларго звучит живо, жирно, интересно и всегда может преподнести приятные подарки, на которые люди скажут, о круто!!! я такого раньше не слышал. Кто это? что это?. А не очередной SuperSaw ;))) и чо, ну да звучит)))))) На вкус и цвет как говорится синта нет. Мне он очень нравится всем советаю!
Сопли в сторону FOREVER RAVER !
 
  • Like
Реакции: horizonn, ceejay и kseile

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
смысл говорить что одно лучше, другое хуже есть только при сравнении вещей имеющих общую структуру, или относящихся к одной чёткой категории.
в данном случае имхо глупо сравнивать ларго с чем бы то ни было, т.к. он не претендует на похожесть на какой-либо другой синт, а больше вещь в себе.
вывод может быть только один - на вкус и цвет фломастеры...
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Сегодня таки попробывал этот синт. Очень неплохой басс можно накрутить.

Недостатки:
1. Непонравился интерфейс, жутко неудобный.
2. Синт сильно грузит систему. Пару слоев басса на ларго и все - тютю. Система встанет. Мне для аплифтинга точно подходит :diablo:, с многослойными басами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)